в Иркутске 21:44, Апр. 19    
Кто поможет снять на фото и видео мероприятие?closed
24.09.10 11:45
#413902
Рустам Утаганов
Иркутск
Хелп народ, кто поможет!? Скажем так - альтруистически поможет, за интерес :)
есть такие?

Мероприятие 26.09 с 10 до 18 в ТЦ Покровский
24.09.10 12:23
#413923
Рустам Утаганов
Иркутск
Народ ну вы хоть наивным назовите :) чего молчать то!
24.09.10 12:48
#413941
Антон Песегов
Иркутск
а что за мероприятие то?
24.09.10 12:57
#413948
Дмитрий Евтюхин
Иркутск
Вот именно, если снимать за интерес, то нужно этот самый интерес у народа вызвать.
А то тут было уже "денег не дам, ничего не скажу, приходите снимать, нужно человек 60" =)

upd
rustamug [404031]: видимо вот оно
По-моему, начинать сообщение нужно было примерно так: "Супер-мега-гонка. Аккредитация фотографов по тел. 123456". И отбоя бы не было =)
Да и так должны люди придти, это ведь достаточно необычное мероприятие.
24.09.10 13:31
#413974
Андрей Зыков
Фигассе за интерес с 10 до 18. Хоть бы совесть поимели,написали бы "за еду". Восемь часов за просто так? И даже не покормите? Оо
Коммунистический митинг что ли? ))))))))))))))))))
24.09.10 13:34
#413978
Андрей Зыков
Опять же непонятно... "Альтуистически" и "за интерес" это как бы антонимы в русском языке. Ибо альтруистически - это бескорыстно, а "за интерес" - это за деньги. Так все таки - альтруистически или за интерес? ))))
24.09.10 13:38
#413983
Рустам Утаганов
Иркутск
Интерес может быть и безденежным :)
мероприятие тут electrodrags.ru

я считаю мероприятие само по себе интересно

и небольшой электрический подарок гарантирую
24.09.10 13:39
#413985
Рустам Утаганов
Иркутск
нет кормить не буду...не знаю как остальным, а мне худеть надо :) да и не до этого будет
24.09.10 13:41
#413987
Андрей Зыков
А, ну прикольное мероприятие :) Я, к сожалению, буду на подготовке к "Земля Иркутская" в СибЕкспо (((
24.09.10 13:43
#413991
Рустам Утаганов
Иркутск
e-dim [413948]: спасибо за подсказку!

Впервые в России, вы этого нигде и никогда не видели! не пробовали и не щупали!

Гонки на электроинструментах!
Акция Автокиллер - отрежь себе кусочек авто!
Конкурс скульпторов!
и многое другое!

А о количестве призов говорить уже не хочется, потому как финансовый директор за мной с ножом бегает!

Звоните сюда 89246097076 фотографов и сми аккредитуем :)
24.09.10 16:15
#414054
Рустам Утаганов
Иркутск
Фотограф есть! Но все равно приходите снимать :)
А видеооператоры тут найдутся?
24.09.10 19:37
#414122
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
rustamug [413902]: В воскресенье, когда обещают снег и ветер, весь день, без обеда и гонорара, просто за интерес - это же надо быть истинным ценителем этого мероприятия! Потом хоть фотки покажите, любопытно, что ценитель наснимает =).
24.09.10 20:37
#414137
Рустам Утаганов
Иркутск
Ну вообще то погоду обещают без дождя и снега, а про небольшой подарок я уже говорил :)
жаль вот видео не могу пока найти
24.09.10 20:40
#414138
денис чернигов
Иркутск
petal [414122]: Яс вами полностью согласен.
На "от ля-ля". можно снять и на сотовый телефон.
Возникает вопрос: Если желание сделать красиво и чтоб потом фильм\ролик показать не стыдно, то решение одно: люди тратят время и накопленный годами опыт, в итоге напрягая себя и получая в замен адекватную денежку.
На "халяву"(от еврейского, выставлять молоко по праздникам для бедных-"халяф"-примерное звучание), можно только "хом видео наснимать"
П.СЭ. Хомяки ни при чём!)
24.09.10 23:29
#414204
Дмитрий Евтюхин
Иркутск
Почему вы все хотите получить денег за съемку гонок?
Вы ходите на день победы и на день города снимать за бабос от администрации города и области? Или для души, или там в ЖоЖо себе запостить?
Интересное мероприятие, необычные кадры.
Или тут все сплошь и рядом коммерческие фотографы-профессионалы?
Когда в аэропорт пускали пофотать, почему никто не спрашивал "А сколько нам заплатят и будут ли кормить?"

Бред какой.
25.09.10 00:21
#414217
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
e-dim [414204]: Почему бред? Вы свою работу как-то оцениваете? Вот и фотографы ее как-то оценивают. Например, я могу провести экскурсию бесплатно, но если мне самой будет интересна компания, которой нужно будет рассказать экскурсию. В противном случае - нет. Видимо, мало кто из фотографов заинтересовался данным проектом. Или не так интересно, как самолеты =). Тем более, что в аэропорт не так просто попасть.
25.09.10 01:37
#414241
Дмитрий Евтюхин
Иркутск
petal [414217]: Я не коммерческий фотограф, я любитель. Деньги я зарабатываю отнюдь не фотографией.
И если бы в воскресенье я был в Иркутске, то скорее всего пришел бы на эти гонки. В аэропорт все-таки иногда пускают фотографов, а вот такие соревнования у нас проходят впервые. Мне было бы интересно их поснимать для себя. Само собой, не от звонка до звонка 8 часов, а в охотку.

Топикстартер в корне неверно создал тему. Здесь не нужно было задавать вопрос, тем более в таком ключе. Надо было оформить тему как объявление. Типа, будет вот такая вот интересная фигня, приходите все желающие, будет здорово.
А он попросил людей об одолжении, вместо того, чтоб самому это одолжение сделать, в виде разрешения поснимать. Тогда бы ни у кого не возник вопрос об оплате. Пришли бы и радостно пофотали, потом растащили бы фотки по сети.
25.09.10 09:07
#414255
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
e-dim [414241]: "Топикстартер в корне неверно создал тему... " А с этим полностью согласна. Потому за "одолжение" люди и стали спрашивать об оплате. Пречем те люди, которые зарабатывают деньги как раз предоставлением услуг.
P.S.: К сведению: А.Зыков - профессиональный фотограф, я периодически занимаюсь экскурсиями, Д.Чернигов - профессиональный тренер. Каждый из нас может и бесплатно оказать свои услуги, но для начала нужно вызвать наш интерес.

"Мне было бы интересно их поснимать для себя." Это субъективное мнение. С этим спорить не буду, просто для себя так не считаю.
P.S.: Тема заинтересовала, потому что друг фотографирует.
25.09.10 09:15
#414258
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
И насчет оплаты услуг (личное мнение): если такое мероприятие в России -единственное, проводится первый раз, то, вероятно, организаторы предполагают, что оно будет проводиться и второй раз, и третий и т.д., а следовательно, любое мероприятие должно иметь коммерческий успех, иначе кто будет оплачивать все расходы? А для коммерческого успеха нужно хорошее освещение мероприятие: различные типы СМИ, в том числе и с хорошими фотографиями. На первое время пойдут и любительские, но когда понадобятся репортажные фотки для создания буклета - вот здесь и понадобились бы услуги профессионального фотографа. А профес. фотографа просто не заказали.
Это личное мнение, поэтому прошу не обижаться, а принять в качестве конструктивной критики.
25.09.10 16:27
#414368
Рустам Утаганов
Иркутск
за критику спасибо, мне просто некогда правильно придумывать вопросы :)
фотограф есть, вот оператора бы
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: