в Иркутске 08:38, Мар. 29    
World Gym или Весна?
14.10.10 10:49
#422709
Александр Яковлев
Иркутск
Здрасте.
Очень интересно узнать отзывы людей, занимающихся в любом из этих клубов. Прошу не писать сообщения в стиле "Это только для гламура, трата денег". Деньги есть и хочется все в комплексе получить. Пока напишу, что выяснил по клубам сам:

1. В джиме если брать абонемент на год - получается примерно 3300 в месяц, в весне сейчас скидки, поэтому чуть дешевле.
2. В джиме огромный и хороший бассейн плюс сауна, в весне есть теннисный корт.

По поводу обслуживания, судя по всему это примерно одинаково все обустроено. И там и там поговорил с менеджерами - улыбаются, рады. Не сказать, что улыбка натянута, скорее им там просто хорошо живется :) внутри полноценно побывать пока не удалось :( В общем цели посещения примерно следующие: тренажерный зал, бассейн, йога, что-нибудь боевое (айкидо, бокс) и просто отдых.

Собственно вот пока все, хотелось бы отзывы, заранее очень благодарен.

И да, я само собой уже поискал тут отзывы различные, но хотелось бы сравнения. Может у кого был опыт побывать в обоих клубах? Ну и вообще мысли на эту тему
14.10.10 11:06
#422715
денис чернигов
Иркутск
Из того, что Вы хотите,бассейн ,в Весне его нет . А про тенис в ваших "целях и задачах" ничего не сказано.
Если вам пофигу месторасположение клуба, то выбор очевиден.
и просто отдых -ИМХО поплюхаться в басейне после всяких фитнесов-это и есть полноценный полуактивный отдых:).
А отзывы по обоим клубам действительно, были бы очень интересны!
14.10.10 11:15
#422718
Александр Яковлев
Иркутск
Да, действительно забыл упомянуть теннис :) просто купил уже ракетку даже, собираюсь заниматься. Однако, это не так принципиально, найду где поиграть, я думаю :)

Насчет остального согласен. Буду откровенен - выбор уже практически сделал, но все равно хочется послушать отзывы, особенно по персоналу. У меня травма шеи и мне было бы интересно узнать о медицинском персонале и конечно о тренерах. Забыл опять таки в первый пост это внести :(
14.10.10 11:42
#422720
денис чернигов
Иркутск
iNspiRe [422718]: По тренерам тренажёрного зала-меняются как перчатки. Жёсткий буржуйский прессинг, наши люди не выносят, вкупе с мизерными зарплатами.
В Весну звонил мой знакомый, неплохой инструктор и с опытом. Сказали 30тр. плати будеш работать.Потому, что профессионалы не держаться на условиях крепостных крестьян, а так хоть залогом можно удержать.
Думаю по другим видам фитнеса подобная картина.
Причём з\п максимум 20 если умереть на работе.
Маасковские менеджеры промывают мозги и настраивают персонал не на работу по специальности, а по "захвату клиента", что впринцепе работа менеджера. и ,соответственно, принесению денег хозяину.
В результате, работают либо "мальчики-девочки после ТФК", либо "пенсионеры-герои".
За результатами в эти клубы не ходят. Их удел-комплексный, качественный "полуактивный отдых".
Или сам-себе-тренер.
14.10.10 11:53
#422723
Юрий Михайличенко
Иркутск
iNspiRe [422709]: ...тренажерный зал, бассейн, йога, что-нибудь боевое (айкидо, бокс) и просто отдых. - это ВолдЖим.
Теннис, по-моему, в Весне за отдельные деньги.
По скидкам и разным видам абонементов в ВолдЖиме менеджеров надо пытать и вытягивать информацию клещами - сами только улыбаются и пытаются продать первый предложенный вариант.
Самв Весне не был, но по отзывам там нет такой удобной функции на кардиотренажерах, как индивидуальное ТВ+радио на каждом аппарате. Если долго крутить, очень помогает.
Сауна в ВЖ в раздевалке, в Весне общая М+Ж.
14.10.10 12:06
#422728
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
iNspiRe [422718]: Что касается тенниса в Весне, там несколько кортов (но время на кортах обычно расписано на полгода вперёд, особенно в зимний период). Покрытие - хард. Причём из крытых кортов города, в Весне, по моему субъективному мнению, хард на 5+!! Однако, минус для новичков, там нет тренировочных стен, т.е. набивать с форханда и бэдханда там нет возможности. Есть тренировочные мячи (Babolat), пробовали играть своими, отскок не тот, там хард достаточно жесткий. Поэтому заниматься там лучше с тренером (если пока техника ещё не поставлена), а так это будет пустой тратой времени и денег. Именно по теннису тренер там оплачивается дополнительно. И ещё уточните, по моему, абонемент клуба не распространяется на теннисные корты. По крайней мере, мы берём абонемент на полгода только на теннисный корт и за нами закрепляют дни и время тренировок. Т.е. там не свободное посещение, как например бассейна в джиме.
14.10.10 13:42
#422782
Александр Яковлев
Иркутск
Всем спасибо за ответы!
LISA838 [422728]: А где вы занимаетесь теннисом? Подскажите пожалуйста, я хотел бы заняться именно зимой :)

homka [422720]: Это весьма плохо. Ведь помимо хорошего активного отдых мне еще очень важно следить за здоровьем, с моей травмой шеи далеко не все мне подойдет и нужен постоянный уход. Очень печальная картина с тренерами :( по мне - им надо максимально привлекать лучших тренеров города, все таки имя зала, все дела. Я собственно и не хочу в олимпийскую сборную, мне лишь поддерживать форму. То есть, я так понял из ваших слов - для меня это подходящий вариант? И, кстати, по поводу различных тренеров фитнесса и прочего - если верить сайту ворлджима, у них там одни профессионалы и мастера спорта :) надо будет уточнить

yumiha [422723]: Спасибо за описание, а вы были внутри этих клубов? Как там само ощущение? Не знаю даже как сказать, где лучше атмосфера?
14.10.10 14:03
#422792
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
iNspiRe [422782]: С зимой Вы уже немного припозднились, все крытые корты и залы практически расписаны. Мои занятия теннисом делятся на: плановые тренировки (в группе с тренером) - в акамемгородке + игра для души (с постоянными партнёрами моего уровня) - в Весне.
14.10.10 14:21
#422797
Евгений О
Иркутск
>За результатами в эти клубы не ходят. Их удел-комплексный, >качественный "полуактивный отдых".
>Или сам-себе-тренер.

Заметил это в первый же день посещения. Атмосфера не та, заниматься, работать, достигать результатов там сложно. На мой взгляд, чем проще зал, тем эффективнее занятия ).
А вот разогнать кровь в мышцах, потом в бассейне поплавать, в парилке посидеть, да девушками полюбоваться, это да. Ну еще можно походить на аэробные занятия - на вело, эллипсы, дорожки.
14.10.10 15:11
#422818
денис чернигов
Иркутск
iNspiRe [422782]: Вариант: за результатом "для молодого красивого-здорового тела" ходите ко мне в "аква стар" на персональные тренировки, а в "ворд жиме" устраивайте т. н. "полуактивный отдых". И пользительно и приятно!)
14.10.10 16:09
#422839
Александр Яковлев
Иркутск
homka [422818]:
Вот молодое, красивое и здоровое тело меня как раз и интересует ;) другая беда, что с травмой мне практически никаких нагрузок нельзя, поэтому чистый тренажерный зал отпадает :( раньше занимался у нас в университетском в каком-то конкретном подвале и даже не переживал :) а вот теперь ищу что-нибудь этакое :)

LISA838 [422792]:
В академе у вас случайно не Катя Бурданова (ныне, помоему, Пимонова) преподает? Одноклассница моя :) там же ее муж преподает. Хотел к ним походить летом, но вот как раз травму получил :(

oberpat [422797]:
Но в целом-то посещения того стоят? ;)
14.10.10 16:29
#422853
денис чернигов
Иркутск
iNspiRe [422839]: Мой клиент. Контакты в личке.
Нагрузки не только можно, но и нужны!
Вопрос, как правильно их подобрать, что бы был прогресс тушки и не было худо шейке. +Желательно после определённого периода тренировок вообще забыть о болях.
Звоните 600-362.
Если университетский-то 90% спортзал "Алекс".
14.10.10 16:37
#422858
Евгений О
Иркутск
iNspiRe, в таком случае (с травмой) бассейн - отличное решение.
Да и тренажерный зал в WG больше тренажерный в прямом смысле этого слова.
Что означает занятия с регулируемыми безопасными нагрузками, возможно под присмотром инструктора.

Лично я считаю, что цена полного безлимитного абонента в WG завышена, но это мое мнение, возможно, ошибочное.
Лично я тренироваться хожу в другой зал, в WG хорош бассейн, хоть и всего две полноценные дорожки, на них зачастую бывает довольно интенсивный трафик.
Вот кардиостудия там приличная, хотя я ее не посещал, у меня дома велотренажер, но то, что я видел со стороны, мне понравилось.

А что мешает сходить в оба заведения лично и оценить, сравнить и т.д.?
14.10.10 16:44
#422863
Александр Яковлев
Иркутск
homka [422853]:
Спасибо за информацию. Как соберусь с мыслями - обязательно позвоню. Сперва посещу невролога, чтобы получить заключение какое-либо.
Да, зал Алекс :) милый зал, интересный тренер. Еще бы вентиляцию - цены бы не было.
И да, травма не простая - у меня травматическая грыжа. Я слышал, что это едва ли не приговор в отношении тренажерных залов, поправьте, если не прав.

oberpat [422858]:
А там нормально относятся к экскурсиям по зданию? Если с этим там нет проблем - надо сходить в оба место, отличная идея, надо сказать :)
14.10.10 16:57
#422872
денис чернигов
Иркутск
iNspiRe [422863]: Человек может всё. Главное на танки с шашками не лезть. А остальное дело техники и времени.
Ну у меня астма с 3-х лет. Сказали инвалид. А Я стал Чемпионом России по Жиму штанги лёжа!)))
Кроче созреете-звоните. Всё мягко. За первое занятие денег невозьму.По сути экскурсия для раздумий для Вас и материал размышлений для меня.
Звоните. Хуже небудет. Обесчаю.
14.10.10 17:16
#422881
Евгений О
Иркутск
iNspiRe, в WG к экскурсии относятся положительно, даже приглашают менеджеры и порой настойчиво. Это плюс. Насчет Весны не знаю.
Сходить надо однозначно - чаще всего это и расставит все точки на Ё. Сходите к Денису, пообщайтесь, посмотрите на зал, как добираться, какие условия, отношение. Это все индивидуально и выбор зависит от личных ощущений каждого.

Если в WG ходит кто-то из друзей или знакомых, то он может раз в месяц привести гостя не просто на экскурсию, а с возможностью воспользоваться всеми услугами заведения.

Если есть желание и возможность заниматься нормально и прогрессировать, под присмотром/руководством тренера, не нужен бассейн, сауна, и тратить на это меньше средств, то вам дорога к Денису )
14.10.10 17:35
#422890
Александр Яковлев
Иркутск
Всем еще раз спасибо, сделал много выводов за день :) пойду на экскурсию, к врачу, схожу к Денису обязательно и определюсь со всем окончательно :)
14.10.10 19:45
#422949
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
iNspiRe [422839]: Нет занимаюсь не у Кати Пимоновой)) Они тренируют летом на грунте, а Я на грунте не очень люблю играть)) Вообще, начинать учиться игре в большой теннис лучше летом в начале сезона. Это менее затратный вариант, потому что аренда открытого корта дешевле, но если у Вас бюджет по обучению не сжат, то вполне можете взять тренера и учиться в Весне на индивидуалке.
14.10.10 19:55
#422953
Александр Яковлев
Иркутск
LISA838 [422949]:
Спасибо за информацию ;) подумаю на этот счет
15.10.10 08:59
#423187
Юрий Михайличенко
Иркутск
iNspiRe [422890]: В Весне не был, в ВЖ - атмосфера доброжелательная и способствующая... Вспомнил из различий: в ВЖ маленькие залы для групповых тренировок, скажем на йогу набивается человек 25 и почти толкаются, в Весне, по слухам, с этим получше.
Раньше в ВЖ была маленькая стоянка и проблема запарковаться, сейчас стоянку существенно расширили.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.