в Иркутске 16:04, Мар. 29    
Как эффективно бороться с малолетними хулиганами?closed
23.06.10 21:37
#373393
John Lepikhin
Иркутск - Москва
ioms [373389]: Зная, что по закону охранные агенства могут заниматься пресечением правонарушений, как-то позвонил в первое попавшееся охранное агенство (кстати, потому что милиция отказалась ехать "ближайшие 3 часа т.к. все экипажи заняты"). Девушка в охранном агенстве отказала, вроде как все люди охраняют свои территории, снять некого, да и не практикуют они такого.
23.06.10 23:37
#373527
юлия s
Иркутск
ioms [373389]: ценная информация, спасибо)
вообще получается на самом деле нужна какая то альтернативная милиция, которая бы занималась предупреждением правонарушений, как вариант расширенная функция охранных агентств.. не понятно только что с ответсвенностью, а так довольно сильное конкурентное преимущество, ведь те же разгулявшиеся компании потенциально опасны.
24.06.10 00:18
#373560
Татьяна Пятницкая
Иркутск
жить вообще опасно ;)
тут кто-то уже упоминал про бутылку из окна без предупреждения, действует, только желательно утром потом остатки этой бутылки в мусорку выкинуть) а все эти милиции и охраны как та ворона, пока не пнешь не полетит...
24.06.10 10:20
#373662
Abcd Dcba
Skikiki [373266]: вот в контакт с ними вступать боязно) и себя рассекречивать...

Ну, тогда вы обречены! Кто испугался - проиграл не начав боя.
24.06.10 11:41
#373696
юлия s
Иркутск
Skikiki [373662]: я вообще то на звание спецназовца не претендую)
24.06.10 21:58
#374022
слава барабашов
скотский Иркутск
Малолетки сами по себе беспредельщики-у них мозги то слабо развиты,зато хорошие стадные инстинкты-они опаснее бывалых взрослых преступников-запросто с ног свалят,камни,гвозди,ножи-все что под руку попадется,легко пустят в дело.Я в Скитах такого насмотрелся! и на себе испытал.Единственное что они понимают-это язык силы,а приводами в милицию будут только гордиться друг перед другом.Скоро они за минимальный повод жестоко покалечат сверстника,и будут закалывать бомжей.Посадят одноклассников на бабки,будут пошлять старшекам,добывать наркоту,продавать беззащитных девченок водилам,позже подомнут под себя весь район,будут убивать в пьяном угаре.Знаю историю не одной новоленинской и рабочинской "организации".
24.06.10 22:20
#374030
Анатолий Иванов
Ангарск
У меня вот прямо под окнами бабка спиртом торгует, соответственно весь местный сброд круглосуточно у нее эту дрянь покупает, ладно бы тихо покупали, так ведь пьяные, орут, матерятся, по окнам этой бабки стучат. Пару раз приходила милиция, на недельку тишина и опять начинается. Не бить же всех кто к ней ходит. Не знаю что бы такое эффективное придумать.
24.06.10 23:32
#374068
Ирина Зарецкая
Иркутск
Канать участкового, а он в свою очередь бабку.
24.06.10 23:34
#374071
Ирина Зарецкая
Иркутск
Tanyki [373560]: Они бы летали, если бы было на на чём.
25.06.10 00:02
#374086
Татьяна Пятницкая
Иркутск
AIRINKA [374071]: видимо столько на лапу пока еще не дают чтоб летать
25.06.10 00:51
#374098
денис чернигов
Иркутск
Когда, мы, люди взрослеем-т.н., переходный возраст имеет место быть.
Очень резко, проявляется интерес к противоположному полу.
И желанием выпендрится до небес!!!
Мужики думают:
1)Считаем, что девочки любят "спортивных" потом:
2) Умных
3) Богатых
Здесь картинка заканчивается )
25.06.10 11:50
#374286
Серега Шерстобитов
Якутия, Мирный
Я был такой же дурак:
Брат летом после 6го или 7го класса сказал: "А пойдем в школу напакостим!". И мы пошли.
Хотели об стенку разбить зеленку. Не разбилась и потерялась в темноте.
А на свалке нашли старые покрыхи и спустили их с откоса на школьный стадион.
А утром пошли на отработку. Нас распределили работать с физручкой. Она, причитая "Ох эти старшекласники-беспредельщики! Напьются, а потом хулиганят", попросила нас убрать эти покрыхи на свалку.
Вот так моментально отработалась карма путем затаскивания этих же покрых обратно на свалку на косогор :)))

А теперь стыдно.
25.06.10 12:41
#374313
юлия s
Иркутск
были же раньше дружинники, которые следили за порядком в районе, наверное сейчас тоже кто то может подобную функцию выполнять за денюжку? неужели не на кого возложить эту функцию? не то чтобы задерживать кого то, но своим присутствием хотя бы предупреждать хулиганские действия, хоть будет кому позвонить... мне нравится идея с охранными агентствами, они все равно в районе патрулируют, и если эта будет доп плата взимаемая с коммунальными в размере 20-50 рублей с чел. то имеет право на жизнь.., для охр агентства опять же дополнительное конкурентное преимущество.
25.06.10 13:01
#374323
Павел Р
Иркутск-Шелехов
solovey [374313]: Сейчас думцы этот вопрос мусолят, НО! они не хотят вооружать дружинников даже травматами, типа пусть действуют силой слова и убеждения, а это даже не смешно это печально так как сейчас люди понимают только силу да и законодательный аспект как бы потом самих дружинников не пересажали по нашим ориентированным на преступность законам. Так как зачастую у нас виноват тот кто защищался. Почитайте закон о самообороне это прямо дуэльный кодекс, повреждения преступнику нельзя наносить более тех что он нанес вам, при нападении на вас без оружия вы не можете применять оружие против нападающего, то-есть кулак против кулака, нож против ножа и т.д. Да еще на своем примере изучил когда на вас нападают с ножом надо измерить длину клинка и на основании этого наносить побои я не измерил да и в 2 ночи с собой линейки не было, клинок оказался 7,5 см т.е. был признан нехолодным оружием и поэтому я не имел права наносить тяжкие телесные преступнику, правда все закончилось благополучно, но неприятный осадок остался.
25.06.10 14:12
#374363
Максим Пензин
Иркутск
solovey [374313]: были же раньше дружинники, которые следили за порядком в районе, наверное сейчас тоже кто то может подобную функцию выполнять за денюжку? - сколько Вы и ваши соседи согласны платить ежемесячно?
25.06.10 14:25
#374369
Сергей Верхушин
Иркутск
maxp [374363]: Особенно интересен этот вопрос в свете того, что за работу милиции мы фактически платим (налогами) принудительно.
25.06.10 14:52
#374398
Максим Пензин
Иркутск
StarWind [374369]: Это другой сложный вопрос - в каком размере финансируются структуры МВД и как они работают.

Кстати, видал в Америке кварталы, где дежурят дополнительные полицейские за счет повышенной квартплаты - приезжают действительно моментально на любой шум после 11 вечера (или после 10-ти, точно не помню).
25.06.10 15:05
#374402
Сергей Верхушин
Иркутск
maxp [374398]: да меня не финансирование МВД волнует, меня немного напрягает то, что квартиру приходится охранять за дополнительные деньги, хотя предотвращение квартирных краж - одна из задач милиции. Охрана в школах за деньги. Вот скоро дойдем до охраны улиц за деньги. Возникает вопрос, а зачем милиция? Впрочем, вопрос риторический.
25.06.10 15:09
#374404
Антон Колесников
Иркутск
solovey [374313]: мне нравится идея с охранными агентствами, они все равно в районе патрулируют, и если эта будет доп плата взимаемая с коммунальными в размере 20-50 рублей с чел. то имеет право на жизнь.., для охр агентства опять же дополнительное конкурентное преимущество.
В Ангарске есть такое, платим рублей 25 с квартиры каждый месяц. Правда сказать работает это или нет сказать не могу, вызывать не приходилось.
25.06.10 16:26
#374436
юлия s
Иркутск
maxp [374363]: мне сложно сказать за всех, это надо плотно вопросом заниматься, я готова платить ежемесячно чтобы мне не били стекла в машине. Но я думаю что в нашем микрорайоне живет не менее 5 000 человек, по 25 руб. в месяц это уже 125 000 руб., понятно что со всех не соберешь, но и ресурсов дополнительных вряд ли потребуется от охранного агентства. Более сложный вопрос что с них спрашивать за эти деньги, как определить границы ответственности.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: