в Иркутске 22:21, Апр. 20    
Какой должна быть трасса для кросс-кантри
14.06.06 09:47
#31908
Дмитрий Зырянов
Иркутск
maxp [31884]: Я не крутой, я опытный - это разные весЧи. Ок, Макс, съезжу в выходные за шлемом и в следующий раз выйду на старт вместе со всеми. Ругаться и оскорблять никого не буду, что смысл спорить с людьми, надо наверное просто доказывать.
14.06.06 10:24
#31912
Андрей Никольский
Leca [31819]: в триале конкретно Jamis crosscountry, да и дакары, еще у норки даже есть пара велов для КК, но они и правда - в углу
kaer2 [31831]: а ты из категории профи - раз, на веле за 3 штуки евров - два
по во-первых сейчас может и сам за себя, но ведь гонялся конкретно за команду? за альпуху?
и в Красноярске наверняка - тоже. А как у меня жен асможет мне обеспечить больничный режим на пару-тройку месяцев да еще и ребенка кормить и не загнуться - обязательно начну ДХ учиться. Пока не могу.
14.06.06 10:35
#31915
Андрей Никольский
Олег Васильев [31904]: Идея!!!! маладца! организую кросс-кантри по култукскому тракту
старт у гарнизона Чистых Ключей, финиш в Култуке с оркестром!
с 37 км до Мот как раз хороший спуск есть, можно хоть 80 набирать!
14.06.06 10:40
#31916
Федя Задов
zyraf [31908]: С этого и надо было начинать. А не петь про песочницу.

Песочница - это действительно обидно. Ты так себя поставил, что типа "вы тут возИтесь, сосунки, а я, опытный, погляжу - советов понадаваю". Всю дорогу мне ужасно хотелось сказать тебе: "Да вали ты в свою крутую песочницу и в мою не лезь".

Если ты бегун не последний - да с такой подготовкой ты вполне на одной физухе (безо всякой техники) объедешь очень многих хоть на Школьнике. По-взрослому подготовленных спортсменов в нашей песочнице совсем мало, и уровня "weekend warrior" уже давно не хватает для того, чтобы достойно гонять в местных гонках. Однако вот уже молодежь всерьез задумывается о серьезных целевых тренировках и трясет серьезных спортсменов, вроде Безумного Макса, на предмет поделиться секретами мастерства. Вот уже поглядывают и на более настоящие велики, и на специальное оборудование вроде POLAR - и все это не в последнюю очередь потому, что ТРАССЫ УЖЕ ДАВНО НЕ ПРОСТЫЕ - и требуют от гонщиков бОльшего, чем просто умения не падать с велика. В нашей песочнице есть люди, которые гоняли на России (и даже занимали места). Спроси у них, какого уровня наши трассы.
И именно поэтому в этот раз сделали отдельный круг для любителей - но его поехало всего что-то 5 человек, из которых двое успешно ездят гонки "местных профи", просто ваньку решили повалять...
14.06.06 11:18
#31925
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Y-man [31916]: я в 15 лет вылез из "песочницы" коей была Иркутская область, на Россию - и был просто раздавлен морально превосходством остальных. Первая мысль - нах мне надо это все если я тут сильнее всех - эта мысль стоила мне первого места уже на СЛЕДУЮЩЕМ старте. Опущенные руки и собственное превосходство на какой то момент убило во мне борца. Это потом я вырос, научился с достоинством проигрывать и извлекать полезный опыт из всего, в том числе от советов старших, опытных более сильных. А представляешь шок, который происходит когда юниор вчерашний выходит на старты с мужиками? ))) Так вот, вариться в собственном соку нет смысла - нужно развиваться и расширяться за счет приходящих со стороны, приглашать, звать, просить, иначе это может превратиться в постоянное первенство с одними и теми же участниками. Неинтересно... Проходили уже.
Максим я думаю не будет против поделиться - я доверяю его опыту.
Трассы для любителей и профи конечно хорошо, вот только подход к делению должен быть более жестким, что ли! Любителю чаще всего интереснее доехать или соревноваться с другими таким же любителем, а не видеть как тебя второй раз опережает лидер гонки. Давайте делить грамотно.
А бегун я уже, к сожалению, из последних, только звания МСМК и МС даются пожизненно, остальные нужно подтверждать ежегодно. Я ушел из спорта в 26 ))) Но физика и остатки выносливости у мя есть, как и лишний вес - думаю понятно что тащить в гору 90 кг массы и 65 - разные вещи? )) Реально любой сильный "циклик" пришедший в МТБ сможет составить конкуренцию действующим профи через месяц тренировок в гору.
ХС это не только технический вид спорта, но еще и функциональный, где физуха и выносливость будут решать ОЧЕНЬ много. Поэтому я и склоняюсь к мысли что любителям надо давать трассу покороче и потехничнее.
