в Иркутске 00:47, Апр. 20    
Снова фотопроект (бесплатный, но полезный) – Фото-флешмоб «У Ромашки -01» хх-25 июля 2010closed
24.07.10 11:20
#387060
Александр С
Иркутск
Shaman [387043]:
Не обязательно все сразу понимать - если вам до поворота 20 шагов, то какое вам дело что видно после 1-2-3-4-шага, все равно станет ВИДНО только в районе 19-го!
но если вы даже 1-2-3 шаг не сделаете , поворот к вам не придивнется и вы не узнаете САМИ что там, за поворотом.
другие конечно могут рассказать, н УВИДЕТЬ - вы не увидите, пока не сделаете эти 20 шагов.
24.07.10 11:22
#387062
Максим Пензин
Иркутск
Есть еще такой вопрос по смежной теме.
Уважаемые, если у вас будет возможность размещать здесь злободневные фотографии "в три клика" (включить камеру в телефоне, сделать фото, отправить ммс).
Вы будете этим пользоваться?

Хотелось бы услышать персональные мнения.
24.07.10 11:27
#387063
Александр С
Иркутск
shkonst [387051]:
Сильно стараюсь, пробую разные способы. Выбираю возможно не лучшие , но уж какие есть, какие под рукой.
и главное оставлю те которые дадут эффект.
С зеркалом получилось очень эффективно,, судя по результату (барышня ведь правда забыла про политех)
Если она будет помогать - это будет ЕЕ решение .Будут помогать другие - это будет ИХ решение, их действия
Спасибо за советы, дейсвтительно одним из катализаторов этой идеи про Ромашку был ваш топик про неправильную разметку и много всяких нелепостей на дорогах.
кажется прошлогодний. вполне можно открыть новый топик для этого года. Никто ведь не будет по рукам бить. Велкам.
24.07.10 11:30
#387065
Константин Шишкин
Иркутск
maxp [387062]: Мое персональное мнение - я буду. :-)
24.07.10 11:32
#387066
Максим Пензин
Иркутск
Fantograf [387059]: Топик задуман, и будет реализован как накопленная статистика фотографий машин, которые нарушают правило/знак "Остановка запрещена" в одном единственном месте : "У Ромашки". - предлагаю сделать это более удобно в технологическом плане (см. предыдущий пост).

Но мне для этого нужно знать, что есть хотя бы минимальное количество людей, которые будут этим пользоваться. Так как других возможностей попрограммировать в свое удовольствие у меня более чем достаточно (за них еще и деньги платят к тому же).
24.07.10 12:14
#387073
Sergey Gubkin
Irkutsk
Fantograf [387059]:

Это не лень, это анализ за/против. Скажите, чем вам мешают машины запаркованые там ? Или главное что знак висит, а здравый смысл побоку. Вот маршрутки/автобусы там реально мешают.


Сколько фотографий сделал? Ну-у.... много. Да и дело не в количестве, а в качестве.
Встречный вопрос: сколько ХОРОШИХ фотографий Вы сделали.
24.07.10 12:42
#387078
Максим Пензин
Иркутск
sveloga [387073]: Скажите, чем вам мешают машины запаркованые там? - они затрудняют проезд транспорта, и очень даже заметно. Думаю с этим никто спорить не будет. Дорожные знаки в большинстве своём вешаются не от балды, а по вполне понятным причинам.

У нас в городе почему-то считается нормальным наплевательское отношение к подобного рода вещам. Пока люди не поймут, что это нужно в первую очередь им самим, милиция тем более ничего делать не будет, а будет выполнять план пользуясь спрятанными а листве знаками.
24.07.10 13:26
#387090
Евгений Рензин
Иркутск
они затрудняют проезд транспорта Может вы, Максим, подскажете, где можно парковаться? Ведь ул. Горького забита не меньше, чем Ленина. И на Свердлова машин тьма. Парковок просто нет. И можно сколько угодно фотографировать - парковки от этого не появятся. А когда нет парковок, машины паркуют там, где есть место. И чихать на знаки. К тому же обсуждаемое место отнюдь не является "бутылочным горлом" (на перекрёстке Ленина-К.Маркса за один цикл машины всё равно не успевают проехать).
Я бы понял, если бы уважаемый Александр предложил фотать ул. Дзержинского (район ТК). А "Ромашку"... Да я бы лучше вовсе знак оттуда убрал.

PS Я возле Ромашки не паркуюсь, езжу мимо каждый день и никто мне особо не мешает.
24.07.10 13:33
#387092
Алексей Кибардин
Где-то в инете видео видел. Там народ делал наклейки типа "Мне насрать на всех. Паркуюсь как хочу". Вычисляли пока водитель будет сидеть в авто. Подходили. Вежливо его просили перепарковаться. Не делал. Лепили наклейку. Наклейка размером в 2/3 лобового стекла. Так у них там до драк и до милиции доходило. Так как лепили пока не уедет.
А от фотографирования и выкладывания нарушителей в инете, толку не вижу.
З.ы. А конкретно возле ромашки машины мне лично никогда не мешали и не мешают. Бесят автобусы которые встают на остановке через простите жопу, да порой в три ряда.
24.07.10 14:39
#387102
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Fantograf [387059]: Слов много, смысла - ноль. Мальчик, где ты барышню нашел? Ищи себе барышень в другом месте. И не пытайся из меня лепить блондинку - у самого пока еще ветер в голове.

Итого: предложил Художку, потому что близко к твоему дому, потому что есть, прежде всего, личная твоя заинтересованность. У меня тоже своя личная заинтересованность - Политех. Я туда на работу почти каждый день езжу. Прежде чем Политехом попрекать, хотя бы разок в час пик постоял бы там с часок. Аварийная ситуация покруче твоей Художки в разы. И на твоей Художке я бываю раз в месяц. Так что мне Политех будет более значим.

Идея твоя, вероятно, имеет смысл и, вероятно, будет иметь результат, но (!) - при правильной подаче информации. Имидж зарабатывают годами, а теряют в один день. Тут тебе уже неоднократно сказали, что если хочешь на форуме иметь поддержку - с людьми общайся повежливее. Грубиянов здесь не любят. Ну и как говорится: прежде чем в колодец плевать - подумай, тебе из него еще пить.
24.07.10 14:44
#387104
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
maxp [387062]: Я буду пользоваться. Но я буду фотать в других местах, ибо на Художке бываю редко.
24.07.10 14:45
#387106
John Carter
Davydenko [386984]: Ну или самосожжение собственной жены организовать? Давайте начнем с тёщи, жену как-то жалко, свое родное :)
24.07.10 15:46
#387126
Александр С
Иркутск
werwolf [387092]:
Прикольно : бесят автобусы у ромашки!! блестящая мысль! именно они и бесят. а почему они встают таким местом вам непонятно? дык как раз из-за таксеров то все автобусные выкрутасы.ведь автобусу во втором рядуу низзя высадить пассажиров, они крутит руль - втискивается в первый-правый ряд. в это время оттуда выруливает другой автобус. который уже высадил и посадил новых пассажиров, выруливает он сразу в третий ряд - с запасом, (он же большой и толстый)
Это ж каким наивным надо быть, чтобы полагать, что водилам автобусов в кайф вот вот напрягать себя и всех, вместо того чтобы спокойно ехать по первой=правой полосе. Если б она ПУСТАЯ была бы , как того требует ЗНАК.
Знак (ОстановкаЗапрещена)ведь и стоит для того, чтобы не было автослалома на ровном месте! Чтобы ПУСТАЯ была первая полоса - ТОЛЬКО ДВИЖЕНИЕ по ней. никаких остановок!!
однако народ у нас терпеливый и слалом - это же национальный вид езды на дорогах ! :-))
ну а таксисты у рРомашки - безобидные мальчики, кушающие бутеры и попивающие кофе, неееет как же они никому не мешают.их же не видно и не слышно, Автобусы их широкой ... сорри широким местом прикрывают..
24.07.10 15:58
#387129
Александр С
Иркутск
werwolf [387092]:
от фотографирования и выкладывания в инете , согласен прямого и явно видимого толка НЕ БУДЕТ !
именно так и есть. Толк спрятан в другом месте.и он вылазит , только после 20-го шага, только за поворотом. но НЕ СДЕЛАВ даже первые 1-2-3-4 шага, толк вы НЕ увидите. НИКОГДА. Только те, кто не остановится н а18, и сделают 19 а потом и 20-й шаг - увидят результат.
ну а простые зрители статисты - им будет казаться , что так всегда и было. что никаких таксистов у ромашки никогда и не было. Потом. Когда мы победим.
Кто сейчас помнит, что таксисты стояли и с ДРУГОЙ строны Ленина = со стороны бюста Горькому? столько же таксистов. и точно так же мешали .
а теперь не мешают. более того - СТЕСНЯЮТСЯ стоять!!!
= = = =
что можетсделать флешмоб ?
1- накопить статистику
2-возможно обнаружится. что после некоторого часа Х . движение наЛенина настолько ослабевает. что действительно можно легко прощать стоящие у Ромашки машины.
3- в таком случае можно искать способ ИЗМЕНИТЬ знак = добавить к нему плашку со временем, когда работает ограничение.
4- если все-все-все будут ОБРАЩАТЬ внимание- таксистам станет точно НЕУЮТНО.
5 ну и ГИБДД. Можно ведь и начальника поменять на более РАБОТАЮЩЕГО!. будет статистика - можно спрашивать чиновников- за что зарплату получают работники?
24.07.10 16:09
#387135
Sergey Gubkin
Irkutsk
Fantograf [387126]:

Может с автобусами и таксистами свалим куда-нить в прочее или авто-мото ? Могу поспорить от чего пробки на Ленина, но не здесь.
24.07.10 16:24
#387138
Алексей Кибардин
удалено модератором
24.07.10 17:38
#387146
Максим Пензин
Иркутск
ER [387090]: Может вы, Максим, подскажете, где можно парковаться? Ведь ул. Горького забита не меньше, чем Ленина. И на Свердлова машин тьма. Парковок просто нет. - вот эта логика и вызывает в нашем обществе основные проблемы:
"Ну мне же кто-то там что-то не обеспечил, поэтому я могу плевать на всех!".
Это просто универсальное оправдание, так же подходит для помойки на пляжах, например.

На самом деле вопрос вовсе не в автомашинах, а в самосознании, насколько далеко оно ушло от детсадовского "другие мальчики еще и не так делают, вы их сначала наказывайте".

У нас на самом деле еще не так сильно много машин в городе, чтобы парковаться друг у друга на головах. Просто некоторые люди почему-то считают неприемлемым пройти пару минут пешком от места парковки.
24.07.10 17:40
#387147
Максим Пензин
Иркутск
petal [387104]: Место не столь важно, с моей точки зрения. Лишь бы было узнаваемым.

Насчитал уже два потенциальных фотографа.
24.07.10 18:29
#387161
Алексей Кибардин
А чего пост мой удалили???
24.07.10 18:39
#387164
Евгений Рензин
Иркутск
"Ну мне же кто-то там что-то не обеспечил, поэтому я могу плевать на всех!".
Максим, вы передёргиваете. В данном случае я говорил не о том, что нет парковки непосредственно рядом с "Ромашкой", и поэтому можно парковать и так, её нет и поблизости. Кроме того, эта самая, незаконная парковка, никаких особых проблем не создаёт. Ну, согласитесь, глупо требовать соблюдения закона, если это а) невозможно; б) несоблюдение не особо критично. На упомянутой мною Дзержинского тоже нет парковок, но там незаконная парковка создаёт реальные проблемы тысячам людей. Светофор на углу Урицкого проехать можно обычно только через 3-6 циклов.

Что касается общественного транспорта, я слышал по телеку, что наши власти заказали проект реорганизации движения какому-то институту. Проект будет стоить каких-то бешеных, с моей точки зрения, бабок. Вроде, будут чего-то менять. В частности, убирать трамваи и организовывать маршруты так, чтобы через рынок (и вообще центр) ездило поменьше транспорта. (У нас же львиная доля транспорта зачем-то на рынок едет.)
Ну и микроавтобусы убирать будут.
Только случится всё это... Надеюсь, ещё при нашей жизни:))

Но самое печальное - всё это мало что изменит. Лично я в транспортных проблемах в первую очередь виню главного архитектора. У нас до сих пор ещё в центре строят новые дома. Да ещё многоэтажные. А каждый новый дом в центре, это дополнительные автомобили на дороге. Строят на Горького, на Чкалова... да по всему центру.

Александр С., не хотите сфотать главного архитектора? :))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: