в Иркутске 16:32, Апр. 16    
ПДД для велосипедистов на практике
29.08.13 17:39
#951712
Ярс ツ
シビリ
bikei [951709]: Да ну, правда?
А если перекинуть вел через ограждение и уехать по берегу, кто из доблестных свидетелей побежал бы за ним?

Мне кажется, оба участника ДТП проявили себя достойно. У водителя отличная реакция, второму хватило смелости остаться на месте ДТП.
29.08.13 18:22
#951730
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
StarWind [951692]: А ты не ныкаешься? Лично я со светофора, коль зажат промеж больших авто, стараюсь сорваться как можно скорее, дабы лапти ети оставить где-нить позади, шоба не наехали ненароком: http://www.youtube.com/watch?v=OuSpaXTGDpw :-)))
vpv [951701]: Не, у водил и мотоСиклов своя логика, на веле она мне недоступна :-) Тут, видишь ли, моя позиция проста: пока моя свобода не нарушает свободу другого - то эта свобода абсолютна :-) Едь на машине, на мотоцикле, да хоть на самолете, только вот ведь беда: ежели я, на веле, ошибусь, то это будут, ооочень вероятно, только мои проблемы, а вот коли пилот не туда залетит... то с большой степенью вероятности, арфу и крылья (по заслугам) выдадут не только ему.

shkonst [951708]: Ты не поверишь! Я и на авто веду себя так, чтобы при случае "пропустить джигита": при проезде "интересных перекрёстков" нога у мну над педалью тормоза живёт ;-) не раз уж выручало. Кстати, опрос водителей на предмет "ездишь ли ты по правилам" уже дал адекватный ответ: "Я езжу по-понятиям, по правилам ездить аварийноопасно". Так то! Куда уж в этом замесе бедным хрустикам?
Зачем же всяких недорослей на форуме плохому учишь ты неправильно вопрос поставил! Я "недорослей" учу не правила нарушать, а не ездить по городу вообще. Нечего недорослям на городских дорогах делать. Велосипед не равноправный участник движения - мне это сколь ещё повторять чтоб ты наконец то понял? Не вспоминай про глупые правила, где говориться об обратном - они не для велов писаны, возьми, для примера, билеты для экзамена в ГИБДД, найди там в задачках хоть одно упоминание о веле?
Уже который год кудахтают "ЗА правила", однако реалии таковы, что ежели ДТП с участием вела, то вел в любом случае виновен, меньше, ежели был намек на соблюдение ПДД и "приговорен к расстрелу", коль такого намека не было.
bikei [951709]: Ему там чего убегать то? В 10 метрах поворот на дорогу, через 50 метров переходящую в тропу, по которой авто не проедет, а пешеход вел не догонит и тропа эта имеет протяженность до вокзала, с многочисленными выходами "налево" ну а в раЁне как его найдёшь? Шансы на побег именно в том месте чрезвычайно высоки!
29.08.13 19:40
#951767
Алексей Соколов
Ангарск
Dizel [951560]: +1, согласен по поводу светофоров.
29.08.13 19:44
#951768
Алексей Соколов
Ангарск
vpv [951701]: кто сказал, что тебе нельзя? Можно, только в случае "попадания" на глаза ДПС заплатишь 1000р. А вот велосипедист скорее всего окажется безнаказанным.
29.08.13 19:59
#951773
Алексей Соколов
Ангарск
Всем кто ревностно относиться к соблюдению ПДД: видимо будучи за рулём авто вы это ПДД так же ревностно соблюдаете? Особенно скоростной режим в городе (<60) и за городом (<90)!!! Хи-хи 3-раза. А ведь сидя в железной коробке массой больше 1000кг. и разгоняя её более дозволенной скорости вы становитесь потенциальными УБИЙЦАМИ всего, что окажется на вашем пути. Но при этом будем с пеной у рта тыкать пальцем в сторону велосипедиста, у которого масса вместе с велосипедом 100кг. и скорость не более 40, и кричать, что он нарушитель. Правильно Иван, сказал, что за одну поездку по городу приходиться иногда не единожды экстренно оттормаживаться на веле когда тебя не пропускает авто выезжающее со второстепенной дороги!
29.08.13 20:00
#951774
Денис Макаров
Иркутск
С 1 сентября:
12.29 ч.2
Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического ТС)
предупреждение или штраф 800 руб.
12.29 ч.3
Нарушение ПДД лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения
штраф от 1000 до 1500 руб.
29.08.13 20:19
#951781
Сергей Иванов
Иркутск
Denman [951774]: И раньше за это тоже был штраф, 200 рублей, а толку? Ни разу не слышал и не видел, чтобы велосипедистов у нас штрафовали или предупреждали. И с повышением этого мутного штрафа, я думаю, ничего не поменяется в плане пофигизма гибддшников по отношению к нарушающим ПДД велосипедистам.
29.08.13 22:37
#951829
Константин Шишкин
Иркутск
Dizel [951730]: "Я езжу по-понятиям, по правилам ездить аварийноопасно" - я эту чушь сколько себя помню, столько и слышу. И что теперь, брать это за аксиому?
Любой подобный спор заканчивается одним и тем же аргументом от велосипедистов - samexlab [951773]: мол вы, водители, сами правила не соблюдаете. Ну это как вроде "сам дурак".

Катайтесь, господа велосипедисты, как хотите и где хотите. Вас будут не любить, вас будут не уважать, вас будут тупо объезжать и сторониться, как коров и прочую скотину, вылезшую на дорогу. И никогда вы не будете восприниматься как полноправные участники движения, потому что уважать других участников не умеете и принципиально не хотите.

Обидно одно. Когда я еду по дороге на велосипеде, тень от вашего беспредела ложится и на меня.
29.08.13 22:48
#951833
Павел Воробьёв
Иркутск
shkonst [951829]: хорошо сказал! :)
В общем, пока не будут штрафовать, отдельные личности будут курить в подъездах, выкидывать мусор на дорогу из машин, проезжать на красный. В общем, все для удобства отдельного индивидума. Нужна работающая система наказаний, потому что рассчитывать на человеческую сознательность бесполезно. Будет система - не будут приходить в голову и рассуждения типа "обычно-то нельзя, а сейчас можно".
29.08.13 23:26
#951849
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
shkonst [951829]: Епта, ну ежели "сами не соблюдают" то о чем еще говорить?
Отношение... гм... Ко мне лично отношение нормальное: я предсказуемый велосипедист, повороты показываю, в неопределённых ситуациях дорогу авто даю, переходы пешеходные пешочком (безопаснее потому что), по встречке не гоняю, ну а коль с пешеходами перекрёсток пересёк, на "их" зелёный, так то мне, наверняка, прощают и водилы, и пешики, потому как не мешаю я никому. Так где ж я сподобился братьям нашим меньшим? Иль когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления?
vpv [951833]: Правильно Паша! Обобщим всех несогласных до уровня быдла! А ты точно "в той стране" родился?
30.08.13 02:42
#951891
Ярс ツ
シビリ
Братцы, неужели кто-то считает, что проблема во взрослом дяде на веле, который иногда позволяет себе нарушить? У взрослого дяди чаще всего имеется четырехколесный механизм и дядя понимает логику движения на дороге, возможности авто и психологию водителя. И потому понимает, когда можно, а когда нет.
Настоящая беда в детях, которые о ПДД не имеют понятия, но оказываются по глупости и недосмотру родителей участниками движения. Именно отсюда растет мнение о велосипедистах, как о непредсказуемых психах-камикадзе. Так что, в ближайшее время это мнение не изменится. Имхо, пока человек не поездит за авторулем по городу, на веле ему лучше не соваться.
Желаю всем побольше пыльных загородных дорожек и свежего воздуха =)
30.08.13 07:58
#951904
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
ZABCEKTOPOM [951891]: Кстати да! Непредсказуемого велосипедиста всегда видно: он едет "на своей волне", по сторонам не смотрит, повороты не обозначает, летит-глаза навыпучку... А вот "старую гвардию" за версту видать: степенный педаляж, голова как у совы, со всеми обозначениями, зачастую подальше от транспорта. Это я к тому, что "тень" из (shkonst [951829]: ) у каждого своя и нечего кивать на недорослей. На форуме мало что докажешь, а вот личный пример - дело иное.
30.08.13 08:04
#951906
Сергей Безденежных
Иркутск
shkonst [951829]: просто Иван говорит про реальность. В реальности очень многие водители нарушают, кто паркуется не правильно, кто превышает скорость, кто поворотники не любит включать... Порой приходится нарушать из-за дорожников, которые либо ремонтируют дорогу, либо наоборот не ремонтируют, когда необходимо. И всем остальным (не важно нарушающим или нет) приходится приспосабливаться.

ZABCEKTOPOM [951891]: +1
30.08.13 08:25
#951909
Сергей Верхушин
Иркутск
Dizel [951730]: Обычно не ныкаюсь, хотя при старте с переезда в районе Нижнеудинска чуть не поплатились. Насчет Я езжу по-понятиям, по правилам ездить аварийноопасно хочу привести цитату жены (ну типа я с Новосиба и всяк кулик свое болото хвалит):
В отпуске были в Новосибе. Заметили одну "странную" вещь. За 10 дней, что там были видели всего 6 аварий. И это в городе, который в три раза больше чем Иркутск, в городе с действительно интенсивным и быстрым движением.
А как у нас? Едешь домой с работы (каких-то 10-15 минут) и видишь частенько далеко не одну аварию (сегодня к примеру видела 3)

В чем же секрет?
Все дело в культуре, мать ее, вождения. Она отсутсвует в нашем городе как класс: стоп-линия? разметка? движение по полосам? сигналы светофора? - "не, не видел".
И до тех пор, пока впереди машины, стоящей на стоп-линии на светофоре на запрещающий сигнал на перекресток будет выезжать 2-3 мудла, которым больше всех надо (читай меньше всех писька), до тех пор, пока будут с крайнего правого ряда поворачивать налево, до тех пор, пока машины будут метаться как ненормальные между рядами - до самых этих пор и будут кучи аварий.

П.С. давайте начинать с себя! Если вы входите в число тех самых двух-трех чуваков - потерпите, не перегораживайте перекресток своим автомобилем, не давайте повода дурно думать о вас окружающим. Если у вас есть такие товарищи - старайтесь влиять на них. СДЕЛАЕМ МИР ЛУЧШЕ! :)

Цитата окончена. Ну и если хочется подискутировать на тему автотранспорта ПДД и прочего, то пойдем в другую тему. Могу поделиться своими соображениями и на счет пробок в Иркутске и прочее.
30.08.13 08:36
#951914
Кокоуров Василий
Иркутск
StarWind [951909]: Неистово плюсую!
30.08.13 08:43
#951917
Сергей Безденежных
Иркутск
удалено модератором
30.08.13 08:55
#951920
Кокоуров Василий
Иркутск
Limonit [951917]: Я каждый день вижу одного-двух вежливых водителей. Вежливых настолько, что готовы и меня пропустить на непроезжаемом для велосипеда перекрестке и свой борт при этом подставить вместо отбойника. Еще вижу десяток-другой просто вежливых водителей, которые относятся с заметным уважением к другим участникам движения. А вот таких, которые "очень редко тупят" - сотни. И каждому персонально хочется приложить по голове чем-нибудь потяжелее.
30.08.13 09:30
#951931
Сергей Безденежных
Иркутск
Stirliz85 [951920]: Ай не знаю) Я как-то привык. И никого не пытаюсь ударить тяжёлым) По крайней мере когда я за рулём авто) А когда на веле, кровь по венам бежит с дикой скосростью, и зол на всех))) Но на узловой часто нарушаю... Мне нужно ехать в сторону новоляги и мне приходится перестраиваться, показывая рукой, в левый ряд - пропускают меня. Хотя я тоже там действую по ситуации... Если машины слишком активные, то жду ПП...(
30.08.13 10:26
#951955
Irina K***
Иркутск
Limonit [951917]: это не Сережа так считает, а я, моя цитата.

А вот с тем, что проезжают больше машин не соглашусь. Проезжает столько же, потому что те, кто стоят на стоп-линии вынуждены ждать пока тронутся и уедут те, кто стоит перед ней. А я бы не сказала, что все они газует со всей мОчи, чтоб покинуть перекресток. Ну и это элементарно неуважение к окружающим. Зачем стоять в очереди на проез пятым, когда можно встать перед первым?
30.08.13 11:20
#951980
Павел Воробьёв
Иркутск
Limonit [951917]: зато это самое "мудло, с писькой покороче" (а вы считаете что писюн обязательно должен быть длинным?:)) очень редко тупит, когда загорается зелёный, что увеличивает количество машин проезжающих на свой разрешающий сигнал - как говорится, самый быстрый стартующий со светофора первым получает удар в бочину (от тех, кто проскакивает на краснеющий желтый, который, конечно, тоже пропускную способность пытается увеличить). А потом из-за этих двух мудил пробка, езда по обочине, встречке (опять самых понятийных - ведь встречка пуста, или мало народу на ней - никому не помешаю) и т.д.
В общем, весь этот кипишь не нужен на дороге.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.