в Иркутске 14:51, Мар. 29    
Мужчины хотят научиться танцевать?
08.01.11 16:19
#462545
Юрий Устинов
Шелехов
Не надо сравнивать БАЛЬНЫЕ танцы и хастл!
А кто сравнивал?

Божий дар с яичницей, я вас умоляю :)
Стамеску с кружкой :)

Бальные танцы - это искусство
Хастл - развлечение, доступное каждому. "Избранных" нет.

Поэтому-то любой бальник станцует хастл запросто
Когда к нам они приходили, как партнёрши, так и партнёры, то оказывалось, что не "поэтому-то". :) И на дискотеках то же не запросто они танцуют (может просто мне такие знакомые попадались).
Бальницам тяжело научиться вестись... пытаются вставить свой шаблоны и даже сами вести. Тяжелее только фламенко или рукопашницы... но мы всех ломаем... руки становятся мягче и танец становится гендерным. Все просекают в чём "фишка" :)

а вот обратный вариант невозможен в принципе.
Я тоже не вижу причин, зачем универсальному хастл танцору танцевать узкоспециализированные танцы... тот же Фламенко :) Если только это не бывший байлоар, который хочет тряхнуть стариной. Гораздо интереснее просто прикольно потанцевать, вставляя хип-хоп, тектоник, элементы латины, WCS и проч, там где это будет актуально.

Увы, а главное, пластика танцующих хастл
Ха-ха-ха... была такая пластичная бальная танцовщица... но вдруг она сошла с ума, решила вылезти из рамок бального (АСХ весь такой, хотя они и не совсем хастл танцуют) и пошла в хастл... боги наказали её, она стала выглядеть "не эстетично", пластика стала оставлять желать лучшего, а в целом она стала вообще... комичной!)))

Просто вы, милая ящерка, не правильно поняли этот танец, а скорее и не пытались понять в страхе, что всё чем вы занимались оказывается менее полезным (иначе зачем так реагировать?!).

Хастл для того, чтобы доставлять удовольствие танцорам, он не публичный... главная цель партнёра - доставить удовольствие партнёрше, а не натянуто улыбаться танцуя на весь зал с номерком, в надежде, что тебе поставят высокий бал.

Партнёрше не обязательно вообще уметь танцевать. Партнёр должен одними импульсами вести партнёршу. Я могу растанцевать любую девушку, если она, конечно, хочет потанцевать, а не хочет чтобы её сняли (когда девушка мысленно оценивает сумму, на которую куплена ваша одежда и наличие дорогих часов, то это второй вариант).

Когда есть желание, то оба могут и рок-н-рольные темы вставлять, и хип-хоп, и хаусы всякие и даже акробатику. Но это уже для станцованной пары, иначе опасно для здоровья.

Насчёт не эстетичности, то тут проблема в людях, а не в танце. Можно устроить даже бешеную перестрелку ссылками, подтверждающими каждое "ИМХО". Но среди любой нации можно найти гениев и бездарей, проверено историей.

От себя скажу, что я ходил 4 месяца в "Танцы для души". Хотя сам не считаю себя хорошим танцором, но девушкам очень нравится со мной танцевать. На корпоративах и проч. мне говорят, что танцую красивее всех, но это не важно, важно, что у женщин потом счастливая улыбка и слова благодарности (типа "я никогда так здорово ещё не танцевала" и проч.), вот, что действительно важно :) И настроение хорошее и нет никакого соперничества и бахвальства.

Есть люди, которые танцуют на порядок лучше меня. Мне никогда их не перепрыгнуть, но мой уровень вполне себя оправдывает и я могу разрабатывать АСУ ТП в энергетике и при этом, когда надо танцевать на высоком уровне, потратив минимум времени и денег.

В общем, народ, танцуйте что вам нравится, танцы делают людей добрее и это главное =D
09.01.11 00:50
#462730
Alександр Гудков
ZLOI [462545]: Молоток!!!!
10.01.11 19:05
#463474
Ирина М
Иркутск
ZLOI [462545]: А в чем, собственно, проблема???
есть хороший тренер по бальным – рекомендую, сам еще действующий танцор, в сеньорах призер различных конкурсов – научит с легкостью партнеров вести партнершу :) тел. 89641270067 – Дмитрий
научит самбы\румбы\танго\вальсы и всякие там ча-ча-ча - на любом корпоративе вызовете нереальный фурор, поскольку это на самом деле эстетично, драйвово и выглядит шикарно, а хастл - это (процитирую одного тренера, уж простите :)) когда партнер тягает партнершу за руки как козу на веревке :)) можно конечно на вечеринке поприкалываться, но, представьте, Юрий, удовольствие от танцев может быть гораздо более утонченным, особенно для людей, не обделенных музыкальным слухом! Не критикуйте то, что вам не ведомо... я то, в отличие от вас, хастл уже потанцевала!
10.01.11 21:03
#463547
Юрий Устинов
Шелехов
Lizard [463474]:
А в чем, собственно, проблема???
Эээ... у меня нет проблемы :)

рекомендую
Ну да, пиарите :) Мужа своего или друга :)
Ибо мне-то нафиг не надо :) Я выше уже об этом сказал.

на любом корпоративе вызовете нереальный фурор
Это спецом выходить со своей партнёршей под свою музыку и бронировать время в программе. Т.е. либо без флешки с музыкой, либо без партнёрши, либо при отсутствии возможности проиграть свою музыку и танцевать в большом зале, придётся сидеть на стуле.
Так же я могу сказать, что выйти в центр корпоратива и сказать: "Плачу за всех!". тоже вызовет фурор нереальный :)
На последнем корпоративе к нам приходила из "Каскада" пара. Мне понравилось, хотя чего-то особенного там не было. Коллега-бальник сказал, что они D класса и вообще лажа. Но он любит болтать, сам с детства ходил на танцы, а на дискотеках не вылазит со стула.

когда партнер тягает партнершу за руки как козу на веревке :))
http://vkontakte.ru/video45690157_159138299
Вот сплошная импровизация, партнёр и партнёрша не пара, танец не разучивали. Партнёр никогда не занимался бальными танцами. Про Олю не знаю.
Если бы все так коз водили, то мир был бы прекрасен :) Хотя это конечно зря я ссылку кинул... ибо Оля опытная.

удовольствие от танцев может быть гораздо более утонченным, особенно для людей, не обделенных музыкальным слухом!
Может, конечно.

Не критикуйте то, что вам не ведомо...
Ага, написала про то, что бальные танцы и хастл = божий дар и яичница и я критикую :) Я вам описал свои ощущения, которые были, когда к нам приходили бальники. Мои ощущения мне ведомы :)

я то, в отличие от вас, хастл уже потанцевала!
А то... вы же можете быть 10 летней девочкой, которая угорает над нами :) А сама ищет 10 летнего мальчика-партнёра.

Кроме вашего ника и Иркутска мы о вас ничего не знаем :)
10.01.11 21:43
#463577
Alександр Гудков
ZLOI [463547]: Думаю, и партнер тоже опытный. Видео понравилось, танец тоже. Юрий, а по "стилю" хастл имеет вариации: темп, ритм и.т.д,.Или все по желанию.
10.01.11 22:05
#463586
Юрий Устинов
Шелехов
All [463577]:
Стиль определяется желанием. Видел хип-хоперов, которые очень прикольно танцевали под свою музыку, своим стилем, но парный танец. Взяли им интересное и применили на свой лад.

Если посмотреть чемпионаты России, организованный Ассоциацией Спортивного Хастла (АСХ), то там очень много бальных танцоров, которые создают свои стили, комбинируя разные направления. Как я уже говорил, это уже не хастл. Потому что хореография отточена до мелочей, партнёры станцованы и основная цель - публичность (нереальный фурор). Плохого в этом не вижу ничего, просто мне с таким не по пути, девушки на дискотеках зачастую танцевать не умеют.

Вот пример станцованной пары бальников:
http://vkontakte.ru/video45690157_152629078
11.01.11 11:40
#463800
Протасов Алексей
Иркутск
Добавлю своих размышлений по поводу бальных танцев.
Искусством никогда не считал и не смогу считать, потому как того человека кто обучает этому называют не иначе как тренер, и все обучение строится на разучивании и оттачивании движений, а искусство во всех своих правильных проявлениях идет от чувств, а потом уже техника, потому как талантливые дети у талантливых ПЕДАГОГОВ очень быстро развиваются в искусстве, в то время как в бальных танцах это в принципе не возможно - всех делят на классы и все строго ограничивают.
Эмоциональная составляющая напроч отключается, пример тому очень показателен http://vkontakte.ru/video45690157_152629078, они не нуждаются друг в друге, ни разу не посмотрели друг другу в глаза, напыщенные павлины, не более.
Но ведь само назначение танцев в том, чтобы молодые люди смогли встретиться глаза в глаза, ощутить тактильный контакт, почувствовать друг друга, насладиться эмоциональным единением и получить удовольствие от этого. Бальники же принципиально смотрят куда-то вдаль, какое уж тут единение. В подтверждение этого многочисленные пары, где партнеры терпеть не могут друг друга, но продолжают выступать на СОРЕВНОВАНИЯХ ради продвижения в ранге.
Спорт это и только, как художественная гимнастика или прыжки в воду.
11.01.11 13:47
#463905
Юрий Устинов
Шелехов
Conductor [463800]:
они не нуждаются друг в друге, ни разу не посмотрели друг другу в глаза
Да... хотя муж и жена.

Фигуры у них прикольные, с ногой если хорошо постараться, то можно без договорённости сделать, ну или что-то подобное :)
13.01.11 12:56
#465306
Максим Yag
Иркутск
Согласен с Кондуктором, бальные танцы это спорт и только. Искуством там и не пахнет. Как любой спорт построен именно на достижениях, на победить всех, на том чтобы быть лучше других, в крайнем случае чтобы ктото другой был хуже (безграмотное высказывание тренера бальника про хастл, приведенное выше, ярко показывает суть такого явления как бальные танцы).
Только добавлю что спорт этот крайне субъективный, оценка достижений основана на надуманных авторитетах (лучше не тот кто первый прибежал, поднял больше всех, а тот кто больше понравился, и даже не публике а судье, который считает что он лучше всех разбирается в "нюансах").

Тем кто ищет себе занятие по вечерам, где он хочет приятно проводить время, научившись именно танцевать, а не нравиться судье, получать удовольствие от танца, крайне не рекомендую идти учиться бальным танцам. Все что угодно: хастл, сальса, аргентинское танго, любой соушел в 100 раз лучше. Сбережете нервы.

А вообще это старый спор бальников и тех кто танцует соушел :).
1) Первые считают что другие не умеют танцевать (они же не в курсе последних "нюансов"). И то, что они танцуют, выглядит со стороны ужасно.
2) Другие абсолютно не заморачиваються как это выглядит со стороны, танец не на публику, а для себя. И уверены что то, что делают бальники на танцполе это вообще не танец, по крайней мере не парный танец :).

p.s.: Научившись танцевать Аргентинское танго, чувствуя танец, партнершу, музыку, невозможно без смеха смотреть на бальное танго. Такие рожи корчат :)
13.01.11 13:57
#465343
Юрий Устинов
Шелехов
Yag1 [465306]:
Научившись танцевать Аргентинское танго
Танго... шикарная вещь.
В "La Palma" учились?
13.01.11 13:59
#465347
Максим Yag
Иркутск
Да, в "La Palma"
13.01.11 20:04
#465610
Ирина Осенняя
Иркутск
Yag1 [465306]: подумаешь, он научился танцевать аргентинское танго :) Это что - предел совершенства??? Вы не один такой, пижонство к чему? Попробуйте научиться чувствовать партнершу, к примеру, в медленном фокстроте :)
http://video.dancesport.ru/video/video_9806.phtml
да и бальное танго не менее великолепно на мой взгляд!
http://video.dancesport.ru/video/video_10993.phtml

красота то какая!
имеющий глаза...

ZLOI [463586]: в вашем видео ребята-бальники очень-очень симпатичные! Вот что значит школа. Не завидуйте! Или делайте это молча :)))) или приходите к нам учиться!
14.01.11 00:49
#465716
Максим Yag
Иркутск
Боже упаси, какое пижонство? Это со стороны бальников тут прёт оголтелый снобизм и пижонство. Одно заявление про хастл и божий дар чего стоит :).

С удовольствием бы научился чувствовать партнершу в медленном фокстроте, мне еще очень нравиться венский вальс. Да вот боюсь в бальных танцах это уже никому не нужно, партнеры знают свою партию заранее, каждый выполняет на публику свой танец. Партнерше нет необходимости чувствовать партнера чтобы знать, какой элемент он решил станцевать в следующий момент. А ему не нужно чувствовать музыку чтобы построить танец под конкретную композицию. Партнер используется как опора, в качестве станка, только живого :), а партнерша делает красоту.
Уверен что и фокстрот и вальс были в своё время прекрасными танцами до тех пор пока не стали спортивными, бальными танцуемыми на конкурсах.

Я считаю красота и главная ценность танца не внешняя, не то под каким углом держать спинку. Важнее красота ощущений в паре, то что чувствуют партнеры танцуя друг с другом. Нет ничего прекраснее когда партнер чувствует музыку сердцем, импровизирует, танцует фигуры которые сливаются с конкретной мелодией. А партнерша полностью понимает партнера, легко ведется, делает какие то украшалочки, но не на минуту не переставая чувствовать партнера, не делая ни одного шага по собственной инициативе. При этом партнеры могут быть абсолютно не знакомы друг другу.

А когда все делается на публику, с предварительной подготовкой,изображая на лице искусственные чувства, это порой смешно выглядит, если танцоры еще и не опытные актеры. В танго это просто сильнее заметно внешне.

Так что, хотелось бы, да нечему пока завидовать.
14.01.11 01:43
#465733
Протасов Алексей
Иркутск
Irenka [465610]: А так они могут http://xn--80ajugcmekca0c6ci.xn--p1ai/2010/11/terhorn-waltz/ думаю уже нет, а жаль.
красота то какая! имеющий глаза... К сожалению только красота, а где же мурашки? Искусство без мурашек не бывает. За голую технику в вузах по искусству (мы ведь имеем дело с профессионалами на вашем видео) только 3 балла ставят максимум в надежде, что ПОТОМ придет понимание.
14.01.11 09:06
#465775
Юрий Устинов
Шелехов
Irenka [465610]:
подумаешь, он научился танцевать аргентинское танго :) Это что - предел совершенства??? Вы не один такой, пижонство к чему?
Вы, наверное, сами поняли, что не объективны... это говорит о доминации эмоций в вашей парадигме.

в вашем видео ребята-бальники очень-очень симпатичные!
Да, красиво выглядят :)

Не завидуйте!
Я уже определил приоритеты. Если поставить Юру (в фиолетовой футболке) с неопытной партнёршей, он всего этого не сделает.
В общем, Максим в [465716] всё отлично за меня сказал.

К тому же, я не завидую людям.

или приходите к нам учиться!
Или вы к нам. Первое занятие бесплатно. Понедельник 19:30. Потанцуем вместе :)
07.02.11 15:14
#482626
Ирина Осенняя
Иркутск
Conductor [465733]: А так они могут http://xn--80ajugcmekca0c6ci.xn--p1ai/2010/11/terhorn-waltz/
так даже я могу :))
во всяком случае я эти фигуры танцую :)
в нашу группу бальных танцев приглашаем двух (рост выше 176 см, пишите в личку) молодых людей от 17 лет и +++ старше для двух высоких девушек!
http://www.youtube.com/watch?v=DndGaPbFChw&feature=related
вот как-то так :)
07.02.11 16:00
#482649
Протасов Алексей
Иркутск
так даже я могу :))
во всяком случае я эти фигуры танцую :)
продолжайте заниматься физкультурой. Разговор не о фигурах, а о чувствах, эмоциях, о том что может быть прочувствованно исполнителями и воспринято зрителями. Для примера - компьютер может прочитать нотный текст, оцифровать его и воспроизвести на своем встроенном синтезаторе, но такую "музыку" музыкой назвать нельзя. Это всего-лишь воспроизведение нотного текста. Этими же параметрами отличается великий музыкант и выпускник музыкальной школы, который осилил только приемы игры на инструменте, но не научился чувствовать музыку. Он все верно технически исполняет, но его музыка не наполнена эмоциями. Если вы меня поняли - вы на верном пути, если нет - я вам сочувствую.
08.02.11 14:35
#483527
Ирина Осенняя
Иркутск
Начнем с того, что сочувствие это не плохо, это состояние, при котором чувства и эмоции одного человека вызывают похожие чувства в другом человеке. Альтруизм в чистом виде :)
Восприятие танца вообще очень субъективно… то что вы здесь перечислили, да еще с таким наездом :)) для меня никогда не являлось проблемой, это ваши тараканы :))
я очень хорошо чувствую музыку, партнера, а зрители часто спешат поделиться впечатлением от моего танца, что, на самом деле, для меня всегда сюрприз, так как я концентрируюсь на своих ощущениях, на музыке, ведь для меня мой танец - это только мое собственное увлечение!
в нашу группу бальных танцев приглашаем двух молодых людей (рост выше 176 см, пишите в личку) для двух высоких девушек!
http://www.youtube.com/watch?v=36e9jdyl8ww&NR=1
15.03.11 15:37
#504642
Ирина М
Иркутск
ТЫ – МУЖЧИНА? ТАНЦУЙ! http://indancing.org/m/articles/view/--2011-03-11

Вечер рабочего дня. «Танцевать? Не мужское это дело! Да и устал я…» - ответит на приглашение мужчина, усядется в кресло у телевизора с бутылкой пива в руке и приступит к отдыху.
Миф о том, что чаще всего танец – удел женщины – это выдумка общества, в котором мужчине отводится примитивная роль, даже когда он способен на большее. Причем выдумывают в основном сами мужчины. «Испокон веков два пола неразрывно связаны в танце, и неважно, происходит это на танцполе, в разговоре или постели – все едино, все – от связи мужского и женского начал» - утверждает философствующий танцор, знакомый с методиками танцевальной терапии. Он, конечно, прав, но, чтобы заставить мужчину танцевать, теперь нужны аргументы посерьезнее. Например, такие: танец и секс – стороны одной медали, а танцующий мужчина – большое удовольствие для партнерши. Но сейчас не об этом. Сейчас о прагматичной выгоде танца для мужчины и о том, почему танцевать предпочтительнее, чем заниматься спортом.

Мужчине зачастую кажется, что единственный образ, который должен рождаться в голове у женщины при мысли о «сильном поле» - это бодибилдер с огромными мышцами и мощной грудной клеткой. Поэтому, а еще отчасти потому, что мужчина ассоциирует свое здоровье с мышечным объемом, тренажерные залы всегда полны народу. Качать мышцы – вот истинно мужское занятие, какой там танец! Забывают, или не знают, что элементы танца присутствуют в большинстве боевых единоборств, что профессионал, танцующий две с половиной минуты, тратит энергию как на километр быстрого бега. Танец – великолепный способ хранить организм мужчины в хорошем состоянии. Танцуя, не надо сидеть на белково-углеводной диете и сверяться со схемами «два грамма белка на килограмм массы». Занятия танцем ни к чему не обязывают и при этом приносят телу большую пользу. Когда мужчина хочет быть здоровым, он хочет, чтобы у него ничего не болело и он хорошо выглядел. Танец врачует тело, не накладывая ограничений, характерных для спорта. Это движение не приносит неудобств и не надоедает, как, например, монотонный бег. Танец улучшает циркуляцию крови по тканям, преобразовывает вещество суставов, возвращает позвоночнику гибкость. Разумеется, танцуя, не вырастешь в мышечной массе как на дрожжах. Но это, по сути, не нужно ни женщине, ни мужчине. Три занятия в неделю, и мышцам гарантированы прекрасный тонус, упругость, выносливость и рост силы - все, что требуется. Кроме того, танец, стимулируя кровообращение, обеспечивает профилактику сугубо мужских проблем. Как известно, постоянная гиподинамия (офисная сидячая работа и кресло у телевизора) дорогого стоят. Год, другой, третий, а потом первые ласточки эректильной дисфункции. Словом, танцевать полезно еще и чтобы обезопасить собственный сексуальный потенциал.

ПОЧЕМУ МУЖЧИНЕ НАДО ТАНЦЕВАТЬ:

танец – удобный вид физической активности, он оздоровляет тело без жестких требований к соблюдению норм, как в спорте
танец – отдых куда более продуктивный, чем просмотр футбольного матча, надо только с этим согласиться
из двух мужчин женщина, скорее всего, предпочтет танцора
за танцующим соперником дамы образуют очередь
мастерство танца пропорционально мастерству в постели (главное – не перестараться), обучаясь танцу, повышаешь сексуальную привлекательность и оттачиваешь умения
танец приводит в порядок внутренний мир, если в нем бардак, это удивительный способ гармонизации
и вообще, попробуйте, вам понравится, это же просто удовольствие!


Какая убедительная, позитивная статья, не правда ли? :)
15.03.11 16:19
#504669
Юрий Устинов
Шелехов
Какая убедительная, позитивная статья, не правда ли? :)
Да, надо её в массы толкнуть :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.