в Иркутске 23:35, Мар. 29    
Медикаментозный сон
21.05.10 13:14
#356469
Наталья Михайлова
Иркутск
Добрый день!
Ребенку 4 года, пульпит 4-х коренных зубов. Стоматолог стом центра "Элит" рекомендует за раз вылечить все зубы с применением медикаментозного сна. Отпишитесь, чьи детишки прошли через эту процедуру. Как состояние, как все проходит, что стоит обсудить с врачом- в целом отзывы. Заранее благодарю.
21.05.10 14:44
#356521
Андрей Тарасов
Иркутск
Мы меньше чем в полтора года лечили передние зубы. Прошло все хорошо, но было очень страшно. Обсудите все аллергии, возможно надо анализы сдать и т.п. И чтобы было все реанимационное оборудование в наличии и готовности плюс наверно даже резервное электропитание в здании (бесперебойник).
22.05.10 01:29
#356833
Егор Бурданов
Иркутск
Nalya [356469]: Рекомендую альтернативную консультацию стоматолога. В том же возрасте лечили 2 "пульпитных" зуба сыну. Клиника "Миладент" ул. Байкальская, 180 А
телефон: (3952) 23-53-85 Детский стоматолог Ксения Шмидт. Обошлись без медикаментозных нагрузок одним гелем с местным анестетиком, теперь любимый доктор у сына - профилактически наблюдаемся регулярно и без малейших страхов. ИМХО: наркоз (давайте своими именами называть все) ребенку для лечения зубов, пусть даже и "пульпитных"- для легкости и беззаботности бытия и сохранения "бесценных" нервов доктора названного стом. центра - а то вдруг ребенок не будет слушаться, закричит и испугает доктора навсегда, и он будет бояться лечить зубы другим детям... Впрочем, кроме "пугливых" детских стоматологов бывают и дети с "гордым и неукротимым" характером, и реальные показания для наркоза - но значительно реже.
22.05.10 10:17
#356874
Наталья Михайлова
Иркутск
спасибо большое всем! Но проблема в том что ребенок боится и не дает лечить, мы уже долгое время ищем детского стоматолога, который бы подобрал к нашему сыну "ключик", но пока никаких результатов, а нынче приперло так что уже времени на его выбора нет (((
Попробуем ваш вариант обязательно,спасибо ))
04.01.11 16:03
#460799
Настя mmm
ангарск- иркутск
Добрый день! Мы лечили ребенку зубы в "Элите" под медикаментозным сном. У нас первый визит к стоматологу был не очень удачным, и потом ребенок к себе врачей вообще не подпускал. А зубы-то портятся! Вот и пришлось разом лечить 10 зубов под наркозом. Все прошло хорошо, у ребенка вообще никаких отрицательных воспоминаний от визита. Единственное- после наркоза подташнивало несколько часов, но это уже мелочи... Через день после лечения появились там еще раз, сделали снимочки всех зубов- посмотреть чтобы все каналы хорошо запломбировались. Вобщем нам понравилось, и я считаю, что если ребенок не дает лечить зубы под местным обезболиванием, то общий наркоз- это единственный выход. И современная медицина позволяет сделать это абсолютно безопасно.
05.01.11 01:15
#461017
Александр Мамонтов
Кариес, ковром. Был. 7-10 пломбировали, остальной процесс остановили серебрением. Пусть не так красиво, зато надежно останавливает процесс. У стоматолога, уговаривали и воодушевляли сами. Получилось у нас. Получится и у Вас. А наркоз ..... сам раза три был под ним - самые поганые ощущения за всю жизнь. Сейчас ждем когда молочные сменятся на постоянные.
05.01.11 13:53
#461123
gazimoor g
В деле лечения детских зубов наиважнейший фактор - пропаганда. Вся ТВ реклама в помощь ( тётя молодец, ей нравится лечить зубки), журнальчики глянцевые (какой сильный мальчик, здоровый, и зубки у него здоровые), личный пример (вслух планировать и обсуждать собственный поход к стоматологу - все в позитивных интонациях). Зубы лечить - хорошо. полезно. Все лечат зубы, особенно красивые девочки, сильные и здоровые мальчики, президент, фотомодели - все. Стоматологи - обожают маленьких детей и очень любят свою работу. Там много прикольных штук, цветных баночек, картинок и пр. и т.д.

Особенно целесообразно делать это до первого обращения к стоматологу.
10.01.11 11:14
#463254
Настя mmm
ангарск- иркутск
Знаете, не всех ребятишек можно уговорить. Особенно маленьких. Для них еще не существует понятия "надо". "Так НАДО по-этому терпи"...Мы прошли два десятка стоматологов- все бесполезно. Ребенок спокойно садится в кресло, открывает рот, дает там все посмотреть... В последний раз даже дала поставить обезбаливающий укол... А вот звука бормашины боится до ужаса. Только врач эту жужжалку включает- ВСЕ!!! у ребенка истерика. И уговаривать уже бесполезно, там уже голова не работает, есть только страх... По- этому наркоз был единственным выходом. Естественно не надо делать такой метод лечение нормой. Будем уговаривать по-терпеть, если опять придется лечить.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.