в Иркутске 10:49, Апр. 19    
Велосипедисты vs автомобилисты
21.06.10 10:14
#371693
Александр Рабинович
Иркутск
Брательник в эти выходные ехал через затон и сделал замечание водителю, который поджимал его к обочине. Подсказал лучше по зеркалам смотреть =) Водитель обогнал его, выкочил из машины и пару раз стукнул моего младшего брата. В итоге "сильный ушиб височно челюстного-сустава" - так написали в справке в трамвпункте. В этот же день кроме травмпункта посетил отдел милиции и написал заявление. Машинка вроде как ниссан цефиро белая Т119НТ. Может кто знает этого нехорошего человека? Что ещё можно сделать, чтобы наказать автомобилиста.
21.06.10 11:51
#371746
Ivan Scherbakov
Irk
ninja [371693]:
Вот поэтому я всегда езжу с битой и УДАРом, водители как видят сразу обратно в машину садятся и уезжают. Один раз правда наркоманы с ножом напали, но ничего, отбился.
Думаю мимо органов что-либо делать самому не стоит. Шумиху уже поднял, по горячим следам найдут.

Может я и параноик но вот комплект с которым я не расстаюсь (к сожалению разрешение на травмат еще делаю)
21.06.10 11:57
#371749
Александр Александр
alamer [371746]: да ты маньяк

ninja [371693]: прав тот, у кого масса больше тонны и сдела он из железа
я много катался на веле и давно езжу на машине - дорога дял машины, если хочется по ней ехать, надо самому думать и смотреть чаще по сторонам
21.06.10 12:01
#371751
Ivan Scherbakov
Irk
alvi [371749]:
Я не маньяк =) просто не люблю сюрпризов а они со мной случались.

По поводу того что у кого масса больше тот и прав согласен, но это если на дороге.
Когда автомобилист выходит из машины уже другое дело.
Только хотел бы предупредить что на машинах тоже отморозки катаются и шанс увидеть биту, фомку или балонник в руке у водилы довольно велик.
Поэтому если машина остановилась и из нее выходят доставайте сразу средство самообороны и действуйте незамедлительно. Оружием не пугают, им наносят повреждения
21.06.10 12:34
#371773
Алексей Иванофф
Иркутск
alamer [371746]: Ты точно маньяк. А увидев биту большенство либо корпусом проторанят либо просто стрелять будут (и закно будит на их сторане они не первые а ты вышел с битой). И выходить из машины ненадо пристрелят и буш на том свете доказывать что они были неправы.
Дороги в нашей стране для машин особенно трассы где две машины еле вмещаються (например трасса до пивоварихи) и даже имее желание нетронуть велосипидиста ты находишься перед выбором либо поймать лобовуху и угробить жизни людей в той и своей машине либо оттеснить жестко велосипидиста. Думаю выбор тут очевиден и не в пользу велосепидиста.
21.06.10 12:41
#371776
Павел Воробьёв
Иркутск
alex_1378 [371773]: дороги в нашей стране для транспортных средств, так же как и русский язык - для людей, в стране проживающих. Если водитель настолько коряв, что не может объехать велосипедиста, то зачем он вообще за руль сел. Что будет, когда ему придется на трассе автобус или грузовик обгонять, которые перекрывают обзор, в отличие от велосипедиста, и однозначно требуют выезда на встречную полосу для совершения маневра? Всю эту ересь про трудности смешно читать.
21.06.10 12:46
#371782
Серега Шерстобитов
Якутия, Мирный
alex_1378 [371773]: Вы там чё, на комбайнах чтоли гоняете??? Две машины расходятся легко плюс еще и при велосипедистах с обеих сторон. Какая лобовуха может быть? :)
21.06.10 12:48
#371784
Алексей Иванофф
Иркутск
vpv [371776]: А трасса на пивовариху это позволяет делать если? Особенно если велосипидист едит чуть ли не посреди полосы.
Сейся дальше только потом несерчай если собьют. Я дважды попадал так благо хвотало времени оттормозится пропустить машину уйти влево чтобы незадеть девочку на велеке. Но может просто нехватить времени и рисковать жизнями моих пассажиров я несобираюь. Поэтому думайте сами. Я очень много ездил на велеке сам пока непопал в подобную ситуацию и спасибо водителю который посторался выйти из ситуации максимально лишь слегка отжав меня на обочину(отделался я тогда двумя ушибами) после этого на велеке на трассах я некатаюсь. А транспортным средством вы станете только тогда когда начнете сдовать на права и получать номера (это мое мнение)
21.06.10 12:50
#371785
Ivan Scherbakov
Irk
alex_1378 [371773]:
ты несешь бред абсолютный.
Меньше смотри боевики и чаще выходи на улицу. Стрелять из чего? Огнестрел у нас запрещен и шанс того что его применят равен шансу падения кирпича с крыши на голову.
К тому же ты совершенно не разбираешься в самообороне а твоя правовая база заставляет нас бить себя рукой по лицу в знак негодования.
Попадание из травмата сложно назвать смертельным даже с большой натяжкой.
Я попадал и в более серьезные ситуации чем дурной водитель на трассе, я оказывался в квартире с 3мя грабителями, на меня нападали 3 наркомана с охотничим ножом, были и водители которые считают себя королями дороги.
Как видишь жив

vpv [371776]:
Не могу не согласиться, сейчас количество обезьян за рулем превышает все разумные пределы.
21.06.10 12:50
#371786
Алексей Иванофф
Иркутск
GIGABYTE [371782]: Грузовик + крузак и все место для велика нема на трассе до пивоврихи. Проверте сами особенно когда комазисторы ездят ......
21.06.10 12:50
#371787
Александр Рабинович
Иркутск
Я бы просто не стал общаться с таким автомобилистом, объехал бы или развернулся. Всякое бывает. С собой топорик или лом возить в рюкзаке как-то не айс:) Главное чтобы тема не повисла у милиции.
21.06.10 12:51
#371788
Александр Рабинович
Иркутск
а вообще брательник ехал по обочине даже. а не по полотну.
21.06.10 12:54
#371792
Павел Воробьёв
Иркутск
alex_1378 [371784]: то есть ты, не дождавшись, пока встречная полоса будет свободна вылез на нее, создал аварийную ситуацию, а виноват велосипедист?
На права ты, судя по всему, сам не сдавал, раз не понимаешь многих элементарных вещей.
21.06.10 12:54
#371793
Eugene Ivanov
Laniakea
Провокационное название темы =\ Тут скорее ситуяция "Козлы vs адекватные люди". Потому что не обязательно все автомобилисты так себя ведут и не обязательно на велосипедах всегда все невиновные. А вообще надо просто быть внимательным друг к другу и взаимовежливым, 90% проблем само пройдет. Потому что щас большинство этих самых проблем от гордости, понтов и выпендрежа.
По делу - заявление в милицию было единственно верным решением. Самому пытаться кого то наказать - становиться на такой же свинский уровень.
21.06.10 12:55
#371794
Алексей Иванофф
Иркутск
alamer [371785]: Я помойму неговорил что мудак на цифире прав. Бить смысла нет.
Ну ну непопада видать еще на лексусы и прочию дребедеь с отмарозами. От них порой сложно на машине уйти(как правила оборотни в погонах). В самообороне разбираюсь и непонаслышкае.
alamer [371785]: также как и количество дибилойдов незнающих правила на велах и скутерах
21.06.10 12:57
#371797
Алексей Иванофф
Иркутск
ninja [371693]: Большего и ненадо самое главное добейтесь от ментов чтобы нашли хозяина машины и наказали. Хороший адвакат тут непомешает. В подобной ситуации не только велосепидист может оказать ну и ктонибуть на машине.
21.06.10 12:59
#371798
Павел Воробьёв
Иркутск
alex_1378 [371786]: зачем крузаку или камазу начинать обгон велосипедиста, если встречная полоса, на которую необходимо выехать для совершения маневра, не свободна? Что мешает снизить скорость и немного прокатиться за велосипедистом? Ощущение превосходства? Откуда оно берется?
21.06.10 12:59
#371799
Ivan Scherbakov
Irk
CyberFish [371793]:
Но ты же не будешь спорить что в большинстве случаев на дороге велосипедистами пренебрегают. А если еще и высказать свое негодование то получается так как у автора темы
21.06.10 13:00
#371800
Александр Рабинович
Иркутск
согласен, штраф товарищу и чтобы больше так не делал. Пусть нервишки лечит, чтобы не выскакивать c кулаками. А то попадётся ему велосипедст с антигоп набором как у alamer'a
21.06.10 13:03
#371803
Ivan Scherbakov
Irk
alex_1378 [371794]:
Лексусы с отмарозами? не смеши меня пожалуйста.
Разбирался я уже с придурком на хаммере который чуть ли не в подъезд въехал так, что коляску не протащить было. Это они только по первости такие резвые.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.