в Иркутске 19:00, Мар. 29    
Занятия танцамиclosed
10.02.11 10:45
#485000
Юрий Устинов
Шелехов
Нет времени читать это всё, просто кину свою ссылку.
Есть шикарный танец хастл, универсальный, там и позитива можно набраться и подтянуть тело. Социальный, от сюда его плюсы и возможно минусы. Времени на обучение требует мало, эмоций приносит море, под любую музыку, в любом месте и с любой партнёршей, а вот с партнёром не любым, потому как парень ведёт.

http://baikhustle.ru/
http://vkontakte.ru/club12632874

Первое занятие - бесплатно.

З.Ы.
Худеть любительские танцы помогают в любом случае, но надо всё в комплексе. Я сейчас хожу к себе в клуб чтобы не потолстеть, ибо работаю по 12 часов сидя каждый день. Походил с месяц и нормально, опять кубики пресса повылазали на животе. Но чтобы серьёзно похудеть с 110 до 85 приходилось быть упорным, бегать по 4 км каждый день, ограничивать себя в избыточной пище. Надо много двигаться (ходить очень быстрым темпом, когда можно не ехать на автобусе и проч) и есть полезную пищу (овощи, чистое мясо, фрукты) 3 раза в день до 7 вечера. Только быстро худеть нельзя, организм обидится, лучше не больше 1 кг в месяц. Весы помогают контролировать.
10.02.11 11:00
#485012
Ольга Сучкова
Шелехов
ZLOI [485000]: хаст танцуется только парно или есть возможность танцевать соло?
10.02.11 11:28
#485048
Irina K***
Иркутск
KsuhaMak [426434]: вы за 5 месяцев еще не определились с танцами? За это время можно было бы уже все перепробовать, определиться что надо, и еще похудеть и опять потолстеть и опять похудеть :)

vanesska0 [426496]: Присоединюсь :)
Если заниматься танцами для похудения - неизбежно разочарование. Худеть эффективнее в тренажерке, или на каком-нибудь шейпинге.
10.02.11 11:49
#485077
Ksusha M
Azaza [485048]: я вообще-то давно уже определилась, а тему оставила, думала может кому-то пригодиться
10.02.11 11:53
#485083
Ольга Сучкова
Шелехов
KsuhaMak [485077]: если не секрет, в пользу каких танцев сделали выбор?
10.02.11 11:54
#485086
Irina K***
Иркутск
KsuhaMak [485077]: увидела :) Приношу свои извинения - дату неправильно рассмотрела.

Ксенья, поделитель тогда, на какие танцы и куда вы ходите? Как впечатление?
10.02.11 14:07
#485260
Юрий Устинов
Шелехов
sweet_breeze [485012]:
Тут сама суть в парности. Танец создан, чтобы мужчины приносили женщинам удовольствие. Ну и можно мешать туда что заблагорассудится из социального, тектоник, хип-хоп... танго.
10.02.11 14:32
#485286
Ольга Сучкова
Шелехов
ZLOI [485260]: ааа... ну тогда понятно. Да я уже успела посмотреть фотографии с уроков хастла. Тут, и правда, принцип "танец=пара мужчина-женщина". Понимаю, по-другому его не станцуешь. :о)
У меня это выражение Танец создан, чтобы мужчины приносили женщинам удовольствие звучит чуть иначе - "танец вообще создан, чтобы приносить удовольствие". :о) Он может быть как парный, так и солный. Главное, чтобы в нем была самоотдача что ли, всепоглащение им. Хотя, думаю, вы как раз говорили более узко этой фразой именно об хастле. :о)
10.02.11 14:54
#485303
Юрий Устинов
Шелехов
sweet_breeze [485286]: Хотя, думаю, вы как раз говорили более узко этой фразой именно об хастле.
Конечно. Но я лично пошёл танцевать по многим причинам и не из-за удовольствия. Настоящий мужчина должен уметь всё, а тем более амбициозный. Ну и хастл - это власть над женщиной, что тоже бывает полезно. А вот потом уже, когда втянулся, вот тогда появилось мышечное удовольствие и... удовольствие от танца, в общем ^_^ Ну вы поняли :)
10.02.11 15:14
#485320
Ольга Сучкова
Шелехов
ZLOI [485303]: хм... а мне всегда казалось, что мужчина в любом танце - ведущий партнер. И не только в хастле. Или я не права?
11.02.11 13:33
#486075
Юрий Устинов
Шелехов
sweet_breeze [485320]:
В Фламенко не так, если считать его парным, да и в бальных танец спланирован и партнёрша идёт куда надо, а не куда поведут. Я больше в этом плане, что нету готовой схемы, хотя есть общие фигуры и движения. Но опять таки, их можно заставить совершить неопытную партнёршу (которая их не знает) правильно надавив на запястье, указав глазами, проводив рукой по талии... в общем, крутейшие ребята творят чудеса :)
11.02.11 13:39
#486077
Ольга Сучкова
Шелехов
ZLOI [486075]: Неее, ну понятно что полная импровизация гораздо интереснее просто заученных движений. :о) Ну, это по мне так. :о) Когда есть база, от нее проще отталкиваться и "придумывать" что-то новое, ни на что не похожее. И я совсем не сомневаюсь, что "крутейшие творят чудеса" - на то они и крутейшие. :о)
Про бальные танцы я потом уже подумала, когда сообщение отправила - и правда, там ведь у партнеров разные партии очень часто бывают... и не поймешь иногда, кто ведущий. :о)
11.02.11 15:49
#486142
Irina K***
Иркутск
ZLOI [486075]: А когда вы выступаете (заходила по ссылкам, смотрела фотки, в Ангарске где-то) тоже импровизация или заученный номер?
11.02.11 16:12
#486159
Irina K***
Иркутск
ZLOI [485000]: еще, как занимаетесь с осанкой? На бальных - понятно, пару раз чем-нибудь посерьезнее по спине треснут, и крики - "спину" делают свое дело. А у вас.

П.С. По фоткам нашла несколько знакомых лиц, даже не подозревала за ними :)
11.02.11 18:00
#486214
Ирина Осенняя
Иркутск
пару раз чем-нибудь посерьезнее по спине треснут, и крики - "спину"

а вы не позволяйте обращаться с собой как со скотиной :))))
педагогов тоже иногда воспитывать надо!
и хастл здесь - не исключение, сходите на тренировку - как минимум такие речевые обороты услышите - перлы!
11.02.11 20:17
#486300
Irina K***
Иркутск
Irenka [486214]: Смотря на каком уровне заниматься :) "Как со скотиной" - это вы загнули.
Я далеко не первый год занимаюсь танцами, правда не парными, но знаю, что строгость, для достижения результата необходима. Особенно в таких понятиях как растяжка, осанка и позиции. Не будет строгости - не будет результата.
Конечно есть суперинициативные люди, которые все сами и сами - но таких пока не встречала - приходится заставлять. Особенно растяжку :)

Некоторое время назад ходила на танцы, преподаватель была строгая - я садилась на шпагат, кладя одну ногу на стул.
Сейчас преподаватель помягче - итог сажусь просто на полу, от силы смогу ногу положить см на 10 повыше уровня пола.
12.02.11 14:30
#486735
Юрий Устинов
Шелехов
sweet_breeze
Кинь ссылку на контактовский аккаунт (можно в личку), может знакомы.

Azaza
А когда вы выступаете тоже импровизация или заученный номер?
Вообще выступать - это от бальных, на всех чемпионатах России выступают как раз бальники и как и в бальных "победитель известен заранее". Но есть такая номинация как хастл-стрикли http://vkontakte.ru/video45690157_159138299 , там берут произвольного партнёра, произвольную партнёршу и произвольную музыку. В такой комбинации первые места берут совсем другие танцоры :)
Мы в Иркутске пока слабо развили танец, чтобы устраивать конкурсы, но в будущем хотелось бы делать показательные выступления хотя бы для гостей из столиц и других городов, которые частенько устраивают мастер-классы и свои какие-то мероприятия в нашем регионе. Но, повторюсь, это не обязательно совсем, оценивать смысла не вижу и места присваивать тоже. Смысл есть придумывать новые необычные фигуры или комбинации старых, которые никто не придумал до тебя.

еще, как занимаетесь с осанкой?
Очень просто. Приходит бухгалтерша сгорбленная. Начинаем заниматься... она видит себя в зеркале, её что-то не устраивает, исправляет. Через пару месяцев осанка отличная. Здесь техника особая не нужна, хотя и желательна, но для эффективного выполнения поддержек, чем партнёрша гибче, техничнее, тем лучше и само собой получается, что всё это развивается... просто поддержки не выполнишь как надо. Даже важен сам выход из поддержек. Если делать просто вырезку из движений, то получается праздник роботов, а не танец, а если плавно из одной фигуры в другую, незатейливо и под музыку, смотря друг в другу в глаза и улыбаясь... вот в этом вся штука :)

Не будет строгости - не будет результата.
У нас совсем не тот результат, что нужен вам, скорее всего. Тут народ отдыхает, получает удовольствие, это не спорт :)
Как в посте Павлова Дмитрия на стене клуба http://vkontakte.ru/club12632874, после первого занятия:
"Павлов Дмитрий написал
10 фев 2011 в 22:11
Действительно танцы- для души) После первого занятия - такой же позитив, лёгкость и кайф мозга-организма, как после часовой пробежки. Спасибо!"

Кстати, Azaza, приходите, потанцуем :) Всё и узнаете.
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=23939100

Или в понедельник, но уже бесплатно.

Irenka
сходите на тренировку - как минимум такие речевые обороты услышите - перлы!
Не совсем понял какие перлы?! Или вы у Никольского были?
12.02.11 15:49
#486768
Андрей Никольский
ZLOI [486735]: Или вы у Никольского были?

Не желаете ли прокомментировать?
12.02.11 20:07
#486866
Irina K***
Иркутск
ZLOI [486735]: Хорошая ссылочка с танцем. Приятно посмотреть. Видно, что ребята хорошо танцуют, но все же это больше такой танец отдыха, на вечеринке потанцевать - выделиться из серой массы топчащих пол :)
Самой однажды довелось танцевать с мальчиком который ходит достаточно долго на хастл - хорошо, окружающие отметили :) Правда как то танцевала с бальником - в парных танцах я ни "бум-бум" - с ним больше понравилось, он вел просто потрясающе. Не знаю шагов, у меня получился венский вальс, без единого наступания на ногу :) Но тут думаю дело в опыте танцевания с партнершами, а не в типе танцев.

Я хотела у вас спросить про выступления типа таких - вот корпоратив какой-нибудь, или там день города, или еще что. Идут там номера всякие. Сцена. И в таком случае тоже импровизация или поставленный номер?

За приглашение - спасибо :)
13.02.11 00:08
#486964
Юрий Устинов
Шелехов
nikolsky
Не желаете ли прокомментировать?
Ну, у нас Ирина не была, скорее всего, но говорит про речевые обороты на тренировках хастла, а вы вроде тоже ведёте. Вот и интересно... в общем я пока сам не понял, буду ждать ответ Ирины, что она хотела сказать.

Azaza
вот корпоратив какой-нибудь, или там день города, или еще что.
Уф. Я же говорю, танец социальный. Он не для выступлений. Хастл переводится как "толкотня", от того что его на дискотеках танцуют, в гуще народа, для удовольствия. А если хотите выступать, то там в любом случае нужно готовить танец и хастл не исключение. Кому нужна импровизация в постановке?!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: