в Иркутске 18:29, Мар. 19    
ПДД для велосипедистов на практике
29.08.13 14:38
#951604
Алексей Руденко
Иркутск
Dizel [951560]: +1, согласен :)
29.08.13 14:45
#951609
Ярс ツ
シビリ
Dizel [951560]: умилимся
Посмеялся. Быдлофорум - это прекрасно. Водятлы в экстазе начесывают себе и друг-другу ЧСВ)
Замечательная иллюстрация среднего уровня водителей в части знания ПДД и вообще интеллекта. Такое читать весьма познавательно, лучше понимаешь чего ждать на дороге.
29.08.13 14:55
#951614
Константин Шишкин
Иркутск
Dizel [951560]: Ваня, а где же твоя логика? Только за то, что тебя сбили, ты считаешь, что на красный свет светофора стоять при отсутствии машин просто глупо? Где связь?

По поводу личного опыта. Знаешь, мне как-то задний бампер вхлам расколотили, когда я пешехода пропускал на пешеходном переходе. Так мне теперь тоже, видимо, надлежит стать взрослым, опытным, "битым" и "тёртым" и не пропускать никого на переходе?

Девочку не трошь! Где в правилах написано, что нефиг по тротуарам ездить? А девочка, между прочим, по пешеходному переходу пешком перешла, как пешеход, и только затем поехала. Уникальный случай. Учись, опытный)

Ну и в целом. Про мониторинг ситуации на дороге и предугадывание действий соседних участников - это никто не отменял, кем бы ты на дороге не был. Но в твоем исполнении "действовать по обстановке" означает "забить на всех и делать как хочу". Ты с оружием тоже "по обстановке" обращаешься?
СКОТСКОЕ отношение к велосипедистам на дороге будет до тех пор, пока они будут вести себя, как тункинские коровы. Подумай над этим.
29.08.13 15:00
#951615
Константин Шишкин
Иркутск
Logrus [951593]: А в чем проблема? Она ехала в стандартном режиме, в пределах допустимого. При ВНЕЗАПНОМ появлении препятствия она применила экстренное торможение и "остановилась". Я не могу понять, почему каждый пытается уличить ее в каком-либо неправильном действии. Она-то здесь при чем? Какой здравый смысл? Может вообще скажешь, что куда она дура вообще из гаража поехала, не ее день был?
29.08.13 15:00
#951616
Константин Шишкин
Иркутск
ZABCEKTOPOM [951609]: Какие претензии к интеллекту?
29.08.13 15:02
#951618
Кокоуров Василий
Иркутск
shkonst [951614]: В правилах таки так и написано, что велосипедистам на тротуарах делать нечего. Можно ездить по дороге в правом ряду, можно по обочине если никому не мешаешь. По тротуарам нельзя.

В остальном согласен.
29.08.13 15:03
#951619
Константин Шишкин
Иркутск
Stirliz85 [951618]: Ссылка на запрещающий пункт есть?
29.08.13 15:17
#951627
Сергей Иванов
Иркутск
shkonst [951619]: Где в правилах написано, что нефиг по тротуарам ездить?
Ссылка на запрещающий пункт есть?
http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/
Смотрим ПДД п.9.9
Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам.
Велосипед, согласно п.1.2 - транспортное средство. Так что делать ему на тротуарах, подвергая риску здоровье пешеходов, нечего. Сколько уже случаев, когда людей тротуарные велодятлы сшибали. Если для взрослого здорового человека такое столкновение может обойтись без серьезных последствий, то для детей, беременных женщин и пожилых людей - закончится очень трагично.
29.08.13 15:19
#951628
Константин Шишкин
Иркутск
bikei [951627]: Хорошо, убедил
29.08.13 15:27
#951631
Кокоуров Василий
Иркутск
bikei [951627]: Для велосипеда есть небольшое исключение - ему можно передвигаться по обочине (не по тротуару, а обочине!) п.24.2 тех же самых правил.
29.08.13 15:31
#951634
Константин Суханов
Иркутск
bikei [951627]: "...то для... пожилых людей - закончится очень трагично."
Да-да, о пожилых людях надо думать прежде всего.
29.08.13 15:39
#951637
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
vpv [951580]: Не, я не считаю что лучше или хуже кого то, я просто очкую себя ставить вровень с большими четырёхколёсными железяками :-) стараюсь свалить с их траектории как можно быстрее и незаметнее, нечего мне с ними делить когда я на веле, да и неохота. Что там придумает себе очередной ущербный водятел - мне не интересно, нормальный человек, с устойчивой психикой и лишённый обиды на наш "несовершенный" мир, даже не отметит хрустика, что слегка нарушил, дабы даже намека на проблему на дороге не создать. Более того, подсознательно его поблагодарит. Так что будем взаимовежливы на дорогах: велосипедистам я пожелаю адекватного поведения, ну а водилам, при случае, понять и простить :-)

Вообще дурацкие у нас ПДД: не стоило вел приравнивать к ТС...

ZABCEKTOPOM [951609]: Вот такая она, печальная реалия веложизни :-(

shkonst [951614]: Моя логика на месте. А вот чего ради ты слова из контекста выдираешь - вопрос! Когда меня сбили, я понял, что ПДД не для вела: у вела нет, согласно законов Физики, преимуществ перед машинами. Глупо стоять, когда возможно проехать никому не мешая. Про пешеходный переход и бампер ситуёвина знакома до мелочей :-) сам тоже ДПС в Новоленино как то ждал, по пешеходов пропускаю до сих пор, с чего это ты такой вопрос выдумал? Девочка стояла - маладца... а вот по тротуару поехала - нихт гуд! (как я уже говорил: ты согласен на исключения из правил в угоду собственному мнению).
Ты, видимо, не правильно понял то, что я пытаюсь донести до тебя. Я не говорю про свободу и вседозволенность, я говорю о том, что на дороге вел - ущербен супротив авто, что для собственной безопасности, дабы предугадывать действия этих самых шайтанарба, нужно знать ПДД, но не тупо им следовать, а просто знать, что "вот сейчас это самое АВТО не поедет и я могу прошмыгнуть" - никак не более. Забыть о том, что вел - полноправный участник движения - ЭТО НЕ ТАК. Я думаю, что со мной согласятся и Adolf, что был сбит на Южной, и Цезарь, и кого там еще то "по правилам правого" сбивали? А Лиса на тренировке, стало быть, просто идиотам попалась? Не, правило у велосипедиста одно: Дай Дорогу Дураку.
29.08.13 15:48
#951639
Иван Брок
Иркутск
http://ngs38.ru/news/1346688/view/

И такое бывает. Велосипедист-фантом. Представте себя на пару секунд в тот момент в роли водителя.
29.08.13 15:58
#951640
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Vasechkin [951639]: Повторяй: "Я не тормоз, я не тормоз..." :-)))
29.08.13 16:33
#951669
Ярс ツ
シビリ
shkonst [951619]: shkonst [951628]:
Константин, мое скромное имхо тут шепчет, что с ПДД разумно ознакомиться до того, как заходить в ветку с обсуждением ПДД. А не с удивлением узнавать их на форуме:)
PS Еще был вопрос про интеллект вроде.., да, интеллект тут, наверное, не при чем)
29.08.13 16:59
#951692
Сергей Верхушин
Иркутск
Dizel [951637]: Иван, какая-то часть логики есть, но только ЧАСТЬ. Ведь легковушка на фоне фуры тоже хрустиком выглядит. Получается, если я стою на светофоре среди фур, то мне тоже ныкаться надо на красный?
Подозреваю, аналогичные мысли были и у того оленя, с которого началось все обсуждение. Красный, все стоят. Значит можно проскочить поперек тех кто едет на мост (в частности той машины, с которой съемка велась) и ехать себе восвояси. Но вот не все факторы учел и итог виден прекрасно.
Кстати, тут поднимался вопрос, откуда он взялся. Вчера ехал по той развязке и у меня только одна мысль. Это любитель кататься по встречке (так безопаснее) просто в его случае встречка куда-то не туда поехала и пришлось перестроится.
29.08.13 17:06
#951697
Сергей Верхушин
Иркутск
PS С другой стороны врятли он совсем олень. Не убежал судя по комментам.
29.08.13 17:23
#951701
Павел Воробьёв
Иркутск
Dizel [951637]: почему тебе можно, а мне на машине нельзя, если никто не мешает, и все стоят? Правда, я на трактовой там же и автомобили видел, так проездающие, и мотоциклистов. Видимо, как раз твоей логикой пользуются.
29.08.13 17:36
#951708
Константин Шишкин
Иркутск
ZABCEKTOPOM [951669]: Твое скромное имхо пока что только вякает без особой смысловой нагрузки. Хочешь общаться со взрослыми - научись разговаривать.
Dizel [951637]: Я не выдираю слова из контекста. Меня тоже сбивали на веле. Тоже научен. Про правило ДДД прекрасно в курсе. Пример с бампером тут вполне логичен. Потому что это ТАКОЕ же рассуждение, как твое, только со стороны водителя. Я вот тоже могу сказать "Когда мне помяли машину, я понял, что ПДД не существует". Езди, береги себя, зачем же всяких недорослей на форуме плохому учишь)

vpv [951701]: +1, опередил)
29.08.13 17:37
#951709
Сергей Иванов
Иркутск
StarWind [951697]: Не убежал судя по комментам.
А какой смысл был ему скрываться, все-равно он далеко бы не уехал на своем подростковом велосипеде, кто-нибудь из многочисленных свидетелей данного безобразия обязательно поймал бы его:)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.