russo_turisto russo_turisto
Есть программа, говорят очень замечательная, написана нашим программистом Серебренниковым Николаем, с ее помощью можно скачивать карты гугля и привязывать к ОZi эксплореру. Не тестировал сам, кто будет тестировать просьба отписаться. Программа называется GoogleMV весит копейки 700кб. www.silber2004.narod.ru
Немного оффтопа, посмотрите на координаты 21°06 северной широты 11°23 ЗАПАДНОЙ долготы - неизвестное образование с диаметром около 50 километров, доказано что не кратер. Нкито точно не знает что это.
russo_turisto russo_turisto
Великие Пирамиды в Гизе 29град 58мин 57сек северной широты и 31град 07минут 82секунды восточной долготы.
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
посмотрите на координаты 21°06 северной широты 11°23 ЗАПАДНОЙ долготы - неизвестное образование с диаметром около 50 километров, доказано что не кратер. Нкито точно не знает что это
Глянул. Это случаем не воронка смерча? ))
Великие Пирамиды в Гизе 29град 58мин 57сек северной широты и 31град 07минут 82секунды восточной долготы.
А вот тут песочек с... замело с...
Вот, нашел какие то пирамидки - 29.977483 31.1326
russo_turisto russo_turisto
стоп стоп :) я тоже один раз попутал восточную и западную долготу :) Проверь долготу, так как нулевой меридиан как раз через африку проходит.
это образование не воронка смерча в пустыне радиусом 50 км, это горное (видимо) образование. Называется Ришат, находится в Мавритании.
russo_turisto russo_turisto
"Вот, нашел какие то пирамидки - 29.977483 31.1326" а вот минуты разве бывают больше 59? (29.977483)
russo_turisto russo_turisto
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
вот минуты разве бывают больше 59? (29.977483)
Я просто копировал координаты с какого-то форума, искал по словам Координаты пирамид. GoogleEarth точно позиционирует на пирамидку, еслиб он не понял минуты, то вышвырнул бы на 29 градус далеко в сторону...
Comanche [32687]: Это не минуты, это доли градуса. Там, кстати, в настройках есть, и у гпса тоже.
29.50 = 29 30'
russo_turisto russo_turisto
не понимаю я чего то...
я дал координы пирамиды Хеопса(Хуфу), ты то нашел их?
А ты можешь дать мне координаты найденной тобой пирамид в градусах и минутах? :)
russo_turisto russo_turisto
понял, ага.
Статуя Свободы N40°41,3535 W74°2,6735
Валентин Маоченко
Шелехов
А кстати, никто не обратил, что Гугль Ерщ пищет, что картина 2006 г., а на самом деле она старая? Например в Иркустке: Здание Иркутскэнерго не отремонтировано, на крыше нет купола и кондиционеров, Гостиница Европа, стоят только ригеля и диафрагмы...надувательство!!!
Насчет привязки ко времени - мы поглядели на разные объекты в городе - похоже на выходной день (машин совсем мало на мосту и в городе), июль - зелень деревьев густая, но не цветет... а год - 2001, самое позднее 2002.
Вопрос по существу ветки - есть скачанный Гугль, есть GPS...
нужна специальная программа чтобы точки заливать? или ручками координаты объектов, которые он показывает?
Можно маршрут прямо к Гугле прокладывать и сливать?
Допускаю, что разобралась не во всех опция))) Просьба подсказать, а не ругаЦЦа ;))
Irida
[32954]: Бесплатно помогает GPS TrackMaker -
http://www.gpstm.com/
Здесь на форуме была тема, да что-то не нашлась. Из прибора сливам точки в прогу, там сохраняем в формате *.kml (GoogleEarth) и в Гугле открываем получившийся файл. У меня последняя версия Гугля почему-то отказалась русский понимать (комменты к точкам)
А по времени скорее всего разные квадраты в разное время сняты. Есть явные признаки 2003 года.
новые версии OZI тоже понимают KML
Антон Новокрещенов
Иркутск
В MapSource начиная с версии 6.10.2 есть даже закладка view in GoogleEarth и все треки, точки в Гугль автоматом переносятся.
Чтобы из Гугля в ГПС - можно в Гугле набить "placemark", сохранить *.kml файл и затем TrackMaker'ом залить в ГПС.
russo_turisto [32633]: координаты 21°06 северной широты 11°23 ЗАПАДНОЙ долготы - неизвестное образование
алмазная трубка - там всегда такие карьеры
в январе появился сайт русского сообщества пользователей Google Earth - там на формуе похожие темы начинают,
вдруг актуально:
http://googleearth.jino-net.ru/
:)
Не совсем в тему, но ... Одна из возможностей. Для смартфонов Нокиа с GPS есть бесплатная программа (на офсайте Нокиа) - Sports tracker. Пишет треки, которые потом без проблем преобразовываются в формат KML (KMZ), понятный Гугл- планета. На компе потом открываем и смотрим записанный трек на спутеиковом снимке. Пример - см. файл.