в Иркутске 16:07, Апр. 19    
Байкальск (Гора Соболиная) - сезон 2010/2011 (Часть-1)closed
28.12.10 23:36
#458461
M A
irk
AndrewS [458160]: мы тут так то общаемся:) у каждого свое мнение.. даже ваше нытье по поводу нашего нытья нас очень забавляет!
по вашей просьбе вчера изменилась в лучшую сторону... то, что для вас лучшее окружающих не обрадовало:)
P.S.улыбайтесь -это всех раздражает!
29.12.10 08:54
#458558
Василий Чернов
Иркутск
Можно еще поныть по поводу сайта? :) я туда редко хожу ибо толку от него нет, разве что новый прайс посмотреть, который обычно с опозданием там появляется, так вот, сайт байкальской горы - это старая больная тема, переделывался он раза 3 точно, видимо руководители горы очень слабо понимали его пользу, либо просто было жалко денех...
Сейчас сайт из себя представляет собой сплошную фотогалерею, где не найти полной и подробной инфы, навигация никакая, тут либо опять сьэкономили - делали непрофессионалы, либо дядя директор настоятельно вмешивался в строительство сайта, и своим обывательским вкусом все портил...
Посетителям не нужны фотки в треть экрана, поймите, я иду на сайт за информацией прежде всего, а красивые фотки я и сам могу нарыть в нете сколь угодно, вот допустим сейчас там ужасная шапка с дедом морозом и снегуркой реально в ПОЛОВИНУ площади экрана, просто непозволительная роскошь как по трафику так и по полезному использованию площади, и это при моем разрешении монитора 1680х1050, для вэбстроителей-профи - это отличный пример как не нужно делать сайты! есть простое правило - юзер должен как можно меньше пользоваться вертикальной прокруткой, а тут я даже главное меню слева не вижу из за вашей мега-шапки... :)
далее навигация - есть еще одно простое правило 2х кликов, это когда с гл страницы я могу найти любую инфу на сайте сделав максимум 2 клика, там же черт ногу сломит...меню везде все разные, на гл странице вверху в шапке, внизу в подвале и сбоку слева - везде разное меню! а должно быть одинаковое! это делают как раз чтоб юзер меньше гонял страничку вверх-вниз...
далее..больше всего меня убило таблицы и схемы оформленные как фотогалерея, я понимаю что сделать табличку в коде это труднее, но сайт -лицо компании, уж найдите лишних полчаса, туда же относится ссылки на скачивание прайсов и др доков вместо размещения их непосредственно на страничке, я понимаю бы если бы у вас прайс менялся каждый день, но отредактировать страничку пару раз за сезон уж будьте добры :)

Общие пожелания! не экономьте на сайте, отдайте наконец его в руки профессионалов :)
29.12.10 09:16
#458565
Александр Иванов
Иркуцк
+1 с шапкой дааа, явный перебор)))).
29.12.10 09:41
#458573
Роман Перминов
Иркутск
По информации диспетчера горы сегодня 29.12.2010 г. Будет работать БКД-1, БКД-2 и Кресельный подъемник. Завтра 30.12.2010 г. будет работать БКД-1, БКД-6 и Кресельный подъемник.
29.12.10 09:55
#458579
Роман Перминов
Иркутск
По сайту претензий нет. Однако есть пока два предложения:
1. В Быстрой навигации добавить ссылку на страницу со списком и стоимостью услуг.
2. Сделать мобильную версию сайта. (очень часто находясь в Байкальске) по утру перед тем как идти в гору, хочется глянуть на прогноз погоды, возможно другие данные или новости с горы, которые могут быть в ближайшее время. Стоимости подъемников.
3. Еще хотелось, чтобы на сайте был маячок, который горел где-нибудь на видном месте с пометкой например "Низкий сезон", "Высокий сезон".
4. Можно усложнить скрипты сайта. Допустим узнать какие в данный момент действуют цены на горе. Или на указанную мной дату. Доработайте калькулятор расчета стоимости.
5. Привлеките рекламу на сайт. 1-2 банера внизу ничего страшного не будет. Возможно даже немного окупит расходы. Плюс если вы добавите форум, то возможно даже будет возможность увеличить посещаемость страниц.

Теперь по горе предложение:
В Пункте проката, пожалуйста, сделайте чтоб была возможность починить свое снаряжение. А то даже элементарных болтиков для креплений нет. А в Эдельвейс ехать время тратить тоже не фонтан. Рядом с шашлычкой открылся киоск снаряжения. Даже там искомых болтиков не было. Купите н-ную партию запасных креплений и продавайте их по запчастям. Ремешки, болтики, стрепы запасные, трещетки, это обычные расходные материалы, которые могут сломаться, порваться, лопнуть на горе.

Заранее благодарен. Надеюсь предложения дельные :)
29.12.10 10:40
#458608
Василий Чернов
Иркутск
broken_mouse [458573]: вот вы своим примером показали, что выставлять инфу на сайт совсем не трудно, почему бы диспетчерам не дать возможность постить в раздел о текущем состоянии подьемников и работе их на ближайший день раз уж нет четкого расписания ? :)
29.12.10 11:13
#458621
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
broken_mouse [458579]: +1, тоже притензий особо нет, но порядок там навести не мешало бы. Про маячек - прикольно, +100
vach [458608]: ООО, даеш службу "диспечер on-line"....

