в Иркутске 14:56, Мар. 29    
Байкальск (Гора Соболиная) - сезон 2010/2011 (Часть-1)closed
07.12.10 09:36
#446556
Юлия Бадранова
Иркутск
hay77 [446550]: Тем не менее, достойную конкуренцию вы ей ("Полине") составить не можете)!
07.12.10 09:51
#446562
Александр Барристер
Иркутск-Култук
YB123 [446556]: Полностью поддерживаю! И большой оборот посетителей в Полине говорит только об одном - о том что там вкусно, качественно и недорого :)
А вообще не горе конечно поесть тупо негде, но я ведь не есть на Соболиную езжу, а кататься. А поесть в Полину можно съездить, не так уж далеко.
07.12.10 10:31
#446575
Владимир Тарасов
Иркутск
Не знаю что вы там придумываете на счет общепита. Всегда кушаю на этом курорте и проколов ещё не было. Точно знаю что готовят здесь из натуральных продуктов, а не ролтон в место пюре. И вообще для не понятливых выше уже писали что форум не для этого что у вас г....но льется со всех щелей.
07.12.10 10:36
#446576
Алексей Хало
Иркутск-Братск
YB123 [446556]: Юлия, мы не придорожная закусочная. Конкретика есть, пожелания? А не флуд? Готовы рассматривать дельные предложения.
07.12.10 10:46
#446582
Александр Не введена фамилия
Иркутск
hay77 [446550]: Полина ассоциируется у меня с железнодорожной столовой, с постоянным трафиком дальнобойщиков и транзита Улан-Удэ - Иркутск.


Возможно вы правы, однако перед Полиной не только машины дальнобоев стоят, а в выходные - и не столько.
Вообще бесполезно спорить о личных вкусах и предпочтениях. На вашем месте стоило бы обратить внимание, что такие заведения, как Полина, оттягивают на себя ту часть потребителя, который бы мог потратить свои денежки и на горе.

За себя скажу, что мой выбор Полины не в первую очередь обусловлен ценой. Главным критерием выбора является кухня. Езжу на Соболиную не первый год, на горе перепробовал все предложения. На сегодня выбор по поводу чая или бутерброда - естественно, в пользу горы. Основательный обед, к сожалению - в другом месте.
По обслуживанию: не факт, что Полина уступает бару "СКИ". Про столовку на первом этаже, над прокатом, просто умолчу.
07.12.10 10:51
#446584
Александр Александр
hay77 [446576]: хочу макдональдс :) будет хоть причина в байкальск ездить ))
07.12.10 10:55
#446588
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
alvi [446584]: ЫЫЫ, вы бы знали чем Макдональдс нас пичкает :-), красиво, вкусно,но не всегда полезно . Без обид, но котлету в булке я луче дома сделаю )))
07.12.10 11:05
#446592
Александр Александр
faza32 [446588]: ну я про конкретику :)

а если по теме, раньше часто жил в байкальске по работе - поесть там негде!
07.12.10 11:07
#446595
Юлия Бадранова
Иркутск
hay77 [446576]: Помню, в 2000-м году, сидели в кафе на Соболиной, ели солянку и котлеты из одноразовых тарелок, потягивали глинтвейн из пластиковых стаканчиков и мечтали, что скоро будет нормальная керамическая посуда, разнообразное ВКУСНОЕ меню, а цены сопоставимы качеству. Вот такое у меня пожелание уже в течение 10 лет…)
07.12.10 11:08
#446598
Алексей Хало
Иркутск-Братск
papacarla [446582]: Одна из наших задач - сервис, уровень обслуживания.
Это не делается за месяц, т.к. есть некоторая инерционность, накопленная ранее. Единственное, что я могу сказать. Результаты будут.
Но субъективность суждений некоторых участников останется.
07.12.10 12:15
#446627
Tania Postnikova
Иркутск
hay77 Вопрос: У вас есть камера хранения лыж и сколько стоит (cутки)?
07.12.10 12:42
#446639
Алексей Хало
Иркутск-Братск
dania [446627]: сутки габарит - 100 руб. не габаритные вещи, все что больше лыж и досок - 150 руб.
07.12.10 12:56
#446646
Михаил Запрягаев
Иркутск
Полина Полина...
ЗДОРОВО же что вы нашли устраивающее вас питание при катании на горе! Какая, никакая а всеж конкуренция!

А про Полину поддержу hay77: "проходной двор" в безумном потоке торопящихся пассажиров. Мне дык это не нравится.
Пока Полина была ЧиППолиной было нормуль! С теплотой вспоминаю как там приходил в себя после весеннего Утулика. Никогда мимо не проезжали, даже если не хотели есть. Но популярность у маршрутчиков и дальнобоев... (Да и траванулись там разок.)
В общем все относительно, но ЗДОРОВО что есть что-то устраивающее!

PS
Ха, а "столовка" над прокатом обычно здорово заполнена...
Еще добавлю... крутизна и ценик общепита не показатель класса для потребителя: ресторан Иркутска Нежный Бульдог, стейки - конек. И дорожна забегаловка Зауралье на подлете к Челябинску. Мне стыдно за деньги что платят в бульдоге перед поварихами в придорожной забегаловке!!!!
07.12.10 13:55
#446670
Лена Балышева
Иркутск
На мой взгляд, если не устраивают цены в общепите на Соболиной, то можно просто привозить с собой еду. по крайней мере тот же чай в термосе и какие нибудь бутерброды. Хотелось бы конечно цены немного пониже, но и в городе в местах общепита цены в принципе теже самые. так что здесь всё логично
07.12.10 14:05
#446676
Василий Чернов
Иркутск
hay77 [446550]: то что вы хаете чужой общепит, лишь доказывает вашу несостоятельность в этом, вашим поварам и администраторам как раз бы следовало поучиться у полины как нужно быстро вкусно и недорого обслуживать клиентов. Был в субботу в вашем бистро, у меня ассоциации с совдеповской столовкой, невкусная невзрачная еда в одноразовой посуде, зато цены на нее как в нормальных кафе иркутска, бутерброд из кусочка хлеба с 3мя кружочками салями толщиной 1мм и таким же кусочком огурца стоит 50 руб, да ему себестоимость 5-7 руб от силы, про сосиску за 100 р и чай за 40р уже сказали, в след раз сфотаю меню, а то некоторые не верят.
Обслуживание крайне медленное несмотря на наличие терминалов (не пробывали обучать персонал прежде чем устраивать на работу?).
то что вы говорите, что где поесть у вас дофига мест это неправда, в низкий сезон и по будням может и можно , но в остальное время приедеться простоять в очереди с полчаса а потом искать место куда бы примоститься.

Конкретные предложения:
1 нанять хороших поваров которые бы готовили вкусно
2 нанять грамотных администраторов которые смогли бы организовать быстрое обслуживание
3 строить и расширять места для питания и отдыха, почему бы не построить еще кафе на самой горе (то что есть на 10 отметке не катит, нужно крытое место где можно обсохнуть и согреться, а все эти киоски – курам на смех)
4 пинать ленивый быдло персонал – который не может раз в 2 часа помахать лопатой и засыпать камни у подьемника причем на указание огрызается (и почему все такие угрюмые и никто не улыбается – или вы им так урезали зарплату? Тогда я их понимаю…)
5 выключать снегопушки во время катания либо направлять их не на трассу – приятного мало когда проезжая под ними вся морда и очки во льду
6 соответствие цен – тому сервису и услугам что вы предлагаете

ps сам жил в байкальске с 91 года, все начало и развитие горы было на моих глазах, в последние лет 10 впечатление что гора не развивается совсем, кто то тупо гребет бабло и все, сравниваю с гешем, там за один год смогли построить 5 местную крытую креселку (хлебница) у нас же закупил устаревшее бу оборудование, которое еще 3 года не могли установить, и которая едет медленнее чем бугеля и с холодными деревянными сиденьями...вообщем желаю нормального развития, хотя без конкуренции я не верю в это, кстати в геше как раз таки конкуренция двигает гору к прогрессу, там и гостиницы на горе и подьемники и кафе , все имеют различных хозяев, есть в этом и минусы (разные скипассы) зато у всех стремление к качеству 
07.12.10 14:18
#446679
Roman Naumov
Vancouver
faza32 [446588]: Уважаемый не зомбированными совковой пропагандой людьми mcdonalds - лучший в России и один из лучших "фастфудов" в мире, с коим, конечно, рядом не валялись ни Полины, ни Бульдоги ни Ваши домашние котлеты )

Из конкретных предложений:

1. Cделать нормальный прокат снаряжения - для особо богатых депутатов - где можно взять подготовленные лыжи (доски), ботинки этого и(или) прошлого сезона. Лыжи уровня WC SL (GS), "верхние" ботинки жёсткостью 130-160, нормальные палки и т.п.

2. Поставить отсечку и табло, где будет видно время за которое человек миновал дистанцию и (или) его скорость. Думаю будет аншлаг, даже если отсечка будет платной.

Спасибо.
07.12.10 14:36
#446688
Евгений Вырвич
Irkutsk
Были таки на выходных.
+
Всё таки нашли для себя пухляк. Всю субботу катали лесовозку+могул

-
Присоединюсь к ораторам выше на счет еды.
Можно было бы и получше. Не, конечно всё съедобное, но почему то катлеты с картошкой подают холодными и стоят 400р 2 порции.
Человек брал солянку, в пластиковой посуде, девушка подала ему на стойку, мало того что там с нятяжкой пол тарелки, так еще и пролила...

Грустно на всё это смотреть.

В юртах не лучше, позы г. полное.

Обсолютно не понимаю чего хорошего в расширении выката с восточки ?
07.12.10 14:40
#446689
Евгений Вырвич
Irkutsk
Вообще можно взять ветки про байк за последнии лет 5, тема и настрой одни и тежи...
всё таки сделайте выводы.
07.12.10 15:03
#446703
Алексей Хало
Иркутск-Братск
vach [446676]: Василий, я высказал свое мнение про Полину. Свое личное мнение. Хаять, как вы выразились, не по мне.
07.12.10 15:05
#446705
Алексей Хало
Иркутск-Братск
По персоналу мы работаем. Слабые стороны знаем.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: