в Иркутске 19:25, Мар. 29    
Утренняя покатушка Иркутск - Листвянка 18.07 (воскресенье)
18.07.10 23:44
#384558
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
И ещё как автолюбители на этом участке от Иркутска до Листвянки? Насколько толлерантны к велосипедистам? Вы ехали по кромке или прямо по асфальту заряд экстрима получали?
19.07.10 00:13
#384584
Я Антоха ;) Irkhak
Сколько по времени сложно сказать... У всех свой темп. Мы ехали около четырех часов... Но что я должен сказать! Трасса не для новичков... А для подготовленных и физически выносливых людей... От балды не задумываясь и не расчитывая сил, точно не доползешь))) Трудно, очень трудно! Начиная от солнечного сплошные подъемы (сами знаете)! Вся дистанция спуск-подъем. Накатом мало что давалось... Бывало просто ноги отказывали))) Доходили до верху пешком! Правда от БР одно удовольствие - самый приятный участок! Можно сказать вообще прямая дорога! Но до этого места надо еще доехать... Если всеже рискнете - делайте остановки минут по 10 через каждые 3-4 горки на верху. И две остановки по часу хорошего отдыха и еды!!! Ну это для таких матрацов как мы))) А матерые волки могут вообще без остановок педалить! И то вряд ли... Берите в дорогу что покушать и попить! И крем от загара!!! Матрацы рулят:)))
19.07.10 00:29
#384588
Я Антоха ;) Irkhak
Вот ссылка на фото Иркутск_Листвянка 18 07 2010 http://irkhak.ya.ru/index_fotki.xml
19.07.10 01:08
#384601
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
irkhak [384584]: Конечно эйфория от покоренного маршрута оправдывает восторженные отзывы о банальной дороге, НО! Нафиг туда на веле вообще соваться? Трасса опасна идиотами на авто, несущихся с бешеной скоростью. Там уже 2-а велосипедиста от машин погибло, один в прошлом году, кстати. Любой велосипедист со стажем 4-5 месяцев способен её преодолеть за 2,5-3 часа без существенных остановок. Так что особо гордится нечем. Я, если и езжу в сторону Листвянки с велом, то именно этот отрезок преодолеваю упаковав вел в авто. Несколько раз пытался его проехать, однако благоразумие брало верх где-то на 15-20 км. "Йа себе невероятно дорог!" (с) О. Васильев
19.07.10 10:58
#384684
Олька Шабалина
Иркутск
Время в пути:
стартовали мы в 7-30
в Большую Речку приехали в 12-30
из БР выехали в 2 с небольшим
в Листвянке были к 3м часам.
По дороге делали несколько остановок 5-7 минут. и 2 по 15-20 минут.

Темп движения был выбран таким образом, чтоб всем участникам нашей группы было комфортно. Амбициозных задач доехать до Листвянки за 2 часа мы не ставили. Вкататься в этом году никто из нас еще толком не успел, поэтому дистанция была вполне достаточной для нашего уровня подготовки в этом сезоне.

Проезжающие машины сложностей не вызывали:
1. Мы выехали довольно рано, поэтому большое количество машин уже стало ощущаться от Тальцов.
2. Ехали хоть и все примерно в одном темпе, но держали расстояние между каждым из велосипедистов, для удобства обгона нас машинами.
3. Ехали по асфальту максимально прижимаясь к правой стороне.

Dizel, эта дорога ни в коем случае не подходит, как маршрут выходного дня. И не предназначена для того, чтобы по ней сновали велосипедисты в большой количестве.
Мы это прекрасно понимали. Но решили, что есть немного романтизма проехать до Листвянки и поесть омуля. Тем более, что никто из нас по этому маршруту на велосипеде не ездил.
Разумеется, в качестве следующего маршрута мы выберем другую трассу ну или "лесной трек".

По моему, самое главное достижение в этой поездке, что все ребята очень быстро пришли к общему темпу движения, никто не сдулся по дороге, всем было и весело и комфортно.

PS: перед Большой Речкой была ужасная авария. Машину вынесло за ограждение в лес, авто лежало на боку с полностью смятой об дерево крышей. Как минимум 1 жертва, остальных могли не вытащить из искореженного авто.
Мои соболезнования близким пострадавших!
19.07.10 14:14
#384792
Светлана Шнелле
Иркутск
Ааааа:) вот и я решила отписаться:) спасибо всем огромное ничуть не пожалела что пришлось встать в такую рань:) очень понравилась компания все веселые и классные и все всех ждали на протяжении всего пути :) мне человеку совсем с маленьким стажем катания было очень приятно:) всем большое спасибо отдельное спасибо Оле, за то что собрала нас:) Антону отдельное спасибо за фото:) буду рада если меня еще позовут:) и это именно намек:)
19.07.10 22:08
#385044
Я Антоха ;) Irkhak
Света! Обязательно позавем! Будем только рады)))
19.07.10 22:19
#385048
Александр Шелипов
Иркутск, Топкинский
буду следить, чего вы тут организовывать будете.
но по причине ремонта в родном жилище далеко не в каждом смогу участвовать чисто физически.
но по мере возможности буду присоединяться)
19.07.10 22:46
#385064
Наталия Винокурова
Иркутск
ну вот и я добралась до компа)))) значит так, Светик всех значит упомянула, а про меня забыла((( ну попадись мне на следующей покатушке))) гг гг. в общм в кратце, на моем велокомпе чистого времени в пути стоит 4 часа 27 минут. ехали славненько, в Листвянку по крайней мере я въехала как по маслу))) думала нас поддержат больше народу) но компашка которая собралась-СУПЕР)))) да по поводу аварии((( соболезную, там 1 труп, авария произошла в 7 утра, водитель не справился с управлением...сегодня по сводке уточнила! ну не будем о грустном. кстати по поводу машин, незнаю как обычно, но в нашу покатушку водители ВСЕ были дружелюбны!! даже притормаживали при приблежении к нам.
да ребятки с билетами на автобус надо заранее брать....
19.07.10 23:40
#385094
Василий Пупкин
Иркутск
Omonchik [385064]: хотел поехать, но ночевал на даче, ехал обратно - вы мне навстречу попались)
20.07.10 20:08
#385486
Наталия Винокурова
Иркутск
ммммм, ни фига клево)))
20.07.10 22:13
#385535
Константин Б
Ангарск, Иркутск
Omonchik [385486]: Обратно смогли бы своими силами пропедалить до Иркутска?)))
20.07.10 23:11
#385558
Я Антоха ;) Irkhak
А че нет то! Конечно смогли. Сытые, упитые! Да сдохли бы наверное))) Ну хотя почему нет. Просто другим темпом. И приехали где то утром)))
21.07.10 21:44
#385998
Александр Шелипов
Иркутск, Топкинский
если как-нибудь поеду в Листвянку, предварительно договорюсь с друзьями, у которых есть дачи по Байкальскому тракту, чтобы хотя бы отдохнуть в пути было где)
а то и переночевать)))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.