в Иркутске 05:34, Апр. 17    
Нужен фальшфейр!closed
26.05.06 14:00
#30709
Anna Ul'yanova
Иркутск
Ищу парочку этих(или аналогичных) чудесных штуковин. С целью отпугивания не слишком голодных крупных зубастых медведей, вольно гуляющих на Хамаре в поисках упитанных туристов.

Нужна инфа: где можно купить 2-3 фальшфейра. И ориентировочно хотя бы сколько стоит этто удовольствие.

Была в Сибэкспоцентре, есть там павильончик слева в конце ряда, там нет. Причем грозно сказали, что их в городе вообще нет. Была на охотничьей выставке(там же) - тоже безрезультатно.

Спасите упитанную туристку, please..
26.05.06 14:42
#30713
Михаил Р
Иркутск
С подобными делами в Иркутске сейчас худо. Как вариант можно купить сигнал Охотника - 15 патронов и пусковое устройство, Про медведя не знаю, но в собак можно садить наверняка, ожог как минимум обеспечен. Зайди в магазин охотничий, что на Сухэ-Батора, я там под новый год брал пиротехнический факел - конечно не фальшфейер но принцип действия тот же, время горения что-то 15-20 сек
26.05.06 15:14
#30715
Стас Граблевский
Иркутск
не думаю, что в медведей палить - хорошая мысль
его отпугивать надо, а не раздражать
этак он и вправду напасть может
а фальшфейеров можно из машин наковырять
26.05.06 15:16
#30716
Стас Граблевский
Иркутск
и еще: патроны ПСНД продавались когда-то в охотничьем магазине на Сухэ-Батора.
как там его, Паритет, по-моему.
представляют из себя фальшфейер, объединенный с сигнальным дымовым патроном.
26.05.06 20:10
#30727
Константин Суханов
Иркутск
Медведеопасность Хамар-Дабана достаточно низкая. Хотя увидеть медведя здесь можно почти всегда, даже встретиться с ним "нос к носу". И если Вы к нему настроены недружелюбно (например, собираетесь фальшфейером пугать), то держитесь! Медведь это знает, чует порох или ещё как, он отличный экстрасенс и читает Ваши мысли. Так что, будьте ему другом, не врагом, радуйтесь встрече и не бойтесь, ведите себя правильно. Нормальный медведь (а, как правило, среди них дураков в сотни раз меньше встречается, чем среди людей) сам уступит Вам дорогу, если Вы заранее обозначите себя. Опасной может быть лишь неожиданная встреча (дождь без ветра); но даже такое обычно заканчивается мирно. Не паникуйте при встрече с медвежатами - заигрывать с ними не нужно (хотя и очень интересно), но и убегать не советую. Представьте себе медведя большой коровой, до которой Вам нет дела, всего лишь. Делить Вам с ним нечего - Вы для него не пища. Не верьте страшилкам о медведях - они выдуманы либо охотниками, либо людьми некомпетентными, желающими подчеркнуть своё геройство. И забудьте о фальшфейерах - это самоубийство. С медведем нужно либо дружить, либо убивать сразу и наповал. Пугать его - самоубийство. Но, если на суицид всё-таки тянет, то http://www.223-223.ru/catalog/index.php?modparams%5Bbisclients%5D%5Bacti... пожалуйста. Правда, оптом (хотя медведи стадами не ходят). Удачи.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: