в Иркутске 18:00, Мар. 29    
Хочу узнать как интереснее доехать до Ольхона(кликать знающим)
04.07.06 23:19
#33679
Евгений Ковалев
Иркутск
Всем Привед!(если зашли, то знаете как доехать). Чтото я ищу на сайтах и немогу найти, если дорога до малого моря, через Аэропорт-Пивовариха-До Байкала-и по краю Байкала до Малоого моря. Вот. гдето слышал и незнаю, точно ли это или нет. Просто ехать хотим своим ходом с Иркутска, а по трассе както неочень интересно, но если такой дороги нет, то придётся по трассе катить. Просто меня смущают всякие места(например речка Анга, чтоб её переехать, надо бдет до Еланцов возвращаться вверх по течению, так как её в устье неперейти в брод), так что все эти штуки меня смущают по поводу такого маршрута. Буду всем признателен кто поможет и подскажет и покажет(шутка:). И ещё немогу никак подножку купить к велику(сумка большая и неудобно её каждый раз держать при остановках), кто знает где купить?(это уже не по теме, так что этот вопрос неважен, неотвечайте:). Чёто я тут всякую кучу написал, а толку мало,апутал токо больше,извените:)
04.07.06 23:33
#33682
Максим Пензин
Иркутск
Хочу сразу сказать, что никаких дорог по берегу Байкала там нет. Это интересное заблуждение как я понимаю происходит от каких-то буржуйских электронных карт, на которых изображена эта мифическая дорога.

Не очень понятно, что и как ты ищешь на сайтах, но если зайти на Angara.Net и набрать в маленьком окошечку справа слова "дорога на Ольхон", а потом нажать там же на кнопочку "Поиск на сайте", то можно увидеть много полезной и можно сказать исчерпывающей информации.
04.07.06 23:49
#33688
Сергей Макаров
Ice People
necyo [33679]: Да, Жека Ковалев, по русскому у тебя двойка. Тебе не на Ольхон надо, а в школу :)

Ехать надо до Малого Голоустного. Там есть указатель - Бугульдейка. От Бугульдейки есть дорога на тракт (через Косую степь) или дальше "вдоль берега Байкала" до деревни Попова, что возле Еланцов.
05.07.06 10:04
#33709
Андрей Тарасов
Иркутск
Только смысла нет, просто плохая дорога по лесу (а сейчас там рейд прошел на джипах, машин 50, соваться не советую, все размесили наверняка). IMHO, нефиг фигней заниматься, езжайте по трассе, 3-4 часа - и вы на байкале, и машины целы.
05.07.06 19:37
#33771
Stan Boris
про велоподножку понравилось )) посмеялся
05.07.06 23:37
#33786
1 2
necyo [33679]: да-а по русскому у тебя двойка!
06.07.06 00:16
#33791
Евгений Ковалев
Иркутск
=) блин, тоже рассмешили)) Спасибки) я так и думал(это я про школу и двойку:)....так и думал что есть такая дорога, так как вчера полазил и нащёл про то как, чуваки с Питера(кажется) прокатили с Северобайкальска до Листвянки, вот.
Дак чё? никто чтоли про подножку незнает?(меня этот вопрос кстати больше интересовал=)...
Тут же ещё сорёвки по КК будут в Академе, кто едит?и чёто всево час катать...маловато...
А вот ещё - читаю, читаю, и по понимаю. что народу ваше на велах много кто едит на Ольхон! такое ощушение , что будем там Друг друга обгонять!(кто быстрее до магазина в Хужире=). Мы в прошлом году изрядно там поквасили с местными инностранными туристами...Дринкин Водка Еври Найт=)
Чёто я тут Кучу намесил опять! нифига непоймёте..ну да ладно! Главное про подножку незабывайте!!!(очень нужная деталь...которой у меня нет *плачет*)... ущёл в коматоз, челаут,на завод по производству подножек(кстати, есть такой???)))а хде???=)
06.07.06 00:43
#33794
Максим Пензин
Иркутск
necyo [33791]: А на соревки приезжай, глядишь обгонишь кого, особенно, если подножку найдешь :)

Кстати, кто нынче на Ольхоне будет в выходные? Телефоны оставьте, что-ли :)
Есть мысль покатать по южной оконечности.
06.07.06 00:52
#33797
Евгений Ковалев
Иркутск
maxp Ок) буду стараться найти её до субботы(ты наверно тоже незнаеш про звод подножек...)
мы собираемся числа 15 на Ольхон....на месяц....
06.07.06 01:23
#33801
Максим Пензин
Иркутск
necyo [33797]: Зачем вам подножки на Ольхоне? Да еще на месяц? ... а я понял, это фишка такая!
От Хужира день езды до Хобоя и обратно, то же на юг.
06.07.06 08:59
#33807
Олег Васильев
Иркутск
necyo [33791]: Я в Песчанку ездил, и точно могу сказать, что сквозной велопроезжей тропы Бугульдейка-Голоустное не существует в природе. С Голоустного за день раельно выкатиться в Листвянку, но с эспедиционными рюкзаками это малореально и очень-очень глупо. Подножки пофтыкай по магазином, загляни в комплекс, что-то похожее я где-то видел.
06.07.06 09:26
#33811
Андрей Тарасов
Иркутск
Дорога идет далеко от Байкала, выходит к нему только в Бугульдейке, хотя есть и пораньше один отворот.
Про подножку не знаю :)
06.07.06 09:32
#33813
Александр Федун
Д.Коты
От м. Голоустного есть дорога до Куртуна, далее в Бугульдейку (но разбита лесовозами). Далее по трассе до Таловки. После Таловки на право подъем в гору и дальше по степи через Подозерную ( заброшенная) можно проехать мимо Саган-Забы и до Анги. От Анги после моста можно уйти до б. Ая , а дальше степями до МРС. Всю дорогу проходили на УАЗике в 2002 г. в августе месяце. Какое сейчас состояние дорог - не знаю, но вряд ли улучшилось, но на велах думаю пройдете везде.
06.07.06 09:43
#33814
Владимир Кузьмин
Иркутск
Действительно, единой ДОРОГИ нет, но велосипедами проехать можно, Иркутск-Малое голоустное- Куртун - Бугульдейка - километрах в 3-х есть "Старая Бугульдейка" (название условное, слышал от местных, там сейчас турбазка и выезд к Байкалу), оттуда начинается крутой и долгий подъем, но если его осилить, то дальше прелесть какие дорожки аж до Анги, идут заметно выше Байкала, систематически встречаюся распадки ведущие к Байкалу, где можно заночевать. Анга пересекается по мосту (дорога спускается недалеко от него) дальше вдоль Анги едешь к Байкалу и там подлавливаешь не то что бы дорогу, но колеи по которым ездят на УАЗиках, и вЕрхом, по степям едешь до МРС, для велосипедов этот вариант раз в 100 интереснее, чем педалить по пыльной дороге Еланцы-МРС.
07.07.06 22:51
#33959
Евгений Ковалев
Иркутск
Всем Спасибо! всё понил) вообщем какнибудь доедим=) даже и без подножки....
Хотя я ещё не сдался в её поисках!!!!))) скоро может найду....(или накрайняк у заядлого любителя Камы отвинчу по дороге.....=)
07.07.06 23:15
#33962
Сергей Макаров
Ice People
Да это он специально так "кавыркает". Стиль у него такой, понимашъ !
09.07.06 23:45
#34032
Евгений Ковалев
Иркутск
Сергей Макаров =)))) ага, тошно - так оно и естъ - понимашъ ))))
я тут в КК участвовал даж в академе...7 место - думаю не так уж и пло...хорошо!!!)))) надо тернероваться!!!!!!!=)
.....правда на финише предпоследнего круга нечаенно в народ вьехал - извените кого я сбил!!!!!!!!))))сорри
10.07.06 17:18
#34078
Максим Пензин
Иркутск
necyo [34032]: от модератора: Предупреждение: черезмерное использование знаков препинания!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.