в Иркутске 16:02, Апр. 20    
Индивидуальные занятия по «Айкидо»closed
31.10.10 15:35
#430529
Владимир С
Иркутск
Индивидуальные занятия по «Айкидо»

В мире есть много школ боевых искусств. И любая из них стремится к победе над противником. В Айкидо нет противника, которого нужно победить - есть только победа над самим собой. Айкидо ставит цель духовного роста и физического развития. Айкидо - современное проявление духовных и боевых традиций древней Японии, является принципиально новой ступенью в процессе эволюции боевых искусств.

Основной принцип Айкидо - сочетание энергий, направлений и намерений. В Айкидо нет соревнований или "спаррингов", расчета на грубую физическую силу, упор в нем делается на приобретение опыта и обладание внутренней энергией.

Айкидо - это образ жизни, особый взгляд на действительность, умение управлять эмоциями и поступками, ответственность за свои решения и действия.

Чем легче становится Жизнь, тем слабее становится Человеческое Тело. Лифты, эскалаторы и автомобили делают мышцы, когда-то крепкие и сильные от бега и подъемов, слабыми и дряблыми. Наш Ум тупеет, находя все меньше и меньше применения по мере того, как мы все больше и больше позволяем думать вместо нас калькуляторам и компьютерам. Мы лежим среди управляемого комфорта своих квартир загипнотизированные бесконечным показом движущихся фигур на телевизионном экране. У детей больше нет необходимости развивать свое живое воображение, придумывая для себя игры и развлечения - за них все это делает электроника. Наше Общество превратилось в пассивных наблюдателей, редко испытывающее удовлетворение и покой, которые приносит Физическая Работа и Личные Достижения. Большинство людей ищет легкой, исполненной комфорта Жизни, считая, что это даст им Счастье, а потом удивляются почему Жизнь утратила свой аромат. Счастье рождается в Превратностях Судьбы. Если Человек не испытает трудностей, все радости, вся красота и блаженство, которое дарит Жизнь, принимаются как нечто, само собой разумеющееся. Если Ваш желудок постоянно заполнен, пища перестает представлять для Вас интерес, и только когда Вы испытаете ноющую голодную боль, тарелка жидкой каши сможет доставить Вам радость. Счастье питается чувством Безопасности. Но Безопасность - это Уверенность в Себе и Независимость. При "Легкой Жизни" нет шансов узнать пределы своих возможностей, возможностей Человеческого Разума и Духа. В этом случае нет места для Пробы Сил, Испытаний, Духовного Совершенствования и Роста. Слишком обильная пища при незначительной физической нагрузке ослабила и разъединила Тело и Дух. Излишества и Расточительство - крайне опасные и извращенные виды насилия, потому что они оказывают очень глубокое влияние на наше Сознание и Сознание окружающих нас людей. Заложенные в генах Человека инстинкты агрессии должны иметь выход. Однако, у нас есть выбор куда направить дремлющую в нас Энергию. Дар Свободы Выбора накладывает на нас огромную Ответственность, так как при отсутствии ежедневной Борьбы за Жизнь, мы должны сами создавать для себя Испытания. Таким Испытанием может стать Путь Айкидо. Трудная тренировка - это не только тренировка мышц, координации движений и прочего, это тренировка Суровых Ситуаций, Терпения и Мужества. Встаньте перед Зеркалом и попытайтесь обмануть изображение. Какой бы хитростью, каким бы Умом Вы не обладали, Зеркало всегда уловит и отразит Ваш Истинный Образ! Трудная тренировка ключ к обладанию Совершенным Свободным Духом. Если эти Слова нашли отклик в Вашей Душе, перестаньте обманывать Зеркало и добро пожаловать на занятия по Айкидо.

АЙКИДО - это система, включающая в себя философию, физические тренировки, медитацию, дыхательную гимнастику и искусство самозащиты. Современный арсенал техник Айкидо превышает десять тысяч вариантов. Около полутора сотен техник относятся к числу важнейших и составляют базовую технику Айкидо. Они рассчитаны на всевозможные ситуации: борьбу двух невооруженных противников, безоружного против вооруженного, одного против нескольких нападающих и т.д.

Вся информация по тел.: 8-914-877-07-76
31.10.10 18:04
#430568
денис чернигов
Иркутск
Screw [430529]: Что такое айки-до, в его европизированом варианте знают все.
Хрена ли проповеди петь, как извиняюсь, "необрезанный мулла с колокольни в тени синагоги".
Где проходят занятия, время, кто инструктора-мастера. И, что не маловажно, их "медали" и титулы-звания-разряды(даны), и пр.
Чёт мне Вы напоминаете очередной развод.
1) Нормальные люди сначала представляются, по всем правилам и, в данном случае ещё-"кто Я"
2) Чётко обрисовывают "что где когда"
3) Тема пишется в нужном разделе сайта.
4) Станица текста-можно ссылку дать.
5) Сильно церковный дух.
Мой итог, по этому посту-Лохотрон.
02.11.10 11:12
#431371
Владимир С
Иркутск
Ну почему сразу лохотрон, развод и т.д., может проще было прозвонить по указанному телефону и получить полную информацию, а не обвинять так сразу. Тем более в объявление сразу указано что индивидуальные занятия и дан телефон. Все остальное время занятий, цели (что хочет получить занимающийся), оплата и т.д. обговаривается в индивидуальном порядке. И могу Вас заверить обмана ни какого нет, хороший уютный зал, достаточный опыт инструкторской подготовки и т.д. Насчет общей информации Вы правы несколько помпезно написано))), но Вы не поверите сколько подходит людей далеких от спорта, которые спрашиваю, а в что такое Айкидо.
02.11.10 11:59
#431407
денис чернигов
Иркутск
Screw [431371]: Если пишите на форуме, не вижу смысла секретности в Вашей информации. Многим форумчанам может быть интересно.
Почему надо перезванивать не зная общего? Перезванивать имеет смысл по деталям.
Я сделал проще. http://www.angara.net/forum/t26811
Считаю это честным и чётко информаивным способом подачи информации на данном ресурсе.
Тут заблудших душ не бывает, а если приходят-быстро банят.
пы.сы.Айки-до к спорту отношения не имеет, т.к. не имеет соревновательности.
02.11.10 12:22
#431429
Александр З.
Сенсея улыбает ваше общение
02.11.10 12:48
#431448
Andrew Kondratyuk
Irkutsk
Улыбнуло, текст весь к сожалению не осилил :) Приходилось уже видеть мастеров цигун по книгам и великих объединителей всех стилей в один.
02.11.10 13:10
#431454
Оксана Гутарева
Иркутск
Screw [430529]: А вы какое айкидо преподаёте?
03.11.10 14:43
#431983
Владимир С
Иркутск
ksuha [431454]: Айкидо Айкикай

ri [431448]: Не не ни какой эклектики и смешения стилей, ни каких "тайных" и очень "смертельных" приемов типа "убийства взглядом из-за угла")))
15.11.10 07:49
#436575
Андрей Евгеньевич
Иркутск
А как примерно происходят персональные занятия, немного не понятно. Я буду прововодить приём-вы падаете, вы проводите приём -я падаю?И на долго ваших падений хватит?А сколько стоит?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: