в Иркутске 20:52, Мар. 29    
Байкальск (Гора Соболиная) - сезон 2010/2011 (Часть-1)closed
06.12.10 10:16
#446033
Елена Летунова
Иркутск
ооо, Снег в Байкальске есть - тема себя исчерпала. Дорогая невкусная еда -возите с собой - тоже же не интересно обсуждать. Давайте хоть что-нибудь новенькое обсудим? Как не падать с бугеля при подъеме например, ага
06.12.10 10:18
#446035
Алексей Хало
Иркутск-Братск
faza32 [446001]: На дизайн наклейки мы объявляли конкурс. Итоги подведены, сейчас стадия доработки, до нового года мы изготовим наклейки, для бесплатного въезда. Они будут в 2х вариантах. Лыжник и бордист.
06.12.10 10:20
#446038
Елена Летунова
Иркутск
hay77 [446035]: а где наклейки эти можно будет взять, сколько будут давать в одни руки и они, сильно надеюсь, бесплатными будут? А то я на сосисках подразорилась немножко)
06.12.10 10:38
#446044
Eugene Ivanov
Laniakea
Illusion [446033]: Тоже тема не нова. В прошлом году гору нафлудили в теме "Сорвался с бугеля", если так очень хочется можно ее поднять. Тут думаю не надо)
06.12.10 10:42
#446048
Елена Летунова
Иркутск
CyberFish [446044]:
не нова? ой какая жалость
06.12.10 11:06
#446063
Роман Перминов
Иркутск
Предлагаю тему закрыть, коли ничего кроме негатива народ обсуждать не может :)

Ну а вообще это нормальный подход. Я не хочу сказать, что это негатив. Это критика! Пусть люди говорят, пусть руководство решает - реагировать или нет. Но без критики поверьте не будет качества. Я вот в целом доволен горнолыжной. Но уже просто тупо еду по БКД6 и докапываюсь до каждого бугра. До абсурда правда доходит. Поэтому предлагаю каждому знать меру. Представьте что вы хотите пожаловаться президенту на то, что вы подскользнулись на банановой кожуре. Как вы это ему преподнесете? Как это другие услышат и будут после этого относится к вам. Также и здесь. Взвешивайте все четко и подумайте каждую жалобу или критику в адрес ГК. Как вы будете со своими придирками выглядеть среди других?

Возможно я тоже где-то не прав :) Но в целом я скажу одно. Я доволен катанием на ГК Соболиная. Как при наличии средств в кармане, так и при отсутствии. Какой бы чай там не был, мне пофигу. Главное чтобы доска скользила. Масса позитива, драйва и адреналина. Остальное я думаю устаканится.

Хотелось бы спросить, а что там с парком? Что-то будет делаться. Хочется просто попрыгать на каком-нибудь несложном киккере - потренироваться. Ну как вариант до запуска подушки. Заранее спасибо :)
06.12.10 14:17
#446197
Александр Не введена фамилия
Иркутск
Делюсь впечатлениями. Может кто не ездил еще, и - будет интересно.

Снег на Соболиной есть, и это главное!!!

Общие впечатления только положительные (в кафе, буфетах не был, обедаю в "Полине").

Склоны: В целом хорошие, катабельные склоны, за исключением крутяка и баунти, а также восточки после первой площадки. Причина недостатков одна - бугры, причем с самого утра.
Возможно, окажусь не прав, но причина бугров - не отратратраченный вовремя тот добротный снегопад, что навалил на прошлой неделе. В итоге, тот пухляк, о котором тут на предыдущих страницах так вещали страждущие, вместо того, чтобы стать хорошей основой для, собственно, трасс, превратился в раскатанные бугры. А после уже эти бугры ратрак раскатать не смог, поскольку пришлось бы шкрябать до земли, чтобы их разравнять. И вот когда эти недоратраченные бугры приморозило - получилась стиральная доска = не приятный расколбас.

Напротив, те склоны, которые, видимо, ратрачились с самых первых снегопадов, например, гребень, производят очень положительные впечатления.

