в Иркутске 20:45, Мар. 28    
Боли в районе желудка
25.10.10 05:22
#427499
Марина Филиппова
Всем Hallo!
Второй день болит живот в районе желудка, боль не сильная, но навязчивая и не прекращается. Лет 10 назад у меня была язва 12-ти п.к., но обострений не было, я и забыла уже что такое, болит живот....Знаю что надо делать фгдс, но сейчас совсем нет возможности ходить по врачам и ребенка оставить совершенно не с кем((( И денег очень мало, платные обследования не потяну....
Посоветуйте, что можно сейчас попить, без особого риска, чтобы снять боль.
Всем заранее спасибо!
25.10.10 06:58
#427500
Анастасия .
Иркутск
Можно пустить всё на самотёк. Откроется кровотечение, вызовешь скорую, бесплатно прооперируют... Глупо.. глупо.. спрашивать в инете "что попить", если даже врачи не назначают лечение, прежде чем не поставят диагноз.
25.10.10 08:48
#427525
Дима Иркутский
Иркутск
скорую вызвать
25.10.10 09:44
#427540
Ринат Нуртдинов
Ангарск
Violila [427499]: даже на специализированных медицинских форумах вам не скажут, что и в какой дозе нужно пить. Только рекомендации к дальнейшим действиям.
Не обязательно делать платные исследования. Многие процедуры вам выполнять по полису бесплатно.
25.10.10 10:37
#427580
Александр Мамонтов
Violila [427499]: Де-нол производства Нидерландов самое лучшее, если производитель Индия, то тоже ничего, но хуже. Пить по инструкции. Боль можно снимать разведенной пищевой содой (около чайной ложки на стакан воды - пить глотками - весь стакан необязательно может одного глотка хватит - все зависит от локализации язвы/эрозии/обострения - после приема соды походите, поделайте неспешно что-нидь, дайте раствору смочить весь желудок и добраться до цели). Если при этом в течении 5-20 минут воздух не отходит воздушной отрыжкой, боль не проходит - все скверно и надо идти к врачу (бегом!!!). Не пить пиво и вино, не есть соленых огурцов и помидоров. Спирт и водку можно :) по чуть - немного. Купите себе "Ветом" Новосибирского производства "Вектор" и ешьте его от души (продается в ветеринарных магазинах) и добудьте себе серебратор воды "Георгий" пейте в хороших дозах, но не обязательно постоянно. ФГС имеет смысл делать для контроля рака. Это может развиться через лет 15-20 хронической язвы. Прободение и так почувствуете. Напрасно глотать кишку - мазохизм ненужный. В походы и даже однодневные вылазки за город, до прекращения болей не ходить. Ничего тяжелее тарелки с супом не поднимать. Но легкие неспешные прогулки в пределах досягаемости скорой нужны.
А вообще старайтесь не упираться весной и осенью.
Успехов!

Это я как язвенник с 24-летним стажем говорю. Чем меньше у Вас будет обострений, тем меньше шанс их заполучить снова :).

Да и еще покупайте свежее козье молоко - пожалуй самое лучшее средство от язвы (сам увы молоко не пью) и пейте сколько сможете. Если оно Вам идет, то может ничего другого внутрь и не понадобится.
25.10.10 11:23
#427606
Юлия ЮК
Иркутск, Левобережье
2007 [427580]:
На счёт Омепрозола что-нибудь скажете? :)
25.10.10 14:00
#427707
Александр Мамонтов
Yukos [427606]: Это уже тяжелая артиллерия :). Помогает хорошо, но....... Н2 блокаторы и прочие антигистаминные препараты вроде циметидина и омепрозона назначает врач. В свое время считались панацеей, может считаются и сейчас. Из отрицательных моментов - депресняк не детский (по собственным ощущениям). Надо быть осторожными с ними. Их действие на организм не думаю, что до конца изучено. Возможно есть какие то отдаленные эффекты. Больше 2 дней питья не выдерживал, бросал или просто забывал. Надо советоваться с врачем. На себя такую ответственность брать не хочу. Если во время лактации, кормления детей - думается нельзя. Но последнее рекомендательное слово за лечащим врачем.
А чем козье молоко плохо? Не знаю случая чтоб непомогло. И с детьми без проблем и даже полезно.
25.10.10 22:35
#427970
Лара Антонова
Странно, что язвенник с таким стажем рекомендует соду... Обычно врачи четко говорят, что ни соду, ни карбонатосодержащие препараты пить нельзя. Ибо вступает в реакцию с желудочным соком, высвобождается углекислый газ, в результате чего желудок просто "распирает" и соляная кислота выделяется с новой силой.

