в Иркутске 09:51, Апр. 20    
Помогите выбрать обувь
14.06.06 17:35
#31956
Сергей Павлов
Иркутск
Камрады! Помогите советом пожалуйста.
В прошлом году купил себе "хорошую" как тогда казалось обувь фирмы Karrimor Latitude GTX на Vibram-е и Gore-Tex-е, а как оказалось Vibram Winkler скользит по всему на чем есть хоть чуть чуть влаги, верх из нубука пошел трещинами на месте сгиба, шов там же тоже кончился, а сходил в общем то только на порожистый. В этом году хочу на Шумак сходить, посоветуйте то, что вашим опытом проверено, а то еще раз деньги на ветер ох как не хочется выбрасывать.
Заранее всем спасибо
14.06.06 18:02
#31960
Андрей Тарасов
Иркутск
А по форуму пошарить?
Например, http://angara.net/forum/t2318
01.07.06 19:48
#33462
Алексей Елик
Bhrencr
купи себе берцы , уже три года хожу, а они как новые
01.07.06 20:43
#33464
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
roland [31956]:
Кожаные Aku( http://www.aku.it/new/index.php?codart=111-050-PE06&lang=en&sid=... - сносу нет. 3-4 сезона уже живут. Мажу обычным китайским кремом.

Тоже скользит. Подошва Vibram. На комнях держит уверено, хорошо облигает, долго не промокает. Недостаток - быстро царапается. В местах сгиба образовались щели между подошвой и кожанной поверхностью. Внутреняя поверхность прочная (те у моих внутренности сохранились в хорошей форме - может от того ,что нога не скользит в ботинке).
04.07.06 23:30
#33681
Дмитрий Новиков
Иркутск
Про берцы: http://www.angara.net/forum/t1474

roland [31956]: судя по описанию у этой модели верх из технического нубука 2,5 мм толщиной. Очень странно, что он дал трещину.
Второй сезон подряд таскаю Karrimor Summit , примерно равные по характеристикам, на нубуке нет ни одного намека на трещину или морщину. Скользят только на льду - на всем остальном держат прилично (подошва Vibram Montrail).
05.07.06 09:48
#33708
lidia chichkina
angarsk
roland: В прошлом году перед Шумаком купили в Фан-Спорте треккинговые ботинки, чудо а не ботинки. Мы прошли нетолько Шумак, вспомните, как там было в начале августа, дождь, снег - мерзость. Так вот они не только этот десяти денвный поход выдержали, но дважды побывали на Порожистом и Бабхе, и всю осень прослужили верой и правдой. Стоили они 1700 руб, фирму точно не помню Nexsrta или Trexsta, ботинки Rage. Стоит посмотреть!
05.07.06 12:04
#33726
dennis o
roland [31956]: Мое имхо в том, что вибрам, как достаточно жесткая и твердая подошва будет скользить на мокрых бревнах, а если еще налип грунт на подошву то вообще аллес. То есть у меня в свое время вошло в привычку ополаскивать подошву перед переправой. Но на мокрых камнях держит уверенно, тут видимо проблема карримора.

У меня asolo трекинговые боты, тоже истрепались быстро: лопаются нитки на швах. Есть долговечные марки: знаю эксплуатацию La Sportiva Tibet в течении лет однако пяти-шести, причем повседневную, то есть в них ходили и в городе. Но у моделей по этому принципу устроенных свой недостаток.

Хорошей альтернативы трекинговым ботинкам на Шумак трудно придумать. Когда их не было ходили в чем попало, я, например, в резиновых сапогах.
05.07.06 12:12
#33727
dennis o
С другой стороны, тот же самый человек, после такой эксплуатации ЛяСпортивовской шмотки покупает себе их же кроссовки и они за сезон конкретно разваливаются. Вот и верь после этого людям.
05.07.06 17:17
#33757
Максим Пензин
Иркутск
do [33726]: А я никти на Асолах суперклеем залил - дак почитай три сезона уже... Вот протектор уже сильно стерся.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.