в Иркутске 07:21, Апр. 19    
Велосипедисты vs автомобилисты
21.06.10 13:05
#371806
Алексей Иванофф
Иркутск
vpv [371798]: Прри чем тут превосходство есть ситуации когда невидно вас почти. особенно тех кто ездит буз светоотражающей одежды. Таких как правило замечаешь уже когда до них совсем нечего и отормозится с 90-100 до 20-30 а иногда и меньше почти невозможно. В данной ситуации велосипидисту лучше самому прижаться или сехать на обочену оно безопаснее
21.06.10 13:06
#371808
Алексей Иванофф
Иркутск
ninja [371800]: Тут уже не штраф а уголовка и приченеение тяжких телесных со всеми вытикающими последствиями. Пущай на нарах нервы полечит.
21.06.10 13:07
#371809
Алексей Иванофф
Иркутск
alamer [371803]: Ну ну флаг в руки.
21.06.10 13:10
#371811
Eugene Ivanov
Laniakea
alamer [371799]: Ну про большинство я несогласен. Едете вы по городу, сколько машин вас обогнало и сколько при этом поджало или еще как нить неправильно объехало? Посчитайте процент, явно же даже не десятая часть выпендривается. Случаи нередки, да, но как я уже сказал это чисто человеческое свинство, такой человек будет пренебрегать другими что за рулем автомобиля, что в очереди в магазине, что в кинозале, что на велосипеде...
Это я все к чему. Очень часто такие рассуждения выливаются во всякие выводы что " с водителями надо что то делать, что то кому то доказать\показать". И не только среди нас это. Вон почитайте байкеров на дроме. Один вот тоже как то писал что он показывает водителям что они не правы. Подрезали его - он догоняет и складывает зеркало. И что это дает? еще больше ненависти и неприязни. Сложил он одному так зеркало, а тот его на повороте догнал и насувал так же по лицу.
Тут как то надо общую культуру людей повышать. Как - не знаю. Может своим примером. Вести себя всем правильно и показательно, и авось наши дети, глядя на нас, вырастут в мире где процент козлов на душу населения гораздо ниже...
Ну а если до рукоприкладства дошло пусть один - запоминайте номер и заявление в милицию!
21.06.10 13:12
#371813
Александр Рабинович
Иркутск
кстати заметил хорошую особенность велосипедистов, стали показывать повороту когда едут по дороге, очень порадовало. В прошлом году такого было меньше.
21.06.10 13:18
#371821
Ivan Scherbakov
Irk
alex_1378 [371809]:
Без сарказма пожалуйста, от вас мы ничего кроме полного незнания законодательства и отсутствия знаний элементарных правил ПДД мы ничего не увиделию

ninja [371813]:
Вот только каприз природы, водители часто поворот не показывают или показывают в другую сторону.
Заметил еще когда пешком переходил перекрестки.
21.06.10 13:22
#371824
Павел Р
Иркутск-Шелехов
Не хочу ни кого оправдывать и водилы есть неадекватные да и велосипедисты не блещут знаниями ПДД при мне вечером на стором мосте велосипедист в панамке резко без всяких прелюдий слевого края поворачивает на вокзал не смотря что идут машины ни на что ладно водители оттормозились кто как, но так у этого чуда в панамке в это время видимо дрогнули ножки которые слетели с педалек и он падает благо на задний бампер остановившейся машины тут же судорожно крутя педали сваливает в сторону вокзала. Так может господа велосипедисты хоть немного начнете правила учить, а не утверждать что водилы козлы. А если бы в этой ситуации не успели оттормозиться люди и это дрожащее чудо упало бы не под задний бампер а под передний и в результате водитель бы мог реально сесть так как он управляет источником повышенной опасности как трактует закон.
21.06.10 13:24
#371826
Ivan Scherbakov
Irk
Pavel-r [371824]:
Еще раз повторю если сравнивать грамотность в части ПДД не блещут ни те, ни другие.
Одни не сдают на права вовсе, вторые их покупают.
21.06.10 13:26
#371829
Алексей Иванофф
Иркутск
alamer [371821]: Почетай законы сам и ПДД тоже. Договарились Да. В отличии от тебя я сдовал экзамены и прочее. А свои понты и биту засунь ....
21.06.10 13:30
#371833
Ivan Scherbakov
Irk
alex_1378 [371829]:
Вот только "рюсский йезыг" ты кажется не почЕтал и не сдОвал.
ПТУшник что поделаешь
21.06.10 13:33
#371837
Павел Р
Иркутск-Шелехов
alamer [371826]: Я всеже думаю что из 100 водителей 1 с купленными правами остальные более менее ПДД знают да и тот 1 наверное хоть немного почитал так как машиной всеже посложнее управлять да и гайцы на охоту выходят не на велосипедистов тут уж хочешь нехочешь, а знать будешь, а вот по велосипедистам скорее обратная арифметика из 100 наверное только 1 про ПДД и слышал, а может даже прочел.
21.06.10 13:34
#371838
Ivan Scherbakov
Irk
удалено модератором
21.06.10 13:38
#371841
Алексей Иванофф
Иркутск
удалено модератором
21.06.10 13:39
#371842
Eugene Ivanov
Laniakea
ninja [371813]: Это как раз таки элементарное соблюдение правил. Да, радует что такие велосипедисты осознают себя !транспортным средством! а не уподобляются некоторым малолетним скутеристам которые ездят по принципу "права мне не нужны, отбирать нечего, как хочу так и езжу". Жаль что таких велосипедистов пока меньшенство. А тех кто хорошо знает правила, особенно по поводу того где как можно (и нужно) перестраиваться чтоб никому не мешать и того меньше. Ну чтож, будем продолжать показывать примером и проводить ознакомительные беседы по поводу правил со знакомыми) раз результат заметен - нужно развивать...

alamer [371826]: Не нравится мне ваша позиция. Но у каждого она своя конечно... Может просто с вами слишком часто, по вашим же словам, "сюрпризы случались". Вот и у вас такой взгляд на жизнь, защитная реакция. У меня вот как то все более гладко, тьфу тьфу. И мне не кажется что на дороге одни сволочи, половина которых купила права а половина и не получала. Чего и вам желаю!

alamer [371838]: alex_1378 [371841]: Ну вы блин даете =\ Вроде взрослые же люди...
21.06.10 13:39
#371843
Ivan Scherbakov
Irk
alex_1378 [371841]:
опять ошибки =) тебе выделить или сам исправишь?
21.06.10 13:44
#371845
Ivan Scherbakov
Irk
CyberFish [371842]:
Спасибо =) рад за вас.
Просто не забывайте что на улице еще полно народу кроме вас, дети у которых отбирают телефоны, дедушки которых за грудки трясет очередной качОк из чайзера без номеров. Я им пытался помочь, но к сожалению задержать и сдать милиции не смог.
21.06.10 13:45
#371846
Сергей Верхушин
Иркутск
Pavel-r [371824]: ...водитель бы мог реально сесть так как он управляет источником повышенной опасности как трактует закон вот меня и напрягает несколько этот момент. Вроде и велосипед транспортное средство и автомобиль. А сядет автомобилист. При том, что если меня в легковушке раскатает камаз (не дай бог) то между нами уже не будет действовать того правила. камазист по отношению ко мне не управляет ТС повышенной опасности.
Более того, в описанном случае велосипедист грубо нарушил правила. Мне интересен другой момент, описывали случай, когда за грузовиком, в его воздушном мешке ехал велосипедист. Грузовик резко остановился (по мойму человек окалазлся на пути) Велосипедист ударился головой об машину и завернул боты. Случай был описан на велосайте Питера. У меня вопрос, могут ли родственники подать судебный иск на водителя, как на человека управляющего ТС повышенной опасности?
21.06.10 13:46
moderator
#371850
Moderator
Тише, граждане!

alex_1378 - Не пишите в эту тему, пока не научитесь выражать мысли грамотно и без ненужных эмоций.
21.06.10 13:54
#371855
Павел Воробьёв
Иркутск
StarWind [371846]: это же бред. Тут банальное несоблюдение дистанции. Или все сложнее что ли?
21.06.10 13:54
#371856
Алексей Иванофф
Иркутск
А что писать получаетьс яледущее все автомобелисты козлы. А велосипидисты белые и пушистые. Сам ездил на велеке занаю что нарушал и как и теперь знаю что человек тоторый меня на обочену отжал был прав у него в машине была жена и ребенок. Попадать под комаз ну никак нехотелось. Сейчас ежу и на машине и байке знаю точки зрения и тех и тех. Для некоторых недомерков скажу что необин вменяемый водитель просто так неподрежет и неотожмет велик или байк. И как совет если вас отжали сперва присмотритесь к себе что вы сделали а потом вените водителя.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.