в Иркутске 05:45, Апр. 19    
Развитие маунтинбайка в Иркутской области
09.08.10 19:44
#393867
Курышев Илья
Улан-Удэ
mb [393819]: + 1/ У нас та же ситуация. И по началу мне было не по себе от негодования. Но сейчас пытаюсь сам наладить контакты с Федерацией, хотя это не просто. Дело в том, что мы разговариваем на разных языках. Но всё же нужно пытаться прийти к общему. В результате будем делать совместный веломарафон 26 сентября. Там будут участвовать как любители и продвинутые МТБшники с шоссейниками. Организовывать нужно самим, а Федерация выступит в роли крыши и помощника. Интересно, что из этого выйдет. Думаю это лучше, чем поливать и обвинять.
09.08.10 21:53
#393927
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
ivan_ski [393804]: Вот сайт федерации : http://velo.irk.ru/index.htm где тут инфа по МТБ ? Или ты знаешь другие источники? Поделись.
ilyabiker [393867]: В твоем случае федерация выступает с роли Тома Сойера, "красившего" забор...
mb [393819]: Максим, вот ты мне скажи, почему в этом сезоне нет соревнований по КК?
P.S. я все еще думаю...
09.08.10 21:55
#393929
Ан Гарск
Первый раз я присутствовал на заседании федерации в 1998 году. Тогда я так и не понял какое отношение эти люди имеют к МТБ. После десятков соревнований проведённых мною и Спартаком за 12 лет для меня так и осталось загадкой роль сего сборища умных людей в развити МТБ Иркутской области. В 99 году в Иркутск приезжали Красноярцы поучиться организовывать и проводить соревки, а теперь Крск в пример Иркутску ставят по организации таких мероприятий.
Может расскажет кто нить для чего соревнованиям на любительском уровне нужна федерация.На конкретных примерах.
09.08.10 21:57
#393931
Ан Гарск
Dizel [393927]: Можно я за Макса отвечу? "Элементарно, Ватсон" (с) потому что ты их не организовываешь.
09.08.10 22:05
#393938
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
BisuSlist [393929]: Я их и раньше не организовывал, только в помощниках был, тем не менее соревки были.
09.08.10 22:10
#393942
Максим Белоголов
Иркутск
ilyabiker [393867]: Гонка Транс-Байкал проводится в тесном сотрудничестве с федерацией. Так что, безвыходных положений не бывает! =)

BisuSlist [393931]: Спасибо, Костя, что оформил мою мысль коротко и без нелитературных выражений.

Dizel [393927]: Максим, вот ты мне скажи, почему в этом сезоне нет соревнований по КК? Встречный вопрос: а кто-нибудь тренируется? Я вот за последнюю неделю проехал по Охинке 450 км. Я матрасник, а где спортсмены, которые будут участвовать в соревнованиях? Или все должно происходить по привычной схеме: вместо протокола - прикольные фотки, вместо конструктивного обсуждения вариантов прохождения техучастков - сопли по поводу того, что трасса была сложновата... Не надоели такие соревки?
09.08.10 22:21
#393945
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
mb [393942]: Прикинь, тренируется. Если никто не афиширует, то это не значит, что процесс не идет. А разговоры по поводу правильного педаляжа, прохождения тех участков и т.п. был сегодня у меня дома, на кухне, после разбора вчерашней тренировки и качества железа (но это к слову). И не говори, что с тобой в прошлом году народ не выезжал на тренировки! И что? Я вот заметил лишь спад в МТБ по Иркутску... Не, вот ты все же поясни: почему "простой смертный" не может участвовать в соревнованиях, проводимых федерацией? Собственно вопрос простой. Не переходи на личности и не тыкай личным вкладом, тернями подготовительного процесса и "их" проблемами.
Да, вот еще, для раздумья: http://sport.minstm.gov.ru/13/184/616.shtml особенно интересен пункт об отзыве аккредитации. А вот собственно часть требований: http://velokrivbass.com/forum/viewtopic.php?f=31&t=253
09.08.10 22:30
#393955
John Carter
Народ, давайте развивать алкобайкинг, как альтернативную велокультуру! Совсем у царя алконавтов не стало...:)
09.08.10 22:37
#393956
Максим Белоголов
Иркутск
Dizel [393945]: Я не "простой смертный", и ничего не могу прокомментировать с этой точки зрения. Я всегда в курсе всех событий в нашей (и не только нашей) федерации и если мне или моей Саше понадобится участвовать в тех или иных соревнованиях, поехать на сборы или улучшить материально-техническую базу, то у меня не возникнет никаких проблем с этим. Я могу лишь поделиться своими идеями и опытом с теми, кто этого желает. С теми, кого в первую очередь интересует занятие спортом, а не неудовлетворенное желание "обогнать ближнего".
09.08.10 22:45
#393961
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
mb [393956]: Ты вот сам себе противоречишь - что в таком случае занятие спортом? Или ты говоришь о физкультуре под твоим руководством на любительском уровне? Кого ты готовишь и для чего? Неужели никто из тех, кого ты знаешь, не достоин гонки на рейтинговом старте, хотя бы по области? О чем ты говоришь? На мой взгляд произошел случай свинского отношения федерации к спортсменам - кантрийщикам. Кстати на простой вопрос ты не ответил.
09.08.10 22:54
#393971
Максим Белоголов
Иркутск
Dizel [393961]: Я здесь тесты не сдаю на противоречивость. И никого не агитирую со мной тренироваться. Я владею достоверной информацией о том, что никакого свинского отношения федерации в данном случае не было. Я знаю несколько человек, которые достойны участвовать в любых гонках, но они сами в них участвуют и не спрашивают ни у меня не у федерации. А вот о каких мифических любителях ты говоришь? Можешь конкретно назвать тех несчастных, которые помирают без "рейтинговых" соревнований, как без воздуха.
09.08.10 23:02
#393976
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
mb [393971]: Во-первых рекомендую сменить тон. Во-вторых быть сдержаннее в выражениях. Если ты владеешь информацией - поделись, собственно чего и хотелось бы. Пока все довольно печально, при том, что я себя не отношу к людям, глухим до спортивных событий, в МТБ по нашему городу, в частности, тем не менее найти информацию о прошедших гонках не могу.
09.08.10 23:07
#393981
= ^_^ =
Прием прием, вот как надо развивать МТБ.
Это борд парк в Байкальске. Все к нам на Чемпионат :)
09.08.10 23:12
#393996
Максим Белоголов
Иркутск
Dizel [393976]: Если ты владеешь информацией - поделись Позвони Киселеву и сам спроси у него че да как - тоже будешь владеть информацией.

stepka [393981]: ДХ рулит! Пуляевский - форева! =)
10.08.10 13:01
#394250
Сергей Кукушкин
Я еще почитал ветку и вот с чем не согласен. Фиг со всякими любителями и т.п.. Вот только о какой может быть мотивации речь, когда гонка КК длится 30 минут или 1 час, при этом успевают накатать 10-20 кругов. Когда этих КМС-ов отправят на первый выезд - вот там всю мотивацию у них отобьют. Т.к. в том же Красноярске и трассы и уровень выше любителей здесь. А если уровень любителей здесь выше КМС здесь, то все очевидно.
10.08.10 17:12
#394382
Dmitry Shindyakin
Ребята, столько всего написали, читать на час! :)

Основная проблема Федерации сейчас по отношению к байку - просто мужики не владеют интернетом и не доносят до нас любителей информацию. Я слишком много за последние несколько лет слышал критики в адрес федерации. Но самое смешное, что они там даже и не подозревают о существовании разговоров на этом форуме.

Кто прав и кто виноват?
Я единственный из тусовки ангара нет в последнее время общался со всем руководством федерации. И со своей стороны могу сказать, что люди очень сильно переживают за развитие велоспорта в Иркутске. И тот же Киселев Ю.В. про которого шла речь, делает поверьте на слово очень многое. А то, что недостаточно получается их внимание на нас, любителей, то это не только их проблемы, но и наши.

Что делать?
Проявлять инициативу, помогать делать гонки.
Например к разговору о трассе - помогите Киселеву сделать трассу мирового уровня. Также в планах строительство БМХ трасс.

Я для себя решил, что как минимум в этом году не занимаюсь проведением гонок кроме ТБ, всю энергию туда.
10.08.10 17:21
#394388
Сергей Кукушкин
Shindyakin [394382]: Контакты у ребят из федерации наши есть. Если нужно, организуемся и поможем. Уж трассу-то сделать - не самая большая проблема.
11.08.10 00:09
#394583
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Shindyakin [394382]: Мои контакты в профиле, оказать помощь готов практически всегда. Делов то...
11.08.10 09:30
#394676
Dmitry Sizikov
Shindyakin [394382]: а марафон?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.