в Иркутске 08:49, Мар. 29    
Опрос. Ретушь портрета.closed
23.11.10 01:15
#439961
Владимир (PSY Factor)
Иркутск. Фотограф (т.626605)
Мне интересно узнать, насколько интересно людям будет узнать об одном из методов ретуширования портрета.
"Ретушь портрета на основе частотного разложения изображения"
Данная методика— это не способ ретуши кожи и даже не прием портретной ретуши. Она универсальна и подходит для любых изображений, когда вам необходимо рездельно править детали различных размеров.

Информацию об этом методе можно найти в сети, однако меня интересует другой вопрос.
1. Кто готов пойти на экспресс-курс / семинар по данной теме?
2. Сколько вы готовы заплатить?
23.11.10 16:51
#440241
Владимир (PSY Factor)
Иркутск. Фотограф (т.626605)
То есть никого не интересует технология быстрой ретуши фотографий? Причем фактура кожи остается, а не вылизывается, как плагинами типа портретуре.
23.11.10 20:01
#440304
Алексей Д.
Иркутск
psych [440241]: в интернете дана подробная инструкция по частотному разложению и ретуши, так зачем платить?
23.11.10 22:38
#440380
Владимир (PSY Factor)
Иркутск. Фотограф (т.626605)
Alex_D [440304]: Т.е. для вас все равно, как вам будет доступна информация. Пойти и получить разжеванный материал, где можно сразу задать возникшие вопросы. Или сидеть и разжевывать тему самому?
Мне интересно, вы эту тему освоили лично и ей пользуетесь регулярно или все таки у вас есть белые пятна по этой теме? Или же вам просто лениво ее изучать?
Книг и инструкций как фотографировать так же в интернете полно, однако люди все равно идут в фотошколы заниматься, потому что живое общение дает лучшие результаты в обучении. Дается наглядность, визуализация и возможность практического освоения.
23.11.10 23:52
#440413
Алексей Д.
Иркутск
Посмотреть и возможно чему-то научиться всегда полезно. А уж тем более задать вопросы. Но возникают встречные вопросы.
Какое место предполагается для проведения занятий и какова его оснащенность ПК из скромного расчета 2 человека на один комп? Сколько времени планируется потратить на изучение этой методики? Где можно увидеть результаты вашей работы по ретуши с частотным разложением?
24.11.10 00:44
#440434
Владимир (PSY Factor)
Иркутск. Фотограф (т.626605)
Alex_D [440413]: Вот как раз с целью выяснить интерес людей к методикам ретуши портрета я и создал данный опрос. Стоит ли мне затрачивать свое время на разработку данного курса или овчинка выделки не стоит.

Такие экспресс курсы предполагают использования своего ноутбука. Пользоваться своим рабочим инструментом и сразу выполнять задание будет для вас намного удобнее. Вы сохраните все этапы выполнения парктического задания к которому впоследствии сможете вернуться. Плюс к этому у вас останется графический материал вашего мини-задания в формате PSD. Психологически человеку легче осваивать материал по уже сделанному им же заданием, нежели по теории. При лекционном курсе и практическом задании будет использоваться плазменный телевизор для демонстрации. После курса слушателям будет выдан краткий теоретический материал на бумажном носителе.

Кстати, вы так и не ответили на вопросы поставленные в первом сообщении.
24.11.10 09:26
#440487
Алексей Д.
Иркутск
1. готов, поучился бы
2. затрудняюсь ответить, обычно всё зависит от количества курсантов
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: