в Иркутске 17:24, Апр. 20    
Смена часового пояса в Иркутской области?closed
09.02.11 01:01
#483959
Сергей Смирнов
Иркутск
maxp [483931]: вот прямо те же?
Хотя лично я ни тех ни других не помню.


Некоторые вещи непонятны только потому, что не вся информация известна.

И я не помню.
Но прямо те же, в натуре те же, действительно те же, одни и те же, точно те же.

Всё проще гораздо. Гораздо проще.

Позавчера в ящике журналисты отловили троих врачей типа известных
(морды и вправду известные), задавали им вопросы про отмену перевода времени, они высказывались, что перевод вреден.

После чего вклеивались их ранее записанные высказывания, что перевод нисколько не вреден, а даже полезен.

!!!
09.02.11 01:12
#483962
Сергей Смирнов
Иркутск
maxp [483931]: президент заслоняет собой Солнце? :)

Мне - нет. Софистика, думаю, уместна не всегда.

Ясен пень, что от режима времени зависит будет вечернее время светлым или нет.
Мне нужно светлое вечернее время.

Так что, например, будут ли сменены пояса - для меня не ерунда.
Мне важнее светлый вечерний час чем утренний.

И большинство именно за такой, "светловечерний" график.

Мне лично три часа назад президент сказал что большинство хочет светлый временной вечер и режим времени для народа - никакая не ерунда.

ВключИте ящик - там президент.
Он вам лично то же самое скажет.
09.02.11 11:47
#484187
Инна А
Я тоже против перехода в Красноярский часовой пояс, мне тоже важен длинный, светлый, теплый летний вечер. И я не одна такая. Так может письмо какое написать в наше правительство с просьбой оставить все как есть. А вдруг услышат?
09.02.11 15:40
#484390
Максим Пензин
Иркутск
Inna-77 [484187]: Можно и написать, только на мой взгляд правильнее начать со своего коллектива и решить там вопрос о начале рабочего дня не в 9, а в 8 например. Нельзя же вечно ждать, что "они там пусть решат".

Правда, даже если этот вопрос не решится большинством даже на нижем уровне, то о чем тогда речь?
09.02.11 15:46
#484398
Pavel Chimitov
Irkutsk
maxp [484390]: локально в свой конторе то решить можно, но вот как это состыковать например с дет.садом?
09.02.11 19:39
#484534
Максим Пензин
Иркутск
proteus [484398]: но вот как это состыковать например с дет.садом - давно не пользовался детскими садами, но помнится мне что они даже сейчас начинают работать достаточно рано, т.е. их режим не зависит от указаний из Москвы и делается под нужды посетителей.

Первая попавшаяся в поиске ссылка показывает время 6:30
http://www.det-sad.com/rezim_dnia
09.02.11 20:45
#484571
Михаил Креславский (Shapiro)
Иркутск
режим работы нашего детского сада с 07 до 19 часов. Мне как родителю тоже важен светлый вечер, так как зимой с ребятишками в саду гуляют редко, и приходится гулять самим вечером уже по темноте.
09.02.11 22:27
#484652
Владимир Кузьмин
Иркутск
maxp [484390]: правильнее начать со своего коллектива

Да нет, Макс, не правильнее. Вот мой лично режим вообще не зависит ни от какого такого коллектива, но живу то я среди других людей и вынужден считаться с их режимом, например при планировании совместных вылазок в пятницу вечером. Этот час совсем не лишний. Опять же расписание электричек, оно от режима работы предприятий не зависит, да и многое другое. Так что нам совсем не всё равно что там на часах.

Нельзя же вечно ждать, что "они там пусть решат

Так ведь дождались, что "они там (точнее здесь)" всё за нас решили даже не удосужившись провести опрос. Так вот отозвать бы этих депутатиков нафиг, только боюсь нет такого механизма. А сколько было чаяний, типа раз мы их выбираем, то они должны с нами считаться, а то потом не выберем. Ну и что, считаются?
Причём не видно чего ради и по чьей указке это сделано. Одна тусклая надежда на то, что нынешнее решение Президента об отмене перехода а зимнее время, как то скорректирует и их "решение", т.е. опять надежда на доброго барина и послушных его холопов.
09.02.11 22:49
#484672
А С
Иркутск
09.02.11 22:54
#484676
Артём Кухаренко
Иркутск
А начиналось так хорошо http://www.irk.ru/news/20100506/belt/ .
09.02.11 23:11
#484696
Максим Пензин
Иркутск
kv [484652]: Опять же расписание электричек, оно от режима работы предприятий не зависит - а чего на них ориентироваться, их же вообще скоро все отменят? :)
09.02.11 23:21
#484707
Владимир Кузьмин
Иркутск
maxp [484696]: Всех не перевешаешь :) Часть останется. Вообще с этим акционированием РЖД как то сразу все забыли, что железные дороги строились для перевозки людей и грузов, а не для всё более пущего обогащения горстки людей которые ничего не сделали для появления этих дорог на свет божий. А теперь логика простая как топор: это коммерческое предприятие, а цель коммерческого предприятия - получение прибыли. Точка. Другие цели куда то делись.
Примерно так можно рассуждать про платные клиники - цель срубить бабла, а лечиться это в госучреждения. Но ведь наоборот, сначала лечение, а потом бабки, и они должны зависеть от эффективности лечения.
09.02.11 23:37
#484725
Алексей Соловьев
kv [484707]: Так у нас и каскады ГЭС строились, чтоб электричество было дешёвым...
и много ещё чего.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: