в Иркутске 16:57, Апр. 16    
Крылья! Нужны ли они настощему(ей) кросскантрийцу(ке)?!closed
19.08.10 16:14
#398280
Павел Воробьёв
Иркутск
-ARTist- [398244]: Я уже несколько лет использую SKS ShockBlade и X-Blade для переднего и заднего колеса соответственно. На 26'' которые были - продал, теперь взял версию для 29'' - они подлиннее немного, по разумным причинам :)
Сейчас, кстати, такие Юля продает http://angara.net/forum/t25074 . В преддверии осени, я бы задумался на месте тех, кто хочет в ПБ ехать и т.п. :)

Dizel [398252]: А мне вел в квартиру нести - дак если по дерьмищу накатался, вел будет грязным независимо от того есть на нем крылья или нет. Так что мыть в любом случае.
19.08.10 16:50
#398300
Сергей Кукушкин
Раньше крылья не использовал. В основном катался только по суху, по лужам, если попадались, проезжал медленно. Во многом было жалко по 800 р. на хорошее крыло, т.к. постоянно подкручивать и собирать разваливающуюся конструкцию не хотелось.
Когда стал много тренироваться, купил 2 комплекта: себе и жене, т.к. ездить с мокрой попой и спиной очень надоело.
Сейчас заднее крыло ставлю всегда, когда есть вероятность дождя или мокрого покрытия. Использую даже в соревнованиях:
http://baikal.teambikers.ru/index.php?option=com_ponygallery&Itemid=...
http://baikal.teambikers.ru/index.php?option=com_ponygallery&Itemid=...
А от забивания липкой грязью помогают специальные покрышки.
19.08.10 17:44
#398315
Амператар Галахтике
Ангарск
раз крылья существуют и люди их используют, значит им это надо. и нельзя категорически говорить 'нужны' или 'ненужны'...
19.08.10 17:51
#398318
Максим Белоголов
Иркутск
Если кому-то интересно, то я крыльями никогда не пользуюсь. Я не уверен, что это правильно. Может это потому, что я стараюсь не кататься по грязи или в дождь и предпочитаю подготовленные трассы. Может это потому, что я больше всего на свете люблю кататься на велосипеде зимой и летнее катание всегда рассматривал, только как этап физической подготовки к зимним заездам. Еще я не учавствую в соревнованиях и не занимаюсь велотуризмом. Так или иначе, у меня никогда не было крыльев на моем велосипеде и, скорее всего, и не будет. Впрочем, для моего велосипеда и найти-то крылья не так просто.
19.08.10 18:09
#398325
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
Как тема-то пошла)) Видимо кросскантрийцев задело)) Сейчас почитаю))
19.08.10 18:11
#398326
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
Dizel [398143]: Она тоже не курит))
19.08.10 18:13
#398327
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
vladi [398090]: Влад, Я на ВЕЛОБАМЕ на тебя посмотрю, вернее после ВЕЛОБАМА и как настоящему кросскантрийцу пожму тебе руку!! Но Я буду с крыльями, т.е. с "баластом"))
19.08.10 18:19
#398330
Максим Белоголов
Иркутск
На ВЕЛОБАМЕ крылья очень могут понадобиться. Там это уже будет вопрос не эстетики, а безопасности езды и работоспособности велосипеда. Помимо крыльев, я бы всем обладателям замечательной модели контактных педалей М520 посоветовал бы хорошо смазать механизм рамки какой-нибудь трудносмываемой смазкой, иначе на финише придется отделять велосипедиста от велосипеда с помощью ключа на 15.
19.08.10 19:57
#398352
Марина М
Иркутск
Какие важные вопросы решаются на велофоруме ныне. Открою, наверное, темы такие: стоит ли пользоваться велосумкой; как лучше чистить цепь: специальной щеткой ВВВ за 130 руб, машинкой для чистки цепи или щеткой зубной; под каким углом ставить рога на руль и какой длины и формы они должны быть
))))
(не закидывайте только меня помидорами, настоящие и не очень кросскантрийцы)
19.08.10 20:11
#398362
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Malinka [398352]: И это говорит создательница "мудрых" тем??? Или ты за год поумнела настолько, что теперь с высоты собственных знаний снисходительно взираешь на местную велопесочницу?
19.08.10 20:18
#398370
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
Malinka [398352]: Марина, настоящие кросскантрийцы не станут закидывать Вас помидорами, они закидают Вас грязью, собранной на маршруте)))
А по существу, Вам же никто не навязывает участие в теме. Если Вас этот вопрос не волнует, то пройдите мимо. Также никто и не запрещает заводить любые волнующие именно Вас темы. Участие в темах и их формирование носит демократичный характер. Мы здесь не занимаемся "решением вопросов", а просто общаемся и делимся своими мнениями, на базе полученного опыта.
19.08.10 20:31
#398374
Марина М
Иркутск
Dizel [398362]: процесс совершенствования коснулся и меня и вот видишь, я уже готова создать много умного! :D
LISA838 [398370]: Прочитав предыдущие ваши темы поняла что катаетесь вы по асфальту. о каком кросс-кантри тогда может быть речь и тем более о неведомой вам грязи? ))))
у меня база опыта не такая обширная конечно
но так как это демократия то высказалась вдруг))
19.08.10 21:02
#398388
Максим Белоголов
Иркутск
Malinka [398352]: Привет, Марина! Рад твоему возвращению и тому, что ты еще не утратила своей любви к велосипедным темам, а так же природной любознательности. =) Отвечу сразу: велосипедными сумками пользоваться очень удобно, но я ими не пользуюсь в силу того, что мне возить в них особенно нечего. Цепь я обычно вытираю тряпкой, но если есть необходимость прибегнуть к растворителью, то обхожусь зубной щеткой. Я использовал прямые не длинные рога, которые ставил под углом ровно 20 градусов к горизонтали (специально проверял эклиметром), но до тех пор пока не понял, что прямой руль для трейлайдинга стоит заменить на рейзер и вместе с прямым рулем отрправил фтопку и рога (как только понял, что могу без их помощи заехать в подъем любой крутизны).
19.08.10 21:46
#398397
Марина М
Иркутск
mb [398388]: а у меня другая реакция на подъемы и рога.
Начинается подъем когда, я машинально ставлю руки на рога, грудная клетка расширяется и дышать грудью-животом становится легче. Соотв-но подъемы даются намного проще.
Велосумку можно использовать в качестве косметички (но тебе это не актуально), а цепь я чищу щеткой за 130 рублей и иногда машинкой))
Привет, Макс! И я рада тебе =)
а вот крыльями не пользуюсь. мой первый велосипед я купила уже вместе с крыльями. Но так как крылья были такого же " потрясного качества" как и вел, то я их сломала случайно :D с тех пор вообще не пользуюсь.
Ведь так приятно ощущать, как грязь летит тебе на задницу - это же жизнь и движуха на велосипеде! :D
19.08.10 21:54
#398400
Максим Белоголов
Иркутск
Malinka [398397]: Ну вот, хоть с крыльями у нас полное согласие: на то она и задница, чтобы быть грязной! =)
19.08.10 22:06
#398411
Юлия Спешилова
Ангарск
По молодости и памятуя о Урале, тоже купила и поставила крылья. Потом их мне дарили. И пару раз выигрывала на соревнованиях. Крылья были разной формы и фирм, но все пластиковые и недорогие. ВСЕ крылья ломались одинаково быстро, в месте крепления к раме.
Теперь у меня много обломков, и девиз "Все лишнее за борт".
Кстати, во времена крыльев, когда попадала на большую грязюку - крылья МЕШАЛИ!!! Особенно переднее, на него налипала грязь и колесо не крутилось. Чтобы довести бескрыльного коня до такого состояния грязи нужно на пять порядков больше.
19.08.10 23:38
#398449
Уехал
Dizel [398252]: Я тебя наверное где то и как то обидел ? :)
20.08.10 01:04
#398481
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Spiriter88 [398449]: С чего это ты взял? Я про правильную установку крыльев не зря упоминал: именно от неё зависит то, сколько времени крыло будет служить и как оно будет защищать тебя и узлы велосипеда от грязи с колес. Я честно говоря не встречал в магазине особо удачных образцов, хотя попробовал многие. Итак, из самых надежных пожалуй будут вот эти: http://angara.net/forum/t25074 Я же обхожусь некоторого рода самоделками то, что остается от подобных Strofa [398411]: ситуаций. Доходит до того, что я покупаю в магазе новые крылья, взамен старым и сразу же спиливаю штатные крепления. Наиболее надежным симбиозом - самоделкой является обычное китайское крыло и два крыла типа тех, что продает Юля. Этот симбиоз раскрыт довольно наглядно и удачно в nevidim [226228]:
20.08.10 01:46
#398486
Дмитрий Е
п.Мегет
Six3 [398211]: почему тут смайлов с баяном нету?
20.08.10 10:57
#398543
Уехал
P_33 [398486]: Да ладно тебе, я например не видел.
Dizel [398481]: Содержит много полезной инфы :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: