в Иркутске 23:44, Мар. 29    
Кто катал в Бобровом Логе (Красноярск)? Поделитесь впечатлениями.
03.09.10 11:42
#404582
Eugene Ivanov
Laniakea
SiAl [404569]: Спасибо за подробную инфу по транспорту. А машины на данный момент просто нет) Так что все таки паровозом...

З.Ы. Несмотря на то что мы тут добрались до Геша и Гладенькой все еще жду мнений по поводу Бобрового Лога) Так, для статистики...
23.09.10 14:23
#413394
Александр Барристер
Иркутск-Култук
Ну если нужны мнения для статистики...
Однозначно рекомендую съездить как в Бобровку так и в Дивногорск.
А вот Гладенькая, насколько я знаю, далековато, без машины сложно (читай - дорого) будет туда попасть.
В Бобровке если приезжать на гору к открытию очень славно катается и на доске, а уж для лыжников там просто рай. По будням и под вечер трассы хорошие. По выходным естественно хуже, снег в основном искуственный, раскатан и соскоблен. Но ратраки работают во всю каждый день. Про сервис говорить бессмысленно, это просто надо увидеть, но есть и оборотная сторона медали - после Бобровки сервис в Байкальске будет вгонять в уныние и депрессуху по поводу малой родины...
В Дивногорске просто умопомрачительные склоны, море пушистого снега и при этом в получасе езды от Красноярска. Но вот сервиса там нет. Примерно как в Байкальске, даже похуже - билеты на подъемник бумажные, как в автобусе - ленточкой :)
Ну и сам город стоит увидеть, люблю этот город всем сердцем. Главное чтобы не получилось как написано выше - уныния от возвращения в родной Иркутск. У меня всегда так и бывает :)
Жить лучше всего в съемной квартире, в Ярске этот сервис очень развит, рекомендую обратиться в агентство "Альянс" (в инете найдете) - у них очень много вариантов и даже офисов несколько - по разным районам города.
Обязательно помимо катания сходите на Столбы (займет весь день) и посетите парк Роев Ручей, это недалеко.
И еще обязательно советую покушать в суперской кафешке Масленица на Предмостной площади, как раз по пути в Бобровку :)

Удачной поездки!
23.09.10 16:39
#413535
Аркадий А
Иркутск
CyberFish [404582]

если коротко про Бобровый:
Сервис очень хороший.
про него можно сказать много.

сами трассы на 4-ку, единственный минус, а может для кого и плюс. это очень жесткий снег. от катания получил только одно удовольствие, вообще советую)))

в этом году зовут кататься в Хакасию, на Ергаки http://www.ergaki.com/sides обещают кучу снега с конца октября.

вот думаю заехать в Красноярск, на бобровке по кататься и потом ниже через Абакан . двинуть дальше.
29.10.10 16:17
#429800
Котельников Сергей
Иркутск
Доброго времени суток всем поклонникам зимних видов спорта! 5 лет я жил в Красноярске и изучил Бобровый лог довольно хорошо. Поделюсь некоторыми моментами.
В БЛ существуют различные акции для завлекания туристов: например дневной абонимент по студенческому в рабочий день можно приобрести всего 350 рубрей. А пару лет назад и того меньше - всего за 150. Для этого даже сделал себе уже не первый студ. билет. Поэтому, кто собирается катать в рабочие дни - рекомендую сделать. Съэкономит приличное количество денег. Это абонимент действует с 9 утра и до 5 вечера. С 5 до 10 вечера работают только освещенные трассы. На них уже такой социальный билет не распространяется. Трассы освещаются очень хорошо - видно все лучше чем днем!!!
Еще одна особенность - это бесплатное катание (точнее бесплатные подъемники) за 30 минут до открытия и 30 минут перед закрытием.
Так же Б.Л. имеет собственный автобусный маршрут из центра города. Большой автобус, зеленого цвета :), оборудованный стойками для лыж и бордов курсирует по городу и подъезжает к самой горе! Интервал следования таких автобусов около 15 минут.
В Б.л. есть большой парк с трамлинами - это для любителей.
Еще спрашивали насчет особенностей - некоторые " обочины" склон гор имеют не густой лес - довольно много хорошо катающихся ребят бороздят просторы именно там. Эта площадь катания занимает очень большую площадь (в лесу).
Говорили что плохой снег... с этим полностью не соглашусь! Трассы подготавливают ратраками 2 раза в день. Однако качества снега зависит от погоды. Если все стабильно - снег не тает днем - все просто шикарно. А если сильно подтаивает днем и вечером подмораживает, то при подготовке ратраками трасса на некоторых участках покрывается ледяной корочкой. Обычно к обеду это проходит. Зимой это бывает редко - обчыно по весне и осени.
Трассы по сложности имеют большое разнообразие - намного больше чем в Байкальске! Много крутых склонов - аж дух зазватывает при быстрой езде.!
Помимо перечисленных гор в Красноярске есть еще гора Собка! Она находится на противоположной стороне реки, в студгородке. Там только бугельные подьемники. Есть несколько интересных склонов. И стоимость катания там тоже отличная - абонемент можно взять рублей за 300-500.
Вроде бы это все, что вспомнил! Удачного катания!
29.10.10 16:56
#429819
Eugene Ivanov
Laniakea
vodolei [413535]: OriGami26 [429800]: Спасибо за инфу! Когда нибудь думаю обязательно доберемся, удовлетворю интерес) Но скорее всего уже не в этом сезоне, на этот другие планы)
01.11.10 15:02
#430996
Артём Пучков
Красноярск
Не "Собка", а "Сопка" (точнее - "Николаевская Сопка"). Гора небольшая, но вполне уютная!
+Отличное кафе!
В Бобруйске катаюсь в основном вне трасс. Куча вариантов по лесу, вдоль подъёмника, в районе старого трамплина.
Рядом находится контрастирующий Каштак - экзотический г/л курорт - вернёт вас в былые годы (лет на 20 - 30 :) Рекомендую сделать несколько спусков. На крайней трассе разбитый склон, получается естественный могул! С Каштака легко вернуться в БЛ.
Ну а Дивный... это просто моя домашняя Гора! Со склона на лыжах доезжаю до дома :) Великолепный снег, несколько разных склонов.
01.11.10 15:14
#430998
Eugene Ivanov
Laniakea
tenzorg [430996]: И Вам фенькс!) Буду потом перечитывать и составлять список мест где можно в районе Красноярска катануть. Уже прилично набирается)
01.11.10 20:12
#431128
Котельников Сергей
Иркутск
Собка - это уже полее разговорный... :) ну а за верный вариант спс :)
03.02.11 03:12
#479797
Андрей Тр
795oll89б98
В Дивногорск, я так понимаю, можно просто прийти на вокзал, купить билет на ближайший электрон?

Смотрю я на оф.сайте расписание и не понимаю как можно на день туда съездить без ночевки: http://kras.rzd.ru/isvp/public/kraszd?STRUCTURE_ID=56

Дивногорск эт тупик для электрички, поэтому всего два раза в день она туда ходит, неудобно, что-то.
15.03.11 19:31
#504772
Артём Пучков
Красноярск
Нах электрон! Лучше ехать на Газели (м. 106) - часто ходит, быстро едет! Отправление с Предмостной площади.
15.03.11 20:58
#504824
Андрей Тр
795oll89б98
OriGami26 [429800]:
>> Еще одна особенность - это бесплатное катание (точнее бесплатные подъемники) за 30 минут до открытия и 30 минут перед закрытием.
перед открытием 15 минут. Если очень хотеть, то 2 раза можно успеть.

>> Большой автобус, зеленого цвета :)
Зеленых там много)

>> В Б.л. есть большой парк с трамлинами - это для любителей.
Вот этого там не видел.
Есть один бигэйр и два возвышения в ряд слева от К-2 (13 трасса).
Из джиба - два бокса и один рэйл ютятся около скалодрома
Итого парк вовсе не большой.
Наш АСП в разы круче


>> Трассы подготавливают ратраками 2 раза в день.
Вот из-за этого, соревнований постоянных и из-за профилактики подъёмников очень часто не удается попасть туда, куда хочешь.
В понедельник не работает К-1, во вторник К-2.

>> Трассы по сложности имеют большое разнообразие
Да, это верно, разнообразие есть.

>> Помимо перечисленных гор в Красноярске есть еще гора Собка!
Были там в будни - всё выключено, катается 2-3 начинающих пешком-ходящихю
Склоны на вид интересные местами (с лета остались дропа и контруклоны от ДХшников).

tenzorg [504772]:
Дивногорск:
Да электрон там просто волшебно ходит, - туда и обратно лишь утром, вечером обратно не выехать. 105, 105А рулят, ехать не долго, как до Олхи.
Левый склон интересен рельефом (множество кочек, перегибов, бугров, пара кикеров), правый интересен двухуровневостью, но в остальном - он прям, скучен и в феврале (середина зимы!) уже полон камней.
Сервис на уровне 80-х годов, туалет платный, два подъемника рядом - один работает по электронным брелкам, по ним на другой подъемник нельзя, тот работает по бумажным билетам, как Ерши. Бабулька из камеры хранения выбегает и с лопатой подсыпает снег на вышорканные низы, когда она нужна ее хрен дозовешься, а время - деньги. Очереди конские в выходные, стоять в них неудобно в доске. Совок, в общем. Только левый склон оставил приятные впечатления.
16.03.11 14:28
#505322
Артём Пучков
Красноярск
На Сопке в будни - только вечернее катание
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.