в Иркутске 05:37, Мар. 29    
Крысы на Мамае?
02.11.10 01:20
#431272
Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
krukov [431270]: Правильно Саня ! Бить будем и видимо даже ногами !!!
02.11.10 02:07
#431282
Юрий Ловцов
Иркутск
есть хорошая прича о том, что ты несёш с собой, то и будет окружать тебя по всюду)
Но народ прав. Это дома которые Они построили, обустроили это Их Дом и живут они там По Своим правилам. А то что "в тайге избы на замок не закрывают" Это бред! Закрывают и ещё как. Сам видел и ошутил на себе, но вот замки сбивать не посмел т.к. раз повесели значит надо так. Хотя на улице время зима была) просидел часов шесть в разволюшке (Блага там печ была).
Так что сдесь вопрос не в "Законе Тайги", а в людях которые считают что "Всё вокруг народное - Всё вокруг моё!"


morriss [431272]:+1 ))))
02.11.10 04:28
#431291
Сергей Макаров
Ice People
A-Kirieshka [431191]: Это не зимовья, построенные туристами для туристов. Это ... я даже не знаю, как это правильно назвать ... святые места фрирайдеров, причем для каждой группы свое место, возникшее на Мамае через большие затраты психофизических и материальных усилий. Вы судите о ситуации со своей колокольни через общетуристическую призму, но в случае с мамаем - это не так. И по поводу законных владельцев - с этим идите в город к царю по поводу имущества, построенного на не пойми какие деньги или вообще недостроенного, а на мамай не напрягайтесь - там вольница !
02.11.10 09:02
#431311
Елена Бакунова
Ангарск
Вообще не пойму как вы хотите найти этих самых крыс. Даже если это и посетители данного сайта - никто не признается. А искать то, что не знаешь - бесполезно. Не пойманый - не вор. Если хотите защитить свое сокровенное - минимайте сторожа, а сидеть на форуме и негодовать как вы устроите над ними расправу - пустая болтовня. Как и учить разуму этих самых крыс. Они есть и будут! Это Россия! Чтобы не было такого - детей надо воспитывать с рождения, но даже при хорошем воспитании - люди получаются подонки... Вам эту систему не исправить ни словами, ни ногами.
02.11.10 09:05
#431312
Елена Бакунова
Ангарск
Обидно только когда одни стараются, вкладывают, а другой приходит и пользуется... И самое обидное, что остается безнаказанным и недоказуемым.
02.11.10 09:11
#431314
Natalya V
Irkutsk
Angarchanka [431311]: Лена, не стоит так плохо думать, от этого тоже лучше не будет. Просто нужно приглашать в любимые места больше хороших людей, а не так как некоторые кричат на форумах:"Ну кто со мной на Мамай!" а на вопрос где жить будем отвечают:"Там разберемся" и разбираются, только палаток последнее время там не видно стало.
02.11.10 09:21
#431317
Михаил Р
Иркутск
Angarchanka [431311]: Тут расчет делался на то, что это ополоумевший кто или умолишенный, вдруг признается.Сразу бы зло и искоренили. Да и опять же "робин гуд" этот посмотрел, да и прикинул, что его мысль то "благую" мало кто поддерживает. Ну и опять же народ то обозначится, который против замков, а который и против зимух на мамае. :) Так что уже не пустая болтовня.
02.11.10 09:23
#431318
Алексей Малыгин
Иркутск
Да ладна =) Мы вот на последних выхах в палатке стояли =)))
02.11.10 09:25
#431321
Елена Бакунова
Ангарск
Elsa [431314]: не по сути ответ. Они итак договариваются не через сайт. И место это не так уж и далеко от людских глаз. Летом, когда были там, я сделала вывод, что там народу много ходит. Единственная защита - ставить охрану. Или написать на двери вразумительные письма, но это особо не спасет. И вообще повторюсь - хозяева строили на свой страх и риск.
02.11.10 09:35
#431325
Елена Бакунова
Ангарск
jamine [431317]: Даже если это кто-то из своих - никто никогда не признается. Вот посажу я клумбу возле подъезда, а кому-то завидно станет и сломает мои цветочки, так от нечего делать. Куда мне обращаться? Некуда. Сама виновата, что хотела как лучше, а вышло как всегда.
02.11.10 09:48
#431326
Алексей .
Angarchanka [431325]: тут никто не жалуется, произошел факт взлома и хищения. это Миша и озвучил. Можно сделать выводы и быть более бдительными, по соседски присматривать и по возможности сообща перевоспитывать.
Если вы бабушку попросите заодно, по возможности за вашей клумбой смотреть, думаю никто не начнет катить на вас бочку, что вы эксплуатируете пенсионеров ради своих незаконно посаженых цветов. ибо бред это, как и многое выше здесь написанное.
02.11.10 09:52
#431328
Протасов Алексей
Иркутск
Angarchanka [431325]: А вы посадите клумбу, вдруг чего поменяется к следующему году в головах недочеловеческих. А если не садить - так и будем жить в серости.
02.11.10 10:07
#431339
Анна Ерохина
Бишкек/Иркутск
Cranby [431291]: Я задала элементарный юридический вопрос, а в ответ получила что-то в духе "Я, Григорий Грабовой, Второе пришествие Иисуса Христа". Вы всегда так отвечаете? Конкретные и точные ответы на точно такие же вопросы Вам не свойственны вообще?
02.11.10 10:10
#431340
Анна Ерохина
Бишкек/Иркутск
Angarchanka [431311]: Лена, Вы так не любите Россию? В каждом своем посту Вы обязательно добавляете "Это же Россия!", мол, все правовые нормы у нас не работают и работать не будут. А Вы пробовали? Я имею ввиду данный конкретный случай.
02.11.10 10:13
#431342
Константин Шишкин
Иркутск
A-Kirieshka [431227]: А вы уверены, что распяли именно "вандвла", а не случайно оказавшегося рядом бомжа? На нем было написано "вандал", или он сам сказал, мол, "это я вам тут оскверняю могилы"?

Emil_Almy [431251]: Эмиль, может, я ошибаюсь, но в субботнем разговоре в зимухе между делом, кажется, выяснилось, кто оказался причастен к сожжению дров в большой зимухе. Не так? Я не в плане каких-либо претензий. Просто может не стоит пенять на зеркало?

То all - Господа, а об чем речь? О каких дачах, собственниках, законах и пр.? Мамай - это ничто по сути. Просто место в глухой тайге. Ни в экономической, ни в физической географии нет понятия "катательное место". Это все - зимовья. и ничего с этим не сделаешь. Я помню, как всем изначально говорили - нефиг замки вешать. Эт глупо, это непорядочно, это против устоявшихся в тайге правил. Но "собственникам" - нагадить на это. В ответ появляются "крысы" - вторая, противоположная крайность. Тема уйдет в тупик. Да, те, кто сжигает дрова и гадит в помещении - свиньи. Такие есть во всех зимовьях, не только на Мамае. Ну и воспитывать их тогда надо. А замки вешать - радуйтесь, что еще спички в замки не натолкали и водой не облили. Могут. Это ж "крысы"... :-)
02.11.10 10:16
#431345
Елена Бакунова
Ангарск
Conductor [431328]: я не о том, что я эту клумбу садить буду или не буду, а что не надо забывать о том, что есть на свете хорошие люди и есть свиньи. И вот от последних никто не застрахован. Я просто высказала свое мнение по поводу поимки крысы.
02.11.10 10:22
#431347
Анна Ерохина
Бишкек/Иркутск
shkonst [431342]: Уверена. Его за этим занятием и поймали.
02.11.10 10:27
#431348
Константин Шишкин
Иркутск
A-Kirieshka [431347]: Или он просто искал стопаричек среди цветов? Или это выглядело так, что его поймали с поличным? Вы участвовали в линчевании? Или проводили поднятие трупа? Откуда уверенность?
02.11.10 10:31
#431350
Анна Ерохина
Бишкек/Иркутск
shkonst [431348]: Его поймали именно за разрушением каменных памятников каким-то железным предметом. В самосуде я не участвовала, труп не поднимала.
02.11.10 10:33
#431352
Елена Бакунова
Ангарск
shkonst [431342]: фух, ну хоть один донес мысль правильно! :) молодец, Костя.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.