в Иркутске 09:48, Апр. 20    
Агентство недвижимостиclosed
18.11.10 13:09
#438072
Дмитрий Ткаченко
Иркутск
KsuhaMak [438056]: а на каком основании Вы получили другую сумму то? В суд на них да и всё! А насчёт налога -если квартира была в собственности менее 3 лет ,то они должны были занизить сумму в договоре до миллиона и никакого налога платить бы не пришлось.
18.11.10 13:16
#438082
Дмитрий Ткаченко
Иркутск
maxp [438048]: Еще у меня есть такое мнение - если агент за год сменил как минимум три конторы, и при этом у него в голове не отложились элементарные юридические познания непосредственно связанные с предметом бизнеса, то он просто специалист трепать языком.
Если это про меня ,то Вы со мной их меняли , знаете нюансы , причину и следствие?? По моему мастак трепать языком тут Вы аки бабки возле подъезда))

P.S. Живи и дай пожить другим (с) ))))

Вообщем "Делай СВОЙ бизнес,предприниматель"(с) )))))
18.11.10 13:17
#438083
Елена Zехова
Иркутск, Академ
Если риелтер в первую очередь налегает на заключение эксклюзивного договора, то он просто стремится облапошить несведущего клиента
Вот, со мной хоть кто-то согласился ))

Государство считает, что 13 % от суммы свыше 1млн. нормальным налоговым бременем.
Знали бы вы сколько должны платить юр.лица, упали в обморок :)

Мне кажется, стоимость услуг агента должна дифференцироваться в зависимости от сложности задачи.. Но реальность такова, что люди действуют в перую очередь ради наживы в своем большинстве. Поэтому агентства готовы обобрать клиентов. Но точно так же, как и в любом другом месте..

Рыночная экономика.
18.11.10 13:23
#438085
Елена Zехова
Иркутск, Академ
DIMONiT [438072]: А вы в курсе, что не во всех ситуациях возможен миллион в договоре? Так беспечно говорите об этом..

У меня вопрос к юристам. По поводу занижения стоимости..какие последствия возможны, какие-либо реальные риски существуют?
18.11.10 13:25
#438087
Дмитрий Ткаченко
Иркутск
Bella [438083]: Вот Вы сами вроде агент,а чёт на риэлторов бочку катите)) Огорчили они Вас что ль чем то?)))

Стоимость услуг и так варьируется в зависимости от сложности , как то чистая продажа/обмен, сбор справок и т.д. Вообще берут в основном от 3 до 6 % от стоимости объекта.
18.11.10 13:27
#438088
Владимир Черепанов
У меня жена работает риэлором. Когда сам покупал квартиру 3 года назад,о этой профессии был такого же мнения, что и большенство из вас. Но потом, когда жена стала пошла работать риэлтором, понял что не такая уж это простая работа. На самом деле все дело в том что на рынке недвижимости у нас элементарный бардак. И в этом кстати виноваты не только риэлторы. Как раз рассматривая этот вид деятелности детально, особо четко высвечиваеться человеческая жадность, причем во сновном не только риэлторов. Каждый продавец хочет подороже продать а покупатель подешевле купить, и каждый со своей колокольни судит не о друг друге а именно о посреднике и зачастую присваивает грехи другого этому посреднику. До тех пор пока рынок недвижемости будет непрозрачен подобное будет продолжаться. По мне так у нас должно быть как в цивилизованном обществе камиссию за услуги платит продавец а не покупатель. Так работает например Эмелси небезизвестная. А попробуй ка объяснить это продавцу. Он скажет, канечно ставте свою комиссию поверх моей цены. Ну и риэлторы канечно не безобидные овечки поверх ставят не 50, как договаривались а все 100, а бывает не один а 2-3 и даже 4 риэлтора и каждый по 50 сверху и в итоге ни продавец, ни покупатель да даже сами риэлторы за частую незнают кто и сколько получил . Вот такие порадоксы. А всех под одну гребенку грести не надо, работа это волчья у меня жена приходит не раньше 8 вечера каждый день, поговорить с ней не реально, потому что постоянно кто-то звонит. Да и комиссии в 50 т.р дл вас кажеться более чем достаточной, а получет риэлтор в лучем случае половину того а в основном 1/3. Хороший риэлтор в среднем 3 сделки в месяц поверте не такие бешанные деньги как вы думаете за такой нелегкий труд. Советовать я никого не буду. Просто совет, Вы ведь все не маленькие дети, читайте что подписываете. И есле вам кажеться что вас обманули идите в суд. Я так и сделал 3 года назад, когда с меня взяли 25 т.р. как мне показалось не за что, 6 заседаний суда и мне вернули все и за адваката заплатили.
18.11.10 13:27
#438089
Ksusha M
DIMONiT [438072]: подавали жалобу в прокуратру, нам написали, что нет оснований для возбуждения дела
18.11.10 13:28
#438091
Дмитрий Ткаченко
Иркутск
Bella [438085]: В курсе. Просто надо было смотреть как максимально возможно избежать налогов или занизить до минимума, для этого у них есть юрист . Я так понимаю,что Ксению вообще даже не предупредили о дальнейшей уплате налога ,не говоря уже о его сумме.
18.11.10 13:31
#438093
Дмитрий Ткаченко
Иркутск
mishko [438088]: + 500)))))))))))Браво))))


Жену случайно не Екатериной зовут?))
18.11.10 13:33
#438096
Ksusha M
DIMONiT [438091]: Дмитрий, было еще интереснее, нас не только не предупредили об оплате налога, но даже убедили, три года считается с момента заключения договора приватизиции, а не от даты государственной регистрации
18.11.10 13:35
#438097
Дмитрий Ткаченко
Иркутск
KsuhaMak [438096]: да уж..
18.11.10 13:39
#438099
Дмитрий Ткаченко
Иркутск
KsuhaMak [438096]: Вы к адвокату не обращались по этому делу вообще? Если нет ,то проконсультируйтесь сходите, что можно сейчас сделать . Быть может ещё есть возможность отсудить у них всё + возмещение морального вреда.
18.11.10 13:40
#438101
Елена Zехова
Иркутск, Академ
DIMONiT [438087]: Вы наивный или прикидываетесь? При любой возможности поднимут комиссию!
Я за СПРАВЕДЛИВОСТЬ. И выгораживать ..таких..особенно которые позорят профессию, не собираюсь.
18.11.10 13:41
#438102
Владимир Черепанов
И еще говорить нам нужен человек который душей бы болел за наше дело помоему неправильно, есле вы предлогаете реальную квартиру по реальной цене она уйдет достаточно быстро. А есле вы хотите продать халупу а купить дворец, а сволочи риэлторы не могут вам это сделать, то наверное вам стоить умерить аппетиты. Просто случай из жизни, знакомые обратились к жене, чтобы продать 2-х комнатную, купить на это 2-е однокомнотных и все это в одном 4-х подьездном доме и без доплаты. Искрене веря, что это не просто реально, а что очередь прям выстроиться на такой обмен. Как вы думаете получился у них такой шикарный обмен. Про эксклюзивы скажу так, что сейчас в большентве агенств реклама по квартирам без эксклюзива не даеться, только есле ее сам риэлтор за свой счет подаст, а простите ему это надо. И утвеждать что есле риэлтор заговорил об эксклюзиве то он только и хочет выманить с вас деньги это глупость. Наоборот я бы сказал в настоящее время есле риэлтор незаговорил про эксклюзив то он скорее всего делетант. С эксклюзивами могу только один совет дать ни в коем случае не отдавайте оригинал документов как залог соблюдения договора. Это уже уловка, хотя насколько знаю, многие к ней прибегают. И запомните, никто никогда небудет душей болеть за то что надо вам, какой бы сферы жизни это не касалось. Относитесь к продаже жилья как к любой комерчиской операции и не более. Бизнес и ничего личного.
18.11.10 13:41
#438103
Дмитрий Ткаченко
Иркутск
Bella [438101]: Вообще то все комиссии оговариваются как говорится на берегу и зашивать их кто то не имеет право.
18.11.10 13:43
#438104
Дмитрий Ткаченко
Иркутск
Вот послушайте ,что умный человек говорит )))
18.11.10 13:45
#438107
Ksusha M
DIMONiT [438099]: к адвокату обращались, она то нас и убеждала, что у нас уже три года есть и налог платить не надо. за это время набежали штрафы, пени. Когда пришла официальная бумага из налоговой она говорит, что с налоговой лучше не спорить и все оплатить, вот. Кому верить?
18.11.10 13:46
#438111
Дмитрий Ткаченко
Иркутск
Bella [438101]: я не понимаю в какой шаражке Вы работали если у Вас при любой возможности комиссию поднимали))) кстати в эксклюзиве и подписывается допсоглашение о размере агентского вознаграждения и никто её уже потом не поднимет как бы не хотелось.
18.11.10 13:47
#438112
Ksusha M
mishko [438102]: вы вроде не просим ничего заоблачного, все реально
18.11.10 13:48
#438115
Дмитрий Ткаченко
Иркутск
KsuhaMak [438107]: да уж ,Ксения , кошмар какой...одни дилетанты в стране..
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: