в Иркутске 00:23, Мар. 29    
Хотим купить катамаран.closed
26.06.10 12:42
#374735
Алексей Григорьев
Иркутск
Есть группа людей, с желанием и возможностью приобрести четырёхместный катамаран для сплавов. Имеем опыт всего двух сплавов (Прошлогодний «День бурной воды» и 16 км по реке Бзыбь (Абхазия)). Хотелось бы получить советы опытных и не очень водников о том, что именно и где покупать и с чего начинать сплавы.
26.06.10 13:36
#374745
igor simonenko
Angarsk
Возмите "Белрафт" не ашибётесь.
Три дня назад получили заказ 2ТТ.
На моё усмотрение, по вопросу цена-качество оптимальный вариант.
Супер маркетингово иследования не провадил, но к выбору подашли
считаю по взрослому.Года два читал отзывы, пльсы минусы, и остановился
на "Белрафте"
Удачи!!!
26.06.10 20:37
#374861
Антон Новиков
Производителей масса:
Тритон, Корвет, Урекс, Трекс, Кулик, Белрафт, Красное Солнышко, Рафтмастер, РИГ, совсем бюджетный Басег.
Определитесь для чего вам надо - для спорта; для большерасходных рек с большим грузом, для рек с пешим заходом и возможностью стройки из леса; материал - весь из ПВХ или комбинация авизент и ПВХ - это к ориентиру по весу и размеру.
По типу - коленная или туристская посадка - это к спорту или к рыбалке ориентир. На коленях на реке 3-4 кс сидеть смысла нет никакого. И спиннинг не покидаешь нормально. Если планируете ходить серьезно соответсвующее судно брать надо.
По бюджету определитесь в сходных по типу судах.
Тут еще есть - две типа спорящие теории - остроносые или тупоносые каты - мол протыкают или пертекают - это сами решайте - кому чего надо.
Лично я хотел Сварог купить как то у Крвета - но... заказывать надо раньше у них.
У Белрафта - он там один пашет - в очередь надо вставать. По законам тамошним наемных не имеет права брать. Возможно сейчас есть СОЖи. у него.
По форме (и материалам) лично мне нравился Кулик старый.
А вообще берите лучше двойки - из опыта не всегда сможете найти на четверку народ.
26.06.10 22:45
#374917
Денис Иванов
Иркутск
Поддерживаю. zacep [374861]:
Двойками удобнее и на хвост кому то упасть, и группу сформировать. И идти двумя двойками безопаснее чем одной четверкой..
Несколько раз сталкивался с ситуацией, когда у четверок народ подвязывал хвост, чтоб превратить ее в двойку.

Научиться координироваться на двойке проще.

ИМХО, четверка имеет смысл на совсем серьезные мероприятия (но тут уже имеет смысл думать или о бублях-честерах, или в сторону спортивного каяка), или большерасходных реках..
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: