в Иркутске 17:23, Мар. 29    
Жесткий сноуборд в Иркутске
18.04.13 13:43
#892407
Максим Балашов
Irkutsk
ТОлько это с похмелья заснял
https://vk.com/video125737715_164411690
08.05.13 14:45
#903319
алексей дёмин
байкальск
продам жесткий комплект-протон2,f2-титанум,ботинки райхли-41 размер(af600ts)n8950-146-51-01)
26.09.13 21:38
#962472
Сергей Пятаков
Иркутск
http://mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=12395
Всем интересующимся рекомендую.
30.09.13 21:16
#963833
Иван Лукьяненко
Может кто подскажет глупому))) Всем привет, есть вопрос. Хочу взять доску Kessler, вопрос вот в чем, стоит ли заморачиваться с покупкой "custom made" или можно ограничиться серийной версией?
30.09.13 21:30
#963848
Сергей Пятаков
Иркутск
lukyano [963833]: А простите для каких целей берете столь специализированный снаряд? Вы член сборной России?
30.09.13 21:40
#963855
Сергей Пятаков
Иркутск
Если без шуток, то прочитай статью http://velvet.pro/novice/gs_boards_review
Там все современные фишки описаны.
30.09.13 21:51
#963862
Иван Лукьяненко
kulka [963848]: Сугубо личные цели и мотивы, люблю стаф порядочный, он мне душу греет))) Нигде в членах не замечен))))
kulka [963855]:Какие шутки, серьезно хочу таку досочку, просто прежде чем звонить заказывать хотел мнение местного движения услышать.
30.09.13 23:51
#963929
Сергей Пятаков
Иркутск
Доска супер!!!! Лучшей не бывает !!! Единственный косяк по мнению многих продвинутых- ломается пополам в самый неожиданный момент((
Хотя ценник тоже самый высокий из всех однокласников. Что то типа мерседеса в мире жесткого экипа. Правда с доской обычно используют спец. Пластины. Ты про пластину не забудь. На вельвете есть статья про них. Я кстати рекомендую посмотреть на Oxess. Они в этом году предложили карвинг модель и спец заказ...
01.10.13 00:14
#963945
Иван Лукьяненко
kulka [963929]: Про пластины в статье(по ссылке) тоже упоминается, статья кстати гуд, познавательная, спасибо. А вот еще вопрос, ботинки в Иркутске порядочные купить можно? а то я без примерки покупать не рискну, у меня с этим большие проблемы.
01.10.13 13:11
#964091
Сергей Пятаков
Иркутск
lukyano [963945]:С ботами у нас обычно напряг. Можно смотреть в фанспорте на баргузине, в вертикали по моему две пары остались. А так рекомендую genza.ru
там можно заказать UPZ. На данный момент лучше ботинка нет. У тебя какой размер ноги?
01.10.13 16:38
#964191
Юра Белых
Иркутск
lukyano [963945]: Присоединюсь к диалогу.
Kessler круто, но по моему мнению, не для фанового ежевыходного катания.
Так же, считаю, что нужно начинать с вопроса как хочу катать или как уже катаю? Дубасить или красиво технично повороты нарезать или подмышку об склон протирать? =)
После ответа на эти вопросы, думаю стоит переходить к выбору досоГ, креплений и ботинок.
Я уверен, Сергей еще пару умных ссылок накидает =)
01.10.13 20:02
#964248
Elena _
kulka [963855]: Хорошая статья, эмоциональная :) вельвету захотелось :)))
01.10.13 21:50
#964297
Иван Лукьяненко
kulka [964091]: Размер 42,5, но с моими ногами даже с примерной подобрать очень долго и сложно или Где то давит или болтается, не садиться, но даже если подберу то еще потом от месяца и до..... прикатываю, и это время пипец как все отваливается, как вспомнишь пакеты со льдом на ногах после дня на склоне, и хз почему так, но склоняюсь к мысли что ноги блин какие то дико не стандартные, хотя на вид не скажешь))))), но знаю точно-они одинаковые))))Поэтому если даже померить здесь и заказать, не уверен что вторая пара будет абсолютно идентична.
Yellow2 [964191]: Да я уже понял что крутотень))) если честно даже не думал что настолько, просто первое что попалось в интернете, ну и пошло поехало, вот к Вам за советом обратился. Но дело не в крутизне, а в качестве стафа, просто есть опыт сравнения не дорогого среднего и доброго инвентаря, и у меня сложилось мнение что хорошие вещи стоят хороших денег.
По поводу чего хочу, хочу и дубасить(если я правильно понял смысл))) и технично с дырками, но не хочу брать какой нибудь универсальный вариант, а скорей всего такого и нет,поэтому придерживаясь логики-каждой задаче свой снаряд, так же не имею ни какого желания участвовать в каких либо соревнованиях, просто добротное кайфовое катание для своего удовольствия.
По уровню катания, на подобных досках не пробова, а вот горные лыжи и борд очень гуд.
01.10.13 22:39
#964328
Сергей Пятаков
Иркутск
Yellow2 [964191]: желтый ты че трубу не берешь? Дерт забросил, Памп не катаешь!!! Завтра в парк! Короче)
01.10.13 22:56
#964346
Сергей Пятаков
Иркутск
lukyano [964297]: отвечаю по пунктам:
Боты UPZ можно померить, у меня 42.5 ) Пиши в личку.
Если мыльница жмет, то в техасе ( вело сервис на Энгельса) есть оборудование для бутфидинга, так что где надо убавят, где надо выдавят, там же есть супер стельки, сделаны будут по твоей ноге! Эффект супер!
Насчет крутого стафа могу сказать , что практически все производители карвовых снарядов не замечены в плохом качестве. Т.к. Рынок жестких досок очень тесный и этот мир не терпит лажи. Можно смело брать любую доску известного и не очень ( типа Coiler) производителя.
А Кесслер конечно хорошо, но нужен ли? Такой снаряд обычно подразумевает высокий уровень райдера. Если же уровня не достаточно , то такой снаряд как кесслер будет сопротивляться и упираться, метать тебя через нос и срывать дугу в бэке, короче весь в синяках а кайфа ноль))
02.10.13 01:48
#964432
Иван Лукьяненко
kulka [964346]:Окай напишу.
На счет бутфилдинга попробую. Последними брал бертоны, там есть таки доп уплотнители которые на липучка крепятся на внутренний ботинок в случае необходимости, очень помогли.
Вот такой ответ и хотел услышать. Мой вопрос изначально и заключался в этом, стоит заморачиваться с custom мадэ от Кеслер, и еще раз повторюсь, дело не в крутости или стоимости снаряда, а в качестве и удобстве использования, почему я и обратился к Вам за советами, чтоб не получить не правильных эмоций))) по не знанию материала.
Еще один вопрос, можете посоветовать конкретный комплект для новичка, с запасом на прогрессирование(без привязки к крутости и стоимости), так скажем какой бы себе взяли. Исходя из личного опыта и тд и тп...
02.10.13 09:50
#964472
Сергей Пятаков
Иркутск
lukyano [964432]: Прикольно у нас беседа развивается ))
Как уже гворил Yellow2 для выбора комплекта нужно определиться с приоритетами.
Если опыта катания совсем ноль , то можно начать с универсальной модели для карвинга любого производителя ( см genza.ru). Либо если решил - бери кесслер. Я пять лет назад начинал с нуля на гиганте F2). И ничего-выжил. спускался с верха до низа в байке за 40 минут )), падая при каждой смене галса)) жопа сильно болела)) после первого дня поехал и купил новую шапку из платмассы)
Боты либо deluxe либо UPZ , последние получше -в стоке стоят пружины и регулировка жесткости, делюксы сильно жесткие не бери, для карвинга нужна средняя жесткость, у UPZ-тов сменные языки, тоже самое не бери верхние по жесткости.
Ширину талии у доски выбирай в районе 20-21 см , ну если конечно ты сразу не решишь заниматься евро стилем и подмышками склон ровнять, тогда нужна доска для экстримкарвинга типа Сворд или вирус . Спец модели для евро более широкие т.к. Подразумевают высокие углы закантовки 90 градусов в идеале , для этого боты должны стоять максимально тупо , но в то же время за канты не торчать , отсюда необходима ширина доски. Приор делает на заказ модели пошире. Ну или сворд - у меня уже второй
На кесслерах оксессах сиги грабнерах ф двашках и проч. Тоже можно евро катать но сложнее делать укладки, боты торчат .
Крепеж: лично мой выбор рейс титаниум от ф2 - лучшая модель т. К. В меру жесткая и распределяет давление на топшит нв большой площади , да еще и через резиновую подкладку, гасит дребезг на разбитых трассах. Самое главное- не вырывает закладные)) кстати кесслер грешит данной проблемой...
02.10.13 13:23
#964534
Юра Белых
Иркутск
Блин, писал писал. ниче не отправилось.. Попробую воспроизвести..
kulka [964328]: Парк - круто, постараюсь приехать!

lukyano [964432]: Борд: Мой опыт тестов (Sigi Grabner, Prior, Donek, F2 Silberfiel, Virus). Дал мне понять что именно я хочу. А именно начинал так же на инкубаторской доске F2 Speedster, после чего понял, что вырос из нее до F2 Speedster WCRS, получил то что нужно, скорость, управляемость (напрягись но прогни!!), стабильность на больших скоростях. Если бы сразу взял его, прогресс бы ооочень тяжело шел. Проблема эксклюзивности в жестких досках не стоит. Фирм мало и каждая фирма делает крутые вещи, практически никто не штампует снаряды "Для всех". Kessler - да блин, круто, но это ферари 70 годов без электроники вообщем, вроде офигеть какая крутая, а водить то блин не умеешь и условий нет ее по колдоебинам разбивать. Хотя Kessler будет классно смотреться на "Парковке" возле подъемника, будим с Серегой мимо ходить, гнуть с умным видом =)
02.10.13 13:23
#964535
Юра Белых
Иркутск
Крепления: + к F2 Race Titanium. Catek ни в коем случае, жесткость, да есть, да красиво смотрятся, но блин заколебался я с их задником, очень неудобно заднюю ногу встегивать (я про крепления не Step-In).
Боты: А тут kulka [964472]: у меня совершенно противоположное мнение, считаю UPZ дубовыми по сравнению с Deeluxe, В этом сезоне буду себе обновлять свои старые Dee Luxe, обидно, что те которые жОлтого цвета - мягкие =(

Ключевой момент в катании, лично для меня, кайф от зарубы от скорости, от выстрела доски в перекантовке с небольшим полетом. Другие доски мне такого не давали, хотя Kessler я не пробовал =) Просто в Ирке достаточно распространена проблема, когда крутого Stuff'a наберут, а вот техники нет ваааще в итоге ни удовольствия ни понтов на склоне =)))
02.10.13 16:01
#964603
Сергей Пятаков
Иркутск
Yellow2 [964535]: Чё наехал то? А? чё крутой ?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.