в Иркутске 10:08, Апр. 20    
Про велосипедное седло
08.06.10 02:39
#365370
Сергей Смирнов
Иркутск
Dizel [365367]: Про вел не хочу. Не люблю пижонствовать. И так на него поджимая губы народ смотрит, из-за этого есть мысль его продать, неприятно это все.

Вел сильно недешевый, этого достаточно. По полной программе, короче.

Расстояния - до Красноярска. С микроавтобусом товарища для ночевки где темнота застанет.
08.06.10 02:52
#365384
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Kollaider [365370]: Судя по седлу вел да, невероятно крут! Из стоковых занимает наверное верхнюю строчку по разводке полных ламеров. Исключительно ценю Вашу заботу о психическом здоровье Иркутских байкеров. Сильно переживаю за Полкана и Джадиса. А "ПОЛНАЯ ПРОГРАММА" - это скорее относиться к пройденному Вами курсу а-ля "я суперстар!!!", а никак не к велосипеду?
Человеку, проехавшему "до Красноярска", правда скромно умолчавшего, насколько далеко "от Красноярска" его отвёз микроавтобус "товарища для ночевки", не стоит опасаться предложения пробега "Иркутск-Плишкино-Иркутск" от скромного байкера на скромном велосипеде со скромным седлом.
08.06.10 02:55
#365385
Павел Воробьёв
Иркутск
Kollaider [365370]: мде... дорогим велом сейчас мало кого удивишь. А про то, что народ, поджимая губы смотрит - вообще бред, ибо кто разбирается, тот такими нравственными мучениями не страдает, а тот, кто не разбирается - тот не поймет что за аппарат. Типичный пример - человек, угнавший в прошлом году под осень карбоновый хардтейл ценой >100т.р., и выехавший этой весной покататься на набережную, на свою дурную голову - он понятия не имел что он своровал.
Так что всё это Ваше кокетство не к месту здесь.
08.06.10 02:55
#365386
Сергей Смирнов
Иркутск
Dizel [365384]: Опять неправильный вывод. А у вас седло приварено? Седло заменено вскоре после покупки. Поменялся с человеком. То было совсем узкое и деревянное. Это удобнее.

Про Красноярск. Мы всей компанией в велоодежде ехали в микроавтобусе весь путь.
И дрыгали ногами, имитируя велосипед. Прекрасно прокатились. Радуйтесь! Вы угадали. Велопробеги до Красноярска только так и проходят.

vpv [365385]: Да кто там на улице понимает? Никто.
Кто цену знает, тот уж... Знакомые - полузнакомые.

Интересно вы ведете себя. Придумываете и опровергаете. Поспорьте меж собой.
08.06.10 03:01
#365388
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Kollaider [365386]: Блин. Роль клоуна в этом цирке Ваша по праву, признаю это и больше не спорю.
08.06.10 03:03
#365389
Сергей Смирнов
Иркутск
Dizel [365388]: Спасибо. Вам лучше спорить с собой. Вы очень хорошо додумываете.

Кстати, а зачем вы воете на луну? Не можете ответить?

Вот и я не буду отвечать на подобные вопросы.
08.06.10 03:04
#365390
Павел Воробьёв
Иркутск
Kollaider [365386]: похоже, будь у Вас машина, отличная от жигулей лохматых годов выпуска, Ваши знакомые вообще бы Вас загнобили... Тяжело Вам, понимаю.
08.06.10 03:07
#365391
Сергей Смирнов
Иркутск
vpv [365390]: Я о Жигулях пока только мечтаю. Пока езжу на другой машине.
08.06.10 07:44
#365404
Уехал
Хм, как интересно все повернулось :) Вот если честно, без обид, личностных оценок и прочей лабуды, меньше всего на клоуна похож именно Kollaider ....Хотя просто вы как будто на разных языках разговариваете ....
    Иван, когда ты говоришь: "Ну пропробуй меня догнать со своим чудо велом\ чудо педалями" я уже могу не читать слева кто автор :) Первый раз человек сказал что ему удобнее в топталках, так вот мне тоже удобнее в топталках и на двух подвесе мне удобнее, но вот гонять с тобой я бы не стал ни за что :) А все почему ? А потому что ты достаточно давно и серьезно катаешь и уровень твоей подготовки выше моего намного. А я так маленько катаюсь, когда есть возможность в оздоровительных целях да для удовольствия, поэтому мне важнее удобнее ехать пусть и медленнее. А вот тебе я так понимаю хочется быть на высоком спортивном уровне и ты получаешь удовольствие либо от собственных сил и возможностей либо от того что многих оставляешь позади и можешь участвовать вот в таких сомнительных соревнованиях ... Ну блин тебе же это как конфету у ребенка отнять :)
Это же как люди покупающие 2 разных машины, кому то скайлайн, а кому то машину пусть и помедленнее, но зато с массажным креслом внутри, не могу придумать название, ну пусть будет микроавтобус в люксовой комплектации ....
И еще скажите что велоседло тут ни причем :) Одним табуретка, другим диван ....
08.06.10 09:05
#365428
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Spiriter88 [365404]: А на мой взгляд вполне адекватное предложение. И адекватно оно прежде всего потому, что в теме про седло сравнивать хардтейл и двухподвес - глупо. И цель соревнования на самом деле не в том, чтобы одержать победу над оппонентом, а в том, чтобы прочувствовать восстановительный процесс: если что-то было не так, с велом, настройкой подвески, с седлом, то после снятия адреналинового состояния начнутся боли - в ногах, промежности, в руках, вот эти показатели являются истинными. Стрессовое состояние - самый лучший индикатор для проверки эргономики велосипеда.
08.06.10 09:28
#365441
Уехал
Dizel [365428]: Вот теперь все ясно :) Спасибо за хороший ответ !
08.06.10 13:19
#365622
Алексей Плотников
Иркутск
Дежавю. Две страницы текста сравнения хардтейла с двухподвесом. Помнится, два-три года назад мусолили-мусолили эту тему, но так ни к чему толком и не пришли.
Каждому свое - нельзя ж сравнивать болид формулы один с раллийной машиной (типа, кто быстрее), мотоблок с трактором, малолитражку с каким-нибудь седаном. Вывод-то прост: Разные конструкции - разные возможности, разные предназначения.

И, вообще, речь про велосипед на форуме сводиться к "спортивно-не спортивно". Такое чувство, что велотуризмом в Иркутске вообще единицы интересуются.
По данной теме хотелось бы и их мнение услышать
08.06.10 13:27
#365632
fff (TM) fatties fit fine
Иркутск
Daifu [365622]: Туризм разный бывает. Велосипедисты ездять на многотысячные расстояния по шоссе, продираются через непролазные чащи с велосипедом на плечах, отдыхают на велосипедных курортах... О каком именно туризме идет речь?
08.06.10 13:34
#365641
Павел Воробьёв
Иркутск
И лишь Коллайдер продирается сквозь могучие заросли своих теоретических познаний на столь дорогом подвесе, что самому страшно...

Седло, кстати, которое он привел на фотографии - узкое и со скатами. На таком я бы точно очень дискомфортно себя чувствовал.
08.06.10 14:05
#365675
Алексей Плотников
Иркутск
zmey70 [365632]: Поскольку не специализируюсь на чем-то конкретном, а точнее - всего понемногу, уточнять вид туризма не стал. Т.е. что-то вроде универсального седла хочу выбрать. Главное, чтобы в многочасовых поездках не мучатся и не пересчитывать камни на дороге своей нижней чакрой.

Суть-то темы в чем - не хочется подбирать свое седло перебирая многие варианты. Хочется придти в магазин и со словами: "на 90% уверен что подойдет" - купить единственное. И уж затем проверить - подошло-не подошло. В бюджете-то и так дыр полно.
08.06.10 14:16
#365692
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Daifu [365675]: Это фантастика.
Ну или как вариант: возьми на китайке кучу пластилина, облепи хорошенько существующее седло, сядь на него, слезь, запомни гордый профиль, ищи максимально похожее.
08.06.10 14:26
#365701
Павел Воробьёв
Иркутск
Dizel [365692]: Тогда видимо, все-таки в сторону Brooks смотреть надо :)
08.06.10 14:47
#365719
Сергей Смирнов
Иркутск
vpv [365641]: Точно, я же говорю, мое седло - не фонтан.
Мож, действительно в скатах дело? Но оно немножко мягкое.

А то что было - вообще меня пугало одним видом, похожим на крест из арматуры.

Блин, хоть кто-нибудь назвал бы несколько удобных моделей, которые есть в продаже у нас.
08.06.10 14:55
#365722
Сергей Смирнов
Иркутск
Скоро скину фотку одного велика Downhill, спрошу совета в выборе седла.
08.06.10 15:13
#365728
Павел Воробьёв
Иркутск
Kollaider [365719]: у меня два седла: одно Velo Plush - точную модель, к сожалению, не знаю. Купил несколько лет назад в Вертикали, и оно кочует с одного велосипеда на другой, потому что в целом устраивает. Но я бы его поменял, если бы жаба не душила на Selle San Marko Rever K (http://www.bikes.com.au/p/346576/selle-san-marco-rever-k.html ). Второе седло Selle Italia SLK Gel Flow Lady (http://www.sintrabike.com/images/uploads/Selle%20italia%20SLK%20Gel%20Fl... ). Да-да, именно Lady. От мужкской версии отличается шириной - 145мм против 135. Именно этот сантиметр позволяет седалищным костям находиться на плоскости подушек. Единственный нюанс - носок у этого седла тоже несколько шире, но вроде, не особо мешает. Rever K в этом плане даже лучше, наверное, будет, потому что имеет зауженный носок при той же ширине подседалищной части и практически том же профиле.
Нашел фотографию седла Velo еще когда оно было новое. Несложно заметить, что объединяет седла, которые я нахожу для себя удобными.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.