в Иркутске 08:24, Апр. 20    
Мотобайк - это клево!
23.06.06 15:41
#32828
Андрей Тарасов
Иркутск
У нас на стоянке просят 500 р/месяц :)
А если за твоей же машиной без отдельного места, то вообще бесплатно можно договорится.
23.06.06 16:19
#32838
Andrey Alexandrenko
Irkutsk
Потихоньку читаю/смотрю объявления/прицениваюсь.
Есть несколько вопросов:
Если выбирать из Honda XLR250, Suzuki DR250S и Yamaha TDR250 кто из них в плане надежности/обслуживания в Иркутске предпочтительней?
На что при покупке смотреть в первую очередь?
Если год 91-93 это уже металлолом или нет?
Пробег в 20-25 тысяч это много?
25.06.06 03:22
#32911
Стас Граблевский
Иркутск
Насчет года-состояния я уже говорил.
Правда, старее 90 года брать я бы не стал. Всяческие резинки в карбах могли дать дуба уже просто от возраста.
25 тыс - вполне умеренный пробег.
TDR250 - это мотард, только для асфальта, оно тебе надо?
XLR250 (а попросту - Баха) - аппарат достойный, и этим все сказано
грят, сиденье жестковато для долгой езды, но я бы такой взял.
DR250S - смутно помню, но вроде тоже один из достойных аппаратов. Баха лучше, наверно. Тут много факторов.
Yamaha TT250R - по утверждению одного грамотного мотомеханика, наилучший среди одноклассников
для путешествий - самое оно, много народа на таких колесит, и в кругосветки и не очень.
была еще модификация Raid - с увеличенным баком, вот на них в основном и ездят.
что касается езды по дорогам или рядом с ними, по утверждению знакомых мотопутешественников слишком большой запас топлива возить не стоит, потому как заправки нынче есть в любой дыре. максимальный пробег без заправок составлял 300 км - как раз характерный запас хода у большинства МЦ. конечно, канистрочку небольшую с собой стоит иметь.

если из новых брать - гляди в сторону Yamaha WR250 и подобных
тут один перец на WR450 на Париж-Дакар собирается, будем поболеть...

Смотри аппарат с киком, если не хочешь париться потом где-нибудь в горах с дохлым аккумулятором :)
Или по крайней мере такой, где кик дублирует электростартер.

А вот сюда не пробовал смотреть? Honda XR600, Honda DR650, Suzuki DRZ400
Вес тот же, а мощи поболе... Вот, скажем, 250 ссм начиная с 3500 м над уровнем моря уже ехать перестают...
И еще, на мой взгляд, 250 ссм - не для дальняка, недостаточен ресурс и мощность.
Хотя ездят, ездят и ездят.

Однако, подобрать аппарат, где все параметры удачно сочетаются, зачастую просто невозможно. Поэтому бери любой из этого списка, кроме паркетника - не прогадаешь. Японские конструкторы свой рис не зря съели.
Удачи в этом нелегком выборе.

Кстати, народу мотопутешествующему будет небезынтересна вот эта книжка, рекомендую приобрести:
http://www.motobook.ru/amh.htm

ЗЫ Нет, у меня эндуро нету, пока только в потенциале.
27.06.06 22:47
#33152
Николай Голованов
Иркутск
stasg Отличная инфа. Согласен, оптимально брать совмещенный пуск (электростартер и кик). Кик хорошо, но когда в луже по колено заглохнет, то пинать кик крайне не удобно, а если по лесу, по всяким бревнам с непривычки будешь постоянно глохнуть, вообще к концу дня нога отвалится. У меня электростартер без кика. Подвел один раз в лесу(с дохлым аккумулятором), завели с толкача. (потом купил акумулятр от сигнализации за 300 рублей и порядок). Насчет 600 кубовых конечно неплохо, у нас в команде есть такой: Honda XR600 1994г (но всеже он тяжелее ТТR250).

В это воскресенье пытались прорваться в поселок Харат через Пивовариху-Горячий ключ-река Кукут-Харат. Не прошли. Блуданули в районе Кукут, а когда разобрались уже вечерело и повалил град размером с шарик от пейнтбола (отличный массаж для тела - хорошо что были в касках).

В эти Субботу-воскресенье поедем через Малое Голоустное на турбазу "Бухта песчаная", очевидцы говорят дорога есть. Стартуем в 10 утра из аэропорта. Обладатели эндуро - Присоединяйтесь!
28.06.06 01:11
#33172
Стас Граблевский
Иркутск
XR600 с индексом R весит порядка 120 кг, что всего на 7-8 кг тяжелее TTR250.
выигрыш в мощности очевиден, ее необходимость обоснована.
правда, цена XR600 впечатляет даже по сравнению с одноклассниками.
и чем обернутся эти лишние 7-8 кг в эксплуатации, мне сложно оценить из-за отсутствия внедорожного опыта.
в этом году я ограничусь дорожными приключениями, т.к. мой аппарат не позволяет мне иное.
однако, я уже пришел к выводу о необходимости покупки малокубатурного эндуро для прогулок выходного дня и двигаюсь в этом направлении.
28.06.06 11:54
#33198
Андрей Тарасов
Иркутск
А как мото относится к открытому круглогодичному (или хотя бы летнему) хранению, например, на стоянке? У нас один стоит, но появился недавно.
Или только гараж? Или как?
28.06.06 14:38
#33244
Толя Казакевич
Иркутск
Nick67 [33152]: Очень надеюсь недели через полторы начать вливаться в вашу тусу :).
Правда, больше думаю падать и учиться :). Хотя,.. посмотрим!
28.06.06 15:24
#33250
Alexey Verin
Irkutsk
ak байк приобрел?
30.06.06 17:20
#33431
Николай Голованов
Иркутск
ak Настоятельно рекомендую одновременно с покупкой байка приобрести и всю защиту.

Обязательно:
1 Каска
2 Перчатки
3 Налокотники и наколенники
4 Мотоботы - (если собираешся серьезно кататься)
Желательно
5 Защита груди и спины
30.06.06 23:23
#33450
Стас Граблевский
Иркутск
причем, боты надо кроссовые - высокие такие и весьма жесткие
шлем фулл-фейс (не интеграл, а кроссовый - с челюстью), очки
ну и все прочее тоже под это дело заточеное
черепашка мне UFO Scorpion понравилась - там защита ключицы есть даже
04.07.06 22:41
#33670
Лариса Вольская
Иркутск
Привет Nick67 .Клевая тема .Главное востребована .60 писем по переписке получил .Поздравляю .Развивай направление в Иркутске и я знаю что вы последний раз с командой ездили на Песчанку ???? Почему не расказываешь ???????Маршрут давай .
04.07.06 23:00
#33675
Толя Казакевич
Иркутск
creat [33250]: Нет еще, деньги собираем :)
Вместе с Drunia. Будем заказывать во Владике, несколько дешевле получается.
Nick67 [33431]: Ага так и планирую. Насчет защиты думаю, надо ли..
Но вот консультациями и обучением к вашей тусовке придем :).
У нас есть совершенно бредовая идея после недели активного обучения на них в Монголию рвануть. Вчера от туда приехали, с разведки. Там есть где покататься!

Да, и колитесь давайте насчет Песчанки, как оно?
05.07.06 02:04
#33695
Стас Граблевский
Иркутск
защиту - надо
падения неизбежны, на эндуро в особенности
шлем, очки, перчатки, крепкие боты - минимум
желательно плюс к тому защиту коленей, локтей, плечей и спины
на эту тему можно приобрести легкие кроссовые штаны и куртку, там основная защита вшита, только спину добавить
затраты на защиту порой приближаются к стоимости байка, но это реально необходимая вещь
05.07.06 16:40
#33754
Толя Казакевич
Иркутск
А из эндуровцев никто не желает присоедениться к мега пробегу по Монголии?
с 16-го июля, примерно 2 недели.
подробности в личке.
контакты в профайле.
приглашения делаются на днях. но можно и чуть позже, просто экспресс визу делать. на 500 рублей дороже.
07.07.06 15:04
#33937
Алексей Баранов
Иркутск
Привет Nick67, клёвая была баня у егеря в Харгино на берегу Байкала
07.07.06 16:51
#33943
Толя Казакевич
Иркутск
уважаемые эндуровцы, выручайте!

Мы 16-го (через неделю) едем в Монголию на 2 недели.
Едет 3 авто (в т.ч. УАЗ сопровждения), есть очень-очень большое желание самому поехать на Эндуре

Засада в том, что из из Владика за приемлемые деньги никак заказать не успеваю, а в
Иркутске ценник немного кусается (на 20 тыс. дороже получается).

Эндуровцы! Кто готов предложить свой мега агрегат в аренду на две недели, желательно с экипом.
За аренду, помимо афигенно благодарности и пары ящиков пива, готов заплатить адекватную сумму, ну и разумеется дать все возможные гарантиями, залоги, обеспечить если вдруг что-то сломается.
Вообщем, об условиях договоримся!

У кого пылится в гараже (или у ваших знакомых?), пишите!
08.07.06 00:39
#33966
Юлия Фадеева
Иркутск
Кстати, Толя, а визы все участники уже получили? У монголов Наадам, консульство всю след.неделю выходное - была там сегодня по делам, видела объявление.
08.07.06 23:09
#33990
Николай Голованов
Иркутск
Привет Alex68 [33937], Сижу и любусь фотографиями попытки прорыва на турбазу Бухта Песчанная. Проехав более 150 км и так и не достигнув цели, честно говоря нисколько не жалею что мы блуданув попали к вам, в Харгино. Суровые заповедные места, гостиприимные и добрые хозяева, и баня на берегу, и водка вкусная, и беседы у костра - "за жизнь", все это и есть РАЙ.

В это Воскресенье в Ангарсе, на берегу Китоя, в 14-00, состоится мотогонка (мотокросс). сегодня были квалификационные заезды. Участвует наш знакомый Иван Фисенко, будем болеть за него. Ваня давай!!!

Хозяевам сайта отправляю фотку Ванечки "Полет в Голоустное".
08.07.06 23:16
#33994
Николай Голованов
Иркутск
maxp [32356]: Если заведется тут еще два мототемы, придется раздел открывать :)

Максим может быть уже пора завести раздел "Моторевю". тема актуальная, В Иркутске куча народу увлекается мотоциклами, причем не обязательно Эндуро, есть спортбайки, чопперы, и прочие.
09.07.06 11:31
#34000
Алексей Баранов
Иркутск
Привет Nick67. Если можно, то скинь фотки с Байкала на мыло aboroda68@mail.ru. Очень хоца поглядеть. Заранее спасибо. С уважениием Alex68.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.