в Иркутске 04:46, Апр. 20    
Сплав по Оке-Саянской в конце Августа 2010г
26.08.10 13:59
#401031
Андрей Лебедев
Шелехов
Двойка заходит на гребень, но только левой стороной....
26.08.10 14:00
#401032
Андрей Лебедев
Шелехов
Наконец то на гребне
26.08.10 14:01
#401034
Андрей Лебедев
Шелехов
Поймали боковой карман вала...
26.08.10 14:01
#401035
Андрей Лебедев
Шелехов
Вроде почти прошли, но...
26.08.10 14:03
#401037
Андрей Лебедев
Шелехов
Но тут Александра накрывает обратка после вала....
Остальное смотрите на видео...
26.08.10 14:38
#401048
Alexander Titov
Irkutsk
Андрюха, красавец, все оч оперативно! Только вот как видео то найти??
26.08.10 14:40
#401049
Наталия Шевчук
Иркутск
Вот это здорово! Вот я вам завидую! :)
26.08.10 15:52
#401080
Андрей Лебедев
Шелехов
titovusa1986 [401048]:
Видео заливается в данный момент....
26.08.10 16:32
#401093
Андрей Лебедев
Шелехов
http://video.mail.ru/mail/anry_79/_myvideo/9.html
Вариант без купюр
27.08.10 11:26
#401468
всеволод наумов
Иркутск
Позволю себе краткое резюме (для тех кто планирует дроч...ть на Оке много-много дней и ночей): ходовое время на воде (уровень средний) составило 34 часа, из них: от Орлика (от самого поселка, не от моста) до Орхо-Бома - около 8 часов, Орхо-Бом - около 5 часов, от Орхо-Бома до ВерхОки -около 20 часов. Итого 4 дня это реальный срок при сплаве по 8 часов в день.
Мы шли 5 дней, но протратили много времени на покупку барана и катание по Жом-Болоку и еще больше времени на дроч...ку на утренних сборах...
Итого: собственно белая вода (Орхо-Бом) составляет всего то навсего 1/6 часть от всего мероприятия (по времени на воде) - а есть ли смысл?
ЗЫ. Чо там делают 10 дней то?????
27.08.10 11:57
#401484
Андрей Лебедев
Шелехов
mistral [401468]:
10 дней там отдыхать надо, природой любоваться, достопримечательностями, отсыпаться, рыбу ловить, в бане париться и получать удовольствие от каждого момента, фотографировать и снимать на камеру!
Да если б я с Виктором на Окинском пороге чуть скандал там не устроил по поводу съёмки, то этого видео, которое я выложил и небыло бы никогда!
А на кой чёрт нужен этот сплав если нечего потом друзьям и знакомым показать!?!?!?
Сева, я дико обзавидовался Пермякам, которые ОТДЫХАЛИ там 22 дня и наслаждались этим!!!
Таким спортивным режимам я проходил Оку надеюсь последний раз в жизни, меньше чем на неделю я туда не поеду, хотя оптимальный вариант 10 дней.
Не надо путать сплав ради спорта и сплав ради получения удовольствия.
Как ты ходишь, так там вообще реально пройти все за выходные. Вот только я лично для себя смысла не вижу.
Это не работа, это отдых должен быть, а мы торопились непонятно куда и зачем. 10 подряд без остановок часов плыть, это не удовольствие, да и ночной заплыв нифига не в радость был.
Кстати, я очень рад что ты наконец то выучил временную раскладку по реке и если (когда) с тобой туда ещё пойдут люди, ты им сможешь дать более чёткие ответы о времени маршрута с одного места до другого, чтоб не было такого идиотизма как весь наш сплав из себя представлял (кстати, заболел я именно из за того, что мы плыли ночью).
Кстати, всё потраченное зря время и др...ка на таборах - целиком твоя заслуга как организатора и руководителя группы.
А вообще, каждому своё на всех не угодишь, и я это понимаю, просто со временем выработаются свои стериотипы и понимания правильности у всех и каждый найдёт себе группу для разнообразных поездок с согласованием, где всё всех будет устраивать. Тогда и будут все получать удовольствие, каждый своё.
Но все же, спасибо большое за интересную и познавательную поездку!
27.08.10 12:45
#401500
Хлобыстин Руслан
Красноярск
mistral [401468]: Сева за белой водой на Оку не ходят......
27.08.10 12:50
#401502
Нюша :)
Иркутск
AnrySwan [401484]: Сплав по нижнему с поминутной раскладкой и подтиранием соплей коммерческим туристам - до такого высшего пилотажа еще не доросли, да, извините, приносим свои соболезнования :)

"а мы торопились непонятно куда и зачем"- наверное потому что заброска была заказана не до Шелехова, поэтому торопились только иркутские? :)))
27.08.10 13:43
#401540
всеволод наумов
Иркутск
Так вот кто виноват (в чем только?)))))) всё, нах, со сплавами для кого-то завязал)) только сам и для своих целей)))
1. ночной сплав был вызван необходимостью попасть на стрелку Жом-Болока и абсолютно никакого криминала из себя не представлял, обусловлен был затупой на заброске.
2. если помнишь, я сплавлялся в одних шортах и никаких болезней от этого не получил. А еще, я всем говорил брать лекарства по своим болячкам.
3. насчет графика - а не оказались ли мы в В-Оке ровно в то время, в какое планировали?
4. насчет организации и руководства - если ты заметил, то до последнего дня я совсем не вмешивался в процессы на берегу (а в последний день, мы и вышли как положено, еще 10 не было), а все почему? - потому, что время продроч...ки еще не стало критичным для своевременного окончания мероприятия которе и не планировалось спортивным. Я и сам с удовольствием спал (ли?:-) лишние часы)
5. Самое важное - белая вода это все-таки не совсем отдых, а прежде всего (в этом месте не ржать!) какой-никакой экстрим и доля риска . ИМХО, сплав в режиме морального и физического разложения не способствует безопасности, т.к. утрачивается (притупляется) бдительность, реакция, собранность, работоспособность и т.п. Кстати, если говорить о катамаранщиках и проч. сов. сплавщиках, то ЧП, ИМХО, намного чаще случаются в группах которые идут не пройти реку, а отдохнуть на ней.
И еще, Андрей, ты конечно знаешь о так называемых категориях сложности (советских). Так вот, ИМХО, на речки 5 и 6 кс. ходить отдыхать не следует, не те это места. Это я про Китой. Если ты хочешь там побывать, тебе придется по другому относиться к сплавам (а судя по размерам вашего ката, ваши запросы в перспективе выше чем 4 кс., хотя не в размерах щастье (это я счас только о сплаве))).
Да и Ока никакая не 4-ка, а так, 3-чка с парой-тройкой порогов (точнее шивер) посильнее, также как и Жом-Болок никакая не 5-ка, а три отдельно взятых порога (две горки да один слив), после каждого из которых озеро для заплыва по собачьи:) Все это, разумеется, про нормальную воду.
А за спасибо - спасибо)))
27.08.10 13:47
#401544
всеволод наумов
Иркутск
DRR [401500]: эт точно) за белой водкой туда ходят)))) тока потом и удивляемся - где это там кто утонул...
27.08.10 14:00
#401554
Vita Fludy's
Иркутск
mistral [401540]: Сева, епрст! Ты почему мышу не позвал? Обещанного три года ждут? И попробуй теперь только завязать со сплавами для кого-то :)
27.08.10 14:10
#401568
всеволод наумов
Иркутск
MbIW [401554]: ну значит, еще разочек только))) только ведь я каяк себе прикупил, но вышла затупа с работой - не корысти ради, а токмо волей пославшей мя жены оказался я в братске на все лето((( и весь сезон прое....л, а на воду уж очень хотелось, вот и пришлось на катах идти
27.08.10 14:35
#401587
Vita Fludy's
Иркутск
mistral [401568]: усё-таки послала)))
27.08.10 16:57
#401677
Станислав Пономарев
Иркутск
mistral [401544]: Надо точнее определять "кого то" и все будет гуд и в удовольствие!
27.08.10 17:20
#401686
Андрей Лебедев
Шелехов
lionessa [401502]:
При чём тут заброска до Шелехова и торопились!? Мы прекрасно добрались сами на такси, понятно что машина была заказана до Иркутска.
mistral [401540]:
Завязывать не надо со сплавами, надо просто сделать выводы:)
1. Просто было неприятно ночью плыть. А заброска это да, полный абзац, опять же проблемы водителей в плане поспать и пообщаться по телефону не волнуют людей которые им платят, не ожидал такого, тут кстати были недовольны все.
2. Если б я знал что сплав до Жомболока 5 часов, а не обещанные тобой 2 часа, я б одел под гидрач что нибудь.
3. Оказались. Но какой ценой!? Да и само по себе плыть не зная где ты и сколько ещё точно плыть, как то неприятно мягко скажем. Особенно практически постоянно видя остальные каты только на отплытии и прибытии (этого я вообще никогда не пойму, малоли что случилось по пути, а вокруг никого нет...)
4.Лучше бы вмешался и поделился планами и графиком движения и выбрали бы оптимальный для всех вариант временной раскладки.
5. "ИМХО, сплав в режиме морального и физического разложения не способствует безопасности, т.к. утрачивается (притупляется) бдительность, реакция, собранность, работоспособность и т.п." - не надо путать расслабон с грамотно спланированным отдыхом!
Ну категорийность меня не особо интересовала, это к Александру... Ну а запросы да, побольше маленько будут, но не на много.
Кстати, а за Жомболок отдельное очень большое спасибо от меня и Виктора - зело краше прокатились! Теперь только со сплава по Жомболоку буду стараться начинать маршрут сплава по Оке.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.