в Иркутске 17:28, Мар. 28    
Выбор автошколы.closed
26.03.12 22:58
#703761
Ekaterina К
Иркутск
Я училась в ВОА. Школа понравилась. НА теорию ходила к Найденову. Вождение - Игорь Пак - супер-инструктор! На вождение к нему всегда с удовольствием шла)) По ценам примерно как и везде.
26.03.12 23:45
#703793
Сергей Овсянников
из нашего
Иркутский Центр Высшего Водительского Мастерства. Всё остальное от лукавого. Там не учат правилам дорожного движения, там не учат езде на дорогах общего пользования, но это единственное место в городе, где учат Управлять автомобилем.
27.05.12 23:16
#739940
я .
Ангарск-Иркутск
а можно ли сейчас сдавать экстерном(самоподготовка) в Ангарске? как то не хочется отдавать 20000рублей автошколе ни за что (((((
10.07.12 14:29
#761699
Ксения Атучина
Иркутск
Хочется свежих отзывов. Ведь сейчас многое поменялось,насколько я знаю.
Кто в этом году учился?Сейчас собираюсь идти,а куда-понятия не имею,действительно,полно этих школ.
10.07.12 16:37
#761766
Родион Лукманов
Ирк - Мск
baryga [703793]: если не умеешь ездить вообще, то поход в этот центр и есть от лукавого )) имхо. Да и правила учить и знать вообще-то надо. А то что-то таких водятлов, прошедших подобные школы, но с нулевой культурой вождения и, по всей видимости, околонулевым знанием правил, в последнее время дохрена слишком стало.
Неважно в какую школу идти, важен инструктор, на него денег лучше не жалеть, больше накатаете - меньше проблем и нервов в будущем. Ищите инструктора, с которым комфортно и которого лично вы понимаете.
11.07.12 11:09
#762087
Лана *******
Иркутск
artha [761699]:
Ходила в Дифференциал. Теорию читал Петр Петрович, вот это учитель. Было интересно, легко. Автодром отличный, автоматизированный, светофоры стоят, разметка на дороге, знаки. НО (!), поскольку контора коммерческая, то все заточено на получение прибыли. Куча допусков, экзаменов. Причем система такая: теория, тренажеры (8 часов=4 занятия, которые ну ооочень жалко тратить. А оплата за них идет как за вождение), автодром (здесь нужно получить допуск к зачету, затем сдать зачет), после этого идет город. Откатаешь город, нужно еще раз покататься по автодрому и еще раз сдать зачет. Затем возвращаешься в город и сдаешь там два экзамена. Причем уложиться нужно в 7 дней (и экзамен по теории, если не сдали его заранее и в автошколе и в ГАИ). И если ты (не дай Бог завалил какой-то из зачетов/экзаменов, то вся схема рушится, а перезаписаться, купить дополнительный урок нереально на ближайшие 3 недели. Могут возникнуть большие перерывы между занятиями). Насчет преподавателей: каждый объясняет по своему и не всегда его мнение совпадает с мнением другого инструктора. На механике лучше записываться к Александру Здышеву. Он потом и экзамен принимает. Разъясняет ситуацию на дорогах. В нем есть заинтересованность научить ездить тебя осмысленно, а не заучить знаки по Рабочего Штаба. Но в целом все инструкторы хорошие, объясняют, стараются, не грубят. Машины тоже хорошие: удобные, комфортные.


Знакомые, кто ходил в Дифференциал раньше (года 2 назад) говорят, что таких сложностей у них не было. Система была проще. Мое мнение сейчас: с теорией у них норм, а вот схема практик не понравилась вообще.
05.10.12 20:23
#800297
Юлия *********
а я тоже училась в Дифференциале, здоровская школа, инструктора от бога, в итоге села и поехала.
09.10.12 21:33
#801856
vef mak
Иркутск
Учился в школе ИрГТУ "Автомобилист". Теория - 6000 руб., практика - 325 руб./час.
Обучают хорошо, что по теории, что по практике. Все сдал с 1-го раза (учился и сдавал на ВАЗ 2106 (классная машина=))). На получение в\у затратил 16000 руб. (обучение в автошколе, медсправка, учебное пособие, госпошлина).
09.10.12 21:40
#801859
Кирилл .
Иркутск
А я за школу " В движении" та которая возле труда. самая дешевая была, в начале года были скидки на обучение. Занятие каждые 2 часа, ходишь в удобное для тебя время, инструктора хорошо объясняют, и машины разные и все в отличном ТС
11.02.13 23:39
#857222
Николаич Чичваркин
Какое-то время назад для работы потребовалось иметь права ВС. Подбирал школу по таким критериям: 1)стратегически удобно было учиться именно в центре; 2)в вечернее время; 3)школа с хорошими отзывами от моих знакомых. Выбор пал на Дифф. Учился у Ольги Николаевны - это очень увлечённый человек. Всем, кто выбрал диф, рекомендую учиться у неё!! Удобный автодром. У тех, кто заинтересован в получении прав, кто учится осмысленно, проблем со здачей экзаменов не будет! В общем, в дифе доволен всем.
13.02.13 11:20
#858066
Виктор !
Иркутск
Дифференциал это та контора которая в час пик учит ездить по рабочего штаба и со съездов с Иннокентьевского моста со скоростью не более 30 км/ч?
13.05.13 22:03
#905628
Иван Бутаков
Иркутск
Всем доброго времени суток. Подскажите автошколы, которые проводят теоретические лекции по вечерам? Работаю до восьми вечера, раньше возможности освобождаться нет. А права нужны в любое время.
31.07.13 22:19
#940746
Agita Monkita
Moskva
удалено модератором
03.08.13 16:03
#941619
Max Bogdanov
Irkutsk
http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151052673.html#post1067287403 я вот так сдавал экстерном в 2008, сейчас точно так нельзя? Тогда сложностью было - найти инструктора, которые бы предоставил машину для сдачи, но я нашел. Так же тогда тоже многие говорили что нельзя экстерном. Поэтому дайте пруфлинк что нельзя.

----------------------------------------------------
Заходи на TAO38.RU: доставляю Taobao-Китай в Иркутск
10% скидка для angara.net (напишите логин)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: