в Иркутске 05:30, Апр. 19    
Цены в Эльдорадо. Ого-го!
18.05.10 20:53
#355055
Сергей Смирнов
Иркутск
-- Сколько стоит топор?
-- 10 тысяч бакинских...
-- Че так дорого?
-- Деньги очень нужны.

Щас ездил в центр за блендером, ибо старый сгорел. Купил за 1090.
Заодно заехал в Эльдорадо. Такой же в точности, до цифры в номере модели - 3100.

Электроплита Бош, такая, какую совсем недавно купил, на почти 9000 (!!!) дороже,
чем на ближайшей периферии.

И так по очень многим пунктам.

Очень они хочут наших денег. Очень!
18.05.10 21:13
#355059
Евгений Вырвич
Irkutsk
Ну тогда уж рассказывай где ты покупал
18.05.10 21:16
#355060
Юлия Хлебникова
Иркутск
Да, да. Все уже приготовились совершить набег в чудо магазин. :-)
18.05.10 21:30
#355064
Сергей Смирнов
Иркутск
Ващета я обычно не сильно-то изучаю цены, но тут вышло непроизвольное сравнение.
Блендер такой:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=765280&modelid=2610516

взял в "Василисе" на Чехова.
Любой может проехать через Чехова и Маркса и убедиться, что в Эльдорадо втрое дороже. Да и в общем уровень ОГО!

Электроплиту прикупил в "Электроне", там сторговался за 2 минуты., продавцы были готовы скидывать. Пару тыр скинули легко, третью поделили пополам (ни нам, ни вам). Итого в Эльдорадо ценник почти на 9000 больше.

Только что купил товар, и вижу его настолько дороже, до хамства дороже в Эльдорадо...
Конечно, немножко о (фиг) ел.

Шибака круто, аднака.
18.05.10 21:41
#355068
Сергей Макаров
Ice People
Фигня. Один мой знакомый все готов покупать в Эльдорадо: от сумки для ноутбука до телевизоров и проч. Все просто: он не задумывается о цене - у него есть деньги. Ему удобно: большие площади, большой выбор. А меня коробит всякий раз, как он покупает что-нибудь на тыщенку одну-другую по сревнению с тем, что можно было бы купить в том же Электроне или специализированных компьютерных магазинах.

А купоны, которые они всучивают ? Только на ограниченный набор товаров.
19.05.10 01:40
#355174
Eugene Ivanov
Laniakea
Kollaider [355055]: Это частое явление. Сначала новые магазины делают низкие цены чтоб привлечь внимание и покупателей. Потом, когда покупателей море, они накручивают цены не боясь часть потерять, бОльшая часть не задумываясь о ценах все равно останется и прибыли будут ого-го. Еще один пример - компутерный ДНС. Многие товары можно купить дешевле в мелких магазинах. Правда это надо искать и заморачиваться. То что большой выбор, все в одном месте и сразу - единственный плюс эльдорадоподобных.
19.05.10 02:01
#355179
Сергей Смирнов
Иркутск
CyberFish [355174]: Да, это логично и понятно. Но я, наверное, впервые увидел разницу в три раза.
19.05.10 04:22
#355186
Sergey SergeEvich
У них там в Лас Книгасе рядом с Эльдорадо с книгами такая же фигня - всё в 2-3-4 раза дороже, чем в Академкниге, например! Хотя Академкнига дороговатый магазин. И хамства море.
19.05.10 07:41
#355191
Andrey Kosyanchuk
IKT
CyberFish [355174]: Пока я вижу, что в ДНС по многим пунктам цены реально ниже.
19.05.10 08:38
#355199
Евгений Икрянников
Иркутск
Эльдорада всегда радовало территорией якобы низких цен, незначительными и практически не бросающимися в глаза царапинами, сколами, отсутствием заводской упаковки товара. А потом без заводской упаковки не принимается товар по гарантии. Последнии 5-6 лет ничего в "золотой" стране не покупаю.
Т.к. по работе связан с системами кондиционирования, очень часто от клиентов слышу вопрос - а почему у вас цена на кондиционер такая, а в Эльдорадо гораздо ниже. Мой ответ - такое сравнение некорректно, как сравнение цены Лады Калины и Тойоты Короллы.
19.05.10 10:31
#355248
Eugene Ivanov
Laniakea
andrkoss [355191]: По многим еще да, а по многим уже нет. Раньше выгода была гораздо больше. Сам покупал там нетбук и фотоаппарат, в итоге и то и другое нашел потом на пару тысяч дешевле.
19.05.10 10:40
#355254
Павел Воробьёв
Иркутск
Evgenii_Ikr [355199]: "Мой ответ - такое сравнение некорректно, как сравнение цены Лады Калины и Тойоты Короллы."
Дак тут как бы речь идет о цене на одинаковые товары. При чем тут разные автомобили-то?
19.05.10 12:25
#355329
Denis Lagerev
Irk
"неспец" по ценам в Иркутске, но заметил, что эльдрадо завышают цены, насчет днс нет, некоторые товары с теми же ценниками что и в других магазинах.
19.05.10 12:48
#355349
Александр З.
Эльдорадо? Нах...й надо!? ;-)
19.05.10 14:34
#355400
Татьяна Пятницкая
Иркутск
у них как и у большинства цены скачут то вниз то вверх, этой весной стиралку брала, так у них самые низкие цены были на одноименную модель плюс как раз установка бесплтно, просто перед серьезной покупкой всегда лучше почву прозондировать, вот переферия разного рода (наушники, приблуды для стиралок и т.д.) в Эльдорадо похоже всегда дороже.
08.06.10 21:40
#365938
слава барабашов
скотский Иркутск
В прошлом году покупали 2 телевизора в эльдорадо на узловой.Один маленький для дачи,второй большой для дома.Доставка-3 сотни,оплачивается при покупке заранее.Ждемс-приехали и привезли маленький колобочек-распишитесь! А где второй,из за которого и заказывали доставку? Улыбается экспедитор,его нету на складе! Ежайте в эльдорадо и покупайте другой,дороже,и опять оплачивайте доставку!Вежливым голосом обьяснил паря и свалил.Поехали туда,отстояли очередь в отдел по работе с клиентами(заумничать не буду в названии кандейки)часок простояли,духота..Уже нагло и грубо разговаривает менеджер-ничего вам возвращать не будем! Не тратьте наше время!!.Мы-за что платили 300 рублей? за сумку,которую привезли бы в руках?-Ну вам ведь доставили товар,тот телевизор по акции закончился,купите подобный на пару тысячь дороже,привезем.Терпение лопнуло-возвращайте деньги и точка,она говорит,щас денег нет,как принесут я вас позову,не тратьте мое время! Толпа за нами скопилась приличная,все злые на магазин..минут 30 прождали,пошли к ней-Ой,Я забыла позвонить менеджеруили комуто там в пиджачке.При нас звонит-минут через 5 принес деньги-за телек вернули,за доставку нет.Взяли книгу жалоб-она вся исписана!на каждой страницце по 2-3 жалобы в день.
08.06.10 22:31
#365969
Александр Савельев
Иркутск
slavafan [365938]: в таких случаях нужно ставить наместо зарвавшихся менеджеров, в Эльдорадо есть телефон 8 800 555-11-11 звонок бесплатный, после звонка туда они бы сами вам привезли на тележке телевизор и за доставку вам бы доплатили.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.