Понравилась расширенная восточка, жаль только трамплинчики с боков, что были посередине. Новый выкат на подъемник, надеюсь, позволит забыть о тех редких, но доставучих камнях в этом месте. Единственное, свес (почти отвесный), который -слева, отчаянно просится под пушечку.
06.12.10 18:59
#446346
Андрей Пpотасов
Иркутск
Я и Shen =)
06.12.10 19:34
#446360
Михаил Запрягаев
Иркутск
Вести с гор из ПРОВЕРЕННЫХ источников за 06.12
- БЦБК подванивает с обеда , к вечеру сильнее;
- народу тупо МАЛО - просто сказка!!!
- персонал на въезде и кассе ПРИВЕТЛИВ
- инструктора ЕСТЬ: тем кому учиться, лучше не придумаешь - гора и подъемник просто "пусты". Так что отпуск господа на недельку и учиться...
- снег ЕЗТЬ, в смысле присутствует везде.
- Чтобы найти камень ну оооочень надо постараться
- Склоны все, кроме Восточки отратрачены.
- Восточка закрыта "серьезной вешалкой". Ближе к вечеру замечен был ратрак, ремонтники на подъемнике;
- гребень западки в верхней части расширен оооч заметно. (еще бы пушечку на крутячек гребня, чтобы чайники не успевали до камней соскрести и получилась бы достойная подмена восточки)
- могул раскатан только в "халявной части" - под креселкой. С верху могул похоже даже не ездили! В нижней части лесного могула видны немногочисленные следы отважных.
- Спортивная - хоть и в кустиках, но практически не выкатана. НЕ понятно, где были тутошние форумные фрирайдеры?!
- питание в кафе что в одном строении с прокатом и кассой СЪЕДОБНОЕ - претензий НЕТ. Персонал приветлив. Цены похожи на прошлогодние. Есть комплексные за 160 и 250руб. Висит просьба администрации требовать чек.
Из условных минусов "некоторая волнистость" в верхней части верхнего центрального подъемника: бордерам лишний рулеж на подъемнике. (гы но после подъемника в Ерхах тут просто прелесть)
ХА, в общем "мои" грят: Соболиная РАБОТАЕТ, а некоторые тут сопли.... ЗРЯ :-p
06.12.10 20:19
#446377
Анна *
Ангарск
Semenov Мне вот тоже интересно... это не оговорено...
06.12.10 21:05
#446397
Чебурашка Ушастая
Улан-Удэ
Vero4kina [445585]:
Ну что сказать, мадам, вроде и бабло было, и снега навалом, и курсовка с прибамбасами, а в гост. "Соболиной как был повар г...но, так и остался, второй год одну и ту же недожаренную рыбу подает. Не хотелось бы, катая на сноуборде, загнуться от ботулизма )). А в остальном все прекрасно, спасибо за возможность покататься.
06.12.10 21:11
#446399
Evgeny .
Иркутск
SergeyP [445899]: Гениально. Умнее не придумаешь.
Вы на автомобиле ездите? Вот когда следующий раз калдобину в колесо поймаете, не вздумайте винить дорожников, они святые люди. Вините себя что не достаточно свое авто подготовили. Или купили авто с недостаточно большими колесами.

Удачи на дорогах и на снежных склонах горнолыжки.
06.12.10 21:18
#446403
Evgeny .
Иркутск
faza32 [446001]: что-то цены этой "халявки" кусаются малость...или я что-то упустил?
06.12.10 22:06
#446430
Дмитрий Винокуров
Иркутск
Кто как думает подтвердится ли прогноз на выходные ?) обещают -37 градусов (
06.12.10 22:26
#446440
Sergey Arsen
Deputat [446430]: в Байкальске? Очень сильно сомневаюсь!
06.12.10 22:39
#446449
Алексей Соловьев
Deputat [446430]:Пока Байкал не "встал", это вряд ли.
06.12.10 23:25
#446481
Evgeny .
Иркутск
Deputat [446430]: Практически исключено, пока Байкал не "встал".
07.12.10 09:04
#446543
Vera4kina :-)
Иркутск
Cheburashka [446397]: проснулся!)))
07.12.10 09:17
#446547
Алексей Хало
Иркутск-Братск
Наклейки на авто будут раздаваться бесплатно.
07.12.10 09:24
#446550
Алексей Хало
Иркутск-Братск
Касательно питания. На горе есть:
1. Бар Ски
2. Бар Экстрим
3. Бистро.
3. Ресторан на 2м этаже за баром Экстрим.
4. Юрты.
5. Байкальский Бриз в Соболиной ( бизнес-ланч -180 руб.)
6. В гостинице Байкал - бар Байкал и Горница.
7. Шашлычки на горе.
Т.е. выбор не то что большой, выбор огромный.
Полина ассоциируется у меня с железнодорожной столовой, с постоянным трафиком дальнобойщиков и транзита Улан-Удэ - Иркутск.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: