в Иркутске 16:07, Мар. 29    
Вылечить от алкоголизмаclosed
30.09.10 22:26
#416655
Елена Корнилова
Иркутск
Человек сам должен захотеть бросить пить, никто и ничто его не заставит прекратить портить жизнь себе и близким. Увы, были примеры
30.09.10 22:26
#416656
Evgenya S-v-n-ko
Иркутск
Кстати замечено что мужчинам очень помогает сладкое! Зефир в шоколаде, конфеты, сладкие соки, варенье и т.д
женщинам мало помогает т.к они после поедания сладостей начинают думать о фигуре- на трезвую то все последствия алкоголизма на лицо! опять повод для стресса ...
11.10.10 15:54
#421322
Дмитрий Ткаченко
Иркутск
Помогает только занятия спортом и работа! Я когда занимался в тренажерке и бегал , ни курить ни пить не хотелось вообще!!!
11.10.10 15:55
#421324
Дмитрий Ткаченко
Иркутск
Нужно забить свой следующий день с вечера до отказа и строго придерживаться графика!!!, чтоб не было времени ваще на пьянки.
11.10.10 16:00
#421326
Александр Александр
DIMONiT [421322]: не вариант, спорт ваще не помогает ибо бывает разным
11.10.10 16:05
#421328
Михаил Мецик
alvi [421326]: да-да! Приходите на мамай смотреть на спортсменов! :-)
11.10.10 17:01
#421362
Илья $$$
MSpirit [421328]: о-да!
11.10.10 20:24
#421505
Дмитрий Ткаченко
Иркутск
alvi [421326]: читай выше .Проверено на себе! Причём я знаю до фига товарищей МИНИМУМ заливающих пиво раза 2-3 в неделю , а когда пошли в тренажерку и занялись бегом ,бросили пить совсем и им этого не надо вообще.
11.10.10 20:30
#421509
G L
Иркутск
MSpirit [421328]: согласен с тем, что поведение похожее на активный образ жизни не влияет на принятие спирта и табака, но те, которые увлечены именно активным образом жизни ради самого актива а не фана, то тут люди бросают и пить и курить, так как это им мешает.
11.10.10 21:24
#421524
денис чернигов
Иркутск
Вы тут начинаете путать две вещи:
1) Пьянство, т.е. частое, за частую систематическое употребление алкоголя, но не являющеюся болезнью.
2) Алкоголизм, как болезнь.
Её степени, признаки , последствия в сети представлены достаточно хорошо.
12.10.10 07:07
#421643
Дмитрий Ткаченко
Иркутск
homka [421524]: ну второе от первого недалеко ушло)
12.10.10 09:11
#421666
Владимир Белов
Шелехов
Да тут прямо одни знатоки алкогольной зависимости собрались!
У меня есть большой опыт лечения близкого мне человека.
На основе опыта этого лечения в 15 лет скажу Как есть на самом деле:
Это совершенно точно болезнь, кто бы что не говорил и никакой противосилой ее не вылечишь. Но как я заметил, не все больны в одной степени. Я считаю что мой пример самый тяжелый, судя и по времени и по результату. Есть люди но таковых мало которым достаточно пару раз попасть на Гагарина (это некие цветочки) в моем случае пациента вообще выгнали и сказали что никогда в жизни не примут после 5 раза госпитализации, нас ждал следующий этап терний - Обл Психиатрическая больница в Юбилейном (некие ядгодки, но не совсем) Туда нас и отправил врач с Гагарина, пожелал удачи и перекрестился...В юбилейном нужно показать упорство и настойчивость, иначе Вас там никто не заметит, там за (естественно) матпомощь Больнице, вас возьмут на лечение, но чаще всего оно сводится к полной детоксикации и введения какого нибудь препарата который ограничивает переработку алк. Воспитальным фактором в нашем случае являлось пребывание в одной палате с уголовниками которые лежат там на медосвид. Это по моему вообще жесть! После 2 пребываний в таком обществе Мой пациент категорически отказывался туда ехать, но после недолгих уговоров и стакана водки бренное тело загружали и выгружали легко, объект просто откл. Хочу объяснить почему с водкой. потому что без нее вы ничего не сделаете, вы просто не справитесь! А на тот момент абсл все равно дать или не дать водки, конечно лучше дать и доставить груз по назначению. Таких ходок (другого термина нет) было 6(шесть!) раз в течение 15 лет не считая Гагарина, всяких центров по кодированию и прочей хрени. которая была просто развлекухой для пациента. Отделения в Юбил есть и более порядочны что ли, с больными расстройствами психики итд но не уголовниками.
В общем за все это время (15 лет!!!) человек понял что ему просто нельзя допускать попадания даже капли алкоголя в организм!
Ягодки...ягодки это психиатричемкая больница закрытого типа в которую кладут людей от которых отказались родственники, ему делаю инвалидность по результатам неоднократных госпитализаций, и там человек гниет и доживает свой век...все таки доживает, а не умирает а мусорных бачков, это все что могут ему дать те кто с ним прошел все эти годы лечения-мучения...Для Нас осталась эта последняя черта, дальше наверное уже нет смысла лечить...вот такая вот болезнь
ИТОГО: За это время (15 лет!!!я даже список готовил) было потеряно (просрано по русски) 2 семьи, 3 детей лишились внимания отца, 2 рабочих места, много мозгов пациента, денежных средств примерно 60 тыс рублей, доверие родных и близких.
Послесловие, которое самое тяжелое и для меня и для того кто с этим столкнется...В моем случае, только я один из родственников, был способен спасти этого человека, иначе он совершенно точно уже бы погиб от алкоголя. он много раз был близок к этому...Нужно очень сильное желание помочь человеку, чего в основном и не хватает тем кто с этим сталкивается...нужен автомобиль под рукой для перевозки больного, нужны сиюминутно деньги (от 2-3 до 8 тыс рублей) у многих, которых часто бывает что и нет...И терпение терпение терпение... и даже у меня, с которым этот человек столько прошел, уже его, терпения, почти не осталось...
пс. к сожалению я не могу дать телефоны тех людей к которым я обращался за помощью, поймите меня правильно...
12.10.10 10:16
#421683
Александр Л
Иркутск
Надо понимать насколько всё запущено и что человек может потерять, продолжая бухать. Может уже и так всё потеряно и стимулов к трезвости не осталось совсем, а если ещё есть семья, работа, дети, то страх потерять всё это может стать хорошим стимулом не пить. Мой хороший знакомый бросил пить по программе анонимных алкаголиков (12 шагов или что-то такое) не пьет уже 10 лет, я глядя на него тоже трезвенником стал)), достоинства этой программы в том что тебя окружают такие же бывшие алкаголики и наркрманы, которые сами побывали на дне жизни и смогли выбраться, они не учат тебя жить, сами не понимая твоих проблем, они такие же как ты зависимые люди и вы вместе выбираетесь из этой зависимости. Появляется много новых друзей и знакомых, вобщем помогает реально. Почитайте в сети есть много информации.
12.10.10 14:20
#421834
Владимир Белов
Шелехов
Я же написал, человек-БОЛЕН и в той степени о чем я писал он по трезвянке говорил что понимает и боляся потерять, но после приема алк. все стаеновилось наоборот, все пох. По началу я удивлялся когда после моих высокопарных тирад на полчаса, он говорил - Вова, дай водки...потом я уже не обращал на это внимания и понимал что в эту мин его спасет только водка и последующая очередня госпитализация.
В той степени алкоголизма о чем ты написал,человеку было достаточно пройти какие то там курсы, в моем случае это было просто шоу для моего пациента и возможность избавится на время от нотаций родственников, далее все продолжалось по одному и тому же сценарию: бутылка пива лег, потом крепкого, потом баллон крепкого, потом деш водка и потом уже все что горит, за неделю чел превращался в животное...и так все 15 лет с перерывами от 3 мес до года...
Я никому не пожелаю такого, это на самом деле настоящее испытание, это какая то война с этим...
12.10.10 16:38
#421934
Александр Л
Иркутск
Вообще смысл в том чтобы чел сам захотел (не говорил что хочет, а именно захотел) так что тяжелее всего сделать так чтобы он захотел, а бросить на год или два не выход, бывших алкаголиков и наркоманов не бывает, если начнут опять даже с пива, то всё вернется на круги своя. Топикстартер, попробуйте обратиться в Реабилитационный центр "Перекресток семи дорог" Ванкон Игорь Генадьевич, находился где-то в Ангарске
28.11.10 12:45
#442274
Дмитрий Семенов
http://video.yandex.ru/users/bocxod89/view/30/?cauthor=bocxod89&cid=...

не совсем в тему, больше про последствия, но очень эмоционально

правда, автор не отличается толерантностью в других своих работах
29.11.10 16:13
#442709
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
R-EX [421666]:
как я все это понимаю!
Не буду рассказывать о всех перепитиях и несчастьях.
Это действительно - болезнь. К такому человеку нужно относиться, как к инвалиду без рук и без ног. Сердится, бесится, драться - нет смысла. Только любить. Отказаться -это проще простого, а ведь именно семья тот поплавок, за который этот человек может еще цепляться. Это крест не только этого человека, но и тех, кто живет рядом. Это тоже самое, чтоплыть в одной лодке посреди реки. Взять и вытолкнуть человека, тони, нам с тобой плохо в одной лодке.
Онкология ничто по сравнению с этим недугом.
29.11.10 16:25
#442721
Максим Пензин
Иркутск
OPPA [442709]: Онкология ничто по сравнению с этим недугом - да неужели?
Вы видимо не достаточно хорошо знакомы с понятием "онкология".
29.11.10 19:05
#442795
Елена Кошкина
Иркутск
OPPA [442709]:
Вспомнился нашумевший в инете ролик про наркоманку, которая ввела себе внутримышечно какой-то препарат, что повлекло к отмиранию тканей на руке. Ее помещают в больницу там она снова достает эту дрянь и вводит себе в бедро. И вот лежит она такая несчастная, гниющая заживо - из руки торчащая кость, и вместо ноги месиво....
А еще вспомнился знакомый 20-ти летний парнишка. Высоченный, красивый, умница. Жил себе работал, спортом занимался, учился. Случайно встречаю - нога ампутирована. Человека просто узнала с трудом. Онкология. Больше года по больницам, куча курсов химиотерапий и неизвестно что будет завтра.
Два реально существующих инвалида, оба без ног. Два больных человека. Две болезни. Только вот пришли они к ней разными путями. И у одного из них был выбор, а у другого нет.
Вы сравниваете совершенно несравнимые вещи. Видно, что с алкоголизмом знакомы близко. Искренне желаю вам и вашим близким никогда не узнать что такое онкология.
29.11.10 21:27
#442871
Александр З.
Не-алкоголик, редко, мало пьющий бухает, чтобе загасить эмоции и узко мыслить, релаксировать. Алкаш жрёт бухашку каждый день, каждыи день убивает себя потихоньку, отбывает номер на этой планете, силы воли нет на себя руки наложить. Сам не живёт и другим жить мешает. А вы про любовь. Из болота тащить бегемота. Жёстко? Зато, кто прожил бок о бок с алкашом несколько лет - меня поймут.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: