в Иркутске 14:59, Апр. 18    
Где отремонтировать объектив?
23.09.13 15:44
#961174
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
Ну что же, помучил я свой объектив, ни чего толкового у меня не получилось (ну может чуть чуть по лучше стало, о былой резкости приходиться только вспоминать), когда речь идет о микронах это просто не реально без навыка и опыта это сделать в домашних условиях, буду замарачиваться с сервисом...
1. В режиме лайвъю картинка выводится не с полным разрешением, даже когда увеличиваешь. Оценивать результат все равно приходилось по сделанному кадру, единственно с подключенным телевизором это получалось более удобно и оперативно.
2. Штатив железобетонный должен быть. В последней версии я объектив за штативную лапку струбциной к столу тяжелому прикрутил, но даже в этом случае на 200мм в режиме лайвъю на экране была заметна вибрация когда прикасался к объективу, что как то раздражало.
3. Ну тут все понятно "мирой" просто заполнял все поле кадра...
Вот как то так у меня получилось.
24.09.13 15:52
#961642
Alex Sheifler
Ангарск
Да, уж. Но отрицательный результат, тоже результат!
А не пробовали линзу поворачивать? Т.е. передняя линза крепится в 3 точках и если его проворачивать на 120 градусов?
Парочка ссылок на попытки юстировки:
http://monitor.net.ru/forum/repair-info-336904.html
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=521429&mode=l&...
24.09.13 16:43
#961656
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
Ага пробовал, там еще весь фокус в этих пластинках, 4 белых которые по толще, и 5 желтых которые по тоньше, в итоге еще с тремя положениями линз получается очень большое количество вариантов...
Изначально под каждой лапкой было как минимум по одной желтой и белой, которыми в принципе как я считаю можно пренебречь, в итоге у нас получается три варианта установки линзы с тремя вариантами размещения пластин... итого 9, может я конечно совсем упростил задачу, но для меня как то так получилось.
Есть еще вариант, пусть даже не значительный, есть вероятность что у меня не все пластинки, ну или пластинки внутри своей цветовой гамме тоже отличаются по толщине, а это уже ужас для меня начинается, это же сколько вариантов может быть?
Короче в итоге за время всех экспериментов некоторые пластинки уже деформировались, что вносит свою погрешность...
Как то так, можно попытаться запостись терпением и еще раз попробовать, но что то желания уже маловато.
Еще раз почитаем форумы, может чего полезного узнаем.
24.09.13 16:50
#961659
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
Ну и как вариант, если будет следующая попытка, то объектив и мишень к стене буду прикручивать!!!
28.09.13 17:04
#962999
Vladimir Razmakhnin
Irkutsk
мне как то приятель давал тел. иркуткого спеца по ремонту фототехники - 89149335924 - Виктор. вдруг поможет )
28.09.13 20:07
#963022
Владимир (PSY Factor)
Иркутск. Фотограф (т.626605)
Ремонтирую Canon 24-105 4L IS. Есть шлейфы диафрагмы. Цена 3000р за ремонт. Время ремонта - 2 дня.
тел 626-605
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.