14.06.06 23:32
#31983
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
zyraf когда конкретно гоняться будем? Могу для чистоты эксперимента сам 2 круг сбегать, ты на веле.
14.06.06 23:35
#31985
Коста Ларин
Ангарск
zyraf [31925]: "Реально любой сильный "циклик" пришедший в МТБ сможет составить конкуренцию действующим профи через месяц тренировок в гору." Ошибочка снова,поговори на эту тему с Максом.С 98 года уже достаточно примеров,когда не только сезона,а несколько лет не хватало для приобретения необходимой техники.
15.06.06 10:13
#32011
Дмитрий Зырянов
Иркутск
kaer2 [31985]: Костя, спорить не буду, но думаю что будет среди лидеров. Тут ведь важны антропометрические данные, ну и еще куча факторов чисто биомеханических - я точно знаю что есть приоритетные для велоспорта соотношения длины конечностей и еще кучи параметров, даже как то читал на эту тему книжку - что то "О влиянии морфологических факторов человеческого тела на выбор спорта" ))) Да и трудно наверное быстро перестроить мышечный корсет на другой вид, угол, частоту и амплитуду работы. Спрошу у своего тренера, он по этой части дока ))
Максу доверяю, но и вопрос постановки "правильной техники" - годы и в легкой атлетике, в лыжах и в плавании, не говоря уж а велоспорте. Сложно все очень.
А с другой стороны может им уже не сильно хотелось после пары не очень удачных стартов? )))
Насыщение в жизни уже было, максимум достигнут )))
15.06.06 23:47
#32079
Коста Ларин
Ангарск
nikolsky [31915]: финиш не в Култуке,а в порту Байкал.Промежуточный финиш в Маритуе
16.06.06 01:00
#32086
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
А как насчет кольцевой: Смоленшина -Б луг-Таежный-Курминский залив - Мельничная падь - Юбилейный?
05.09.06 16:27
#38229
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Сегодня наконец то ожидается состязание бегуна и велосипедиста! В 20-00 на трассе КК 3- его этапа.
05.09.06 16:54
#38236
Олег Васильев
Иркутск
crossdizel [38229]: Мокро, в горки грустно ехать, при дистанции в круг я скорее за бегуна.
05.09.06 17:04
#38238
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Vasilev [38236]:А как же "Трасса должна быть проезжаема в любую погоду"? Кстати сколько круг км?
05.09.06 17:36
#38244
Сергей Кукушкин
crossdizel [38238]: чуть меньше 3 км
05.09.06 22:10
#38266
Dmitry Sizikov
17:58 закончил круг Adolf
19:56 закончил круг Crossdizel
05.09.06 22:40
#38277
Николай Алфёров
Иркутск
Ваня, тренируй ноги, на соревках вел на себе понесёшь, почти тот же эффект что и на веле... :>)
06.09.06 00:23
#38315
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Мда... Как бегун скажу, что бегать по трассе 3-го этапа нифига не весело... Стартовали как на соревка, под горой, финишировали на месте финиша в сореках. Короче, в первую же гору я шел первым, но на верху чувствовал себя прямо скажу кисло... по плоскотине шел ровно, а на первой "мулечке"(крутой короткий спуск в начале ДХ трассы) чуть не урылся... Adolf обогнал меня в районе контр уклона. Я еще попытался его достать на небольшом тягунке к тому же контр уклону, но на спуске он сразу в точку ушёл... В горку я опять сократил расстояние, несильно конечно. Да и технические участки бегом проходились быстрее. Adolfa я из виду потерял после тягуна в самом низу (который после техничной ямки) и увидел его только когда он на финиш в гору выруливал (конец горнолыжки), я в это время только на последнюю петлю выходил (в том месте, на бугорке, на соревках контролер стоял, Степан кажется). Я в последнюю гору (в конце её) чуть легкие не выплюнул... Свою физическую форму на момент состязания оцениваю на отлично. Гонка была честная. Из секундантов: Кесарь, Сузрик, Аня (фамилию не помню, ника не знаю), Павел (ваще первый раз видел).
MIK [38277]: Мне не ноги, мне бы технику поправить ;)))
suzrik [38266]: 17:58 закончил круг Adolf, 20:56 закончил круг Crossdizel
Хотелось бы узнать переживания гонки Adolfa
06.09.06 00:37
#38318
Dmitry Sizikov
да, все таки в 20:56, забылось, извиняюсь.
06.09.06 09:32
#38331
Андрей Никольский
маладцы спортсмены
однако дизелю надо было недельку потренироваться на конкретно этой трассе, а то все-таки у лисапердиста преимущество - он там уже все изъездил и знает плюсы-минусы. может и не было бы разрыва вообще - дизель бы знал как силы получше распределить
и вопрос: а всю ли трассу ЕХАЛ лисапердист или где-то шел?
06.09.06 10:58
#38352
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
crossdizel
ЦезарЬ, Ваня, ЦезарЬ... =) Учи англиЦкий
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.