Прикрутите, пожалуйста, термометр on-line, а не прогноз погоды! (идея не моя)
И еще можно сделать интерактивные опросы (голосование) на сайте, что бы быть в курсе того, чего хочет потребитель. Яркий пример - дром, там такое народное мнение составляют с помощью опросов, что мало не покажется...
29.12.10 11:41
#458645
Максим Пензин
Иркутск
vach [458608]: почему бы диспетчерам не дать возможность постить в раздел о текущем состоянии подьемников и работе их на ближайший день раз уж нет четкого расписания - всё правильно пишите про сайты, на самом деле.
Но у Вас явно не много опыта практической реализации всех этих идей.
Могу в отдельной теме пояснить по части сайтостроения, и почему там очень туго реализуются, порой, совсем очевидные вещи.
29.12.10 11:51
#458649
Максим Пензин
Иркутск
faza32 [458621]: Прикрутите, пожалуйста, термометр on-line - очень неплохо можно ориентироваться по мамайскому градуснику, вот он правда только что отвалился :)

По поводу опросников, и не только для Соболиной, идеи бродят давно, и по всей видимости я их в скором времени реализую. Но покажите мне варианты опросников, которые приносят реальную пользу?
29.12.10 11:53
#458653
Максим Пензин
Иркутск
faza32 [458621]: даеш службу "диспечер on-line" - так вот же она :) - http://angara.net/forum/t29979

Осталось только привлечь туда кого-нибудь кроме директора горнолыжки :)
29.12.10 12:25
#458673
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
maxp [458653]: да, но только боюсь офф. инфа Горы утонит в сообщениях диспетчера! Все-таки оперативная информация это маленько другое, чем официальная информация.
29.12.10 12:33
#458680
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
maxp [458649]: Но покажите мне варианты опросников, которые приносят реальную пользу?
Ну, как мне видится, это сбор полезной информации (статистики), с которой грамотно должен работать маркетолог (ну смотря какие вопросы задовать)...
29.12.10 13:11
#458695
Василий Чернов
Иркутск
maxp [458653]: - мне кажется формат форума в этом случае не очень удобен , ни для читающих, ни для выкладывающих инфу, проще было бы забабахать форму в которой диспетчер просто бы ставил дату и галочки напротив работающих подьемников и трасс и нажимал кнопочку "отправить", а уже на сайте бы это представлялось в нормальном виде

По термометру - если нужен бюджетный вариант, то проще наверное сделать так чтоб в обзор вэбкамеры попало табло с градусником :)
29.12.10 13:26
#458706
Марат Маратычь
maxp [458649]: Но покажите мне варианты опросников, которые приносят реальную пользу?
Думаю польза будет в определении кто тот клиент который пользуется сайтом (это не сложно, но варианта три как минимум обкатать нужно, весь вопрос во времени и желания).
А вот для Соболинной не в последнию очередь важно увидеть в дейсвительности кто вообще его клиенты? нужны ли они курорту? или нужно привлекать других? где его клиента искать? что ему предлагать и за какие деньги? и самое главное ради чего и скем он вообще пойдет в горы? Тут одним сайтом не обойдешся ведь многие не общаются в сети на форумах (хотя для иногородних т.е. вне области думаю это важно) тут надо в полях работать!
29.12.10 13:27
#458707
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
Взял от сюда! http://baikalski.com/news/calend.html
Январь
2-3 Новогодний турнир
7 "Рождественский турнир"
13-14 "Первенство Иркутской области по горным лыжам"
21-22-23 Первенство Восточной Сибири среди любителей лыжного спорта

Хотелось бы по подробней узнать...
29.12.10 19:53
#458900
Максим Пензин
Иркутск
faza32 [458673]: боюсь офф. инфа Горы утонит в сообщениях диспетчера - ну вот когда до этого дойдет прогресс, уж тогда мы решим эту проблему :)
По всей видимости это случится никак не в этом сезоне.

faza32 [458680]: Вот и я говорю, что полезность опросников весьма сомнительна.

vach [458695]: Это все одинаково неудобно, но проблема совсем не в этом.
Цели, задачи корпоративных сайтов и способы их достижения - это отдельная тема.

MARaT [458706]: Своих клиентов "туроператоры" обычно знают значительно лучше и без всяких замут на сайтах.
Я говорю, если есть желающие поговорить на тему вебсайтов, то заводите отдельную тему. Неочевидных, но основополагающих моментов там масса.
30.12.10 08:27
#459115
Алексей Хало
Иркутск-Братск
И я по вам всем соскучился)
По сайту, повесили туда виртуальный тур.
Внедрять интересные предложения будем, человек ответственный за сайт тоже читает форум).

Сегодня выложу информацию по наклейкам.

Если что-то важное - пишите в личку. Перед НГ просто нет времени.
30.12.10 20:51
#459399
Михаил Запрягаев
Иркутск
на 30.12.2010 вести с гор от "своих людей" ;-p
- "свежо": -20, снег тупит. Но кататься можно, если на мордочку чегонить повесить;
- ажиотаж на подъемниках отсутствует, но народ присутствует;
- работали подъемники: креселка, нижний и восточка
- восточка по ратраку присыпана снежком. Даж не раскатали
- лесовозка (=клим) в хорошем глубоком пухляке. Не раскатана
- Гребень нормуль, присыпан слегка. Не раскатан
- на объездной молотят две пушки
- дорога закрыта - стоял ратрак.
- "столовка" над прокатом - "съедобная" (На удивление позы даже "настоящие"- "с соком")
;-))))
31.12.10 02:00
#459529
M A
irk
с наступающим всех, всех, всех! в новом году пусть снег идет, подъемники работают, ценники падают, глаза блестят и улыбки радостнеют и все катают и катают!!ура, товарищи!
31.12.10 09:08
#459568
Александр Иванов
Иркуцк
ПЯТНИЦООООООО!!!!!!!!! НОВЫЙ ГООООООД!!!!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ НАРОД!!!!!! СЧАСТЬЯ ВСЕМ И УСПЕХОВ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ))))))))!!!!!!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: