в Иркутске 23:50, Апр. 16    
Газовые балоны аля Made in Korea и OOO Хитон
20.04.04 11:23
#2622
Шурик Корсуков
Иркутск
В связи с обсуждением темы, как заправлять баллоны, хотел спросить, чем потенциально баллоны указанные в теме, могут быть хуже повторно заправленных баллонов (Primus, Coleman, Campingaz etc.). На сколько я понимаю, в оригинальных буржуйских баллона используется смесь пропана/бутана которая сжижается при более низких температурах, чем изобутан (который налит в баллоны Хитон) и бутан (который вроде как сжижается уже при -1).

То есть, не проще ли для лета, купить переходник на такие баллоны, и покупать по 100 рублей за 4ре 220г баллона.

PS: Газпром - народное достоянии :)
16.06.04 17:11
#4024
Станислав Ц.
Иркутск
Я, думаю, действительно, проще. А если поторговаться, то можно купить и за 90 рублей 4 штуки :)

А температура кипения у бутана -6 С, а у изобутана - еще ниже.
18.06.04 08:01
#4061
Андрей Лесных
Иркутск
Вот, люди, к слову о баллонах - была тема с координатами персонажа, который их заправляет. Где эта тема? :-) И вообще, Макс, может быть, эти координаты куда-нибудь в снаряжение выложить, чтобы были под рукой? Тема-то актуальная...

ЗЫ - а где у нас продаются такие клевые баллоны ООО "Хитон", и какой переходник нужен для них на горелку Kovea?
18.06.04 09:33
#4062
Шурик Корсуков
Иркутск
Хитон продается в ФанСпорте, корейские баллоны (с бутаном) на китайских барахолках, например возле Фортуны. А у Kovea какой крепёж? Дело в том, что именно Kovea делает переходники с винтового крепежа (как у Primus, Coleman) на крепеж под баллон аля дихлофос ;). Переходник продается там же в ФанСпорте, стоит 100 с чем-то. Единственное, что б его прикрутить к Primus пришлось его разобрать и над пластиковой частью поработать напильником, но теперь он прикручивается без проблем
18.06.04 09:58
#4063
Константин Шишкин
Иркутск
Я пока что с этими баллонами, извиняюсь, дела не имел, но, на сколько я знаю, китайские баллоны работают с этим переходником изумительно, а вот отечественные газпромовские - не очень. Там какая-то проблема в соединении, в связи с чем на последней Мунке народу приходилось использовать их в хитрой комбинации с подручными средствами типа скотча и изоленты - вроде помогало, как ни странно...
18.06.04 10:57
#4064
Станислав Ц.
Иркутск
Кстати, переходники бывают двух видов: со шлангом и без оного. Так вот тот, который со шлангом называется Кобра и продается в "Фан-спорте" в районе 500 с чем-то рублей. Без шланга - в районе 100 рублей. в варианте со шлангом конструкция "баллон-переходник-горелка-котелок" получается явно устойчивей :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.