в Иркутске 17:04, Мар. 29    
Нужны добровольцы с фотокамерами. для нестандартной работы. человек 20-40-60.closed
19.07.10 00:38
#384590
Александр С
Иркутск
нужны собственно люди с фотоаппаратами, совершенно разные, количество в принципе неограничено , но думаю человек 20-40-60 для первой встречи-ознакомления с проектом будет достаточно. Желательны лица муж\жен пола, возраст от 14 до 65 (или когда у нас на пенсию выходят) неотяжеленныеинезахламленныефотокурсами. хотя и отяжеленные возможно тоже смогут справиться. Фотографов с большой буквы не зову, так как они будут спрашивать что конкретно нужно сфотать и как...(и это правильно для ПРОФИ!! = профессионалы именно так и должны работать - получают заказ и исполняют очь "близко к тексту заказчика".)
но в этом проекте не такой формат. ЗАКАЗЧИК еще не известен. более того , он еще не знает что он будет у нас заказчиком.
    Ваше право задавать вопросы тут в теме, но обещаю ответить на толковые из них (бестолковые\непутевые = сбивающие с пути) будут проигнорированны. НО ! только устно и только на встрече, которая состоится 20 июля во вторник в 18:18 на террасе в ББЦ (Байкал-Бизнес-Центр, что в Солнечном) в связи с тем что встреча на открытом воздухе - можно приехать на велосипеде, можно на маршрутке (№5к, совсем рядом и все что в Солнечный идут на остановке гормолзавод выходить) трамвай №5 тоже кстати туда идет.
19.07.10 00:44
#384593
Вячеслав goodman
Работать в какое время надо будет? Основной работе помехи не создадутся?
19.07.10 00:49
#384595
Николай Кузьмичёв
Иркутск
В чем смысл съемки и где?
19.07.10 00:51
#384597
Александр С
Иркутск
ответы на вопросы здесь в теме не предусматриваются по простой причине - нужно отсеять диванных любителей\профи, тех кто много спрашивает, но потом ничего не делает. Кто заблудится в ББЦ - просто на въезде на территорию спрашивайте у охранника (возле будочки, рядом со шлагбаумом.)," где тут фотосборище проходит?". После 5-го спросившего , я думаю он уже будет точно знать куда вас направить :-)))
повторюсь, 20-40-60 человек (будет больше - никто не огорчится) после того как я смогу ответить на вопросы и объяснить суть проекта , вполне возможно часть людей развернется и поедет домой - не беда , прогулка по городу - тоже полезная вещь.
те кто заранее решил что он не пойдет - и слава богу! организаторам меньше головных болей, развивать тему будем только с теми, кто ХОЧЕТ действовать,и ДЕЙСТВУЕТ .
велкам.
19.07.10 01:34
#384609
Павел Арсентьев
Иркутск
Fantograf [384597]: Встреча для готовых работать непонятно как и зачем неясно для кого? ["Девушка, а Вы готовы выйти замуж за ради кала?" ;-) ]

Какая-то внятная замануха должна присутствовать в анонсе, и "нестандартность работы" вкупе со строгим отбором тут забавно выглядят; сразу напомнило анонсы встреч "для желающих заработать"...

P.S. Фотографом не являюсь; ни проф-, ни любителем.
19.07.10 01:52
#384612
Евгений И
Иркутск
Не вопрос, я бы может тоже подъехал, но вот все как то сумбурно и непонятно, а это многих я думаю, настораживает.... Давайте встретимся там, а потом вы узнаете зачем, но только что бы не сильно умные..... Странно как то. Думаю, что есть смысл пояснить собравшимся о чем речь, так сказать.
19.07.10 07:04
#384621
Александр С
Иркутск
T-test [384612]: Подписываюсь двумя руками под последней фразой!. не грех ее даже поВТОРить = сказать второй раз. БРАВО ! апплодирую стоя!
Думаю есть СМЫСЛ пояснить С О Б Р А В Ш И М С Я о чем речь, так сказать.
С детства отец привил мне привычку никогда не поВТОРЯТЬ третий раз. повтор может быть только ВТОРОЙ раз. Третьего раза у него никогда не было, и после некоторой практики мы дети знали, что даже второго предупреждения от отца лучше не ждать, а сразу делать , то что он говорит. потому как безСМЫСЛленно.
Но я запомню ваши вопросы, а чтобы не забыть , даже запишу.
и авторов вопросов, тоже запишу :-)) в специальный список !
= = =
и пожалуй воспользуюсь местом, чтобы видоизменить тему.
более точно будет формулировка ... для краткосрочного нестандартного фотопроекта.
все-таки слово РАБота звучит по-рабски. а фотоРАБы не могут совершать нестандартные действия.
Ну а ответы получат, только те, кому они нужны, ведь если человек не готов идти за ответом - значит ответ ему не важен. ему важно лишь задать вопрос.
велкам-2
19.07.10 08:26
#384632
Ксения К.
Иркутск
похоже у нас на форуме завелся свой Артемий Лебедев :о))
19.07.10 08:27
#384635
Ilya *
Ангарск
Fantograf [384590]: обьект сьемки?
19.07.10 08:36
#384637
Павел Окольников
Шелехов
А мне стало интересно. Скорее приду, чем нет.
19.07.10 11:22
#384694
Nataliya Zhd.
Иркутск
Время какое-то "загадочное" (18.18), как и само приглашение... Ну да фиг с ним - схожу, послушаю... Так сказать бесплатный мастер-класс на свежем воздухе по завлечению народных масс в некие временные творческие коллективы...
На завтрашнее СБОРище у Би-Би-Си фотоаппарат с собой брать?
Снимки будут принимать цифровые или негативами, или отпечатками, или даггеротипами? :-)
19.07.10 12:04
#384713
Sergey Gubkin
Irkutsk
Fantograf [384590]:

Как-то это похоже на приглашение на работу в сетевой маркетинг. Зарплата большая, остальное при встрече. щаз ничё не скажу.
Не серьёзно как-то.
Либо решили флэшмоб замутить :)
19.07.10 12:16
#384717
Антон Николаев
Иркутск
Кто пойдёт- расскажите что там было.
19.07.10 12:48
#384730
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
gra-zhdanka [384694]: Все тут загадочное, начиная автором темы, заканчивая манерой изложения. Чувак явно из сетевиков-маркетчиков. А смысл скорее всего такой: фотайте большим количеством, да побольше. Принцип: по теории вероятности один - два снимка из тысячи-четырех в тематике будут весьма удачные. Зачем платить фотографу-профессионалу, коли вот так, нахаляву (зачем платить за снимки ламера???), можно и рыбку съесть и ... дальше по сценарию. Я однозначно не поеду: на разводилово еще и время своё тратить.
Fantograf [384621]: Мне отвечать необязательно. Собственно и вТОРой бессмысленный повтор тоже был лишний, мне искренне Вас жаль за тяжелое детство.
19.07.10 16:45
#384935
Anton D.
Может всех кто придет для рекламы сфотают) Например для открытия М-Видео в Иркутске) Просите гонорар) Хотя у М-Видео явно реклама с Москвы будет. В любом случае отпишитесь потом что было, интересно. Я бы все равно не смог подъехать.
19.07.10 19:00
#385000
Илья иванов
схожу наверное, токо вот вопрос железо брать или нет? и требования по железу какие?
человек с сотиком сойдет? :)
19.07.10 19:09
#385003
Дмитрий Евтюхин
Иркутск
Disa [385000]: сойдет человек с фотографической памятью =)
19.07.10 20:47
#385019
Павел Окольников
Шелехов
Fantograf [384621]: Да кстати, завтра-то камеру брать?
19.07.10 20:49
#385020
Павел Окольников
Шелехов
Dizel [384730]: Иван, я думаю Саше было бы проще самому сделать хорошие снимки чем собирать такую толпу
20.07.10 12:56
#385278
Александр С
Иркутск
Если вдруг кто-то не знает как выглядит ББЦ (Байкал бизнес-центр) вот картинка. Нужно зайти вовнутрь территории = за ограждение, главное здание (10 этажное) нужно обойти справа и попасть на террасу между офисной частью ББЦ и гостиницей ББЦ.
на террасе есть летнее кафе. те кто придет раньше других могут успеть посидеть на скамеечках :-)))
Собравшимся буду пояснять суть проекта (спасибо T-test [384612] за формулировку!!) и отвечу на вопросы.
сейчас в теме я насчитал 10 толковых вопросов, распечатал, приготовил ответы.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: