в Иркутске 19:10, Апр. 16    
Вылечить от алкоголизмаclosed
30.11.10 08:05
#442991
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
maxp [442721]:
...подругу похоронила-рак желудка. Моя фраза о том, что лучше смерть, чем алкоголизм...там Бог прибирает, а алкаш никому не нужен: ни семье, ни Богу, ни чёрту
30.11.10 08:18
#442992
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
Yeti [442871]:
Ты знаешь, я прожила всю жизнь с отцом-алкоголиком, который вернулся с Севера (Вилюйская ГЭС) законченным алкашом и садистом. Он избивал нас, маму, домашних животных до полусмерти. Поросенка кололи, а у него ребра были переломаны и хрящами заросшие...Последний раз он меня избил, когда я была замужем и ребенку было 2 года и тогда я ударила отца в ответ...муж еле разнял.
Теперь и муж уже кодированный...Хороший человек, умный,добрый(трезвый), но наследственность оказалась дурная. 14 лет прожили душа в душу, а потом, как что-то стрельнуло (на старт!) и погнал. Давно можно было развестись, но понимаю, что значит убью человека.
Потому и говорю, что сама всю жизнь варюсь в этом соку.
30.11.10 08:46
#442999
денис чернигов
Иркутск
OPPA [442991]:
"Тёплое с мягким" не равняйте.
1) От алкоголя можно вылечиться. Можно просто не пить. Вообще. Или пить-не пить.
2) Рак-это мутирование клеток. Вполне живые и функциональнае клетки,начинают жить индивидуальной жизнью, разрушая при этом целостный организм.
Есть примеры, когда силой мысли, процесс был направлен в обратную сторону.
Случаи единичные, но имеют место быть.
3) Сам не ангел, и не стремлюсь к проростанию крыл в районе спины, с одной стороны, к деградации личности с другой.
30.11.10 10:43
#443041
Елена Кошкина
Иркутск
У меня есть близкий друг. Очень успешный человек, владелец крупной иркутской фирмы. Когда его бизнес пошел в гору он начал пить. Cначала дорогой алкоголь, рестораны, вечеринки. Потом недельные запои, потом запои по месяцу. Все попытки близких были безрезультатны. А это дорогущие клиники и лучшие реабилитационные центры. Однажды, из его слов, он осознал себя бухающим с охранником своей фирмы. Ему стало все равно что пить и с кем. Потом понял что теряет. Потом приполз в семью за помощью. Не пьет вообще уже больше трех лет. Говорит что алкоголик, только нашел для алкоголя замену в виде адреналина: зимой горные лыжи, летом путешествия. А своего друга вытащить так и не смог. За полтора года тот потерял семью, квартиру, свою долю в бизнесе. Из слов захотевшего жить человека: "Однажды наступает черта после которой человек перестает им быть и если он сам не захочет, то все попытки ему помочь будут БЕСПОЛЕЗНЫ".
Еще никогда не понимала женщин, которые живут с алкоголиками. Жалуются на судьбу, ходят в синяках и ревут по ночам в подушку. Это такая всепоглощающая любовь по библии: если я не подставлю другую щеку для удара сбившемуся с пути истинного, то убью тем самым бедного больного человека?! Может стоит направить свою любовь и усилия на того, кто действительно в них нуждаются и не калечить психику и здоровье себя и своих детей??
30.11.10 11:47
#443085
al ul
Мск
Все больше склоняюсь во мнении, что во-первых играет большую роль генотип. Если папа и дед пьющие, наверняка и сын такой же будет. Во-вторых, что-то человек недополучил в прошлом и не видит перспектив в будущем. Например студенты, закончишие ВУЗы и грезящие большой карьерой и деньгами попадая в суровую нашу действительность Российскую просто ломаются, так же бизнесмены добившиеся успеха, начинают думать что тепрерь его деньги должны принести много счастья. Но счастья то нет на самом деле. Вот это, я уверен, совсем не так. Все будет, если ты этого на самом деле хочеш. Человек не должен стесняться говорить о своих волнениях близким, даже просто знакомым только не собутыльникам. Не в коем случае не считать себя выше других. И вообще относиться к жизни проще, учиться на своих ошибках. Главное это семья, жена, родители. А все остальное второстепенно. Спорт, карьера, дружки приведут к еще большим загулам и растройствам души.
30.11.10 12:15
#443110
Сергей Кукушкин
OPPA [442709]: Сложно как-то относиться к человеку, который вменяем и на твоих глазах творит всякую чушь.
У меня все закончилось очень комично. Хотел выбить все зубы и сломать челюсть, чтобы эти тела хоть в больнице протрезвели и подумали. Но в последний момент я решил, что пусть сами загибаются без моего участия. Потом я пришел за своими вещами (т.к. жить в одной квартире с этими уродами не было ни малейшего желания) Там застал их на удивление трезвыми. Немного погодя меня из дома вывели милиционеры, которых вызвали, типа я их убить хотел. Такие песни ППСовцам напевали, типа он такой весь молодец, бизнесмЭн, полно имущества, какие у него дети молодцы и т.п. и она тоже вся такая. Вот уж правда хотелось задушить
После такого мое отношение, как родственника, сформировалось окончательно.
Сдохнут - похороню и забуду.
30.11.10 12:35
#443123
Александр З.
kaspar [443085]: по статистике, конченные алкаши - дети и внуки мало и культурно пьющих.
30.11.10 12:37
#443124
al ul
Мск
Yeti [443123]: Что это за статистика такая. Ссылочку дайте?
30.11.10 12:39
#443126
Александр З.
Endemix [443110]: Аналогичная ситуация, была. Только 18 лет назад. Так и сделал. И не вспоминаю, а если вспоминаю - ничего хорошего. Человеку жизнь дана хорошее людя делать, близких любить. Не хочешь, бухаешь, наркоманишь? В ад. Однозначно. И чем быстрей - тем честней.
30.11.10 12:40
#443128
Александр З.
kaspar [443124]: сначала вы. О генотипе.
30.11.10 13:46
#443180
Сергей Кукушкин
kaspar [443085]: Не в генотипе дело, а в воспитании и личности самого человека. Мне с родственниками в плане алкоголя мало повезло. А у меня желания употреблять спиртное очень мало. Пью очень мало и редко.
30.11.10 14:41
#443209
al ul
Мск
Родственников я не имел в виду. Я имею в виду родителей и дедушек с продедушками.
Yeti [443128]: Я выразил свое мнение, ссылок нет никаких.
30.11.10 15:57
#443255
Александр З.
kaspar [443209]: я тоже ещё не закончил обрабатывать статистические данные. )
30.11.10 21:52
#443401
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
Очень больно морально. Придти к единому мнению, что делать с алкашами - не возможно. И это естественно.
Мы с сестрой одинаково битые отцом-алкашом, только я его простила, а она - нет. При чем проблема-то оказывается не у алкаша, а у тех, кто рядом.
Я поняла простую истину, что не имею никакого права упрекать его в искалеченном детстве и, тем более напоминать о той боли и страхе, в котором мы жили, потому что ОН НЕ ПОМНИТ ЭТОГО! Его сознание было закрыто. Он искренне верит, что был добрый и пушистый, как сейчас на 9м десятке
30.11.10 22:04
#443412
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
homka [442999]: нет, конечно, онко - это страшно, я насмотрелась в больнице, где их оставляют умирать...
30.11.10 22:52
#443437
Алексей Комаров
Irkutsk
Алкоголизм - это действительно болезнь. За границей это признали давно. Но у нас тоже начинают понимать. Я имею опыт общения с Анонимными Алкоголиками (программа 12 Шагов появилась в середине 30-х годов прошлого века в Америке, сейчас распространена по всему миру, в России недавно отметила 20-летие, особенно известен реабилитационный центр "Дом на Горе" в Питере, который этой программой пользуется). Но я не про реабилитационные центры. В Иркутске работают пять групп АА (почти каждый день - по вечерам), а Ангарске - три группы. Что-то можно узнать про них по телефону доверия анонимных алкоголиков - 956-345 (Иркутск). Если есть вопросы, можно позвонить лично мне: 8914-87-44-355.
Там перестают пить без гипнозов и вшиваний. Но надо иметь желание бросить пить. Хотя даже родственники могут подойти на одно из собраний, чтобы посмотреть, что это не сумасшедшие и не секта. Словом, звоните, если есть нужда.
01.12.10 14:06
#443702
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
Peshexod [443437]:
Спасибо за телефоны. После кодировки мой муж бежит от этих инстанций, как черт от ладана. Сказал-лучше смерть.
Мое глубокое убеждение, что алкоголикам надо давать инвалидность. Потому что многие инвалиды с нерабочей группой заводят себе новую трудовую, и выходят на работу. Скрывают этот факт, даже, если его видно, что ноги волочит на костылях с детства. Спина травмирована, эпилептик - это все мои знакомые инвалиды с нерабочей группой - работают успешно. А алкоголик работать не может! И это не блажь, кто бы что не говорил - это сумасшествие.