От себя посоветовала бы выпить "Алмагель А" и все же найти время на врача.
25.10.10 23:06
#428000
Юлия ЮК
Иркутск, Левобережье
2007 [427707]: даже так? О.о
У меня распространённый поверхностный гастрит с весенне-осенними обострениями. Вот во время них врач посоветовал пить Омез или Омепрозол. Пропиваю последний меньшим, нежели рекомендовано, курсом, снимает боли вроде.
Хеликобактерий нет, ФГДС сентябрём этого года :)

А о пользе козьего молока не в курсе, не интересовалась. Найду, попробую, спасибо.
26.10.10 01:43
#428062
Александр Мамонтов
Paffala [427970]: Вы думаете что Альмагель существовал всегда? Нет. Как тогда лечились наши предки? Про распирание желудка сказки - углекислый газ выходит спокойно по пищеводу. Зато в итоге нейтрализуется кислота разъедающая поврежденные ткани. Если у Вас под рукой есть Альмагель, пожалуйста, нет проблем, а если прихватило и под рукой ничего нет, кроме обычной пищевой соды? Будете терпеть до аптеки?
Yukos [428000]: Омез и омепразол уменьшают выделение кислоты в желудке в итоге. Гастрит это еще не язва к счастью :).
У самого две операции по этому поводу, последняя 18 лет назад срочная - прободная язва 12 перстки. Через 6 лет вывалился разьеденный кислотой капрон, каким шили. Сейчас уже несколько лет практически без проблем. Лечился как писал выше в первом сообщении. Главное при этом не надо пытаться пересилить боль - это было моей ошибкой, приведшей в итоге на операционный стол. Надо просто научиться с этим жить.
Успехов! :)
26.10.10 05:13
#428068
Марина Филиппова
нет!про соду даже слышать не хочу - гадость полная!!!2007, я помню как мне плохо было через час после соды(((
и омез вроде без рецепта не продают(
к сожаления, я не переношу молоко!даже на запах((
к доктору записалась на понедельник(мама обещала с ребенком посидеть)
а Алмагель А без рецепта отпускают?как по цене и составу?
26.10.10 08:30
#428083
Владимир Кармадонов
Усолье-сибирское
когда боль началась сильная , я поехал в аптеку и купил Фосфолюгель! выпиваешь пакетик и минут через 5 проходило!но я про алмагель просто не знал-может у него такие же действия
26.10.10 08:43
#428089
Юлия ЮК
Иркутск, Левобережье
Я уже не помню почему, но мне по каким-то показаниям просто нельзя было пить Алмалгель.. Ещё лет 7 назад. Так что, Марина Violila [428068]: , вам надо сначала ознакомиться с его инструкцией.

2007 [428062]:
Спасибо, и вам) Попробую козье)
26.10.10 09:07
#428097
Павел Андреев
Violila [427499]: Как провизор, советую:
Омез утром и вечером, недельку, потом 1 раз в сутки, всего курс месяц.
Мезим, после еды, тоже недельки 3.

Подумайте над причиной, может какие обезболиващие пьете?
Нервничаете, это наиболее частые причины.
26.10.10 11:06
#428159
Василий Савенков
Иркутск
Violila [427499]: Знаю что надо делать фгдс Здоровье важнее, потом может быть поздно.
26.10.10 13:15
#428208
Юлия ЮК
Иркутск, Левобережье
hi-fifarm [428097]: А между Омепрозолом и Омезом Вы, как провизор, находите большую разницу? Мне для себя: Yukos [428000]: .
26.10.10 13:26
#428212
Алексей Малыгин
Иркутск
Омез это торговое название Омепразола фирмы Dr. Reddy's Laboratories. Разницы, на мой взгляд, никакой, кроме вспомогательных веществ, но это не суть важно, действующее вещество одно.
26.10.10 22:12
#428479
Виталий Авдеев
2007, она-то нейтрализуется, какая была. Но желудок, который "распирает", как тут говорят, думает, что пришла пища и заново ее выделяет.

Yukos, не знаю, по каким причинам Алмагель могли запретить. Он вроде как безопасный вообще, я им часто пользуюсь.
27.10.10 05:33
#428558
Марина Филиппова
так как пока без рецепта я не могу купить омез,то пойду за Алмагелем!
как он по цене????и по побочкам?очень много?????
27.10.10 08:11
#428564
Юлия ЮК
Иркутск, Левобережье
Violila [428558]: Вы что, за два дня из дома не выходили? Аптек рядом нету?....
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.