Может ли мешать сотик работе GPS?
maxp [31764]: неа... ему похер...
возможно трабла с гуглом..
GuNeR [31769]: Ну по крайней мере антенная мачта, которая на горе за школой милиции гпсу точно не пофиг. На гугль не похоже, так как местами совпадает, а местами нет. В общем странно все, буду еще раз пробовать.
А где вообще берут рабочий Гугль и как с ним работать?
а ты макс как хочешь? что б точно по дорогам попадало? так то довольно ровненько вышло, ну +/- метров 20, видно да же как ты в магазин заходил в Смоленьшине ;)
ээх, может написать им и прпросить, что б они до Байкала бы все фотки сделали ;) вообще крастота была б
maxp [31763]: да, проблемы есть. Если смотреть по городу и окрестностям, где высокое разрешение, отклонение трека по дорогам в гугле метров на 15. Попробовал по ранее записанному треку, например в районе Теплых озер, сейчас отклонение доходит до 30-40 метров. По моему такого не было раньше.
Sashko [31806]: Дело в том, что поездка из Култука через Царские Ворота на Переезд в точности попала в лесовозные дороги. Вот и думаю где скосячилось в гугле или в гпсе.
maxp [31816]: А собираетесь-ли, можете-ли вы скачать кусок карты с этого загадочного "Гугля" и вставить его в описания веломаршрутов. Интересует как раз именно ваш маршрут - участок от Ангарска через д.Савватеевку до д.Шаманка. Понятно, что небудет на нём координат GPS, но они и ненужны, ненужно и точного совпадения с координатной сеткой. Главное - видно было б все дороги. Интересуют 2 варианта: план и перспектива - взгляд под небольшим наклоном, когда видно все интересующие дороги и понятен рельеф местности. Если объём таких картинок был бы до 5.0 мгб. Необязательно рисовать путь на такой карте или если рисовать то прозрачной линией.
Может и для иных вело и пеших маршрутов так сделать? Есть наверное к этому большой интерес у посетителей Ангара-нет.
Невидим Нет [31839]: Новые маршруты там и буду скорее всего делать, а старые перелопачивать сейчас времени нет. Кстати, посетителям сайта совсем не возбраняется оказывать в этом посильную помощь!
Да, еше вспомнил. Те же снимки, что дает нам Гугль, есть на сервере terraserver.com , его достоинство в том, что можно получить фото участка земной поверхности размером 2500х2500 пикселей,разрешением 0,6 метра на пиксель. Есть некоторый недостаток - поскольку эти снимки бесплатны только для предварительного просмотра, то на них помещены watermarks, которые не особенно мешают. В имени каждого файла содержатся точные географические координаты в проекции UTM.
По крайней мере фото Улан-Батора ( а мне нужно было именно оно) привязывается точнее, чем такое же из Гугля.
tvasya [31880]: Не очень понятно, что значит точнее привязываются? Если у меня обычно трек попадает в проселочную дорогу шириной 2 м, то куда уж тут точнее-то?
На привязанном снимке от террасервера я в озике поставил waypoint #1. точно в том же месте в гугль ерш поставил placemark. При помощи GPS TrackMaker'а превратил placemark в waypoint #2. Открыл его в озике и точки разошлись метров на 8.
Странно все это. На самом Гугле старые и новые снимки хорошо стыкуются.
Вот, кстати место, где есть очевидная погрешность в стыковке: 52°15'53.14"N 104°17'18.61"E . Почти 16 метров.
макс, а ты случаем тулзу не находил ни где, что б кэши GoogleEarth'овые мерджить можно было? или может где формат кэша описан, тогда самому можно написать его
у меня есть вся ирк. облясть в sid формате 15-20 м. пиксель мне хватает темболее все привязал к OZI
BaikalChart [32199]: Дело в том, что теперь в Гугле на некоторые места Прибайкалья доступно разрешение 0.6м/пикс, которого нет в MrSID-файлах (в новых - 15м/пикс)
Да ещё и съемка в Гугле примерно осень 2004г.
Я думаю - не надо объяснять, чем 0.6м/пикс отличаются от 15м/пикс ? :-))
Заодно - раскраска MrSID-файлов сильно хуже приведенной к нормальному виду Гуглевской раскраски.
Хотя, конечно, в основе Гугля лежат именно NASA-вские MrSID-файлы
А MrSID-ы - чего там привязывать-то к Озе ? :-)
File/Import map/Single DRG map - и все дела :-))
Дело в том, что теперь в Гугле на некоторые места Прибайкалья доступно разрешение 0.6м/пикс, которого нет в MrSID-файлах (в новых - 15м/пикс)
Да ещё и съемка в Гугле примерно осень 2004г
А подробнее какие районы?
есть те что по береговой линии байкала