в Иркутске 00:57, Апр. 19    
Видеоролик о Байкале. Как вам?closed
30.06.10 12:40
#376530
Дмитрий Диагран
Иркутск
Мы выпустили видеоролик о Байкале. Делали ребята из Питера, использовались вертолетные съемки. Ролик получился мужским (обнаженных женщин нет :-) ). Если честно, то не знаю почему он получился мужским, но мужикам он почему-то нравится больше, чем женщинам.

http://www.youtube.com/watch?v=DNGiybsBvxQ

Как вам? Как вы думете, посмотрев такой ролик люди из других регионов захотят побывать у нас в гостях, на Байкале?
30.06.10 12:53
#376536
Александр Александр
захотят, но когда увидят цены, не поедут :)
30.06.10 12:59
#376541
Павел Р
Иркутск-Шелехов
Ну суровый ролик, звездные войны прямо по музыке.
30.06.10 13:05
#376543
Стас Ф
Город
Что-то ролик" дёргающийся" не в меру.
Я думаю многие вообще раздумают ехать на Байкал. Люди едут отдохнуть,а не слушать рёв долбаных скутеров и квадр-в.
30.06.10 13:23
#376554
Максим Белоголов
Иркутск
Нормальный такой ролик, динамичный. Больные растения на 31-й и 43-й секунде стоит убрать - выглядит как намек на неблагополучную экологическую обстановку. Слишком много внимания уделено технологичным видам спорта - водным и моторным. Мельтешащие, ревущие и бурлящие кадры как-то отодвигают за задний план сам Байкал с его природой и красотами. А в сочетании с покоцаными гвоздичками на 46-й секунде это все вообще создает ощущение какого-то техногенного апокалипсиса.
30.06.10 13:27
#376556
Павел Воробьёв
Иркутск
mb [376554]: создает ощущение какого-то техногенного апокалипсиса.
О!
30.06.10 14:14
#376575
Александр Александр
а вот теперь я посмотрел ролик, мне не понравилось, хотя есть его посмотреть в HD может и вкатит
слишком много пафоса в топике

зы. деньги на ветер
30.06.10 15:47
#376618
Irina K***
Иркутск
Я думаю, что музыка ну уж слишком напряженная. Если охота показать мощь Байкала и здешней природы наверное можно. Но ведь бывает тут и совсем по-другому: солнышко, спокойно и тихо-тихо. Умиротворение. А часть занимает малую часть ролика и в конце - может и не все досмотрят до нее?
У людей в кадрах радостны лица - они улыбаются, а музыкальное сопровождение, как буд-то они на войне за мир во всем мире (почему-то такая музыкальная ассоциация возникла).
30.06.10 16:08
#376625
Павел Р
Иркутск-Шелехов
Azaza [376618]: Аналогичная ассоциация и ожидание что сейчас квадроциклы попадут в засаду и начнентся боевик. Ребят этот ролик не для рекламы отдыха для основной массы населения и тем более тема Байкал вообще на втором плане на первом квадроциклы и скутера, а этим ни кого не удивишь. Больше похоже на рекламу квадроциклов и скутеров, ребята вас помоему кинули и рекламу для других сделали.
30.06.10 16:11
#376628
Александр Александр
ну бк и не занимаются пляжным отдыхом, это то по их профилю, вопрос в реализации
30.06.10 16:24
#376633
Иван С.
Итак! )))
1. Начало ролика (под титром "открой свой Байкал") смонтировано необоснованно короткими планами: чтобы понять, что происходит в кадре, приходится сильно напрягаться. Как следствие, морального удовольствия никакого. А это большой минус. Чрезмерная динамика не оправдана так же потому, что не соответствует теме. Байкал - это величие, мощь, спокойствие, монументализм. Это гигант, вызывающий уважение. Соответственно и монтаж должен вызывать такие же образы. А у Вас Байкал получился дерганым, раздражающим, держащим зрителя в напряжении (поймал себя на мысли, что видео вертолета и такая музыка хорошо бы подошли для отбивы передачи а-ля "служба спасения 911"). Охота просто закрыть окно браузера. А это, как я понимаю, не Ваша цель )))

2. Первый же тематический кусок - сплав по горной реке. Разве это то самое, ради чего люди поедут на Байкал? Этого хватает и в других уголках страны. А где то уникальное, чего нет больше нигде? То, ради чего человек из Калининграда, посмотрев видео, наплюет на дела и рванет в Иркутск, купив путевку у БП? В принципе, первую часть ролика можно тырить, менять титр на "открой свой Алтай" - и все будет соответствовать. Не цепляет начало. Сплав стоило бы затолкать во вторую часто ролика, а начать непосредственно с большой воды.

3. Порадовали моменты со скутерами, плавание под водой и не только. Красивые места есть, и это хорошо.

Вот, если вкратце. Ну а вертолетные съемки - это отлично, но если б еще использовать этот козырь по максимуму... Само их наличие не делает ролик суперсмотрибельным.
30.06.10 16:36
#376639
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Ролик Супер! Однако смотря его как-то о ценах совсем думать не хотелось...
30.06.10 18:34
#376691
Дмитрий Диагран
Иркутск
А поехать-то кому-то заходелось на Байкал после просмотра этого ролика?
30.06.10 21:34
#376743
Сергей Смирнов
Иркутск
Мне не понравился. По мне - так это дискредитация Байкала.

Федор Бондарчук тоже считает что чем больше дергается камера и "рваней" монтаж - тем лучше фильм. А смотреть невозможно, бессмысленный набор картинок.

Людям надо бы показать просто "эмоциональные" картинки красот и людей.
А им показывают крупные планы вертолетов, лодок, водных мотоциклов. квадроциклов. Это же везде сейчас.
Бензин льется красиво, но где он не льется?

Зачем людям предлагается поехать за 4-6 тыкм? На квадроцикле прокатиться?

А пейзажи- красоты все обрезаны...
Так и хочется иногда поднять голову, чтобы хоть вершины гор видеть...

И чем, судя по ролику, Байкал лучше любого озера - моря?
Какого фига, ради чего сюда ехать, если водные мотоциклы и т.д. есть рядом с домом, да и в Турции тоже есть?

Ролик станет намного лучше, если его выбросить.

И заменить пяткОм эмоциональных фотографий красот, счастливых людей, отдыхающих на Байкале.
30.06.10 21:50
#376751
Сергей Смирнов
Иркутск
Несколько фотографий, найденных поисковиком, родят, кажецца, большее желание поехать на Байкал. А водным мотоциклом можно ли родить в людях желание отправиться за 5 тыкм?

http://www.google.ru/images?hl=ru&newwindow=1&tbs=isch%3A1%2Cisz...
30.06.10 23:41
#376798
Максим Пензин
Иркутск
Diagrun [376691]: А поехать-то кому-то заходелось на Байкал после просмотра этого ролика? - помнишь про яндексовые майки с надписью "я не репрезентативен"?
:)

Местные люди видят в ролике не просто квадроцикл, а мегаэкстремальный квадрик гордо съезжающий с ...
... ольхонского парома! :)
01.07.10 00:04
#376802
Сергей Смирнов
Иркутск
Так-то канает на ролик "Зырь, пацаны, эта мы!
Пазаффчира четка паганяли на биригу..." (озера, моря, лужи, в районе... нужное вписать).
01.07.10 00:47
#376829
Lev Sm
Siberia
Чет не айс, с вертолета могли бы кучу красивейших мест заснять:) ЗЫ: Парень на снегоходе по Байкалу круче:)
01.07.10 08:17
#376853
Василий Савенков
Иркутск
Начало хорошее, а дальше как-то скучновато ... Слишком долго.
01.07.10 08:45
#376863
Дима Иркутский
Иркутск
Далеко не всем нужен покой и тишина, а тем более, если услуги дорогие, мне кажется ориентировано как раз на людей пафосных и показушных, может им такой ролик и вкатит...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: