в Иркутске 22:50, Апр. 19    
Что вы думаете о спальниках LOOP (LOAP)?
21.04.04 15:53
#2692
Андрей Тарасов
Иркутск
в частности интересуют летние сверхлегкие модели (850-1000 г).
21.04.04 16:16
#2694
Андрей М.
Иркутск
Alaska мне очень понравилась.

Все, что легче, на мой взгляд смысла не имеет, т.к. сэкономишь 200г. а диапазон применения будет ощутимо меньше.

Хотя вот тут
http://activeinfo.spb.ru/review/cat.php?t=1&c=3
наоборот популярностью пользуется именно модель полегче.

Короче, спальники классные.
21.04.04 17:18
#2696
Андрей Тарасов
Иркутск
А какой минимум температуры был?
Мы также смотрим на Аляску, ход мыслей тот же.
21.04.04 19:33
#2700
mike  
2692: определенно в бубен бить нада за вредную привычку ставить всяку гадость в топике..
..
имею легкий летний луп онтарио.. 1 кэгэ, компактно упаковывается, тинсулэйтовая начинка, одеялко, кормашек, компрессионный мешок.. нравится.. лупный же зимний присматриваю
21.04.04 22:27
#2704
Михаил Мецик
Ну не знаю. Никогда не куплю себе луп. Название настораживает. :-) ты за Баск, а я за Луп.... Не звучит :-)))

ЗЫ. А реально мне их рюкзаки не понравились. Больше ничего на глаза не попадалось...

ЗЫЫ. Эту мессагу считать стебом :-)
22.04.04 09:04
#2711
Максим Пензин
Иркутск
у меня лекгий летний Loop. не смотря на название :) он вполне меня устраивает.

P/S: второе китайское предупреждение 2Overclock - я не знаю в каких еще форумах ты умеешь круто общаться, но здесь попрошу всякой фигни типа (+) в темах не писать.
22.04.04 11:32
#2721
Андрей М.
Иркутск
Overclock,

В ~0 я в нем спал без палатки совсем на отрытом воздухе. Неприятных ощущений не было, но согреваться в нем долго (когда в холодный залазишь).


MSpirit,
Одно дело рюкзак, в которм важно:
1. Правильная конструкция
2. ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ШВЫ

И другое -- спальник, в котором важно:
1. Просто не накосячить с конструкцией.
2. Выбрать нормальный утеплитель (в а в Alaska он от известной фирмы и в линейке ближе к верху)

Если далеко в горах швы полезут у спальника -- пофигу, а если у рюкзака... :)
22.04.04 13:46
#2725
Константин Шишкин
Иркутск
to Mamitko: Согласен, у спальника прочность швов - не главное.
Однако был у меня случай... Залез я, значит, в спальник Campus прохладной августовской ночью (дело было в Саянах), застегнулся, надел капюшон, потянул за веревочку,... ...а оня взяла и вытянулась целиком. Думаю, что следующие 15 минут, пока я вдевал веревочку обратно и грубо крепил ее швами через все слои, кампусовцам изрядно поикалось.
Вот как, мелочь, а неприятно...
22.04.04 14:54
#2730
Сергей Войличенко
Иркутск
Вот именно из-за Campusa(Польша), я настороженно отношусь ко всему польского производства.Если не ошибаюсь, Loop-Польша.
22.04.04 15:02
#2732
Андрей М.
Иркутск
Overclock,

Ты этих куртых, которые только Salew'у и LowAlpine ползуют не слушай :)

Во-первых: спальники Loop по исполнению все же отличаются от Campus, а
Во-вторых: это ж спальник -- мешок с утеплителем :)
Хотя большой рюкзак Loop'овский я б покупать не стал.
22.04.04 15:08
#2738
Ирина Абдулова
Иркутск
Если зашла речь о спальниках - Фритаймовские легкие - пробовали?
Цена мне их нравится...
22.04.04 15:13
#2740
Андрей Тарасов
Иркутск
Кстати, в Аляске наполнитель Plus - в линейке Termolite самый нижний и по утверждению Baska (со ссылкой на документацию Дюпонта) для спальников не рекомендован. Вот тоже повод для раздумий.
Хотя многие на нем делают легкие летние спальники.

Есть ли смысл перплачивать за Salewу при тех же ТТХ (у них какой-то свой утеплитель)?
22.04.04 15:17
#2741
Андрей Тарасов
Иркутск
OFF ту 2711
Еще раз. Если я что-то использую, то считаю это эффективным и удобным. ИМХО проблем другим это не доставляет - так что это мое право. О крутости речи не идет, крутостью пусть чисса пацаны мерются.

Прощу объяснений в теме в разделе "О сайте"
22.04.04 15:22
#2743
Андрей Тарасов
Иркутск
Loop - чехи, у меня к ним больше доверия. И спальник действительно все же не палатка и не рюкзак, особенно летний. Нужен баланс между ценой и качеством.

2738:
Про фритаймовские на АктивИнфо http://activeinfo.spb.ru/review/cat.php?t=1&c=3
мнение неоднозначное (хотя по Лупу тоже), да и сейчас кажись в Триале вообще нет спальников (или появились?)
Еще на туризме.ру в форуме была тема-другая про них
22.04.04 17:20
#2754
Константин Шишкин
Иркутск
2730, 2741 - Господа!
Может кто-то мене и не понимает, но вы уж поняли меня совсем неправильно! Я просто имел ввиду, что даже такая банальная вещчь, как мешок с наполнителем, может доставить мелкие, но в некоторых ситуациях - весьма весомые неприятности. Я просто учел полученный опыт и по приезде домой прошил дополнительно все места крепления тех самых веревочек (их там четыре). О крутизне здесь и речи быть не может (кстати, кампусы того периода выпуска на самом деле весьма неплохи - я до сих пор доволен). Это самое могло бы случиться и с Салевой - шьют они классно в целом, но в мелочах у них достаточно косяков. И естественно, переплачивать нет никакого смысла.
Все, что я хотел сказать, это то, что к спальнику, как и к любому элементу снаряжения, надо относиться по философски - может подвести (будь то хоть Campus, хоть Loop, хоть Salewa). Хочешь, чтоб этого не произошло - посмотри на вещь "изнутри", постарайся увидеть ее недостатки и обезопась себя от случайностей... Кстати, для себя, для своего уровня я пока спальника лучше Кампусов не нашел (учитывая и цену). О Лупах ничего не слышал; говорят, народу нравится...
И вообще, аггрессивные вы какие-то... Слово не скажи - лезете в бутылку...
22.04.04 18:34
#2759
Андрей Тарасов
Иркутск
2 s-king:
Согласен с таким подходом, вот и пытаюсь найти оптимум. Видимо, выбор буджет между Салевой и Лупом при очной ставке в Фанспорте.
22.04.04 23:02
#2766
Михаил Мецик
на 2759:

Не бери Салеву - большая переплата за имя. Я бы выбирал между Лупой и Кампусом, хотя я бы Лупу не купил по идейным соображениям :-)
23.04.04 13:24
#2798
Сергей Войличенко
Иркутск
Посмотри на Freetime Snowbird 250,стоимость на 35$ дешевле,на 2 градуса комфорта теплее,но на 0,5 тяжелее.Самое суровое испытание-использование в подземных лагерях до 1,4 км при 100% влажности.Практически не высохшие с вечера,просыпались сухими утром(спали в подкомбезниках),спальник исключительно легко выводит конденсат.Подмеченный минус-при застегивании материал иногда попадает под "собачку" молнии.
Это единственный минус за все время с 2001 года.Внутренняя часть сделана из синт.хлопка,т.е. раздевшись полностью,не испытываешь дискомфорта,как в спальниках с внутренней частью из нейлона(или какой-то подобной ткани),а т.к. синтет,то и сохнет быстро.
Кстати,по ссылке 2694,балл у Freetime выше на 0,8,чем у Loopa,да и мнений 5 о Freetime,а у Loopa одно.
Так что смотри.
23.04.04 15:00
#2804
Андрей Тарасов
Иркутск
2798: Спасибо, но полкило разницы - это многовато. На двоих уже кило лишнее.
Почему и ищутся 1 кг и маленькие - надоело таскать много и тяжело.
26.04.04 10:34
#2869
Андрей Тарасов
Иркутск
Очная ставка закончилась в пользу Салевы.
Разницу в пятую часть цены перевесили как бы больший объем (субъективно), какой-то из поликоттонов внутри, бомболюк в ногах (не знаю, зачем он :) ), кармашек в капюшоне ну и как бы вроде добротнее он на вид, фурнитура получше. Имя конечно.
Минусы: не было пары, купили 2 левых, но они состегиваются и компрессионник не со стяжками, а просто есть два уровня упихивания. На вид крепкий.

Инфа по весу (с компрессионником):
Bask Challenger (использован 1 раз) - 2630 (заявлено 2650)
Salewa Ladaqh Lidht новый - 1050 г (заявлено 950), без чехла 1000
Campus NorthPole (несколько раз) - 2450 (заявлено 2050)
Все полностью сухие.

Врут немного Салева и много Кампус... Хотя этой модели Кампуса можно многое простить, хороший спальник, он вроде теплее, чем заявлено.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.