в Иркутске 05:29, Мар. 29    
Мамайские ведомости - сезон 2010/2011closed
29.03.11 13:44
#512428
Андрей Караваев
Иркутск
Гы...ща еще больше порицать начнет :) Серега карниз то в "центральный" отломал или копать его надоело? :)
ЗЫ// на Мамае снег был, уже почти нет:)
ЗЫЫ// и в Байкальске есть фрирайд, сам видел и даже катал :)
29.03.11 16:42
#512514
Роман Перминов
Иркутск
AndrewS [512428]: На Мамае бесплатный SkiPass =)
29.03.11 17:14
#512539
Андрей Караваев
Иркутск
broken_mouse [512514]: А кто сказал, что я что-то платил или что катал на Соболиной?
29.03.11 17:40
#512551
Роман Перминов
Иркутск
Тогда прокомментируйте свой ЗЫЫ//

Я в Байке фрирайд только в Ноябре ловил. Еще довелось как-то в марте покатать. Но в марте его там мало - можно сказать что нету. Но это уже тема другой ветки. Я лишь только сравнил шутливо...
29.03.11 18:23
#512571
Андрей Караваев
Иркутск
broken_mouse [512551]: А чего комментировать то? Я же говорю, фрирайд есть...но не на Соболиной. Ищите и найдете :) На Соболиной его нет нигде и никогда!
29.03.11 19:17
#512592
Андрей .
где-то совсем рядом
AndrewS [512571]: Южный склон? ;)
29.03.11 20:52
#512653
Андрей Караваев
Иркутск
limmur [512592]: Не...дальше :)
29.03.11 22:21
#512713
Роман Перминов
Иркутск
AndrewS [512653]: Я вот походу уже догадываюсь. Снегоступы в зубы и вперед :)
29.03.11 22:23
#512714
Андрей Караваев
Иркутск
broken_mouse [512713]: Ага, типа того :)
29.03.11 23:55
#512804
Sergey Arsen
Гы... много букв и как всегда ни о чем: одним бы попиZдеть, пока другие занимаются относительно безопасным фрирайдом/фристайлом.

Саня (Alvi), не беспокойся, этих трамплиностроителей копать не придется, до прерывания твоего отдыха это сделают другие или они самостоятельно успеют смыться или откопаться.
Лучше погунди на снегоходеров, которые сейчас раскатывают склон под висячим цирком, вот помню как несколько лет назад он ухнул, но что-то от этого меньше народу там не стало. А самое полезное действие, которое можешь сделать это заготовить табличек "Лавиноопасно" или "Запретная зона" и понаставить их около "учебки", а то там что-то из года в год толпы катающихся под одним из самых опасных цирков, который никто не катает весной.
Ну и ещё, скорее всего, эти трамплинокопатели в этом сезоне лучше тебя изучили снежную обстановку на склонах и прекрасно представляют куда лезут.



broken_mouse [512713]: до Мамая или Тальцинского? :)
30.03.11 00:15
#512814
Андрей .
где-то совсем рядом
Arsen [512804]: до Мамая или Тальцинского? :) напрямую, от Соболиной :)
30.03.11 08:08
#512907
Александр Александр
Arsen [512804]: ну что же, вперед и вверх.
я рад за изучателей и копателей, еще бы шурф выкопали выше трамплина, так проверить,курсы же посетили (жаль что не поняли, что там говорили)

зы. безопасный фрирайд прошу не трогать, эти товарищи к нему отношения не имеют в любом смысле этого "слова"

ну а теперь по поряду:

Первый трамплин построен в лавинном выносе.

я рыдал читая это, вы сами то понимаете, что пишите - перечитайте! даже находясь в эти выходные в других горах знаю сколько снега на мамае и куда он может пойти в такую погоду.


В случае опасности будет время эвакуироваться до безопасного места.


аААааааААа, очень живень это вижу. мальчики а вы лавину вообще видели глазами, а не на картинке ?


Второй трамплин построен в 30 метрах выше ручья в лесной зоне т.н. мегадудки/мегаканавы. Ситуация аналогичная первой, обеспечен быстрый отход в зону леса. И кто из нас неадекватный?


а теперь включите мозг и подумайте, откуда взялась мегаканава.


я раз за фрирайдеров, правда рад. но как я уже говорил в прошлом году на гребне некоторым - увижу на склоне над собой, убью внизу.

зы. думаю тема исчерпана - желающим обсудить меня и мои знания, мой телефон дам с удовольствием
30.03.11 11:08
#513012
Sergey Arsen
alvi [512907]: да, Саня, ни кто не спорит, ты у нас самый правильный фрирайдер!!! Только ты бывал в лавине и видел их, а другие только так - смотрели на них в интернете. Только ты копаешь шурфы перед тем как катануть со склона. Только у тебя всегда есть рации, причем две - в левой и правой руке, чтобы разговаривать с самим собой. На голове каска, на себе авалунг с биппером, а на спине аирбэк в котором лопата и два щупа, вдруг один сломается.


а теперь включите мозг и подумайте, откуда взялась мегаканава.
Ещё может вообще по кулуарам не кататься? Я слышал, что там по большей части из них лавины ходят, особенно когда всякие снизу трамплины копают. Ты сам-то вообще в курсе при каких условиях сходили склоны на Мамае? А то так почитаешь и думаешь, что ты только видел последстивия и слышал названия, а теперь заставляешь других людей включать мозг.
А вообще если включить мозг, то лучше быть "парнем в пузыре".

Ну и так, ты бы сам в те выходные сгонял на Мамай, катанул по нескольким склонам, покопал шурфы и трамплины, а потом бы брызгал слюной на экран тыкая по кнопкам.

Вот не понимаю тебя, почему в теме про Мамай ты первый кто начинает срать кого-либо, причем как правило не зная их лично. Напоминаешь мне Дизеля, который охотится на Коллайдера, но при этом посты примерно как у последнего.
30.03.11 11:17
#513019
Александр Александр
да можно удалить все мои посты, и дальше прыгать на лавинных выносах.
30.03.11 11:36
#513037
Александр К
Иркутск
поддержу прыгунов в длинну и высоту... Стройте трамплины где хотите. Еще всем рекомендую этой весной жить в Кунге. Или лучше на поляне перед ним. И ходить на Мясной...
30.03.11 11:40
#513040
Андрей .
где-то совсем рядом
alvi [513019]: поделись-ка рассказами об участии в спасработах да наблюдении лавин? Уже жду, затаив дыхание. Мы-то с прошлогоднего тальца свежачка помним, а вдруг у тебя интереснее?
krukov [513037]: спасибо, батюшка, разрешил! Мы всё мучались, как это Сам Крюков (!) разрешения не дал, а мы построили? А ну как боком выйдет?
У меня прям дежавю какое-то :) Опять, чтоли, дождаться вас обоих на мамае да одиссея засадить на дороге? Там всё и обсудим :)
30.03.11 11:55
#513048
Роман Волков
Иркутск
Раньше детишки спорили о песочницах, теперь подросли, и спорят о лавинных выносах ... чего спорить то ? каждый себя убивает как ему нравиться :)
30.03.11 11:57
#513052
Андрей .
где-то совсем рядом
voice [513048]: +1
dixi.
30.03.11 12:25
#513078
Александр К
Иркутск
limmur [513040]: никому ничего не запрещал...
И тон смените - со своими родными так общайтесь.
Всем рекомендую включать голову, и думать всегда о возможных последствиях для себя и окружающих.
30.03.11 13:04
#513106
Vera4kina :-)
Иркутск
Дааа, у Вас тут страсти не на шутку кипят ;)) Никогда не была на Мамае, но всегда читаю Вашу ветку... А может кто нибудь расскажет, были ли в этом году вообще на Мамае лавины? Кто видел их? Красиво? (понятно что опасно, но со стороны смотреть наверное - красиво)... Я в этом году на Шерегеше чуть было не пострадала от снегоходера... Но сама виновата... В общем стояла прям под козырьком в метрах 20-30 он проехал по нему и козырек оборвался, небольшой слой, СЛАВА БОГУ, но тяжесть снега я почувстовала на ногах и знаете я даже подумать не успела о том что от этой массы снега нужно уезжать, стояла и смотрела как слой снега ползет мне в ноги... Вот у меня вопрос, от лавины реально убежать? (только не надо мне рассказывать фрагменты из фильма "Экстималы") Реально интересно... Убегал ли кто нибудь от лавины? Я так понимаю что Вы здесь знатоки теории 100%, а на практике как оно? :)) Спасибо заранее! (ну если не затруднит, и чтоб не засорять вашу ветку, можете в личку писать) Еще раз, спасибо :))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: