в Иркутске 19:50, Мар. 28    
Велосипед и колени ...closed
17.08.10 18:19
#397264
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
Спешу поделиться методом лечения боли в колени, которое мне тоже посоветовали после моего воскресного "подвига": есть такой гель называется ДИКЛАК 5% (балерина на коробочке нарисована), вот его Я вчера купила и нанесла тонким слоем на больную область колена, он сразу же берётся плёночкой и стягивает кожу (колено получается как плёнкой обмотано), когда всё это высыхает одевается медицинский наколенник. Я утром встала, боли вообще нет. Не поверила. Села на велотренажер, решила испытать)) Минут 10 педалила, меняя нагрузки и режимы. Всё в норме! Вариант достаточно бюджетный гель этот около 175р. стоит.
17.08.10 18:33
#397266
Максим Белоголов
Иркутск
LISA838 [397264]: Вы зря относитесь к этому препарату с таким оптимизмом. ДИКЛАК - это сильное НПВП. Он ничего не лечит, а просто на время блокирует в вашем организме синтез ферментов под названием простагландины. В результате во всем организме искусственно прекращаются или ослабляются все воспалительные процессы. Таким образом он действует просто как сильное обезбаливающее, не устраняющее причину боли. Кстати, одним из побочных эффектов любого НПВП является нарушение координации движений и, следовательно, на время использования этого препарата необходимо по возможности воздерживаться от езды на велосипеде или управления автомобилем.
17.08.10 18:41
#397269
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
mb [397266]: Даже автомобилем? У меня левое колено травмировано, левая нога у меня при управлении авто не задействована. Его в смысле, что долго нельзя использовать, тогда координация нарушится?
17.08.10 19:00
#397274
Максим Белоголов
Иркутск
LISA838 [397269]: При чем тут колено? НПВП - это лекарство общего действия. Оно действует на весь организм и на колено в том числе. Там же в противопоказаниях должно быть все написано. Его как раз долго можно использовать - ревматики иногда его жрут всю жизнь, а вот побочные эффекты могут проявиться сразу после первого приема.
17.08.10 19:06
#397275
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
mb [397274]: Противопоказано только тем у кого повышенная чувствительность к диклофенаку, беременным (в 3 триместр), в период лактации, в детском возрасте (до 6 лет) и при нарушении целостности кожных покровов. Я прочитала, ни в одну из вышеперечисленных категорий не попадаю. Почему тогда бы и не использовать.

Я конечно (к счастью) не медик, но для меня главный показатель, что это подействовало, значит локально можно применять.
17.08.10 19:06
#397276
Уехал
LISA838 [397269]: Нарушение координации с колемом уже не связано, это когда пальцем в нос с закрытыми глазами не попадешь, маширой управлять нельзя, это как пьяному, неверно ошушаешь машину на дороге, а на велике можно запросто самому зарулить под камаз ...
17.08.10 19:09
#397278
Максим Белоголов
Иркутск
LISA838 [397275]: Использовать-то можно, только колени снова могут заболеть сразу, как только его действие закончится. Это лекарство не лечит, а просто устраняет на время боль.
17.08.10 19:10
#397279
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
Я же никому ничего не навязываю))) Просто мне помогло снять боль. В показаниях есть пункт: травматические повреждения мягких тканей. Лично у меня никаких побочных эффектов не возникло.
17.08.10 19:11
#397280
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
mb [397278]: Я поставлю сегодня эксперимент)) В конце недели расскажу))
17.08.10 19:20
#397285
Уехал
Использование таких лекарств это как обколоть лицо новокоиноим или вообще вкинуться колесами или напиться и идти на ринг например. Тебя там мусолят, тебе пофиг, навалял противнику, а потом вечером можно в больничку ложиться на месяц с печенью,челюстью и ребрами с руками...
Это такой примитивный пример, вот намазал колено и крутишь потом на велике сколько хочешь, НО в это время пока не больно можно так сносить колени, что когда тюбик кончится надо идти за тростью в аптеку ... Я вот тоже не пью диклофинак и найз от болей в спине, потому что без них я чувствую где и как мне больше делать не стоит, подбираю нагрузку адекватную и замечаю улучшения в состоянии спины по отсутствию болей. А так я тоже могу съесть одну таблетку и спокойну маршеровать с рюкзаком за 20 кг спокойно, но я подозреваю, от это мои 4 позвоночных грыжи шморля могут либо начать обратно прогрессировать либо их станет больше ...
Это же потеря обратной связи с организмом и прокричать, что ему нехорошо от хозяина дурака он не сможет.
А вот ктсати завязать глаза и ездить на машине тоже самое ...А более точный пример, это если забрать у хирурга асистентов и кардиограф, он вырежет апендикс например, но вот увидеть вовремя, что пациент уже присмерти ему будет сложно ...
17.08.10 19:26
#397291
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
Spiriter88 [397285]: Сильно сказано!!! Мне особенно про трость пример понравился. От части ты прав.
17.08.10 19:29
#397292
Максим Белоголов
Иркутск
Spiriter88 [397285]: +1 Абсолютно точная характеристика действия всех без исключения НПВП (Нестероидных Противо Воспалительных Средств).
17.08.10 19:30
#397294
Уехал
LISA838 [397291]: Никакой части, точно сказано все, старался предупредить ...
Можно заметить где я упоминаю про свои болячки и докучи у меня остеопороз, так что как, от чего и почему болят суставы я точно знаю ...
18.08.10 11:10
#397554
Михаил Мецик
Кататься в наколенниках это гут. Недавно катались на комар. Я весь день ехал и шел в наколенниках - колени себя отлично чувствовали, хотя обычно пытаются побаливать. Так что способ работает :-)

Еще могу на своем опыте посоветовать пить кальций. Хорошо помог от ноющих побаливаний в коленях.

Обобщив все сказанное могу посоветовать страдающим: кататься все время в наколенниках, пить препараты с кальцием и самое главное - не пытайтесь ставить рекорды и выжимать из коленей все возможное!

А при болях в колене после нагрузок неплохо помогает спортивный бальзам Дикуля. Полностью натуральный, мазать можно хоть несколько раз в день.
18.08.10 15:26
#397675
Уехал
Endemix [396592]: Чего то я там не увидел не слова про колени ...
18.08.10 16:09
#397689
Юрий Мельников
Иркутск
mb [397266]: Еще добавлю, что НПВП отрицательно влияет на питание хряща.
Так что это штука не для постоянного применения.
Легкомысленно борясь с симптомами ЧЕГО-ТО можно и навредить.
18.08.10 17:07
#397719
Сергей Кукушкин
Spiriter88 [397675]: Там информация, чтобы с коленями все было в порядке :)
Надо правильно нагружать организм, в статье базовая информация по тренировочному процессу в видах на выносливость.
19.08.10 00:06
#397983
слава барабашов
скотский Иркутск
Новости с полей,сегодня разговорился с врачями,оказываются колени у огромного количества людей болят,а не только у меня-и причина тупорылая,всего навсего соли откладываются в суставах,необходимо каждый месяц по 12 дней вообще ни грамма соли не принимать,тогда организм будет высасывать ее из суставов и хруст пройдет.Пробую...А то велик возненавидел,зато пешком километров по 10 почти каждый день стал ходить,а то и 25.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: