в Иркутске 17:34, Мар. 28    
Курьезные штрафы за нарушение ПДД
21.10.10 20:02
#426136
Gos .
Иркутск
Был оштрафован сегодня за превышение скорости на улице Ленина.
Обидно, что штрафов за скорость не было уже больше трёх лет.

Знаю, что при движении в сторону Тимирязева, после перекрестка с Дзержинского висит знак "30". Но мне даже и в голову не приходило, что у сотрудников ДПС, стоящих не перекрестке Ленина и Тимирязева, к лобовому стеклу прилеплен радар.

Еду около десяти утра. В потоке образовалось окно. Зеленый горит (на перекрестке с Дзержинского). Проскакиваю, пока не замигало, смотрю на знак "30". Вижу, что, как всегда в последнее время, впереди стоит машина ДПС, смотрю на спидометр, там "55". Ну, я так и еду.

А они из машины своей выскакивают и меня тормозят.

Я даже спорить не стал. Сертификат на радар только проверил... :-)

Но настроение с утра подняли в прямом смысле. Надо же было так нарушить!.. :-)
21.10.10 20:19
#426144
Артём Кухаренко
Иркутск
Gos [426136]: Обидно, что штрафов за скорость не было уже больше трёх лет.
Ну, теперь уже не обидно? :) .
21.10.10 20:32
#426150
Gos .
Иркутск
arter [426144]: Артем, я неточно выразился. Обидно так попасться! :-)
21.10.10 20:33
#426151
Николай Борисов
Gos [426136]:
кому ты заливаешь - обидно!!
скажи - жаба душит:)))))
п.с. а помню с полутора литрами водки в электричку садился,провожал нас:))))
21.10.10 21:14
#426166
Sergey Kalashnikov
Сегодня платил штраф за переход проезжей части в неположенном месте в городе Новосибирск в феврале этого года 200 рублей нашим иркутским судебным приставам.

Пока шел к ним на Окт. революции,1 , пару раз пришлось дорогу перебегать, переходов просто нет в тех местах - один закон, разные города.
21.10.10 21:24
#426170
Артём Кухаренко
Иркутск
TeaPot [426166]: Переход есть недалеко от судебных приставов и возле автовокзала 2 штуки.
21.10.10 21:29
#426172
Андрей Караваев
Иркутск
В воскресение на трассе Иркутск-Ангарск оштрафовали на 100 руб. за скорость в 102 км/ч (если что, там ограничений нет, можно 90).
21.10.10 21:42
#426176
Sergey Kalashnikov
arter [426170]: вылез на фортуне. А ситуация была чисто наша "иркутская": за 20 метров до перехода, однополосная дорога, машин нет...ну и :) по Ленина на труде народ толпами так ходит, рядом стоит ДПС, никогда не жалуется. И переход дальше метрах в ста.

Штраф мой абсолютно верный, курьез в иркутской трактовке правил.
22.10.10 02:15
#426264
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
А меня ДПС "разводили" на штраф. Ситуация: гнал машину из Владивостока в Иркутск, где-то перед Хабаровском есть стационарный пост ДПС, а поскольку я на транзитах был, то и останавливали меня на всех таких постах, смотрели документы, аптечки и т.п. Поскольку все было с документами нормально, то и отпустили меня довольно быстро, ну я и поехал... Вот только на радостях педальку "в пол", машинка и побежала. Однако метрах в 150-200, в кустах стояла машина ДПС, которая вот таких вот обрадованных ловила, я её засек, когда уже поздно было, выскочил из кустов гай, палочкой машет, остановится требует. Оговорюсь, машина у меня Honda Civic Ferio 1.5 л, 105 лошадей. После того, как я остановился, гай начал кричать, что мол у меня 94 км/ч и это тянет на лишение прав. Ну я поначалу пригорюнился, а потом смотрю на стационарный пост, он вот, рядом практически, и начинаю сомневаться в возможностях своей машины набирать 100 км\ч за такой короткий отрезок. Ну и говорю: "А покажите ка, как я нарушил?" Он мне тычет в радар с камерой, а там, в режиме паузы какое-то смазанное изображение дороги. Я смотрю и понять не могу, где, собственно нарушение то? "Ну тут вот картинку с компа с номером нужно вытаскивать, а сейчас мы вас прав лишим, а там через суд свою правду доказывайте!!!" - орет гай. Я начинаю тихо злится, очень не люблю, когда меня разводят вот так, нахрапом, иду в машину ДПС, к его напарнику. Там сидит парень поспокойнее, выписывает протокол, забрал у меня документы. Я сижу, думаю: так, сча и впрямь права заберут, потом правду иди, ищи, нужно как-то решать... И говорю: "ну ладно, допустим я нарушил, допустим номер нужно вытаскивать с компа, но вот видео то вы мне с нарушением показать можете? А то как-то не верю я в своё нарушение: ну просто физически мне места для разгону не хватит." А первый все орет: "Нарушение было, мы права заберем, а ты через суд восстанавливай! А сейчас ничего я тебе показывать не буду!!!" Ну я тогда: "Хорошо, иными словами вы отказываетесь показать мне моё нарушение? Тогда отразите это в протоколе, иначе я его подписывать не буду. И еще, вот я не поленюсь доехать в ваше областное ГАИ и написать на ваш экипаж жалобу, с подробным описанием событий, включая и ваш отказ от демонстрации видео с нарушением. А далее, в своём городе, кроме иска об отмене наказания и возвращении прав, подам еще один, о ваших неправомерных действиях." Сдулись они как-то, доки вернули и отпустили. Осадок остался однако, до этого момента моё общение с сотрудниками ДПС всегда было вполне приятным.
22.10.10 02:30
#426265
Игорь Мишагин
Иркутск
Dizel [426264]: похожая ситуация была. Едем с Братска, и уже на выезде из тулуна висит знак 40, ну едем 64.. Плюс спереди грузовичек едет с этой же скоростью и сзади авто... Гайцы тормозят, вызывают к себе... Тыкают в "Фен", и нагло утверждают, вот это ваша скорость.. Превышение... Ну в ответ, " С чего это моя то скорость, впереди ехала машина, либо позади...это их скорость... где видео с нарушением?? (это кстати еще до проверки документов).. ладно.. возбухали, возбухали... затем смотрят в документах, что зарег. г. Иркутск... сразу же отдают документы, желают Счастливого пути... прямо сама вежливость... только сказали, что типа так называемых "Визиров" у них еще нет...
22.10.10 03:38
#426266
Александр Гурин
Иркутск
Dizel [426264]: Машину патрульную они не имеют право прятать
24.10.10 18:27
#427292
Константин Соловьёв
Иркутск
dux [426266]: Ты это им скажи.
24.10.10 20:07
#427344
Диана М
Иркутск
мою подругу штрафовали по статье "отсутствие права вождения транспортным средством". Прикол в том состоял, что права у нее на девичью фамилию, а все документы на машину - на замужную. Наши доблесные гибддешники это классифицировали именно так:) несовместилось там в мозгу у них что-то:) Она судилась и-за этого, и, конечно, выйграла.
24.10.10 20:53
#427365
Сергей Верхушин
Иркутск
Dischka [427344]: ваша подруга не подумала поменять права, чтоб фамилия соответствовала истинной? А то легко можно считать что замыкает у гаишника, который РАБОТАЕТ и УСТАЕТ. Причем работает он в весьма хреновых условиях.
24.10.10 21:36
#427382
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Dischka [427344]: Странно, что выйграла. Вообще-то виновата, т.к. ВСЕ документы, при смене фамилии, подлежат замене. И ни одна любая другая гос. служба или организация не стала бы с ней работать, если у нее документы не соотвествуют действительности.
24.10.10 21:45
#427385
Alexander Naumenkov
Иркутск
Оштрафовали меня при выезде из Аршана, там есть прямой участок и поселок небольшой, дорога хорошая, пустая и знак сороковник... в общем превышение на 61 км/ч. прилично. У них по табличке это от 2500р штраф или лишение прав срок до года, пипец... пришлось выворачиваться другими способами)
25.10.10 10:49
#427588
Буянов Виктор
Иркутск
Катались этим летом по стране, в том числе на Черноморское побережье ездили. Самые лютые гаишники в Краснодарском крае, об этом говорят все автофорумы (ну, разве что Башкирия составит конкуренцию). Короче, федеральная трасса, две полосы, периодически появляются уширения для обгона (длина от 500 до 1500 м.). На одном из таких коротких уширений дороги обгоняю фуру и две машины за ней (все едут медленно). Во время обгона вижу что полоса кончается, прибавляю скорости, но все же не успеваю - левыми колесами заезжаю сплошную линию см. на 20. А тут они с Ареной на треноге, которая в свою очередь стоит на крыше авто. Лишение 4-6 мес., демонстрация вод. удостоверений водителей со всех регионов страны и прочее наведение понтов:) В итоге сговариваемся на 1 ысячу ублей и суперштраф "переход улицы в неположенном месте" (200 р), который мне выписывают как пешеходу по паспорту! Это при том, что пешком по Краснодарскому краю я успел пройти от своей машины к машине ДПС:)
25.10.10 11:04
#427596
Артём Кухаренко
Иркутск
bui23 [427588]: Когда гнал машину с Владивостока, между Владивостоком и Хабаровском произошла такая же ситуация с обгоном колонны фур, заездом на сплошную и последующим отбиранием водительского удостоверения.
25.10.10 11:10
#427598
Евгений Жаворонков Жаворонков
Краснодар
petal [427382]: Извини но ты не права, водительское удостоверение можно не менять для этого достаточно возить с собой свидетельство о браке!!!
25.10.10 11:25
#427608
Артём Кухаренко
Иркутск
На повороте с ул.Джамбула к курорту Ангара две полосы движения. Иногда машины становятся там в три ряда.
Один раз меня оштрафовали в крайнем правом из этих трёх рядов, как раз за то , что ехал в третьем ряду. Спросил у гаишника, почему не оштрафовал едущих впереди и сзади меня. Он ответил в духе - вас много, а я один, штрафую, кого успеваю.
Я протокол подписал, но потом задумался, а откуда следует считать ряды- слева или справа по ходу движения. Может, я двигался как раз в первом ряду?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.