Если встал на учет в клинику, значит инвалидность надо оформлять. А вместо этого дают волчий билет на 3 года: при трудоустройстве справку не дают, и, автоматически, алкаш становится безработным, значит на иждивении у семьи. Поэтому многие семьи не выдерживают и выбрасывают живого человека на помойку.

Мне повезло, что муж умный и трудоголик: денег не надо, работу давай. Такой и без справки работу найдет, но на таких и едут потом верхом.
01.12.10 15:03
#443740
Павел Арсентьев
Иркутск
OPPA [443702]: Наркомания - тоже болезнь, тоже социальная; им тоже инвалидность давать? И я потом буду всё это быдло кормить-поить со своих налогов?
01.12.10 16:01
#443785
Эдуард .
Иркутск
Polkan [443740]: Кормилец, иппона-мать....
01.12.10 16:23
#443802
N. Rolin
Иркутск
strayer [416468]: Почему люди курят, пьют? Потому что они получают счастье от этого. Там его большое удовольствие, радость и эйфория. Пока он не найдет счастье в чём-то ещё — никакое средство не поможет.

мало ты видать знаешь о причинах по которым люди употребляют огненную воду.. Не в радости и удовольствии зачастую причина..А в безысходности, чувстве ненужности и невостребованности..пустоты внутри.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: