в Иркутске 05:44, Мар. 29    
ЧР России, Ерыдаг (технич класс)
22.06.10 20:49
#372776
alexandra finkelstein
irkutsk
Первый раз в первый класс - это 1го сентября!!
а в конце июня +/- - обычно очный (в этом году очный технический) класс Чемпионата России по альпинизму.

Соревнования начинаются меньше, чем через неделю. В них примут участие 2 команды от Иркутской области в составе:
1. Веретенин Денис мс, Башкирцев Евгений кмс (+ мсмк скалолазание)
2. Клепиков Александр кмс, Войличенко Сергей Iр

* С регламентом чемпионата, рейтингами маршрутов и другой инфо по чемпионату можно ознакомиться здесь: http://www.alpfederation.ru/journal/texn_kl_ochniy

ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ!!
22.06.10 21:20
#372786
alexandra finkelstein
irkutsk
Свежая информация к текущему моменту:

Сегодня утром мы более или менее благополучно проводили обе двойки в аэропорту г.Иркутска - конечно, не обошлось без приключений (альпинизм, безусловно, приключенческий вид спорта - поэтому они начинаются с первой минуты).

Надо отметить, что ни уральские авиалинии, ни С7 не поддержали российский спорт высших достижений и не пошли навтречу по увеличению провоза багажа - но даже и в 6 утра у альпинизма находятся помощники в лице Андрея Дульского, чьим знакомым Денис с Джэком вручили свой 3й рюкзак с26килограммами. За что ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!
По ставшей уже традиции, за углом Джэк мастерски выстрелил шампанским, которое мы по-быстрому сообразили на троих (утро началось хорошо).

Через 2 часа оно не менее хорошо продолжилось в аэпорту с Серегой и Сашей (ни Андрея Дульского, ни кого-либо другого из семьи Дульских при вылете не оказалось - потому вторую бутылку шампанского мы выстреливали под вопросы Сереги "ты думаешь нормально, да? это я уже 4е штаны сейчас буду одевать. карабины в карман ладно вытащу, зарядник туда а каску в ручную кладь - скажу ценная вещь, "моя голова - моя жизнь", не могу доверить грузчикам).
"Спал полчаса тк собирался, позавтракать тоже не успел. Сейчас если допьем не менее торжественного шампанского - то я уже не смогу объяснить почему у меня в ручной клади у 60л рюкзака пришлось клапан расправлять",

а дальше...с каким удивлением мы снова обнаружили Дениса и Джэка с той стороны стекла 3мя часами после их провожания!! "Мы уже 2 раза посидели в самолете, потом обратно". Дальше мы так и чокались через стекло мы с одной стороны шампанским, Денис с Женей гинесом с другой, разговаривая при этом друг с другом по телефону - прямо как в кино когда адвокаты со своими подопечными говорят через микрофон!! :)

Продолжалось все это до тех пор пока фамилии Войличенко и Клепиков не стали громко объявлять по всему аэропорту с предупреждением, что если они немедленно не явятся на посадку, то их багаж начнут снимать с борта.
Ну что ж, Серега с Сашей благополучно позвонили из своего самолета через 15мин после этого, а с Денис с Джэком...мы так и созванивались еще 3 раза раз в час ("вези воблу к пиву, мы уже не можем его просто так").

На текущий момент все 4ро благополучно прибыли в Москву.
Денису с Джэком добрые друзья успели привезти прямо туда платформу и др снаряжение из магазина Москвы, тк они сами ввиду задержки рейса уже не успевали бы бы просто никуда до рейса на Махачкалу. Полчаса назад они были в ожидании открытия регистрации на Дагестанские авиалинии.
24.06.10 17:59
#373915
alexandra finkelstein
irkutsk
Вчера был звонок от Войличенко,
все благополучно добрались до Махачкалы (как они опаздывали на самолет в Москве к счастью осталось позади; заставили конечно понееееервничать Дениса "мы с Джэком в самолете, посадка закончена а они даже не прошли регистрацию!!", дааааа Саша-Сережа - экскурсии по Мосве дело стоящее, главное чтобы вовремя заканчивались!!:).
Дагестанцы наших ребят и встретили, и поселили за что им большое спасибо. Ребята закупили газ и готовились к переезду в Куруш на след день.

А только что пришла восторженная смс от Дениса Веретенина:
"Мы под стеной! Завтра на 5б на акклимуху. Звонки не проходят".
28.06.10 14:54
#375538
Александр Овсюков
Ангарск_Иркутск
Что нового то на Ерыдаге?
28.06.10 16:03
#375567
alexandra finkelstein
irkutsk
На акклимуху не сходили - на след утро...все засыпало снегом!!

Вчера прошел болдеринг (в рамках фестиваля еще и скальные соревнования), Джэка можно ПОЗДРАВЛЯТЬ - 2е место. Хорррррошее начало!!
* правда участников сильно удивило, что болдеринговый мат был один - именно тот, который Джэк привез из Иркутска.

Сегодня официально первый день чемпионата - школа. Новостей пока нет. Ждем. Переживаем.
* От результатов школы зависит дальнейшая жеребьевка по маршрутам чемпионата.
28.06.10 16:36
#375582
Александр Овсюков
Ангарск_Иркутск
Саш, а как то вообще освещается данное мероприятие? на каких то ресурсах?
28.06.10 19:39
#375688
alexandra finkelstein
irkutsk
Sanker [375582]: Саш, тк организатор чемпионатов России по альпинизму во всех классах - ФАР,
со всей своей оргструкторой внутри которой есть пресс-секретарь. Поэтому основной источник освещения новостей - конечно, сайт ФАР.
Только что там как раз появились новости вчерашнего дня: http://www.alpfederation.ru/journal/regionnews/2010/06/28/1600 (например, в парных гонках на 2м месте также значится Клепиков в дополнение к Башкирцеву в болдеринге).

* В прошлом году были случаи, когда частный ресурс Риск.ру, являющийся "сборником новостей" страны по всем "рисковым занятиям" опережал освещение - и по скорости, и по точности оперативной информации, поэтому имеет смысл держаться в курсе и на этом ресурсе.

Что касается новостей о наших ребят - как правило самая выс оперативность - таки все равно у нас, хоть здесь же на местном ресурсе на ангаре.нет (обычно кто что знает из телефонов, смс, а также нашел что-то в электронных лентах - кидают ссылки дружно и незамедлительно, т к понимают что многие пристально следят и горячо болеют:)
28.06.10 19:53
#375696
alexandra finkelstein
irkutsk
А, ну и на риске еще 2 новости на тему:

1. "КАКИЕ НОВОСТИ??" http://www.risk.ru/users/julyku/11937/

2. http://www.risk.ru/users/marich/11938/

Из чего можно сделать вывод - действо стартовало!! Будем надеяться, что с новостями и дальше будет также по 2-3 в день, или еще лучше!!
28.06.10 23:13
#375832
alexandra finkelstein
irkutsk
Звонок от Яковенки:
первый день школы, сегодня все мужские команды уже точно в день не уложатся, как по плану - будет продолжение завтра.
наши веретенин-башкирцев по итогам 1го дня...ПЕРВЫЕ!!!
клепиков-войличенко лезут прямо сейчас на трассе.

ээх, пора закупать болельщиками вале?ьянку!!:)
ТАК ДЕРЖАТЬ - 2 2ых места в скальном классе, и промежуточные лидирующие позиции в школе.
то ли будет в "университетах"!!
29.06.10 10:16
#375955
Екатерина Болдырева
Иркутск
finkelstein [375832]: не перехвали!!!)))
Надо их ругать побольше, чтобы не сглазить!) и кулачки держать!
29.06.10 13:21
#376032
Екатерина Веретенина
Ангарск
Привет!
Звонок от Дениса минуту назад:
По итогам вчерашнего дня:
1.Веретенин-Башкирцев, 31 минута
2. Краснояры, вроде 39 минут
3. Ростов-на-Дону (Дмитриенко), 41 минута
наша 2-ая команда, Войличенко-Клепиков, 45 минут, по месту - не знаю

Вчера же случилось ЧП, слава Богу обошлось без жертв... Со станции улетел Паша, из Красноярской команды. Подробности толком ни кто не знает, так как никто сам срыв не видел. Диня, говорит, что видел летящего вниз человека, потом чпок.... потом дикий крик Бакалейниковой..... Сам Паша - живой, без единого синяка и перелома, был пойман Цыганковым! А остальным пришлось выпить по маленькой... :-)

Сегодня наши стартуют одни из последних, поэтому новости не узнаю!

4 команды девченок стартанули сегодня."

Вот вроде как бы так!
29.06.10 14:42
#376105
alexandra finkelstein
irkutsk
дада, путаница в комментариях на риске с трассамми если кто читает - из-за того, что та - которую уже пролезли все наши 4ро вчера (для них - первая, а по нумерации - вторая).
сегодня все наши полезут по нумерации 1ю (Денис с Джэком стартуют предпоследними, Саша-Сережа где-то в середине).

Порадовались и за нас - передают привет из Дагестана всем участникам сборов в Баруне!
29.06.10 16:25
#376157
Екатерина Веретенина
Ангарск
finkelstein [376105]: Порадовались и за нас А то как же, конечно, пламенные.... я просто заленилась писать все те приветы, что мне диктовали по международному роумингу.... :-)
29.06.10 16:31
#376160
Андрей Караваев
Иркутск
vkat [376157]: а мне, а мне привет был? :)
29.06.10 16:56
#376175
alexandra finkelstein
irkutsk
AndrewS [376160]: нуууу, по моей более короткой инфо: всем "барункцам", ты же собрался - значит Андрюха И ТЕБЕ!!:)
а ОТ ВАС, если что - передавать - а то мы тут такое ощущение с Катей "между нами, девочками" ?? !! :):)
_____________________
немножко свежих новостей. погода там сегодня не радует!!
http://www.risk.ru/users/marich/11950/#comments_list
29.06.10 17:42
#376198
Андрей Караваев
Иркутск
finkelstein [376175]: не Саша, я про персональный :)
а по пожеланиям: Волосатому с Джеком - рвать всех без разбору! Иркутск-Чемпион!!!
30.06.10 00:10
#376335
alexandra finkelstein
irkutsk
ну вот, Андрюха - стоило только передать твое пожелание, пожалуйста!!:)

веретенин-башкирцев (команда иркутск-2) - 1е место в школе.
"сейчас отдыхаем. сидим на камне. смотрим что лезть, наверное послезавтра."

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!

войличенко-клепиков (иркутск-1), к сожалению, за нарушение правил были сняты со 2й трассы - таким образом, они на школьном посл месте вместе с красноярами, кот по той же причине были дисквалифицированны на 1 трассе.

ну что ж, стратегия "окружим со всех строн" - замкнув школьный список с обеих сторон.

еще раз наши поздравления команде иркутск-2; конечно промежуточный, но хорроший итог.
30.06.10 20:38
#376728
alexandra finkelstein
irkutsk
изменились порядковые номера команд:

Иркутск-1 - Веретенин - Башкирцев
Иркутск-3 - Клепиков - Войличенко

официальный протокол школы
* после протеста "ирк-3" и красноярска - произошел пересчет баллов, и наши ирк-3 передвинулись на 1но место выше и перестали замыкать список.
С чем мы их тоже поздравляем!

Ну а ирк-1 и вовсе КРАСАВЦЫ - с отрывом первые по обеим трассам!!
Файл: [32 kb].xls
30.06.10 22:33
#376766
Юрий Михайличенко
Иркутск
finkelstein [376728]: Что-то я не понял с нумерацией команд.
01.07.10 10:29
#376897
alexandra finkelstein
irkutsk
yumiha [376766]: перепутана была - в списках команд наши были под одними номерами, в результатах школы под другими.
так что иногородний народ так и вовсе спрашивал кто из наших в итоге на лидирующих и замыкающих позициях:)

теперь и вовсе важно будет - тк скорее всего после школы на спринте при работе на маршрутах инфо будет краткая, что-н типа "ирк-1 вышел ..." а "ирк-3 спустился с...".
эта нумерация - чтоб мы понимали кто на самом деле где и как.
у красноярска тоже путаница с командами была, так что было непонятно у кого был срыв на первой трассе.
теперь все выверили.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.