в Иркутске 15:33, Мар. 29    
Строительство рампы для BMX, роликов и скейта.closed
09.06.10 20:08
#366471
Сергей Пензин
Иркутск
Обращаюсь к любителям экстремального катания на ВМХ, роликах и скейте. В Центре отдыха Ерши лежит стальной каркас для строительства рампы размерами 4,8 х 12,0 м. Так как ЦО Ерши уже шестой год эксплуатирует бесплатный для народа скейт-парк и несет немалые эксплуатационные расходы каждый год, а народ не ценит то, что достается даром, то мы решили дать возможность любителям экстремального катания своими силами собрать рампу.
Сейчас мы будем менять фанеру на фигурах, старую фанеру предлагаем пропитать, покрасить и пустить на два нижних слоя покрытия рампы. Если рампа будет собрана с двумя черновыми слоями покрытия, то ЦО Ерши приобретет березовую фанеру на верхний чистовой слой.

Теперь перечислю то, что необходимо сделать для сборки рампы:
- выровнять площадку под рампу;
- вкопать столбики ограждения рампы;
- приобрести на свои деньги пропитку для фанеры (Биотекс или что-то подобное), краску для окраски металлоконструкций рампы, фанеры и столбиков ограждения, крепеж для сборки;
- пропитать фанеру, покрасить металлоконструкции, фанеру и столбики ограждения;
- далее начинается сборка каркаса рампы и обшивка фанерой;
- как я уже говорил выше, при полной готовности рампы под чистовую обшивку мы покупаем фанеру, Вы ее пропитываете приобретенным Биотексом на два- три раза для лучшей сохранности и обшиваете.

Хочется надеяться, что если Вы приложите свой труд, то хоть немного станете аккуратнее относиться к скейт-парку.

Если у Вас хватит решимости своими силами собрать рампу, то готовым коллективом обращайтесь в тех.службу (мы находимся в прокате, вход со стороны канатки), меня зовут Сергей Николаевич.
Успехов!
11.06.10 14:28
#367455
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Боюсь что никто из экстрималов тут не бывает почти. Можно было бы попробовать обратиться к нашим местным организаторам, которые провели уже немало соревнований. Как раз на 15 число намечаются соревки масштаба страны просто, рампа могла бы добавить разнообразия, я считаю.
11.06.10 17:18
#367568
Максим Пензин
Иркутск
maxich [367455]: Кто такие экстрималы, в контексте этой темы?
11.06.10 17:41
#367571
Имя Фамилия
Irk city
Рампа полюбому как обычно для скейта или роликов...Из бмхеров мало кто захочет ее делать
11.06.10 19:18
#367605
Sasha Kleshnin
Irkutsk
Anton.Double
"строительства рампы размерами 4,8 х 12,0 м" (c)
ты представил, да ?
+ какой радиус неизвестно.
12.06.10 09:01
#367753
Имя Фамилия
Irk city
Ну вот надо радиус нормальный!А не то что на киото
13.06.10 10:09
#367972
Сергей Пензин
Иркутск
kleeesh [367605]: какой радиус неизвестно- всегда лучше увидеть своими глазами, подъезжайте в Ерши и посмотрите, потрогайте руками. Металлоконструкции рампы лежат за рекламными щитами вдоль автостоянки.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: