в Иркутске 23:03, Мар. 28    
Байкальск (Гора Соболиная) - сезон 2010/2011 (Часть-1)closed
28.11.10 14:04
#442293
Сергей Пензин
Иркутск
AIRINKA [442285]: Вологжин Михаил - школа сноуборда.
28.11.10 14:13
#442294
Maks Khimich
Иркутск
Были там в субботу, все отлично!! кроме закрытых 2 трасс. Снега нормально, кататься можно, народу мало, тепло. Проехавшись по пухляку на баунти пару раз цепанул землю, но до нее ни кто из знакомых еще не доходил, а у меня получилось)) Цена подъемника конечно большая, но что делать, монополия(( Те кто очень_хочет кататься, но кого пугает отсутствие снега, могу сказать что гора катабельна, можно ехать! но немного подождав будет лучше, имею ввиду когда все откроют.
28.11.10 14:35
#442303
Алексей Хало
Иркутск-Братск
seagl [442029]: Сколько негатива) И работу, вы как понты расцениваете, и кусты мамайские лучше кустов байкальских, и бензопилы всем в руки раздать и название переделать. Может взгляд на жизнь изменить и смотреть по другому на возникающие ситуации?
28.11.10 15:40
#442322
Ирина Зарецкая
Иркутск
SergeyP [442293]: Спасибо.
28.11.10 15:59
#442330
Андрей Кузнецов
Иркутск
=))) hay77 [442303]

Что что то делается на Соболиной это конечно радует =))))
Кстати подушка будет?

Конечно хотелось чтоб гора развивалась более быстрыми темпами и набирала массовость и популярность.
Но это видимо вам не надо???
Зачем на хлеб с маслом хватает курорт работает.
Если ценник придерживался, народу было бы больше и работы будет больше, и денег соответственно, инвесторов будет еще больше желающих вложится в это дело и не кто не будет ныл что все так угрюмо.

Ну если не успеваете подготовить трассы, провели бы акции за соответствующие поощрения зимой я думаю десяток другой людей с удовольствием подключил вам помочь?
28.11.10 17:29
#442341
Abcd Dcba
Сколько негатива)

Эт потому, что товарищи лыжники элементарно не умеют кататься. На нормальных трассах без полуметрового слоя пухляка они не в состоянии контролировать свою скорость. И падать им больно.

А товарищи бордеры покупают покупают модную вещицу ради понтов, не задумываясь, для чего она на самом деле предназначена: конкретно, не для шкрябанья по "цивильным" трассам, а для свободного катания в диких горах. А потом плачут "вы нам условия не обеспечили"...
28.11.10 18:35
#442362
Наталья Николаева
Иркутск
Skikiki [442341]: +1
Полностью поддерживаю. За пухляком надо ехать на Мамай.
А на Соболиной хочется подготовленных ухоженных трасс за свои деньги.
28.11.10 19:16
#442384
Abcd Dcba
Тут еще такая ведь проблема: обеспечить цивильное фрирайдное катание в лесной зоне нереально - слишьком мало места, слишьком велика опасность убиться об пень и слишьком сложно потом пострадавших искать и вытаскивать.

Все фрирайдные курорты мира находятся выше зоны леса.
28.11.10 21:30
#442433
Doktor Watson
Enjoy [442330]: "Но это видимо вам не надо???"
Надо нам, очень надо! И на хлеб не хватает , про масло воще молчу(. Нету у нас инвесторов, типа норильскникеля, нету. Живем тем что зарабатываем, еще и аппарат упраления и управляющую копанию кормим. Поэтому ценник не будет падать и не мечтайте.
28.11.10 22:10
#442447
Abcd Dcba
Интересно, как в условиях инфляции не мнее 8% в год могут падать какие-то ценники?
28.11.10 23:57
#442484
Дмитрий Nigam
Ангарск
Склоны порадовали!! Молодцы - камней мало/ Обочина не раскатана// Сезон открыт/// Так держать//
28.11.10 23:58
#442485
Дмитрий Nigam
Ангарск
Скикики - не все - Геш в зоне//
29.11.10 00:16
#442491
Роман Перминов
Иркутск
Ну вот в связи с поломкой авто, поездку на Мамай пришлось отложить. В итоге поехал на гору Соболиную. Начитавшись негатива было решено, а фиг с ним, найдем любую поверхность покрытую снегом и будем на ней кататься, для разнообразия соорудим трамплин. Только вот не знал я какой подарок нам преподнесет Соболиная.

В субботу приехал на маршрутке и нетерпеливо пошел осваивать склоны. Абонемент я вам скажу кусается, но кататься то хочется. На таких вот, как я и делают деньги в начале сезона. В общем посчитал, что сделаю 11 спусков, то на то и выходит и купил абонемент. Сделал 12 :) Но каких. Первые спуски совершал в одиночестве. Но закатывал края трасс. Там 1-2 метра пухляка осталось. Причем очень даже ничего. Во второй половине дня присоединился ко мне SnowRomka и мы вместе с ним рванули на Могул. Вот тут-то мы и словили кайф настоящий. Пухляк просто супер. Не слушайте тех, кто свои скользяки об камни сдирает и пеньки. Пухляк он и в африке пухляк. Чуть присели в стоечке, скорость набрали, выплыли и наслаждайтесь "полетом" - свободой. Выкатываем на Баунти... И тут кайф - вокруг не раскатанные поля. Конечно следы есть, но всеже много чего не тронуто. Также попрыгали с трамплина который расположен посреди Баунти. После этого только и катался по Баунти. А мест там видимо не видимо, где можно "попарить".

Сегодня два раза за рулил на Могул, во всех случаях остался доволен. На Баунти уже меньше мест. Остаток дня провел в катании по жестким трассам. А вот уже последний спуск решил все же покататься по краям трасс и опять таки не пожалел. На объездной справа очень много нетронутых мест оказалось.

В общем море кайфа!

Из недостатков. Мне кажется наши Иркутские горнолыжки по миллиметрам считают выпавший снег и делают все возможное, чтобы не было хотя бы поросли в виде молодых деревьев. В Байкальске видать снег - рачительный продукт, на нем не экономят и когда смотришь на торчащие ветки из снега думаешь, а ведь могли бы и раньше открыть трассу. Так что ГК Соболиная шикует... Да мне как бы и все равно. Но вот хотя бы на подъемниках шваберных могли подчистить от веток трассу. Ну и почему нельзя было сделать ее пошире. Того и гляди народ в обочинах валяется.

В целом доволен. Масса впечатлений :)
29.11.10 07:24
#442515
= ^_^ =
Фото отчет с воскресенья:
http://picasaweb.google.com/stpzuev/1128_Baikalsk_Open
29.11.10 08:15
#442518
Юрий Михайличенко
Иркутск
Skikiki [442447]: Спросите у своего интернет-провайдера, например.
29.11.10 08:43
#442527
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
yumiha [442518]: ХМ, а из чего складывается ценник на ГСМ тоже у интернет-провайдера спросить? Помоему не удачное сравнение...
29.11.10 09:00
#442532
Vera4kina :-)
Иркутск
Что-то все молчат про Восточку, она конечно закрыта была, но все же... Прорвались и признаться честно сначала немного расстроились, ветки еще торчат, ну на то она и закрыта, но вот внизу трассы, когда я увидела ЭТО, моему восторгу не было предела. Трассу расширили ШИКАРНО! Мало того что места для катания стало МНОГО, так еще и КРАСИВО стало очень, глаз оторвать не могла. Перед выкатом посидели, полюбовались! Супер выходные, Суппер катание, спасибо всем :-)
29.11.10 09:46
#442542
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
Vero4kina [442532]: ммм, а фото этой красоты нет?
29.11.10 10:49
#442566
Юрий Михайличенко
Иркутск
faza32 [442527]: Абсолютно никаких сравнений: вопрос - ответ.

Кстати, у других всегда всё просто, а у нас - специфика... Что же касается тех, кто снижает цены, так это не потому, что у них себестоимость падает или они менее охочие до денег, просто конкуренция прижимает и заставляет изыскивать возможности, внедрять технологии, добавлять услуги и проч.
29.11.10 11:17
#442582
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
yumiha [442566]: Здесь вы полностью правы, у нас - специфика...
И не смотря на то что в Ангарске завод есть, цены на бенз тоже конские...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: